Демон: Падшие в нМТ.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Демон: Падшие в нМТ.  (Прочитано 55146 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #550 : 23 Февраля 2020, 15:46:39 »

Вопросы:
Лояльные БМ сущности тоже выглядят, как зловещий биомеханический кошмар или НЕХ?
Какие у БМ и его эмиссаров отношения с духами технологии, науки и машин? Как вообще, абстрактными воплощениями, так и genius loci какого-нибудь завода или очередным электрическим призраком в чьем-то компьютере?
1) Да. Хотя говориться, что в облике Демона чаще присутствует тематика чего-то поломанного или собранного кустарно. Хотя это необязательное условие.

 2) Такие же как и к остальным духам. У Инфраструктуры БМ нет своих духов, его духи это и есть Ангелы, а те обычные механизмы, которые используются как вспомогательные системы для мистической части Инфраструктуры, их духи чаще или полностью переделываются под нужды БМ (уповать на лояльность хаотичных духов не в природе БМ, все должно быть под линеечку), или же сами быстро мутируют под действием эфира.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #551 : 23 Февраля 2020, 16:55:59 »

Цитировать
Первое. Магический компьютер, построенный Экзархами. В первой редакции - для расчетов оккультной матрицы Лестницы до Высшего Мира. Во второй - для чего угодно достаточно пафосного. Например, авто генерации магических ритуалов или слежки за Магами. Сейчас работает автономно, порядком само организовался и пошёл во все тяжкие.
В Высших Мистериях описано предположение, что это может быть один из Древних Богов, низвергнутый с Высших Миров, которому архимаг помогает копить энергию на его (и свое) Возвышение.
The archmaster seeks out Old Ones, entities that
were born in the Supernal Realms. She enters the service of a
single god or pantheon as a high priest or loyal advisor.
Starved of rightful Supernal power, the gods hunger. While
Alienated could simply reap souls to feed their patrons, this
is actually the least effi cient method. Founding a religion is
challenging, but channels human spiritual power in a more
refi ned, potent fashion. It might also be possible to secretly
change the world into an occult engine for a Fallen God: a
Mystery Play that returns it to power. The ententes believe
at least one such “God Machine” already exists.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #552 : 23 Февраля 2020, 17:48:12 »

Впрочем, бестелесные ангелы и сами не способны особо вредить. Так что бестелесность им больше для отступления нужна, ну или чтобы шпионить.
Поэтому мне и не нравится бестелесность. Для шпионской игры если Б-М надо за кем-то выследить, он создаст Ангела с соответствующей Оболочкой, а не отправит бестелесного наблюдателя.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #553 : 23 Февраля 2020, 18:19:05 »

  Нууу, вообще-то так и есть.
  Шпион, который сидит в Сумраке и которого не видно, но у которого есть функция смотреть сквозь Завесу и уж тем более жахнуть чем-то оттуда же, что может быть лучше? А так то, если хватает пули в голову, то БМ скорее натравит обыкновенных спецназовцев.
   
   Суть ведь БМ именно в том, что он привязан к Падшему Миру. не специфично к материальному, а ко всем его кускам, включая мир Мертвых и Тень. И Прикрытия в виде призраков и духов и демоны и ангелы могут принимать одинаково легко.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #554 : 23 Февраля 2020, 18:25:03 »

Цитировать
а ко всем его кускам, включая мир Мертвых и Тень
Но кроме Чащи,  с которой у него нет Договора и потому его элементы не могут там действовать. А вот с оборотнями предлагается весьма оригинальная теория в Компаньоне Рассказчика, что вся Луна - защитная Инфраструктура, а духи Луни - её ангелы, манипулирующие Уррата.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #555 : 23 Февраля 2020, 18:39:39 »

БМ как-то связан с Падшим Миром? Чем? Не читал вроде ещё подобного. Хм, тогда можно вычеркнуть варианты происхождения из мифологии Магов. Он точно не Ascended Being по такой логике.

Чаща это ложная Аркадия, где кукуют Джентри?
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #556 : 23 Февраля 2020, 19:56:20 »

Цитировать
БМ как-то связан с Падшим Миром? Чем? Не читал вроде ещё подобного. Хм, тогда можно вычеркнуть варианты происхождения из мифологии Магов. Он точно не Ascended Being по такой логике.
Он расположен именно на Земле - это центр его обитания. Про магов я привел пример выше, как его трактуют некоторые волшебники.
The God-Machine is a literal machine that spans the Earth and has tendrils in other worlds, dimensions, and times.
Цитировать
Чаща это ложная Аркадия, где кукуют Джентри?
Нет, заросли перед ней.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #557 : 23 Февраля 2020, 20:13:36 »

  Нууу, вообще-то так и есть.
  Шпион, который сидит в Сумраке и которого не видно, но у которого есть функция смотреть сквозь Завесу и уж тем более жахнуть чем-то оттуда же, что может быть лучше?
С жаханием там не особо. Вроде ни у одого из прописанных ангелов нет манифестации Reach, да даже если бы и была, то там очень ограниченное количество нумин можно применять из сумрака - из боевых там поджоги и телекинез, чтобы сковородками кидаться.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #558 : 23 Февраля 2020, 20:36:05 »

  Нууу, вообще-то так и есть.
  Шпион, который сидит в Сумраке и которого не видно, но у которого есть функция смотреть сквозь Завесу и уж тем более жахнуть чем-то оттуда же, что может быть лучше? А так то, если хватает пули в голову, то БМ скорее натравит обыкновенных спецназовцев.
Я не говорю, что Б-М именно так и поступает, когда может.
Я говорю про то, что правила игры мешают проводить её в духе её же правил. Шпионская игра должна быть про неуверенность, паранойю, ожидание того, что любой статист может оказаться стигматиком или ангелом. Если Б-М может просто послать невидимого наблюдателя, где здесь игра? Ни обычные люди, ни демоны, ничего не могут противопоставить такой вот слежке.
Если мы отключим у Б-Ма возможность делать бестелесных слуг, мы повысим, простите за ругательное слово, интерактивность игры.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #559 : 24 Февраля 2020, 18:29:11 »

Но ведь такие бестелесные наблюдатели не могут надолго отойти от своей Инфраструктуры, иначе начнут страдать от утраты Эссенции, как обычные духи и призраки, разве нет? То есть использовать их для охраны оккультной матрицы разумно. Посылать шпионить в город - нет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DarkArchon

  • Редактор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #560 : 25 Февраля 2020, 19:34:41 »

С жаханием там не особо. Вроде ни у одого из прописанных ангелов нет манифестации Reach, да даже если бы и была, то там очень ограниченное количество нумин можно применять из сумрака - из боевых там поджоги и телекинез, чтобы сковородками кидаться.
Reaching позволяет использовать Нумины через Перчатку, а не из Сумрака:
Цитировать
Description: The spirit has opened a conduit through the Gauntlet, allowing it to use Influences and Numina to affect the other side.
Из Сумрака можно спокойно использовать любые Нумины.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #561 : 26 Февраля 2020, 17:48:42 »

Reaching позволяет использовать Нумины через Перчатку, а не из Сумрака:Из Сумрака можно спокойно использовать любые Нумины.

Да, ты прав, я перепутал Гаунтлет с Сумраком.
Впрочем, по идее, вне Инфраструктуры ангелы быстро теряют Эссенцию, а материализовавшись, они не могут обратно перейти в форму Сумрака, кроме как при помощи Discorporate.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #562 : 05 Марта 2020, 08:32:24 »

Цитировать
Если Б-М может просто послать невидимого наблюдателя, где здесь игра? Ни обычные люди, ни демоны, ничего не могут противопоставить такой вот слежке.
Но благодаря эфирному резонансу демон ощутит такого наблюдателя и просто прикинется, благодая Прикрытию, обычным человеком. Т.е. наиболее эффективным будет ангел, скрытый Инфраструктурой, а не бестелесный наблюдатель, который резонирует, выдавая себя.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #563 : 05 Марта 2020, 09:05:02 »

Ангельское прикрытие, кстати, скрывает их от эфирного резонанса демонов?
По духу линейки кажется, что должно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #564 : 05 Марта 2020, 12:38:11 »

Как я понял, да. Ангельское прикрытие, как и демоническое, это блокирует, так что эфемерность ничуть не мешает играть в шпионаж. У БМ нет столько ангелов, чтобы приказать бестелестно прочесывать каждый дом в режиме 24/7, а любого отдельного эфемерного патрульного в районе демоны учуют из-за резонанса и прикинутся людьми.
Кстати, ИМХО, зря они оставили лишь в корбуке Хроник идею Празднолюбов как противоположного полюса БМ, надо было это перетаскивать в линейку. Тогда вышло бы все логично: БМ и Празднолюбы, которые могут быть как раз теми самыми успешными демонами, создавшими ад и ставшими воплощениями абсолютной свободы - две крайности. А Нескованные между ними посредине.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2020, 12:56:48 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

infer134

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #565 : 21 Июня 2022, 17:55:04 »

Добрый день.
Скажите, а есть официальные модули по демонам? К примеру, как в ДнД: есть авторские приключения, а есть официальные.
Если есть, то где их можно достать или найти?
Спасибо
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #566 : 21 Июня 2022, 18:07:10 »

Полноценных модулей не было, был Splintered City: Seattle, детализирующий демонический Сиэтл с  некоторыми идеями для сюжетов. А также The Demon Seed Collection, посвященный разным локациям с сюжетными зацепками.
Во второй редакции вообще подход к официальным материалам изменился: если во время первой еще издавали готовые хроники, то теперь Ониксы перешли на сюжетные идеи без конкретики.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…