Демон: Падшие в нМТ.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Демон: Падшие в нМТ.  (Прочитано 55204 раз)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #300 : 06 Октября 2014, 21:46:34 »

Я хотел сказать, их силы позволяют конкурировать с БМом и на каком уровне? В плане, им хватает сил для того, чтобы их не трогали, или их не трогают, потому что маленькие и ничего толком не делают?
Записан

RBK

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #301 : 06 Октября 2014, 21:52:29 »

Сама книга Хроники Бога Машины.
В таком случае, какая именно из историй подразумевается? Признаюсь честно, читал их давненько, таких деталей уже и не помню. Это случаем не из той истории, когда "Бог-Машина решила осуществить свой финальный замысел и лишить человечество свободы воли, но по законам оккультной физики такой выбор должен сделать сам человек"?
О, нашёл. This is Hell, страница 103. Хотя никакой Мариссы там не вижу. Хм.

Цитировать
А овеществленный хаос - уже и не совсем хаос, у него тоже появ ляется какая-то форма.
Форма Фей непостоянна и легко может изменяться со временем. К тому же, оказавшись запертыми в мире смертных, они, ЕМНИП, становятся смертными и теряют свою силу (не дочитал CtL до подробностей, увы).
Но соглашусь с тем, что на них похоже.

Цитировать
В плане, им хватает сил для того, чтобы их не трогали, или их не трогают, потому что маленькие и ничего толком не делают?
С точки зрения того, что Бог-Машина сильна настолько, что любое взаимодействие на мир для неё равнозначно "переместить три конкретных молекулы с одного края этого листа на другой", то... может быть, они где-то в промежутке: ещё слишком слабы для личного вмешательства, но уже слишком сильны, чтобы стандартные методы перестали работать.

UPD:
Руслан водил нечто подобное, правда только по верволкам. Ну и детьми были лоси в районе 20-ка (исключая одну девочку). Вышло не дурно - хотя тут надо учесть  что без мастерских баффов толку от волфблада как от козла молока (в серьезных разборках).
Тут я подразумевал не столько паверный аспект, сколько сюжетный. Например, в дом к ребёнку бывшего прометида врывается его "брат" созданный в процессе завершения паломничества и жаждет мести "отцу", который уже лет пятнадцать как обзавёлся и нормальным ребёнком — собственно, героем истории.
С подменышами вообще можно вращать самым разным образом, вплоть до "(я своими глазами видел, как) ты убил моего отца!" - "нет, Люк, (на самом деле) я твой отец".
« Последнее редактирование: 06 Октября 2014, 22:29:58 от RBK »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #302 : 07 Октября 2014, 08:36:32 »

Сутех
Цитировать
Я хотел сказать, их силы позволяют конкурировать с БМом и на каком уровне? В плане, им хватает сил для того, чтобы их не трогали, или их не трогают, потому что маленькие и ничего толком не делают?
На усмотрение мастера. Однако, как видно из отрывка, их хватает сил занять противоположную позицию, причем безнаказанно.
RBK
Цитировать
Хотя никакой Мариссы там не вижу. Хм.
Пролог второй главы.
Цитировать
Но соглашусь с тем, что на них похоже.
Тем не менее, как следует из текста, это не они.
Цитировать
С точки зрения того, что Бог-Машина сильна настолько, что любое взаимодействие на мир для неё равнозначно "переместить три конкретных молекулы с одного края этого листа на другой", то... может быть, они где-то в промежутке: ещё слишком слабы для личного вмешательства, но уже слишком сильны, чтобы стандартные методы перестали работать.
Не настолько уж он и силен. Это сложная сеть, из который вырви элемент - все идет вразнос. Демоны тому доказательство.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #303 : 07 Октября 2014, 09:59:48 »

Не настолько уж он и силен. Это сложная сеть, из который вырви элемент - все идет вразнос. Демоны тому доказательство.
Собственно, это была цитата из книжки. Смысл, как я понимаю, в том, что Бог-Машина невероятно сильна, но чтобы взаимодействовать с миром на нужном уровне, ей приходится прибегать к настолько несовершенным методам.
Хотя оккультная физика и правда очень уж хрупка в использовании. Ну оно и понятно: та же https://ru.wikipedia.org/wiki/Тройная_точка_воды возникает лишь при очень точных значениях давления и температуры, а ведь от неё до полноценной оккультной физики как от Архимеда до теории струн.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #304 : 07 Октября 2014, 12:34:19 »

Цитировать
Тут я подразумевал не столько паверный аспект, сколько сюжетный. Например, в дом к ребёнку бывшего прометида врывается его "брат" созданный в процессе завершения паломничества и жаждет мести "отцу", который уже лет пятнадцать как обзавёлся и нормальным ребёнком — собственно, героем истории.
С подменышами вообще можно вращать самым разным образом, вплоть до "(я своими глазами видел, как) ты убил моего отца!" - "нет, Люк, (на самом деле) я твой отец".
Да даже если так - у волкокровных маловато отличий от морталов, некоторые очень размытые черты характера и слабенький персуэйшен на всякую сверхъестественную хероту - собственно и все. Нет с хорошим мастером игру можно начем угодно замутить - но все же советую дождаться 2.0.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #305 : 07 Октября 2014, 14:30:00 »

Давайте про игру - в другой теме ;)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #306 : 14 Октября 2014, 10:46:01 »

Прочитал книжку по Сиэтлу. Хорошо написано, улыбнул арт который Мангусту нельзя показывать (механический ангел с закосом под Михаила держит за глотку оборотня) :D. Единственное, что мне тема всех этих путешествий во времени не сильно нравиться, но это уже личное. Учитывая, что здесь один из сценарией - апокалипсис, вполне естественно дать шанс отматывать все назад или делать параллельные ветки реальности.
Ну и Галатея понравилась - как пример того, что все таки происходит, если демон достигает понимания всех этих Отмычек, Замка и прочей своей духовной метафизики. Среди вариантов - полная невидимость для БМ и его слуг с вытекающим отсутствием необходимости в Оболочке.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #307 : 14 Октября 2014, 11:40:27 »

Ну пусть веры выучат правила посонов, я их приводил.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #308 : 14 Октября 2014, 15:40:07 »

А вообще - пока не проняло. Если у веров будет арт где вер разбирает хотя бы вампира, то и не проймет. Да и что такое один арт?
Меня больше смущает тенденция сделать из веров типичных брутов - больших и тупых, которые опасны для нубья, но потом приходит бисенен в сиюющих доспехах - тот же механический демон, и макает всех в парашу. На это указывает и очень однобокое усиление физики, и обрубание даров, на высоких уровня, и прописанные проблемы с психикой.
А если с тобой мсожно безнаказанно обращаться как со зверьем - ты и есть зверье.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #309 : 14 Октября 2014, 16:40:09 »

Первое - я говорил об ангеле, возможно даже об архангеле.
Второе - мы не видели книжку Уррата.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #310 : 14 Октября 2014, 16:44:30 »

Не я тему поднял  :P
А вообще, они с демонами по ТТХ сильно различаются?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #311 : 14 Октября 2014, 16:47:31 »

Само собой. Ангел - это дух. Демон - живое материальное существо. У демонов есть конечно силы, позволяющие им становиться бесплотными и даже вселятся во что попало, а ангелы могут материализовываться - но естественное состояние у них диаметрально противоположно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #312 : 14 Октября 2014, 16:50:15 »

Я вообще про паверлевел. Насколько сильно раскаченный демон уступает ангелу?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #313 : 14 Октября 2014, 16:55:27 »

Ну, если демоны от них прячутся, как думаешь? :) Поодиночке - обычные духи от 1 до 5 ранга. Архангелы имеют ранг 6+. Но дело в том, что засветившись, ангелы приходят ловчьим отрядом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #314 : 14 Октября 2014, 17:41:31 »

А архангелы могут пасть, или прошивка уже более надёжная стоит?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #315 : 14 Октября 2014, 18:25:48 »

Таких пока не водилось. Наверное, не могут - но зато демоны могут покачаться до близкого к своему любимому Аду состояния. В Сиэтле, в одной их хроник как раз таковая имеется. Видно, это аналог архангелов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #316 : 14 Октября 2014, 18:30:57 »

Просто хотелось понять, Архангел это просто раскаченный ангел, или его более совершенная модель) А вы ещё говорили, что в новых книгах дали варианты на тему, что же такое Ад, это новая редакция демонов?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #317 : 14 Октября 2014, 18:39:39 »

Что такое Ад там не описали. Но там есть персонаж, которая открыла все свои четыре стадии Замка и просветлилась настолько, что стала невидима для БМ, что и предлагается как один из вариантов всего духовного поиска демонов. Смогут обходиться без Оболочек.
Какая новая, все та же вторая. Просто книги новые выходят.
Насчет архангелов - ну, если брать аналогию с духами, то существа Ранга 6+ не просто прокачавшиеся духи. Скорее всего и архангелы - более улучшенная штучная версия.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #318 : 14 Октября 2014, 19:12:09 »

ИМХО, стоило бы запилить под-линейку для ангелов. А то сплошной сатанизм.
Я знаю, что Бог-Машина и его слуги - это не совсем христианский Бог, чао но раз уж беловолки любят показывать ситуцию с разных сторон, может, и слугам БМ стоит уделить внимание?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

RBK

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #319 : 14 Октября 2014, 19:18:59 »

ИМХО, стоило бы запилить под-линейку для ангелов. А то сплошной сатанизм.
Я знаю, что Бог-Машина и его слуги - это не совсем христианский Бог, чао но раз уж беловолки любят показывать ситуцию с разных сторон, может, и слугам БМ стоит уделить внимание?
Они же описаны ещё в GMC. Из DtD можно подчерпнуть общие идеи об их занятиях (разделы вроде "перед падением").
Я бы сказал, что если расширять их до полноценной игровой линейки, то система во многом будет копировать Мумию с её "служи, а если будешь отвлекаться — Падёшь". В принципе, на основе этих трёх книжек (DtD, MtC и GMC) захоумрулить ангелов должно быть не так уж и сложно.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #320 : 14 Октября 2014, 19:27:40 »

Ну тогда хотелось бы для них своей правды - мол, служим не за страх, а за совесть. И даже чем-то полезным занимаемся.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #321 : 14 Октября 2014, 19:32:46 »

Так это все есть в вышеперечисленных книгах. Там поведению и психологии ангелов много уделено. Они служат и не за страх, а ради служения и искренне стараются выполнить приказ. Не стоит считать что это просто роботы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #322 : 14 Октября 2014, 19:35:00 »

Цитировать
Они служат и не за страх, а ради служения и искренне стараются выполнить приказ.
Так в том и дело. ИМХО, лучше не "ради служения", а ради его результатов. Чуть больше свободной воли. А то получаться фильм Легион.
Ну грубо говоря - если демоны - революционеры, то пусть тогда ангелы будут охранителями, у которых своя правда и много доводов для полемики, помимо "БМ всегда прав".
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #323 : 14 Октября 2014, 19:39:49 »

Какой свободной воли? В рамках выполнения приказа они свободны. Делать что угодно? Но это ломает идею всей линейки демонов - попытка идти своим путем приводит к Падению. И какие могут быть результаты, если мотивы БМ за пределами понимания?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #324 : 14 Октября 2014, 19:42:02 »

Я про глобальный уровень. Т.е. вписать ангелов, которые, пользуясь подходом демонов в плане свободы, пришли к выводу, что поддерживатьБога-Машину - как раз и есть лучший вариант во вселенной.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.