Глава 3.2 Урфин Джюс и его деревянные солдаты (Каххар)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3.2 Урфин Джюс и его деревянные солдаты (Каххар)  (Прочитано 3721 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

//За предыдущую главу 1 опыта автоматом, 1 за победу на своей жаждой власти, 1 Господства за отыгрыш, 1 за то, что соответствовал своему Слову  (власть ответственна к подданным)//
... Они больше напоминали цыганский табор, когда стягивались в назначенное далеко за городом место на машинах и своих ногах. Тех из местных завербованных культистов, кого уговаривать не было времени, просто убили, чтобы воскресить на новом месте, включая мальчишку-бармена и охотников. Каххар, замерший в окружении машин, света фар и растерянных сменой приказов людей стоял, опираясь  на трость и не замечая падающий на непокрытую голову мелкий дождь. Туман сменился непогодой, такое же ненастье царило на душе Альсаида, но одновременно и странное спокойствие.
Я все же живу по Маат, подумал он. И если есть какая-то вещь, которую никогда не смогу считать слабостью, так это верность им. Отдавшим мне душу и вечность, моим орудиям, моим подданным. Чувствуют ли они это? Может, фанатизм вовсе не тем вызван, что я их превращаю и награждаю молодыми телами, что держу на коротком поводке и контролирую каждую мысль? Может, они просто ощущают в глубине души, что я им верен, как они верны мне? Проклятый Азар, это ведь твое наследие? Моя самая сильная сторона - твоя, человеколюбец, преданный Сетом. И это единственное, за что я тебя не могу ненавидеть... потому что это стимул мне стать богом. И подарить им уже мою вечность. А для этого надо не сдохнуть и не рассчитывать на заемные силы. То же мне, Венец, что не спасает от привидений, каких-то бумажек на лбу и обычных байкеров! Древнее сокровище, как же! В Дуат такие артефакты...
Тихо щелкнул зонт за его спиной и Тянь с привычно невозмутимым видом раскрыл его над головой босса. Альсаид посмотрел на людей, потянулся мыслями, осматривая каждого. Вот последними подъехали Бутси и Робин, выскользнувшие с эвакуированными рабочими. Все, все в сборе, готовые умереть за него с верой в новую жизнь - и готовые жить и сражаться, с верой в жизнь еще более лучшую. Павлин, сбросивший свою во многом наигранную манеру закоренелого гопника, Ваши с мокрыми волосами, впервые выглядящая по-настоящему женственно, и остальные, имена которых вписаны в его личную Книгу Мертвых и вырваны из круговорота душ...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Каххар тяжело оглядел солдат, образовавших из круга машин импровизированную сцену. Вид у египтянина был мрачным, но не от недовольства своими людьми. Слишком много ему нужно было осмыслить, когда на это не было времени. Им нужно покинуть город.
Нужно было не просто приказать двигаться дальше, надо было сказать, как им к относиться к этой ночи. Словно рассказчик, развернуть последовательность событий в историю, из которой они могут взять какой-то урок.
 - Этот город исчерпал себя. Мы извлекли из него всё полезное, что могли взять, и скоро мы увидим результаты. Многие из вас уже думают об этом месте как о новом Чикаго. Это не так. Мы ушли отсюда сами, на своих условиях, и, что самое главное, с силами найти новый город и стать еще сильнее. Наши труды в этом городе умерли... но сотня смертей не убьет нас.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Куда мы пойдем, босс? - спросил Павлин, выражая общий интерес придвинувшихся ближе в волнении людей. Каждый напирал на спины стоящих вперед, стараясь ничего не пропустить, хотя голос Каххара дублировался у них в голове, словно эхо. - В другой штат переберемся? Говорят, в Колорадо сейчас копы многих повязали, много свободного места.
Намного дальше, подумал Каххар. Теперь, когда Америка закрыта на время жизни Рема, придется идти куда дальше. Какую из стран выбрать, чтобы наверняка осесть, а не скитаться вновь, словно Моисей? До того, как нагрянули герои он рассматривал в качестве новой базы Африку, но Африка велика и каждое государство непохоже на иные. Правда, и в "цивилизованном" мире сходства не больше, однако в Африке, где глобализация не коснулась городов, эти различия выпячиваются еще острее.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

 - Мы идем в Африку. Америка слишком тесная, слишком много претендующих на якобы самую важную страну мира. Так что мы отправляемся в дальнее путешествие, мы осматриваем свои варианты, и на этот раз мы готовы идти дальше. Если что, мы просто снимаем сливки и идем... пока не найдем подходящий город.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Новость была воспринята с задумчивостью, но одновременно и азартом: Африка для многих ассоциировалась с беззаконием из новостей. Каххар мог бы легко прочесть их мысли, все эти ожидание заведения своего гарема и эксплуатацию местного населения, но смотрел на ситуацию реалистичнее, Героев там должно быть не слишком много, их на весь мир в поколении никогда не встречалось больше трех сотен одновременно. Значит, несколько десятков на всем материке позволят выбрать место, где нет никого с божественной кровью, а дальше уже начать отвоевывать себе целое государство. С местными богами он разберется: культы Ориша, ислам, кое-где европейские верования и христианство по крайней мере лично с Каххаром еще не конфликтовали. Билеты и транспорт? Что же, деньги решают все, а его власть над Богатством позволяет многое. Найдет он этой ораве билеты, отправятся рейсовым лайнером, а там на месте уже посмотрят, что лучше сделать...
- Босс, - предостерегающе сказал потянувшийся к кобуре Тянь, и Альсаид вскинул голову. Прямо с заполненного сеющими изморосью тучами неба спускалось существо, похожее на крошечный вороний череп  длинными стрекозиными крылышками. В глазницах черепа горели огоньки, придавая странному созданию жутковатый вид, но Каххара было больше не испугать. Когда создание спланировало на приподнятую трость, выпустив длинные лапки и усевшись на навершие, он уже знал, что вреда от этой штуки не будет.
- Спокойно, Тянь, - усмехнулся Каххар, разглядывая весточку. При всем несходстве с бумажными птичками. что он сам посылал и получал от Мидори, природа существа ничем не отличалась от овеществленного заклятья.  - Это просто живое письмо. Оно сообщит, что поручено, передаст ответ и исчезнет.
- Ты прошел мой путь, - голос, звучащий из черепушки, был египтянину хорошо знаком по недавней беседе. - Как и я, ты увидел, что судьи недостойны судить. Как и я, ты оказался честнее их и способен к уступкам, а они - нет. Как и от меня, от тебя оказалось больше пользы, чем от их планов.
- Твой Венец, если подумать, на редкость бездарная работа, - ехидно заметил Альсаид. - За пять минут владения им я насчитал три способа обойти защиту. Может, перья не с того места надергал или птичка долго болела?
- Как бы то ни было, ты меня порадовал, - заметил голос Вендиго, игнорируя упрек. - Я знаю, что ты уходишь, и потому хочу наградить тебя за пройденный путь. Не много могу, когда я не ступаю по земным ветрам и не охочусь в зимние ночи, но до лет, когда звезды станут для этого верно, еще далеко. Однако попросить о чем-то ты меня можешь, и я помогу без подвоха, если хватит сил. Что ты хочешь в награду?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Египтянин непонимающе смотрел на черепушку... потом захохотал. Была в этом смехе нотка истерики, накопившееся напряжение, но наглость Вендиго и вправду поразила Каххара до смеха.
 - Почему ко мне все заходят и предлагают загадать желание? - сказал он сквозь смех, - Пошел к черту. Мне от тебя больше ничего не надо.
 - Я... - начала говорить черепушка, но Альсаид мгновенным движением схватил фамильяра в кулак, не давая ей выскользнуть.
 - Молчать. Если считаешь себя достойным ругать богов, значит, имей достоинства слушать, когда ругают тебя! Так вот, падальщик, вся твоя афера, от начала и до конца, строилась на одном - страхе. Паническом, пробирающим всю сущность страхе ответственности. Ты прекрасно знал, что Хаос всегда готов напасть, но вместо смерения своих желаний ты захотел переложить весь контроль своих хотелок на других.
Череп мелко дрожал, но озирид продолжал вкладывать силу в фетиш, чтобы бог не отключался от связи.
 - И в итоге для защиты Мидгарда от Хаоса ты устроил вторжение Хаоса в Мидгард. Когда Венец и Топор стали в двух шагах от получения героями, ты засуетился, да, но совершенно лениво. Ты думаешь, я не догадался, зачем ты сообщил монаху о моей связи с Венцом? На всех героев разом решил поставить. И на меня, и на Рема. На кого-то одного ты ставить побоялся, это же ответственность за возможный проигрыш, так ведь?
Он повернул череп и смотрел прямо в горящие огоньки глазниц.
 - И сейчас, когда не прошло и получаса с тех пор, как у меня отобрали Венец, ты имеешь наглости предлагать помощь? Сейчас, когда в ней и смысл пропал? О нет, падальщик, я тебе это так не спущу. Если при суде боги спросят меня, я им всё расскажу: как ты лгал, предавал исключительно ради себя, никогда даже не задумываясь о заботе ради этого мира! Я скажу, как твоя помощь была лживой, а любое действие у тебя приходилось выбивать. Но даже если меня никто не спросит, знай: я готов тебе отомстить и так. Клянусь перед тобой и всем Мидгардом - тебя и твоё влияние я буду истреблять. Я буду убивать твоих культистов, буду убивать родных тебе героев, буду выжигать твоё имя из страниц. Троица богов запрёт лично тебя, но я постараюсь, чтобы мир очистился от твоего присутствия, ты ленивое, безмозглое животное, непонятно как получившее божественность! Иди пока плоди новых героев, падаль, потому что тебе они понадобятся.
Он яростно бросил череп на землю и вдавил его ногой вниз.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 04:36:07 от Kammerer »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Даже культисты отступили от разгневанного босса, спеша сложить руки на груди и замереть в поклоне. Вспышка ярости была полезна, потому что впервые Каххар чувствовал, что на направлена на того, кого нужно. Он выпустил злость, от которой прежде был готов попытаться залить кровью Колдстар, и эта цель добавилась в перечень прочих, мотивируя двигаться дальше.
Ему нужна победа. Нужно нечто, что позволит не просто просить у богов - что не оставит им возможности самим не прийти к нему с наградой. И когда начнется суд над небожителями по итогам совершенного, а он так или иначе начнется, его слово должно быть подкреплено чем-то веским. Но не здесь, а в Африке наугад он вряд ли успеет что-то сделать за оставшиеся до прихода Аватара месяцы. Нужно...
Злость, кажется, была хорошим способом прочистить мысли. На черном континенте должны иметь человеческие или обитающие в Осколках чародеи, которые могли связываться через миры. Ели он сумеет достучаться до Фридриха, помочь ему обрести божественность хотя бы советом и обрисовать ситуацию в отсутствие... то получит будущего бога-должника. Крюгер, судя по всему, тот еще белый рыцарь, но судит по делам в отличие от некоторых. Да и став божеством, лично и вестниками его убить не сможет. За Джудит от переживает, а узнав, что женщина наверняка сорвется, что-то пожелает предпринять. Нужно делать все это, не покидая Африки, чтобы и на Рема не нарваться, и при этом получить право прижать в финале Вендиго.
А еще можно достучаться до Чабиабоса и Музукумикае. План их провалился еще до снятия завесы, и сейчас богам остается лишь ставить все на поимку Аватара. Но Вендиго при таком раскладе они точно не достанут, хотя очень хотят. Почему бы не скооперироваться так же удаленно?
Есть и третий вариант - выбрать страну с очевидной и крайне серьезной проблемой и решить её до зимы. А, победив, получить не только новые владения, но и убедить местных богов передать от него претензии к Вендиго. Такого точно никто не ждет, и если на суде зазвучат голоса иных пантеонов, людоеда они совместно точно заточат в Раю. Пусть все знают, что его месть всегда настигает виновных изощренно и неотвратимо!
А ведь можно выполнить и все три плана сразу, воодушевился успокоившийся Каххар. Только какой сделать основным?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

 - Тянь, та партия гранитных пуль еще не в Колдтаре?
 - Нет, её завершают перепаковывать в  Колорадо.
 - Отлично, нам она пригодится. Слушайте меня все! Я больше не собираюсь терпеть Хаос и тех, кто помогает ему. Мы отправляемся в Африку до ближайшего Разлома и выбиваем всех, кто помогает ему и живёт в нём. Я объявляю новый Крестовый Поход! Только сейчас противник будет по-настоящему опасный, так что подбирайте бока, легко больше не будет! Всем по машинам!
Среди местных героев должен быть знающий, как закрыть Разлом. После первых побед привлечь внимание Маниту будет проще
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 09:15:11 от Kammerer »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

... Через четыре дня морской ветер нес лицо Каххару ароматы встающей на горизонте Африки. Они заскочили в Колорадо, забрав партию гранита, и могли еще за сутки пересечь Атлантику, но Каххар предпочел морской круиз. Чтобы не метаться из страны в страну стоило сразу выбрать место назначения, да и перевозить машины и вещи было проще морским судоходством. Деньги и магия позволили за сутки найти себе сухогруз, рейс которого наступал лишь через неделю, и убедить команду немедленно преступить к отплытию. Сейчас, заняв единственную приличную каюту, и разместив прочих в трюме, создав им магией сотню кушеток и гамаков, Каххар уже четко знал, куда направится, едва ступит на земли родного для богов Египта континента.
Он перебирал разные варианты. Гвинею угнетало страшное проклятие: не прозвучи одну ночь барабаны где-то в стране, как все Осколки превратились бы в Разломе. Гвинея-Бисау была давно известна своими слухами про повальный наркотрафик и колдовство Хаоса, развращающие тех, кому предназначены дозы. В Камеруне что-то таилось в недрах, и по Колдстару Альсаид уже твердо выучил, что любая скрытая под землей дрянь жителям поверхности хорошего не несет. В Нигере вообще скрывались Двери Хаоса и творилась сущая чертовщина, от которой страдала вся страна и окрестности. В Джибути подземные Разломы отравляли воду, затрудняя сельское хозяйство, а Коморы были известны своим Разломом с крылатыми вампирами. Практически в каждой стране, как бы мала она не была, имелись свои злые духи, темные культы, проклятия, чудовища, удивительные народные традиции и странные сокровища. И все же после раздумий Альсаид твердо решил, что его новой целью должна стать Гвинея-Бисау.
Это была страна, где ислам и культы Ориша жили в мире, в отличие от Ближнего Востока, где вера в Аллаха покоряла всех. Население ютилось большими семьями, больше похожими на род, и жрецы африканских богов выступали советчиками по любым важным вопросам. Именно здесь находились ворота наркоторговли в Африку из Южной Америки, которыми ведал культ Хаоса. Слухи о нем шли давно, но любой пытающийся отыскать этих преступников герой ничего не мог обнаружить. Что-то подобное одновременно Венцу и изгибам пространства хранило их, так что даже сотвори полубоги армию наблюдателей, они все равно успевали заметить лишь растворяющиеся в ночи машины курьеров, и никого не могли догнать.
Ночи были опасными, киша злыми духами, от которых хранили обереги. Пометившее человека зло всегда проявлялось на груди, так что местное население носило накидки наподобие короткого плаща, или вообще ходило обнаженным до пояса. Впрочем, в Египте нагота обеих полов выше пояса тоже считалась нормой, так что удивлять могла лишь жителей консервативных стран. На фоне той же Греции это вообще были цветочки, если подумать...
Альсаид уже слышал, как все подшучивают над Ваши, и прикинул, что в следующем перерождении культистов надо сотворить побольше женщин: не сексист же он, в конце концов? Каждый пол заслуживает равную долю угнетения и страха, а также благоволения перед своим темным повелителем.
Главной загадкой оставалось решить, с чего начать, кроме неизменной покупки очередного дома, бара и прочих связанных с размещением дел. Можно было попробовать отыскать кого-то из героев, хотя ясно, что если они ничего не закрыли, то Хаос не так прост. Вряд ли в Африке их больше, чем один на пару стран, так что конкуренции можно не опасаться.
Можно было поохотиться на злых духов в ночи, чтобы выведать у них что-то полезное - дрянь, как известно, к дряни липнет.
Так же можно было для начала связаться со здешними культами и зарекомендовать себя в роли защитника и покровителя страны или её части хотя бы.
Наконец, можно было попробовать выступить в роли нового игрока на рынке наркотрафика, если правильно сплести из имеющейся божественной мощи новое Слово. Каххар ощущал, что те силы, что он приобрел в Америке, достигли возможности связать себя с еще одной сутью мироздания, и если она будет в резонансе с преступностью или наркотиками, многое можно открыть. Как бы силен не был Хаос, он проигрывал целую вечность при правильной тактике и обречен проигрывать всегда аспектам вселенной. Даже таким, как наркотики...
 
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 14:37:46 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

//Возьму слово Странствие и Факт "Сто и одна смерть"

За время путешествия у него было время подумать - однако он и не забыва, что его теория неизбежно разобьется об реальную ситуацию на месте. Тем не менее, выводы какие-нибудь можно сделать.
Культисты, несмотря на обилие и поддержку властей, не могли служить хорошей помощью. Хаос двигал наркотики через себя в стране, значит, культы либо бессильны против них, либо уже перешли на его сторону, тайно или явно. Лучшими его помощниками были смертные организации - та же полиция, хотя Альсаид не собирался повторять один и тот же трюк дважды. Через наркотрафик работать было лучше всего - как бы не скрывались хаоситы, пункт разгрузки был неизменен.
На это Каххар и бросил силу. Обустроив свой дом-офис рядом с городским центром, он поставил наблюдательный пункт с доками, а основную штаб-квартиру - за городом, по примерному пути движения наркотиков. Он предполагал первые дни работать скрытно, надеясь найти хоть один надежный путь движения наркоты. Попутно он попробовал выкупить часть товара как частный покупатель - богатый египтянин, готовый брать кокаин для своей родной в Египте тусовки.
Расставив силки, Каххар стал ждать первой победы - или поражения.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

/Проверка Мудрости. Проверочное 7, выпало 16+4 от Факта, успех//
Самым необычным было осознавать, насколько все же это старая земля. Здесь не было мегаполисов и огромных городов, но Каххар чувствовал, как пропитало страну древнее волшебство. Селесель пыталась обучить людей защищать себя, но ей бы стоило брать уроки у здешнего населения.
Дома и помещение были увешаны талисманы, но отношение к ним казалось совсем иным, чем к США. Там верили, что если имеешь амулет, то будешь спасен. Здесь считали, что нужно его правильно повесить или использовать - то есть сделать что-то самому. Именно от этого Каххару казалось, что божественные обереги висят на нем настоящими цепями.
Ради интереса египятнин погрузился в историю крохотных городов, пытаясь узнать, сколько веков вызревала подобная мощь. Ответ поражал - здесь не было старых поселений, все они многократно чередовались, но при этом лучились силой. Люди из одной деревни хранили свои традиции и передавали их дальше, даже если само поселение на какое-то время вымирало и возрождалось через несколько поколений. За самой захудалой деревушкой стояла мощь столетий, отчего вся его чудесная мощь ограничивалась своим собственным домом.
Здешние жители не подражали старым легендам, они просто не отрывали себя от предков. Молились и развешивали символы, занавешивали окна и двери каждую ночь, когда со двора зловеще шептали бесплотные голоса. Культисты, завербованные в Колдстаре, которых он продолжал воскрешать,  выглядели так, словно попали в далекий волшебный мир, где здешние предпочтения в одежде нараспашку казались самым неудивительным.
Некоторых охотников, посмевших качать права за то, что их увезли силой от семьи, Каххар сразу превратил в животных: если что и было неизменным в его жизни, так это зоопарк. Пока Павлин посмеивался над Ваши, носящей через грудь нечто, похожее на подтяжки, что удовлетворить местные запросы на открытый обзор и соблюсти внезапно проснувшуюся стеснительность, а они с Тянем, одетые в расстегнутые безрукавки по моде диснеевского Алладина, обсуждали добываемые  сведения, зверинец тоскливо маялся от непривычной жары.
- Прибытия ночные, но не через побережье, - кроме рубашки, Тянь обзавелся тюрбаном, хотя от этого не стал похож ни на араба, ни на индуса. - Даже если не брать купленных пограничников, рыбаки подтверждают, что они не высаживаются на берег.
- Прибрежные пещеры? - пытаясь сложить из нового покорившегося Слова нечто, вроде маршрута на карте, предположил Альсаид. Выходило плохо, мешало ощущение пронизывающей воздух чужой магии, но он знал, что постепенно расколет этот орешек. -  - Или аквалангисты?
- Корабли просто исчезают, не доплыв, а потом появляются и плывут обратно, уже пустые, - Тянь указал на карту, где это происходило. - Вот в этой области, босс.
- Ясно, - задумался Каххар. Значит, там есть приморский Осколок, причем широкий. Один край покрывает воды, и контрабандисты заходят в него, а выгружаются где-то из другого, уже на берегу. Возможно, если дело в Хаосе, выход кочующий, позволяя избегать патрулей. Но вот вход - нет. Ключ он не знает, и вряд ли это известно посредникам, которым просто передадут зараженные дозы и отправят с маршрутом по стране. Любой бы ловил на суше или пытался перехватить момент высадки на побережье, но стоит зайти с другой стороны.
Можно было либо взять курьеров, которые прибудут с заказом, и зондировать их память, отслеживая мельчайшие детали. Даже если им ничего не говорят поставщики, разум запоминает детали, которые неведомы прочим. Запах и следы на одежде, манеру речи, какие-то талисманы, жесты. При допросе наркокурьеры что-то выложат, хотя насколько это окажется полезным, Альсаид не знал.
Или же можно было пойти к искомым знаниям через рыб. Да, именно через рыб, благо уж они точно должны знать, что происходит у побережья. Культисты в рыбном обличье у него имелись, а что животные глупы, мог считать лишь человек, абсолютно незнакомый с магией. В США их недаром так уважали, потому что примитивное мышление с тупостью не имеет ничего общего.
Когда корабли проходят в какой-то Осколок, обитатели вод могут ощутить детали. даже если не способны их понять. Да и кто знает, кто еще, кроме рыб, таится в морских глубинах? На днях он вообще видел трехвостую яркую птицу, пролетевшую в небесах, и встретил синекожую женщину с четырьмя руками, вязавшую корзины на окраине, так что свой необычный люд тут тоже имелся.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Простого пути не было, так что приходилось устраивать весьма серьезную слежку. Поколебавшись между вариантами, Каххар решил применить оба, благо они не противоречат друг другу.
Во-первых, под водой. Он вытащил еще не прощеного Бенгальца из одной чешую в другую, придав ему вид местной рыбы. Подчинив себе косяки местных рыб, он устроил ему прикрытие, чтобы превращенный слуг безопасно высматривал происходящее в Разломе.
Во-вторых, поймать курьера с наркотой. Павлин с людьми могли устроить налет и привести курьера для допроса к Каххару. Заодно и посмотреть сам товар - вдруг его природа что-нибудь пояснит.
В-третьих, обязать Крейна и Бутси отследить корабли по официальной информации, если она была. Даже если они не высаживаются на берегу, они всё равно входят в территориальные воды, на это им кто-то дал разрешение.
В-четвертых... ему нужен был кто-то, владеющий Небесной Магией. Среди местных он никого не знал, да и обращаться к своему пантеону он собирался в последнюю очередь. В качестве шага отчаяния он написал Джудит сообщение по телефону: "Мне нужно закрыть Разлом. Можете изготовить амулет?"
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Сведения стекались к нему за считанные дни,  словно сбегающая с гор вода в сезон дождей. Корабли кто-то защищал, судя по тому, что им не ограничивали вход  территориальные воды. Защищал из героев, просто наладив безопасный маршрут так, как бы это сделал сам Каххар: подчинив магией волю таможенников и морских патрулей. Их можно было попробовать расколдовать, сорвав весь канал поставок, но Альсаид не спешил. Спугнуть до срока опасно: если таинственный герой поймет, что у него появился соперник, может затаиться.  В нужный момент это позволит явить государственным чиновникам всю картину и выступить в ореоле спасителя, а пока пусть плывут.
Следующее судно ожидалось через два дня, и Альсаид поразился тому, как небрежно скрыта эта информация. Всего-то и требовалось, что поспрашивать через Павлина у рыбаков приметы и описания кораблей. Потом узнать, какому судоходству принадлежат эти рейсы, чтобы понять, что наркотики плывут на везущем текстильные товары из Южной Америки судне. С подобным правиться с этим мог бы любой полицейский-недоучка, но чужая магия избирательно поработала с верхами полиции и власти.
Соперник со схожим Словом? Ситуация становилось интересной.
Но еще интереснее было на следующее утро после согласия Джудит услышать на улице шум. Там, зажимая обожженную руку и крича, катался по земле кто-то из местных, а демонстративно отряхнувшая блузку Торранс деловито шагала в резиденцию Каххара. На попытки добиться соблюдения местных примет силой чихать она хотела.
- Я думал, вы перешлете по почте или магией, - глядя на женщину, осторожно предположил Каххар. То, чего его нашла волшебница, не так удивляло, как изменения, произошедшие с экологом. Усталый взгляд сменился на холодный и злой, в движениях появилась резкая деловитость. Казалось, даже цвет лица стал каким-то серым. - Или вам по пути?
- Я и есть талисман, - ответила та с таким видом, будто каждый день приезжала с подобными высказываниями. - Что вам хочется закрыть?
- Вам-то зачем? - подозрительно поинтересовался Кахар. - Передумали сидеть до зимы в городе?
- Пусть играют в свои игры сами, - сухо ответила женщина. - В мудрых богов и жертвенных девочек, в несчастных сироток и коварного Вендиго. Раз им можно, почему нельзя мне? Они хотят увидеть героя? Увидят, только потом не пожалели бы. Не только джинны умеют выполнять желания.
То, что состояние женщины сменилось с апатичного на легкую маниакальность не заметил бы только слепой. Альсаид слепым не был, так что риски ощущал. Торранс как боец была незаменимой во время штурма, но в её состоянии рассчитать на холодный и сдержанный план не стоило.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 18:01:06 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

 - Интересно. Почувствовали на своей шкуре действия наших героев в Колдстаре? - увидев холодный взгляд эколога, Каххар усмехнулся и отодвинул для неё стул, - Чтож, не нужно особенно много деталей, я примерно предполагаю, в чем причина вашего отъезда. Кофе?
 - Не помню, чтобы вы были особенно любезны в Штатах.
 - Я тоже не помню у вас жажды действия. Садитесь. Разговор обещает быть долгим.
Всё еще полная раздражения, Джудит уселась в соломенном кресле, пока Каххар возился с дорогой кофеваркой, выбивающейся из традиционной обстановки кабинета.
 - Думаю, вы заслушались в своё время оправданиями Вендиго. О недостойных героях, богах и их методах.
 - Вы верите в его методы? - подняла бровь Торранс.
 - Нет. Ненавижу ублюдка. Особенно после его предложений о помощи. И я бы не пришел сюда, если бы не этот говнюк, - уверил египтянин, протягивая экологу кружку, - но не насолить ему. Я хотел отвлечься от сволочей, что я насмотрелся в Штатах. И показать, как должна выглядеть настоящая борьба с Хаосом. Выше всех мелких дрязг и обид среди пантеонов. Потому я не могу не спросить вас, мисс Торранс. Зачем вы здесь?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Они считают, что меня можно выковывать, - принимая кружку, сказала Джудит. - Как оружие... тут погорячее с тяжелым детством, зато не будешь подвластна Хаосу. Тут - молотком постучим. Подсунем тебе девочку, чтобы сыграть на добрых чувствах. Что же, утолим их желание, но как бы этот ножик их не порезал потом. Я хочу вобрать в себя здешний Хаос. Выпить его, как этот кофе, и растворить в себе.
Он откинулся на спинку кресла, размышляя в нескрываемом удивлении. Такого откровенного ответа Каххар не ждал, а еще меньше ждал, что подобное возможно. Хаос ядовит, она что, себя малефиком хочет сделать? Или сразу трупом?
- Вы хоть про такое когда либо слышали? - уточнил он. - Так кто-то делал? Я имею ввиду, не отрастив щупальца в процессе.
- Я так сделаю, - отрезала Джудит. - Возможно, это меня убьет, возможно - нет. Но Разлом я запечатаю. И если останусь жива, вернусь в Колдстар. Покажу им, что они создали.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

 - Вы готовы пойти на такое, чтобы насолить кому-то? - в ошеломлении спросил Каххар, - Кому?
Несмотря на всё удивление, нехорошая мысль свербила в его затылке - кого-то ему Торранс напоминает.
 - Мисс Торранс, я пришел сюда уничтожать Хаос, а не создавать ему еще одну тварь! Ради чего это безумие?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Это не безумие, - в голосе Торранс так же послышался гнев. - Я умею лишь ненавидеть, понимаете или нет? Меня такой создали... и в Колдстаре я поверила, что смогу с этим жить. Ради Искорки, благодаря тому, что мы делали с Селесель. Но меня просто использовала... моя собственная мать!
Я знаю, как это бывает, подумал Альсаид. Очень хорошо знаю. Осирис, Азар, милостивый для всего Египта - но не для меня...
- Если я умею только ненавидеть, так пусть пройду через это до конца, - зло сказала женщина. - Если эта сила меня покорит, значит проживу я недолго.
Она повернулась, закатывая блузку, и Альсаид увидел, что там, где чуть синеет след от чего-то под кожей, обвивающего позвоночник, столбиком вырезаны странные знаки. Словно бы впечатаны в тело, как родимое пятно или старый ожог.
- Я наложила это заклятье так, что не смогу его никогда отменить сама, - вернув одежду на место, и повернусь к Альсаиду, пояснила Джудит. - Если Хаос одолеет, он сгорит вместе со мной в тот же миг. Не будет никакого чудовища, не волнуйтесь.
- Это все же безумие...
- Это героизм, - теперь злость сменилась холодной целеустремленностью. - Я ставлю саму себя, больше жертвовать мне нечем. И если справлюсь, то у Хаоса не будет врага опаснее в этом мире. Если смогу переварить этот яд, то стану кошмаром для его Разломов, для его тварей и вестников. И даже для Аватаров. Только потом пусть не надеются, что я приползу к ним в их гадюшный пантеон. У меня будет свое Небо, если выживу, и свой путь...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

 - А если не выживете? - поинтересовался Каххар, - Что произойдет в этом случае?
 - Тогда я умру, и отправлюсь в Рай матери, - Джудит попыталась безучастно хмыкнуть, - Думаю, тогда она выполнит наконец моё желание, которого я с нетерпением ожидала.
 - Нет, - ответил Альсаид, смотря в глаза эколога, - месяц назад я бы принял такой ответ от вас. Но сейчас, когда вас дважды предали, а злость из воздуха можно отрезать ножом? Нет, вы не просто хотите забвения. Хотели бы, пустили бы пулю себе в висок еще в Колдстаре. Вы хотите чего-то перед возможной смертью. Вы хотите показать матери, что произошло из-за её отношения? Вызвать у неё подлинный стыд, чувство вины за мучения дважды преданную дочь.
Джудит молчала. Он принял долгую паузу за неохотное согласие.
 - Тогда забудьте об этом. Этого не будет, никак, никогда, ни Зеленой Матери, ни от Вестника. Даже если ваш план не сработает, и Хаос выжжет божественный ихор, оставив лишь сломанную женщину со следами искажения Разлома? Они не почувствуют и намека на сожаления. Если бы они могли, они бы вами так не воспользовались. В лучшем случае вы превратитесь из полезной пешки в полезный фактор при просчете следующей интриги. Стоит ради такого лезть в Разлом?
Он вступал на эту территорию впервые, но было чуть проще - сейчас, как и перед байкок, он говорил искренне.
 - Я не буду подражать этому святоше Мидори и говорить, что вам стоит отказаться от ненависти. Наоборот, ненависть вам сейчас и поможет, а месть сейчас лучшее лекарство. Только месть правильная. Несведущий бы принял ваши действия за мученичество, причем бессмысленное.
Воспоминания о его первых героических шагах снова возникли перед глазами. Как и в прошлый раз, рад он им не был и предпочел бы их лучше забыть. Но хоть сейчас будет от них какая-то польза.
 - Я тоже бунтовал против Азара до своего переезда в Чикаго. С тех пор я понял, что правильная месть - такая, которая не приносит тебе вреда. Отправьтесь в Разлом, и любое предполагаемое удовлетворение исчезнет либо от боли, либо от забвения Рая. Вам нужно действовать умнее. Закройте этот Разлом безопасно. Покажите себе - не матери, не Вестнику - что вы больше, чем чужой инструмент. Покажите, что даже ваша злоба не скована цепями, что попыталась на вас навесить мать.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 14:46:13 от Kammerer »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Тогда получится, что их метод достиг цели, - медленно произнесла Джудит, но Каххар покачал головой. - Они меня все же научили от противного...
- Они тут не причем, - отрезал египтянин, жалея, что голос не может звучать для этого момента достаточно мужественно. - Я иду своей дорогой, и меня никакие боги не заставляли это говорить. Вас - приезжать сюда. Это ваш выбор, Джудит, и ваше решение.
Он подумал лишь секунду, не желая обрывать нить беседы - и понял, что знает нужную фразу.
- Плевать, что они припишут это достижение себе, - сказала Альсаид, чуть подавшись вперед и опираясь на стол, словно на свою трость. - В этом суть богов. Не видеть, что их усилиями все выходит лишь хуже, гордится тем, что произошло случайно. А наша суть - выжить. Потому что лишь выжив и поднявшись наверх, мы перестанет быть тем, кого они ожидают увидеть. Музукумикае может ничего не понять или поймет все, но не с вами нынешней. Станьте вечной, как она, и у вас всегда будет время, чтобы вправить ей мозги - хотя бы тем, что вы её превзойдете. Может, достучитесь до ней и обретете мать, а может - станете её бессмертным врагом в борьбе за власть над природой.
- Тогда что вы предлагаете? - злость не исчезла из глаз Торранс, но Каххар видел, что она сейчас действительно ищет иное решение. - Какой ваш план?
- Мой - простой, - пожал он плечами, снова откидываясь в кресле. - Создать армию, пробиться в Разлом и запечатать с помощью талисмана. Но это мой план, а вам виднее, как вы лучше придумаете им всем отомстить без самопожертвования.
- Пережить все их интриги, - кивнула она, и Каххар почувствовал, что предложенная им идея упала на плодоносную почву. - И  не бороться с собой. Направлять ненависть, но не быть больше ни для кого наиграно хорошей. Делать то, что нравится, как боги. И не скрывать, как я её презираю.
- Да, - согласился он, улыбнувшись. - Да, это именно то, что нужно. Честность, Джудит. Суть маат в том, чтобы называть вещи своими именами. Вы тонули в ненависти, потому что годами приучали себя быть той, кем не являлись. Быть слугой, а не хозяйкой, ценить чуждые вам идеалы, скрывать отвращение к своей богине. Не даймон вас отравил, а именно это желание подстроиться под ожидания Музукумикае. Признайте себя равной или лучше Зеленой Матери и делайте то, что принесет вам жизнь и победу.
- Тогда в Разлом пойдут две армии, - сказала Джудит, глаза которой вспыхнули на миг зеленым огнем. - Пусть за нас сражаются бездушные твари. Более того, я могу просто взломать его вход.
- Без ключа? - заинтересованно спросил Каххар. - Небесная Магия это может?
- Легко, - улыбнулась зловеще Торранс. - Хоть сейчас можем отправиться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

 - Заманчиво, - признался Каххар, - но я бы подождал. Во-первых, я хочу быть подготовленным и отправлять на штурм подходящую армию. Во-вторых, я бы подождал, пока оттуда уйдут все смертные посредники. После Разлома я хочу разобраться с героем, что поддерживает этот Разлом.
 - Один из наших помогает Хаосу? - теперь уже был черед Торранс удивленно поднять брови.
 - Хуже, целиком снабжает. Отправляет наркоту из Южной Америки и вывозит из этой страны, отводит все государственные патрули и службы. Если мы оставим его инфраструктуру в неведении, мы сможем через неё отследить за предателем.
 - Собираетесь убить?
 - Да, мне плевать на его причины. Мне смертельно надоело оправдание выращиванию Хаоса для безопасности Мидгарда, а ничего лучше он всё равно сказать не сможет.
 - А потом что? - прищурилась Джудит, - Оставите посредников на месте, чтобы отгружать наркотики самостоятельно?
 - Если дело выгорит, - признался египтянин, - но я буду с вами полностью прямым, мисс Торранс. Мой культ основан на преступности, потому что не вижу цены в человеческой жизни. Без возможности вырваться из постоянных реинкарнаций смертные либо будут втянуты в бессмысленный цикл, либо будут захвачены безучастными богами. Я не буду плакать о страдающих в остальной Африке наркоманах. И я в этом деле, потому что хочу свести вендетту с Вендиго и считаю, что некоторый мусор нужно выносить в первую очередь независимо от ссор в доме. У вас есть с этим проблемы?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 19:14:57 от Kammerer »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Никаких, - честно сказала она. - Будь я той, что раньше, даже сказала бы, что наркотики - благая вещь, недаром популярны в Маниту. Но сейчас скажу честно - плевать мне на то, кто будет торговать. Этого героя я найду, едва он вмешается своими силами.
- Отлично, - довольно заметил Каххар. - Через два дня прибывает корабль...
...На следующий день он вошел в подвал, где уже встретили первого гостя. Человек, привязанный к стулу, был обычным для местных: чернокожий, тощий с впавшими глазами и явно сам пристрастившийся к товару. Альсаид ощутил брезгливость при взгляде на подобное убожество. Курьеры, которые сами сидели на дури, в Чикаго считались полнейшими отбросами.
- А сейчас мы будем делать из тебя полиглота, - пытать мужчину смысла не было, но Павлин все равно не отказался разложить перед ним на столе все инструменты, что нашел на новом месте жилья. Вряд ли люди, у которых культ покупал все необходимое для обустройства дома Каххара, ожидали, что проданный ими инвентарь ждет такое применение. Трясущий головой и лопочущий что-то на своем диалекте курьер тоже не ожидал: град рекой катился по лицу, взгляд следил на ручкой дрелью, сверло которой Павлин держал у коленной чашечки. - Ду ю спик инглиш, мазефака?
- Не сомневаюсь, это был твой любимый фильм, - вздохнул Каххар, останавливаясь прямо напротив пленника и одним взглядом заставив Павлина с поклоном отступить. - Давай пропустим ненужные детали, уважаемый. Ты курьер, так что не можешь не понимать язык клиента.
- Я ничего не знаю, - коверкая с сильным акцентом слова, затараторил испуганный мужчина. - Дядя Пазу сказал принести я принес, но я не заглядывал даже...
- Мы не из полиции, так что эту ерунду не заливай, - Альсаид наклонился ближе, чувствуя, как от ужаса  пленник воняет потом. -  Я уже в курсе что твой "дядя Пазу" - это такой же курьер, только рангом повыше. Знаю, что вас тут по стране цепочка из двадцати человек, и каждый знает лишь того, кто ему привез товар и того, кому должен передать. А еще я знаю...
Он почти шептал, заставив фальцет звучать зловеще. За этот день Джуит и впрямь помогла, как помогала и сейчас, проводя выше ритуал, о котором напуганный человек ничего не знал.
-... что сейчас твоими глазами смотрит на меня одна очень неприятная тварь, - завершил с улыбкой фразу Каххар. - Вы все - одержимые, ребята. От последнего отброса, вроде тебя, и до тех, кто сидит в пункте погрузки и считает, что надежно укрылся. В каждом засел мелкий злой дух этой земли, а остальное, как любила говорит одна моя знакомая джинн, дым и зеркала.
- Я не понимаю...
- Ты не понимаешь, - согласился Альсаид. - А вот то, что сидит в тебе - понимает. Вы так успешны, потому что ночь - ваше время. Злые силы, которыми кишит эта страна после заката, вас покрывают, отгоняя полицию. Твой "дядя Пазу" - один из мелких порождений демона Пазузу. У вас своя иерархия, но лишь верхушка злых духов скована Хаосом. Остальные просто выполняют их приказы, поэтому я взял тебя. Самого ничтожного из ничтожных.
- Что ты хочешь? - голос был грудным, мгновенно сменив прежний лепет. Глаза чернокожего закатились, пот на висках приобрел цвет желтоватого гноя. Запрокинув голову так, что горло вспучилось горбом, он дернулся, словно в конвульсиях. - Что ты хочешь знать, несущий силу богов?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

 - Что происходит в Разломе? - Каххар был разочарован отсутствия даже обыкновенной лейки в инвентаре, нельзя прикладывать эти духи освященной водой, - Кто там обитает? Что его защищает? Подумай прежде, чем захочешь мне врать, дух. Ты считаешь себя неуязвимым к оружию смертных, но я всегда подберу для тебя такое тело, в котором ты будешь мучиться вечно. Как насчет рыбы, которую часто вытаскивают на воздух? Или мышку, которую я скормлю своим кошкам? Кошки, если знаешь, никогда не убивает жертву, они предпочитают поиграть с ней... Плоть лишь усилит все эти ощущения. Покайся!
"Это отсылка?" - робко спросил Павлин в своих мыслях.
"Вот уж никто не ожидал Испанской Инквизиции..." - разочарованно ответил Альсаид.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

//Проверка харизмы, проверочное 3, выпало 11+4 от Факта, успех с разницей 12. Спасбросок Воли духа, 15, выпало 14, неудача. Кахар выиграл//
- Я скажу, - судя по звуку, голос рождался где-то в груди. Присмотревшись, Каххар мысленно отдал приказ, и Павлин поспешил вытереть грудь мужчины тряпкой. Там, под тройным слоем телесного цвета краски, скрывались заметные трупные пятна. Как и гласили местные предания, вселение отмечало грудь, но здешние одержимые тоже поняли, что на виду прятаться легче всего. - Давным-давно вход в Разлом был закрыт, но не запечатан...
... Он слушал, удивляясь, как много схожего в поступках совсем непохожих пантеонов, включая общие ошибки. В прошлом, века назад, кто-то из героев не сумел одолеть силы Разлома, но провел ритуал, поставивший навек у их входа смертоносную ловушку. Не в силах выйти, существа затихли и все сочли, что Разлом больше не опасен.
Так шли столетия, пока Хаос не начал сочиться через щели, постепенно влияя на местных духов. Он поработил верховных демонов этой земли и те стали его наместниками, числом девять. Уже они создавали этих одержимых, в общей сложности на нынешний день владея тремя тысячами тел. Впрочем, лишь тел, а не душ, так что оставляли людей в неведении о том, что им исправляют память и контролируют. Нищие негры думали, что лишь развозят наркотики, придумывая даже тайные катера, что приплывали к берегу, а на самом деле ходили в Разлом, где и получали зараженные дозы.
Там таилось примерно пятьдесят тысяч чудовищ, сидело девять верховных демонов, и имелся один малефик. Какой-то древний колдун, выпросивший себе бессмертие и с той поры управляющий чудовищами. Именно он, по имени Накму, связался своими чарами с героем из Колумбии, потомком инков Гатсваной, и предложил тому сделку. Поскольку Хаос все равно не мог покинуть Разлом, герой согласился помогать - взамен ему поставляли материю Хаоса для ковки артефактов. Их он бесплатно раздавал иным героям, считая, что так искупает свою сделку, но утешаясь, что добро перевесит зло...
- Ключ к нашим вратам прост, - продолжал рассказ дух. - Нужно лишь ночью сказать имя Накму там, где простерты над побережьем или водами края Разлома. Когда-то был иной ключ, но колдун его переделал под себя... если ты убьешь его, то убьешь и девятерых?
- Ты станешь о них жалеть? - усмехнулся Альсаид.
- Нет, - прорычал дух. - Убей их и назначь главным меня. Я буду тебе служить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

 - Ты мне больше и не нужен, - сказал он, кивая достающему пистолет Павлину, - и это наибольшее милосердие, что я могу тебе предложить.

"Всё, господа и дамы, поднимайтесь. Корабли ушли, курьеры отправлены, время штурма настало, -  отправил он мысли как своим слугам, так и Джудит, - на рассвете мы начнем свою высадку в Нормандии."

Он погрузил Джудит на дорогую яхту, сам отправив людей по катерам. Гранитные пули были заряжены, и суда были выставлены в боевом порядке. К указанному часу все сосредоточенно смотрели в точку, где начинается Разлому. Ожидали команды Альсаида.
На этот раз он посчитал театральность необходимой. Не просто взмахи тростью. Не просто короткие слова на английском. Он удлинил скипетр, и начал читать заклинание - старое воззвание Осириса крестьянам, изученное в жреческой школе. Плевать, кому и от кого обращение, сейчас был важен принцип. Взмахивая посохом, как Моисей, он резко ударил в конце заклинания, и из воздуха в воду стали падать фигуры - худые, покрытые чешуей фигуры солдат, держащие в руках слегка изящные версии Автомата Калашникова. С грацией олимпийских пловцов сотни, тысячи, десятки тысяч амфибий прыгали в воду.
Когда армия наконец оказалась целиком на воде, все собравшиеся повернули головы к Альсаиду - кто с катеров, кто вынырнув из поверхности воды.
 - Мужи и жены, люди и герои, злодеи и благодетели! Поддайтесь ярости, возьмите в руки злобу, оставьте весь стыд и сомнения здесь, в водах мира! Оставьте, потому что куда мы идем, мы все будем величайшими праведниками, ибо нет врага ненавистнее, чем тот, кого мы убьем сегодня! Поднимайте оружие... и готовьтесь к бою. В атаку!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

//Вложено 2*4=8 Влияния за создание армии с Фактом Солдат со свойством Амфибия, и 2*1=2 Влияния чтобы дать  им оружие//
Рядом взмахнула рукой Джудит, и из глубин поднялась еще одна армия. Многотысячное войско тритонов, сотворенных её силой, было, может, не так уж и хорошо вооружено одними трезубцами, зато отличалось плотным панцирем, словно у крабов. Для его армии требовалась своя бронетехника и Торранс её дала.
- Накму, - сказал он имя колдуна, простирая свою волю над всей сотворенной ордой. Наделяя армию той силой, что обычно защищала лишь культистов. Становясь настоящим фараоном для каждого, вызванного в бытие свободно струящейся через их тела магией. Он пожелал, и мир изменился, пропуская их в Разлом
Вместо берега перед ним лежал черный остров, покрытый зубцами скал. Пологая тропинка ввысь тянулась от песков цвета крови, и небо над этим местом тоже казалось багровым. Всего миг потребовался сотворенным, чтобы приказ Каххар зазвучал в их умах. Тритоны с амфибиями бросились вперед, защищенные панцирями войска впереди.
Жаль, нельзя мгновенно создавать на мест перебитых новых, подумал Альсаид, но даже магия имела границы. Хотя божественная сила была вложена в существ и не терялась, сотворить на месте уничтоженной новую армию сею же минуту никто из героев не мог.
Оказалось, что их прибытие сразу заметили - в небеса тут же взмыли стаи существ, похожих на какие-то шары на кожистых крыльях. Присмотревшись, Каххар различил, что это огромные уродливые головы, с наполненным зеленым пламенем ртами. Гнилушки, пришло название из времен, когда он еще пытался постичь тайны Африки. Извергают эту гниль, словно слюну, и плоть разлагается...
На берег и на скалы уже высыпали какие-то люди-скорпионы, собираясь присоединиться к потехе. Тяготение им не мешало, по отвесным камням они мчались так же легко, как и на суше. Где-то с пять тысяч осталось в на тропинке у самых скал, живым щитом перегородив её, но Каххар видел, что это приманка. Сейчас здесь завяжется бой, а остальные станут кидать сверху камни, не щадя ни своих, ни чужих. Гнилушки же в то время начнут кружится над берегом, отравляя тех, на кого падет их слюна.
У скорпионов нет дальнобойного оружия, отметил он. Только гнилушки могут достать стрелков. Перебив их, заслон можно расстрелять издали и сбить скорпионов со скал, но проклятые твари летят высоко. Им-то все равно, с какой высоты гниль пускать, а вот пуля туда не дотянется. Правда, и точность таких плевков будет весьма низка, но, как Альсаид помнил, не всякая псина сравнится в слюнявости с этими уродами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…