Хочу всё знать

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 346217 раз)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #100 : 02 Августа 2009, 19:55:59 »

Откуда, вообще, БВ взяли слово Impergium? Что оно означает?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Maggot

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #101 : 03 Августа 2009, 11:34:58 »

Из головы.
http://garoumush.wikia.com/wiki/Impergium
Записан

Danko

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 129
  • Мамо, хто це?
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #102 : 03 Августа 2009, 23:48:04 »

shardshooter-у:

Свою часть работы по редактированию корбука я выполнил. Теперь ждем, когда Ангват пересмотрит мои правки и сам что-то подправит, чего я не заметил. Все хорошо, все идет, все будет!
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #103 : 04 Августа 2009, 00:51:10 »

Данко, а вёрстка будет производится? Конкретно интересует пдф.
Записан

Danko

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 129
  • Мамо, хто це?
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #104 : 06 Августа 2009, 22:39:53 »

Ну, сам я в пдф-е  никогда не верстал... :-[ Если кто умеет и имеет желание - контактируйте с Ангватом. У меня пока в планах отдохнуть, а потом может добавить к корбуку сноски (их там сильно-сильно не хватает). Кстати начал потихоньку переводить вторую главу кланбука Ториков... Но это так - в совсем свободное время...
Записан

shardshooter

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #105 : 14 Сентября 2009, 00:24:00 »

Форумчане, а на сайте ведь нету информации об оборотнях, даже базовой, а? Или я просто мега слепец и оборотни о перевёртыши - это одно и то же?
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Хочу всё знать
« Ответ #106 : 14 Сентября 2009, 00:26:16 »

Форумчане, а на сайте ведь нету информации об оборотнях, даже базовой, а? Или я просто мега слепец и оборотни о перевёртыши - это одно и то же?
Информация об оборотнях будет добавлена в ближайшее время, скорее всего в субботу.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

shardshooter

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #107 : 14 Сентября 2009, 00:47:36 »

Ого, как у вас оперативно, только задал вопрос, так и готово всё, и ответ есть)) Спасибо, хотелось бы узнать о Люпинах поболее...
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #108 : 14 Сентября 2009, 03:14:02 »

Корбук в работе, но инфа о племенах и Дарах действительно скоро будет.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #109 : 28 Сентября 2009, 21:25:41 »

Народ, помогите непутевому ::)
В случае кросовера DtF c кем нибудь, кому из жителей ( и нежителей) МТ проще всего уничтожить демона? Я имею ввиду не просто изгнать из носителя в Бездну, в другой носитель или куда там еще, а именно окончательно развоплотить, как в случае с поглощением одного демона другим. Тоесть, какими именно Дисциплинами, Дарами, Сферами и т. д. это можно провернуть?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #110 : 29 Сентября 2009, 09:28:06 »

Маги на пятом уровне сферы Основ могут создавать или разрушать Аватар, то есть ту часть мага, которая как раз отвечает за магию. Применяем на демона, если набираем достаточно успехов в броске - ему конец.

Соответственно, из дисциплин - это, вероятно, будет какой-либо особый ритуал Тауматургии.

Что до даров - теоретически, оборотень может разработать почти любой дар, в том числе и убийства демонов. Только, надо полагать, это будет дар четвёртого-пятого уровня.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #111 : 29 Сентября 2009, 11:35:22 »

А как насчет "Духовной Проекции" из Прорицания, может ли проекция вступить в драку с демоном? Врядли в этом случае уместно использовать правила боя астральных тел, ведь демон деюре это очень сильный дух, а ментальные характеристики у него могут быть не такие уж и выдающиеся чтобы быть достойным бойцом.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #112 : 29 Сентября 2009, 13:21:40 »

Теоретически - такое возможно, потому как и демон - дух, и вампир в форме проекции становится духом. Только вампир сам по себе должен быть достаточно сильным.

Возможно, что при помощи фирменной дисциплины Салюбри можно скушать демона, только опять же, тут понадобиться некая её особая форма, и, возможно, выше пятого уровня.
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #113 : 29 Сентября 2009, 13:45:40 »

Сивел, но книжных правил насчет всего описанного вами, я полагаю, нет (я не наезжаю, мне тоже интересно)?
Записан

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #114 : 29 Сентября 2009, 13:59:07 »

Их и не может быть, поскольку линейка демонов была самая поздняя, а описанные в правилах по вампирам демоны, с которым общаются инферналисты, сильно отличаются. Поэтому, все мои рассуждения, как это ни печально, лишь экстраполяция некоторых имеющихся правил сходного рода.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #115 : 29 Сентября 2009, 19:07:22 »

Ци`ю Ма. Пятый уровень, позволяющий пожирать души. Вселившийся в тело демон поглощается аналогично.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Manveru

  • Новичок
  • *
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #116 : 08 Октября 2009, 12:38:20 »

Здравствуйте, уважаемые.

 Начал вести хронику благодаря вашей неустанной работе по переводу правил, и возник такой казус. Не могу нигде найти подборки событий произошедших в мире тьмы за последние лет 10-15. (ну года с 1994), как я понял, по заметкам в переводах шабаша уже нет, клан Равнос почти уничтожен и я наверное упускаю еще целую кучу моментов. Понимаю, что можно в хронике сделать альтернативную версию где шабаш еще живее всех живых или то что в России его остатки целы (игра происходит в вымышленном административном центре (400 000 жителей) у склонов Уральских гор). Пока я задумал как основных противников - Последователей Сета, однако на будующее хотелось бы знать что как и где и кого. По возможности, либо в кратце изложите основные события (где какие города в США к кому перешли не обязательно, хотябы такие основные события как пробуждения Патриархов (ну или слухи об этом ) появление необычных существ, исчезновение кланов) или на русский вариант перевода обо всем этом или ссылку на тему где это изложенно)

 Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2009, 12:41:29 от Manveru »
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #117 : 08 Октября 2009, 12:51:48 »

Все дело в том, что (ну не помню в каком году, кажется в 2003) старый Мир Тьмы сгорел в пламени Геенны аж пятью разными способами. И всё. Никакой истории. Вариантов несколько:
1. Следовать совету группы White Wolf и играть в новый Мир Тьмы
2. Играть не в современность, а в девяностые или раньше.
3. Самый популярный вариант -играть, отсрочив Геенну на удобное вам время или (что хуже) вообще убрав ее из вашего мира. При этом все события современности вам придется придумывать самому. Ну, или не придумывать - для одной хроники, как правило, знать в подробностях, что случилось в мире за последние 10 лет не нужно.

PS: о Геенне можно почитать в книге Time of Judgment, но многим, особенно корифеям МТ она не нравится, и видимо заслуженно.
PPS: Сеттиты на Урале - по-моему не очень хорошая идея =\
« Последнее редактирование: 08 Октября 2009, 12:55:58 от TavarischTrubka »
Записан

Manveru

  • Новичок
  • *
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #118 : 08 Октября 2009, 12:56:41 »

 Ну, так как новый мир тьмы еще не переведен, буду следовать пункту 3. Спасибо.

 Про Сетидов - если у них в данной области свои интересы - почему бы и нет?
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #119 : 08 Октября 2009, 13:01:13 »

Цитировать
Про Сетидов - если у них в данной области свои интересы - почему бы и нет?

Не спорю. Просто Россия, особенно Урал и зауралье... что там может быть интересного для них? о_О Тем более удаленность от "своих", более-менее подконтрольных клану территорий, очень опасна. С их-то репутацией - особенно.

Кстати, почему вы решили, что Шабаш уничтожен? =\ Я что-то упустил?
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #120 : 08 Октября 2009, 13:38:01 »

Зачем придумавать такой замечательный мир чтобы все @#$%?
Понятно, White Wolf движет коммерческий момент - надо продавать новые книжки
Но мы можем спокойно положить нифига никакой Геенны не было в нашей альернативнйо веленной

Допустив что и в 2009 существует старый WoD, интересно узнать, что вы думаете об ореалах Sabbat и Ками к ностоященму времени. Sabbat увеличил/уменьшил владения? Где? Как с Россией?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Manveru

  • Новичок
  • *
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #121 : 08 Октября 2009, 14:01:34 »

TavarischTrubka
 
 Ну например реликвия сетидов\Детей Осириса попавшая к местному коллекционеру и обладающая оккультным\магическим значением.
 Про Саббат простите ошибся, видимо переглючило. Искренне извиняюсь.

doti

 М, мне кажется или от вашего поста веет раздражением\сарказмом? Если по теме - чесно говоря так как это Россия, а не США, то можно позволить себе некоторые вольности, так как с беком мира я знаком только по информации с сайта, то скорее всего многое упустил. Например в России ареалы влияния можно распределить как душе угодно, про Россию почти ничего не скзанно, ну не любят\просто забыли про нее создатели МТ.
 
Записан

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #122 : 08 Октября 2009, 14:04:51 »

Для информации читателей этого обсуждения: тема России в Мире Тьмы уже поднималась, посмотрите там, может найдёте какую-то интересную информацию.
Записан

Manveru

  • Новичок
  • *
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #123 : 08 Октября 2009, 14:06:46 »

Сивел

 спасибо.
Записан

Manveru

  • Новичок
  • *
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #124 : 10 Октября 2009, 01:50:59 »

Еще, вопрос, как я понял несколько еретичный. Насколько оборотни вообще могут, теоретически, контактировать с вампирами. Например возможны ли переговоры, если да то в каких слоучаях? Могут ли оборотни сделать исключение в ненависти к кровосоам (например особо человечному вампиру). Так же интересует вопрос про гангрел. Которые в данном вопросе как я понял имеют некоторое исключение, по крайней мере на это слегка намекается, вроде.

 Можно ли для истории пренебречь ненавистью если она непреодолима?(Действие - Россия, город не слишком большой, около него живет стая оборотней штук в 10, в самом городе около 15 вампиров камарильского толка (понятно дело что в России камарилья может иметь несколько иные традиции, я про суть организации), которые до этого жили с оборотнями грубо говоря в нейтралитете, тоесть не совались к ним а оборотни не совались особо к вампам, но Лакомбра все поломали, отловив и завалив одного оборотня, с целью спровоцировать войну. О лакомбрах камарильским вампирам не известно, оборотням тоже)

 Заранее извиняюсь если где ступил.
Записан