Демон: Падшие в нМТ.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Демон: Падшие в нМТ.  (Прочитано 55191 раз)

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #200 : 15 Ноября 2013, 16:20:05 »

Любопытно, чем же является Компьютер по отношению к Ткачихе (смотря о какой редакции речь, естессн).
Про "духовную мертвость" не совсем понял, что за тезис.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #201 : 15 Ноября 2013, 17:25:46 »

Цитировать
Там реальный мир в коре нмт, немного под другим углом
Он повсюду похож на реальный, только углы разные. И мир автоматически нереальный с учетом существования суперов.
Цитировать
Если купить прикрытие при генерации, оно тоже будет на 7 точке?
По логике - да. Потому что стартовое создавалось любое необходимое время и вполне могло вырасти до нужного уровня.
Цитировать
Кстати, по RAW из GMC, если состояние разрешается, персонажу полагается Такт. Однако все демоны получают забесплатно одно состояние. То есть демоны получают +1 такт какждую сессию? Странно, но в целом логично и не рушит баланс.
Разумеется, потому что их роль уже подразумевает немалые затраты на маскировку. Это заслуживает награды.
Цитировать
Кстати, важный для меня вопрос, на который я так и не нашел ответ. Если демон убивает кого-то без свидетелей (кроме жертвы), это нарушает прикрытие или нет?
Все зависит от того, насколько это соответствует роли Прикрытия. Если укладывается, то не нарушает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #202 : 15 Ноября 2013, 17:32:51 »

Эммм? То есть если профессор философии прокрадется человеку в дом и задушит его подушкой во сне, это считается за копромайз? Если да, то что нужно сделать, чтобы не считалось?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #203 : 15 Ноября 2013, 17:39:29 »

Чтобы не считалось, это должно ложиться в роль Прикрытия. Например, если собрать себе Прикрытие, в котором семью профессора в прошлом убил именно этот человек (в конце концов, никто не мешает создать себе любую легенду) то такой поступок будет укладываться в понятную человеческую концепцию мести. С другой стороны, роль будет требовать, чтобы профессор после этого вел себя взволновано, может даже неврастенически - помним, что демоны руководствуются общими архетипами.
Если нужна возможность душить на постоянной основе, собирай Прикрытие маньяка.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #204 : 15 Ноября 2013, 17:56:55 »

Это мне кажется странным. Я так понял смысл Прикрытия как системы должен быть либо в метафизической недосягаемости (то есть прокинуть Прикрытие при броске Эксплойта), либо в обыкновенной незасекаемости. Когда под прикрытие посмотрел оккультист - это ладно, но если это была жертва, которая и видел демона секунды три... стоит ли вообще кидать?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #205 : 15 Ноября 2013, 20:37:09 »

Если жертва ничего не знает о роли Прикрытия - то да, не стоит. Но если жертва знает демона и имеет определенные представления о Прикрытии, то действие, идущее вразрез, может как раз расцениваться как противоречащее роли.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #206 : 15 Ноября 2013, 20:40:30 »

Как-то странно на мой взгляд пока. Ладно, дочитаю, потом скажу.

Пока не совсем понятно, как будет играть вся система Шифра. Пока выглядит как возможность слегка усилить применение Эмбеда, однако тот факт, что его надо угадывать, слегка смущает. Ну и что будет при полном открытии всех четырех деталей, я всё-таки не вкурил.

Алсо, неужели демоны никогда не получают психозы?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #207 : 15 Ноября 2013, 20:46:28 »

Нет. Они же недаром умеют контролировать свои эмоции. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #208 : 15 Ноября 2013, 21:32:45 »

Цитировать
Ну и что будет при полном открытии всех четырех деталей, я всё-таки не вкурил.
Постижение Последней тайны, шаг ближе к достижению Ада - ну и Interlock лишним не будет ;)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #209 : 15 Ноября 2013, 23:08:15 »

Цитировать
Там реальный мир в коре нмт, немного под другим углом
В реальном мире "экстрасенсы" угадывают певиц, сидящих за ширмой. :) В Новом Мире Тьмы экстрасенсы скрываются в дешевых мотелях, спасаясь от агентов ЦРУ.
Если интересует "внешний вид", то тут всё зависит от линейки. Для меня, кора - это мистический нео-нуар.
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #210 : 16 Ноября 2013, 15:07:48 »

В реальном мире "экстрасенсы" угадывают певиц, сидящих за ширмой. :) В Новом Мире Тьмы экстрасенсы скрываются в дешевых мотелях, спасаясь от агентов ЦРУ.
Если интересует "внешний вид", то тут всё зависит от линейки. Для меня, кора - это мистический нео-нуар.
Угадывают. Набросав суперов и прочие дела, особой эстетики и визуала не будет.
Записан
Welcome to Naked City

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #211 : 16 Ноября 2013, 15:09:38 »

Про квашмалимов написано в книге немало - думаю, это действительно правда, но какому тогда принципу они служат? Что за существо, равное БМ, которому могли посвятить себя эти ушедшие ангелы?НМТ - эстетика прописана в базовой книге. Ключевая эстетика каждой линейки прописана в линейке и накладывается сверху на описанный в коре мир темных тайн. Меняется виденье, а не мир - модерн-готика вампиров, видящих мир именно так, духовный дарвинизм Уррата, безумие Подменышей... Про основные доминирующие идеи Демонов в книге написано немало - это мир паранойи, где немногочисленные зрячие (демоны) видят нити в руках хтонического кукловода. Естественно, такое виденье, как и виденье прочих линеек, существует лишь в восприятии самих демонов - в конце концов, они смотрят со своей колокольни.
И да, пиши грамотнее, тяжело читать этот поток слов.
Хм, это единый мир, значит там есть все эти моменты. Виденье? Как можно видеть готику повсюду и безумие , где ее может и не быть
Записан
Welcome to Naked City

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #212 : 16 Ноября 2013, 16:48:59 »

Цитировать
Хм, это единый мир, значит там есть все эти моменты. Виденье? Как можно видеть готику повсюду и безумие , где ее может и не быть
Легко - посмотри на половину форумчан :D
Не стоит забывать, что стиль жизни очень сильно влияет. Уррата видит мир анимистической хищной площадкой, где даже лучшие чувства могут паразитировать на породивших их людях. Вампир вращается в обществе, куда ближе связаном с преступностью и пороком - и видит их вокруг. Для Подменыша мир вообще дымовая завеса на фоне жуткой реальности и он привык. что все вокруг маски. Это все правда, но смотрят на неё по разному.
Демоны знают про БМ и поэтому для них во всех событиях его рука. Это рождает паранойю и ощущение Штирлица в ставке врага. Собственно, они так и живут - как вечные шпионы, ходящие по краю.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #213 : 16 Ноября 2013, 17:15:22 »

Угадывают. Набросав суперов и прочие дела, особой эстетики и визуала не будет.
Я же сказал об эстетике и внешнем образе мира: меняется от линейке к линейке.
Собственно, достаточно внимательно смотреть на картинки в книжках. Никакого сакрального знания здесь нет.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013, 17:21:11 от Comedian »
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #214 : 16 Ноября 2013, 17:28:05 »

Я же сказал об эстетике и внешнем образе мира: меняется от линейке к линейке.
Собственно, достаточно внимательно смотреть на картинки в книжках. Никакого сакрального знания здесь нет.
но мир то единый
Записан
Welcome to Naked City

Comedian

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #215 : 16 Ноября 2013, 17:35:34 »

но мир то единый
Наш мир, аналогично, един.
Но кто-то пьет самогон, а кто-то абсент. Понимаете?
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #216 : 16 Ноября 2013, 17:44:35 »

Наш мир, аналогично, един.
Но кто-то пьет самогон, а кто-то абсент. Понимаете?
Как описывать улицы города, визуал?
Записан
Welcome to Naked City

Comedian

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #217 : 16 Ноября 2013, 18:03:23 »

Как описывать улицы города, визуал?
Словами. Красивыми, желательно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #218 : 16 Ноября 2013, 18:23:51 »

msss, хватит троллить. Вопросы глупые, благо в каждой коре есть конкретные указания на доминирующие темы, передачу атмосферы и ключевые идеи линейки - их и стоит использовать. Тема про Демонов, а не про то, как научиться играть в Повествование.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #219 : 16 Ноября 2013, 20:53:27 »

После прочтения книги возникает вопрос - если предположить что про корпорацию Дэва написана правда и они действительно привезли из Гробницы бабочки умершую Смерть, то что это за существо? Почему у меня есть такое дикое чувство, что история с восемью Фуриями не просто миф и к Богу Машине имеет прямое отношение. Это не ангелы, потому что с ними БМ никогда не говорит - это почти что равные создания.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #220 : 16 Ноября 2013, 21:25:24 »

Честно говоря, не впечатлен. Еще один Пентекс. ЕЩЕ ОДИН. На данный момент в одном только нМТ их три (хирон, легаси ЛДИ и вот теперь Дэва). Если первый был иньересен неупоротой причиной быть антагонистом, а второй - тем же плюс чуть большей долей благожелательности, то третий...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #221 : 16 Ноября 2013, 21:55:20 »

Однако надо заметить, что Дэва тоже сложно назвать антагонистичными в полной мере. Им нужны знания о БМ и возможность его использовать - и с демонами у них вполне хватает причин сотрудничать для собственной выгоды. Другое дело, что именно эта корпорация может быть по настоящему сильной, если легенды про неё Рассказчик сделает правдивыми.
Кстати, а с Мотыльком занятно вышло - и эту легенду из пролога раскрыли.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #222 : 18 Ноября 2013, 14:00:04 »

Цитировать
Кстати, а с Мотыльком занятно вышло - и эту легенду из пролога раскрыли.
Имеется в виду не Человек-Мотылек из коры нМТ или я путаю?
Просто там очень загадочно было написано и про него, и про Людей В Черном, которые тащемто на людей не катят.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #223 : 18 Ноября 2013, 22:52:40 »

Он самый. Здесь раскрыто, кто это были. Забавно, что Мотыльков целая орава - вот и секрет их быстрого появления в разных локациях. Правда, не понятно. как они на память и сознание влияли - видимо эти силу не у всего вида были, а у отдельных представителей.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #224 : 19 Ноября 2013, 07:36:17 »

Мне интересно, а спуф демонов работает против эфирного резонанса тех же демонов?
Записан