Некоторые нюансы перевода истории дома янычар мне не как ни удается понять.
Итак основатель дома, Динсер Альбайрак (Dincer Albayrak) в двадцать лет пробуждается как Орфан, будучи членом корпуса янычар (гвардия турецкого султана) в начале 18 в.
В 1733 г. он создает свой кабал.
Но в 1716 г. он уничтожает конструкт Улудаг после чего Орден принимает его группу как как малый дом в составе Экс Мискеланья.
Т.е. в 1716 г. он вступает в Орден Гермеса.
Далее у него появляется ученик Кара-Мустафа (Черный Мустафа).
Благодаря успехам последнего, за 10 лет ставшим мастером, в 1764 г.
Дом получает статус Великого.
Но далее мы узнаем, что Кара-Мустафа родился в 1785 г.

Причем уже в 1736 г. некий герой квезитор успешно пытался вышибить янычар с Горизонта?
