Они или не Небесного уровня (или надо маскироваться и все равно нельзя юзать Эссенцию по максимуму), и их решают НПЦ драконокровные/армия/смертные герои и мудрецы и игрок сидит и отдыхает,
Не всегда. Подчиненные при всей своей преданности не могут заменить правителя, иначе бы он им нафиг не сдался. Король Артур, как мы помним, то и дело по стране мотался, хотя имел дружину рыцарей высшего сорта и народную любовь уровня Солнечных.
А в Первую Эпоху Солары сошли с ума и специфично устраивали фигню.
Так они и не излечились. Просто там, где одинокий герой впадет в ярость и разнесет таверну, правитель прикажет вырезать всех жителей провинившегося города. Там, где жестокосердечный будет пытать связанного врага, правитель введет пытки как метод официального дознания. У него только больше способов воплощать Срыв будет.
Мне кажется стиль где можно выдвигать ПЦ сообразного проблеме уровня, без прерывания стратегических проектов и с использованием стратегического времени работает куда как лучше
Ну, тогда мы приходим к проблеме Отпрысков, где ты можешь сделать все, но нифига не делаешь, занимаясь чисто тактикой.
Технически Десять Тысяч Драконокровных это уже проблема Небесного уровня, но стоит еще помнить что Драконокровные сами нифига бы не добились если бы за их спинами не стояли Звездные (которые, очень даже Небесные Экзальты)
Чтобы около миллиона Драконкровных решили восстать должны быть очень объективные причины. Правление Солнечных достало всех, раз даже верные Лунные по большей части отморозились. Кроме того. Звездные как раз могут вмешаться снова, губя по корню крупные проекты, если увидят знакомые тенденции.