Вечерние пациенты (люден)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вечерние пациенты (люден)  (Прочитано 3499 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Вечерние пациенты (люден)
« : 14 Января 2016, 12:11:40 »

Стук дверь оторвал Доктора от ежевечерней процедуры заточки своего любимого ножа. Кто-то то молотил в толстую деревянную дверь с силой достаточной что бы красноватые потеки на внутренней стороне сыпались ржавой трухой застаревшей крови.
Удерживая за спиной свой любимый длинный скальпель (всегда полезно держать дружелюбный вид для пациентов) доктор открыл дверь впуская потенциального клиента.
Лишь его быстрая реакция и изрядный опыт оперирования позволили ему отступить в сторону вовремя что бы то что таилось во тьме неосвещенной улицы не задело его.
Густая масса плоти, густо покрытая фиолетовым гноем и потеками кроваво-радужных язв ввалилась внутрь его комнаты. Перекошенная фигура, в которой лишь с применением изрядной фантазии можно было опознать что-то что кажется когда-то было человеком рухнула на грязный пол, и его конечность - неестественно длинная полоса склизской плоти с консистенцией каучука ухватила доктора за лодыжку, обернувшись вокруг нее в три кольца.
Сквозь хрип и сипение твари можно было даже угадать остатки человеческой речи:
- Помоги мне.... помоги....
Шел очередной обычный вечер в большом городе...
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #1 : 14 Января 2016, 12:33:38 »

- Мои двери всегда открыты, сэр, - только и смог вымолвить Доктор, осматривая фигуру и безуспешно стараясь освободить ногу. Чёрт, такого он ещё не видел, весь человек словно гигантская карцинома, но даже она не могла бы объяснить щупальце. Что это? Безумная вивисекция? Он с трудом потащил тело к баку с водой, чтобы хотя бы снять слой гноя, - что с вами произошло, сэр?

//Sense+Street Surgeon - 5d+1wd = 3, 3, 3, 8, 9 + 3
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 16:14:26 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #2 : 20 Января 2016, 01:40:20 »

Пятнадцать минут спустя он мог сколько-то уверенно сказать что не было причиной странной деформацией вечернего гостя.
Это не было результатом вивисекции - отсутствие надрезов и швов было неоспоримым аргументом. Это не было... скорее всего, врожденным уродством. Это определенно не было болезнью или чем-то подобным.... такое ощущение что просто в один момент тело пациента решило перестать быть человеческим телом и решило стать...гусеницей? червяком? богомерзким уродцем? - но на середине процесса остановилось. Как оно еще жило и дышало - не говоря уже о том что бы говорить было поистине загадкой.

Тем не менее оно жило, дышало и даже пыталось говорить - едва ли связный, хриплый полубред, прерываемый судорогами его рыхлого тела

- Я.... покурить... на Харвар... и... предложил попробовать... потом началось... Господи милосердный... пить, до сих пор... чудовищная жажда...
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #3 : 20 Января 2016, 11:41:18 »

Врач, погружённый в свои мысли, молча поставил ведро с водой рядом с пациентом. Гибрид? Невероятно. Кто-то продвинул работы Линнея и Готлиба до такого уровня? Но как? Одно дело опылять растения, предположим можно расширить это и на животных. Но как сделать гибридом взрослую особь? Для этого нужно заменить половину белков в его организме на белки гусеницы. Яд? Какое-нибудь вещество поражающее белки и не на гусеницу, а просто как попало, вот и вышло, что вышло. Да, сильно похоже, на что-то подобное.
Покурить. Яд был в форме дыма, попал в лёгкие, дальше напрямую в кровь. Нужно переливание, но такими объёмами... Нужен донор, которого не жалко. Хм.

Спустя десять минут пациент уже лежал на стульях рядом со столом. Из одной его руки торчала игла из которой кровь сочилась в тазик, а в другую была воткнута игла с шлангом из заячьего кишечника уходящего в здоровенного хряка дремлющего на столе. Отменить изменения такая конструкция не могла, но должна была хотя бы замедлить деградацию.

//Coordination + Street Surgeon - 5d+1wd = 4 5 5 6 10 + 5
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #4 : 27 Января 2016, 00:26:43 »

Это была.... плохая идея. Наверное.
Кровь слитая из пациента весело бежала в небрежно подставленное корыто, поблескивая странными фиолетово-радужными разводами, когда пациента выгнуло дугой и он захрипел, вцепившись в поданное ведро воды так что жесть заскрипела и прогнулась.
- Хххх... не то... пить, господи, мне нужно пить..
Его затуманенный болью и жаждой взгляд остановился на докторе, на секунду приобретя странное, почти осмысленное выражение, и оскалив странные игольчатые зубы, растущие по кругу его измененной пасти он набросился на не ожидавшего такой прыти от слизняка-переростка дока.
граппл - 9 4 3 9 5 7 - 2х9
//не знаешь что делать - время для боевки!

Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #5 : 27 Января 2016, 12:41:30 »

- Эх, вот не зафиксируешь один раз, - разочарованно протянул доктор втыкая лезвие ножа пациенту в глаз.
//Прицельный в голову, Body + Street Surgeon + Knifeman - 2 = (10) 1 1 4 9 10 + 10, 10 единица летального и четыре баша в голову и вероятно срыв атаки
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #6 : 31 Января 2016, 19:39:20 »

 Удар ножем отшвырнул визжащее существо, но не похоже было, что такого успокоительного пациенту хватило. Издав мерзкий визг, позожий больше на скрежет ножа по грифельной доске, оно бросилась к туше свиньи. Рот-присоска вцепилась в шею хряка и мускулы твари вздулись комом, пульсируя ритмично словно чудовищный насос.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #7 : 31 Января 2016, 20:27:47 »

Доктор неторопливо обходил пациента пытаясь прикинуть, остались ли его нервные узлы в том же состоянии, что у человека. Ситуация складывалась неприятная, ну да в крайнем случае вскрытие покажет.

//Там автопрокидывается сенс + стрит сарджеон, если он достаточно человек, то получаю подготовленную атаку.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #8 : 09 Ноября 2018, 15:02:27 »

Джед, предусмотрительно держа за пазухой выкидушку, как раз собирался постучаться в логова Доброго Доктора... Но замер с поднятой рукой, осознав что дверь незаперта - чего на его памяти и не случалось никогда. Секунду спустя из неё рааздался неразборчивый, но такой знакомый шум драки. Жнец попривычке не вошел и не вломился, а проскользнул в комнату, с ходу заняв самый темный угол. И увидел Доктора, отбивавшегося скальпелем от...
Давненько уж, ещё в детстве, слыхал он от одного ученого математика такое название - квадратный трехчлен. Что это такое, Джед понятия не имел что тогда, что сейчас, но словечко запало в память - как и все образы, что пришли ему в тот раз на ум. И вот теперь он видел нечто, что ближе всего тому названию подходило. Впрочем, стоять и пялится было некогда - не важно из какой кунсткамеры урод сбег, важно, что допрашивать Джеду сейчас будет некого.
//5 1 8 1 9 8 7 + wd (8 ) +1 pd(к восьмеркам)
Ширина:4, высота:8

Upd: пардон, ширина 4 - килящего дамага
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2018, 16:49:12 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #9 : 10 Ноября 2018, 00:18:39 »

Джед:
Лезвие вошло в плоть тяжело, как в плотную парусину, вспарывая кожу твари, брызгая во все стороны кровью с странным фиолетовым отливом, и тварь, отлипнув от свиной туши, повернулась к Джеду. Это... нечто, до сих пор носящее следы шрамов и надрезов, когда-то было человеком. Весьма конкретным человеком -- человеком которого Джед знал. Человеком который пропал с его улиц три дня назад.
То что некогда было мелким воришкой и попрошайкой, завизжало диким визгом и набросилось на Джеда.
//7 6 4 1 9 1 - 2x1 оно кусает Джеда в ногу!

Доктор:
Занятый своей операцией, доктор не заметил когда громила вошел в его лабораторию -- для своих размеров его визитер двигался почти невозможно аккуратно. И с той же невозможной аккуратностью и не сбиваясь с шага, он воткнул в неожиданного пациента свой неизвестно откуда вытащенный нож.

Считаем что новый раунд. Развлекайтесь.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #10 : 10 Ноября 2018, 09:40:44 »

"-Ох-ебите-меня-семеро," - только и успел подумать Джед, видя надвигавщуюся тушу. Его тело само отреагировало, швырнув Жнеца в сторону.
//4 - 8 - 9 - 9 - 10 - 10 + 1pd  =  сплитую   
Додж: 3X10
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 10:19:35 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #11 : 10 Ноября 2018, 11:31:42 »

- Джед, зафиксируй пожалуйста пациента, - кивнул Доктор вошедшему, спихивая со стола свинью и доставая ремни, - я еще не обследовал, но возможно это запущенный случай свинки. Некоторые крайне безответственно относятся к своему здоровью.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #12 : 10 Ноября 2018, 12:03:20 »

-Свинки, блядь! Ты за кого меня держишь?! - рявкнул Джед. Но в главном Доктор был прав - убивать эту... этого... это Жнец резко передумал, едва увидев лицо. Отчаянно матеря себя за то, что полоснул слизня (хотя кто бы поступил иначе?), Джед резко схватил существо и швырнул на кушетку, при том встав так, чтобы на него не попала сочаящаяся из ран цветастая кровь.
//7 - 8 - 5 - 1 - 10 - 5 - 9 + 10 (вд) + 10 (пд)
Грапл: 3Х10
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 12:18:19 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #13 : 10 Ноября 2018, 16:14:17 »

- Ага, вот так, - Доктор был готов застегнуть ремни как только чудовище окажется на столе.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #14 : 10 Ноября 2018, 22:26:59 »

Тварь отбивалась отчаянно, не столько пытаясь защитить себя, сколько раз за разом пытаясь дотянуться то до Доктора то до Жнеца своей воронкообразной пастью. Ее тугая плоть ходила волнами, извиваясь как гигантские змеи из устьев дикой Амазонки, но Джеду доводилось укладывать и не таких противников -- пусть редко кто из них был столь же уродлив.
Наконец последняя пряжка была зафиксированна, и док и его неожиданный визитер смогли перевести дух.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #15 : 11 Ноября 2018, 09:39:11 »

Джед внимательно смотрел на остатки лица "пациента", перебирая в памяти имевшиеся о нем свединья, и попутно пытаясь вспомнить, не встречался ли такой ужас в книгах хозяина:
//Данные на мутанта - имя, возраст, где пропал и т.д.?
Так же кидаю Разум + Оккультизм, на распознавание:
5 8 3 5 4 1 - 2Х5 (не густо)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #16 : 11 Ноября 2018, 18:24:45 »

Персонажа этого он знал скорее понаслышке. Его звали Таннер, Таннер О'Мэйли для тех кому зачем-то надо было знать его полное имя. Профессиональный нищий, последнее время быстро скатывающийся к весьма реальному нищенству из-за пагубного пристрастия к китайскому зелью. Джед держал руку на пульсе этой ситуации -- назревающей драке между держателем курилен на Харвар и Дин которые успевали избавить попрошаек от их неправедно нажитого до того как с них забирали налоги те кто их крышуют. Обычная крысиная драка, которая должна была закончится поножовщиной в темной аллее, срочной работенкой для аллейных коновалов и парой жителей темных кварталов переселяющихся на постоянное житье на дне Темзы. Ничего _такого_ Джед от этой ситуации точно не ждал.

А вот то что с ним творилось -- с этим было сложнее. Книги описывали проклятья, разумеется. Порча, корча, приворот... все влажные мечты о нанесении страшной мести врагу тех кто эти книжки писал, густо мешая фантазии с (возможно) реальностью. Но ничего что могло превратить человека в что-то _такое_ Джед вспомнить не мог. А уж подобную штуку он бы запомнил. Была какая-то мысль, на самом краю сознания, что-то мимлетное как сон, но идея ускользнула едва он попытался ее ухватить. Если бы он знал чуть больше о обстоятельствах произошедшего -- возможно ему бы удалось это соотнести с чем-то известным.
Возможно нет.

« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 18:34:43 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #17 : 12 Ноября 2018, 10:05:17 »

- Что ж, начнём с диагностики, - нож Доктора вонзился в то что когда-то было грудной клеткой человека, - бьюсь об заклад с лёгкими у тебя что-то не то.

Нож заскользил вниз аккуратно распарывая невнятно стонущего пациента, редкие струйки крови окропляли и без того заляпанный балахон доктора и тут же останавливались, пережимаемые медицинскими зажимами.

- Джед, кстати, а ты здесь что делаешь? - он окинул взглядом второго посетителя, - выглядишь недостаточно больным, чтобы обращаться ко мне. Конечно, сам я только за профилактические осмотры, но люди обычно так халатно относятся к своему здоровью и тянут до последнего.

//Ну видимо Mind+Street surgeon = 10, 8, 8, 7, 5, 5, 4 + 8
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #18 : 12 Ноября 2018, 12:00:38 »

-Эй, Док, ты чё твори... - начал было Жнец, но прикусил язык, вспомнив, как сам только что полоснул Таннера-слизня. Не похоже, что бедняге от действий Доктора стало сильно хуже. - Постарайся чтоб он выжил, ну или хоть прожил достаточно, чтобы задать пару вопросов.

Цитировать
- Джед, кстати, а ты здесь что делаешь? - он окинул взглядом второго посетителя, - выглядишь недостаточно больным, чтобы обращаться ко мне. Конечно, сам я только за профилактические осмотры, но люди обычно так халатно относятся к своему здоровью и тянут до последнего.
Джед секунду прикидывал, что именно можно сказать Доктору - друзьями они не были, а  дело выглядело все хреновее. С другой стороны - как раз сейчас полезно посмотреть на реакцию, когда Доктор занят и не изготовился.
-Несколько человек пропало. Аллейные крысы: шлюхи, нищеброды, пьянь и морфинисты, иногда - все сразу. Я вот и хотел распросить, не доходил до тебя какой-нить слушок. Можт, хто из коллег жалился, что подопытные нужны, или хвалился, что нашел. Кстати говоря, - Жнец почувствовал, как рукоять ножа вновь коснулась ладони, - мужик на столе - из того списка. Как, гришь, он у тя очутился?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 12:16:11 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #19 : 12 Ноября 2018, 12:19:59 »

- Ногами пришёл, - сосредоточенно курочил грудную клетку Доктор, - говорит, что-то курил на Харваре, перед тем как началось. Выглядит как какой-то странный яд, который перекорёжил белковую систему так, что организм начал считать себя пиявкой. Если это так, то масштабное переливание крови может помочь. А может источник яда ещё в организме, тогда почистим лёгкие. Ну или печень накрылась... в общем время покажет. Ты не мог бы ещё свиней найти? А то этого хряка он частично выдул, а кровь почти наверняка понадобится.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #20 : 12 Ноября 2018, 12:56:11 »

...Разобравшись со свином, Джед не без интереса (и отвращения) наблюдал заработой Доктора как бы невзначай расположившись так, чтобы держатв поле зрения и его, и выходы из помещения, и выдерживать дистанцию. Говорить под руку не хотелось, но время пожимало...
-Так что, не доходили до тебя слухи?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #21 : 13 Ноября 2018, 00:42:58 »

Кровь пациента весело заструилась по змеевику. Дистилляция, взгонка, разделение, сублимация -- не столько медицина сколько химия. Пока центрифуга крутилась, мерно жужжа, доктор смог заняться пациентом, погрузившись в тонкое искусство вивисекции, его истинную страсть и мастерство.

Путь вещества -- а фиолетовые отблески в крови без сомнения указывали на некое вещество, источний этой странной трансформации -- сначала выдавал себя следами. Пункция гортани. Биопсия легкого, все те же фиолетовые прожилки, дальше его путь терялся -- ни почки, ни печень не содержали никаких следов. Пищевая система -- обшарить все закоулки каждой кишки было невозможно, особенно с тем что с ней стало (в былые времена возможно он бы потратил дни документируя эту трансформацию, превращение кишков в... паутину пульсирующих сообщающихся сосудов, но у него была проблема, и очень, очень назойливый наблюдатель. Ну и пока еще к сожалению живой пациент которого рано или поздно надо было собрать обратно). Наконец, не то отчаянная последняя догадка не то наплыв вдохновения -- забор спинномозговой жидкости. Процедура - тонкая, невозможно тонкая с этими грубыми инструментами которыми он работал, процедура у которой еще не было имени - игла вставленная почти на ощупь там где у пациента должен был быть позвоночник, и наконец максимальная концентрация неожиданного элемента была найдена: ликвор пациента капал темной, почти густо-фиолетовой жидкостью.

По мере того как токсин выходил из пациента, его туша начала медленно сдуваться, с практически слышимым скрипом сморщивающейся кожи. Доктор наложил последние швы и перевел дух -- пусть это займет некоторое время, но как минимум частично смягчить последствия он сумел, хотя окончательно отменить эффекты это врядли поможет: для этого ему был бы нужен чистый источник трансформанта и незаурядный химик способный синтезировать антидот
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #22 : 13 Ноября 2018, 12:29:22 »

- Ну всё, - пощёлкал перед глазами пациента пальцами Доктор, - как новенький... м-м-м, ну ладно, может слегка поношенный. Боюсь пару дней ему будет не до допросов. Так что всё что у нас пока есть, это Харвар и курительные смеси. Можно сходить поспрашивать, что там и как.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #23 : 13 Ноября 2018, 12:35:33 »

-Это-то понятно, - вздохнул Джед. - Добро. Док, я пожалуй, прогуляюсь до Харвара, похожу-понюхаю. Если, допустим, принесу тебе то, что он курил - сможешь что-нить выжать? Лекарство там, или хоть сказать, где и кто ето зелье набодяжил?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Вечерние пациенты (люден)
« Ответ #24 : 13 Ноября 2018, 12:58:04 »

- Тогда уж вместе, нечего таскать эту дрянь туда сюда, - помотал головой Доктор и скрылся в подсобке, через пару минут появившись уже без своего рабочего комбинезона покрытого угрожающими пятнами, зато в потёртом костюме и с саквояжем, на его поясе висел охотничий нож в ножнах, но подобным в трущобах было никого не удивить. Ни молодой, ни старый, о лице Доктора не полном, но и не истощённом, с мягкими, но не рыхлыми чертами сложно было сказать что-то определённое. Например, присматриваясь было ясно видно, что Доктор гладко выбрит, но стоило отвести взгляд, как появлялись сомнения, посмотришь вновь - выбрит, но не можешь сказать точно был ли он всё таки выбрит в прошлый раз.
- Итак, Джед, я готов, - кивнул он, - но если найдём, что ищем, будь добр, не кроши всех на месте. По крайней мере до вопросов.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.