Чаты-пальмы и т.п.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чаты-пальмы и т.п.  (Прочитано 31040 раз)

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #50 : 13 Мая 2015, 22:28:20 »

Насколько я помню, Алекс не имел некоторых возможностей. Вот в принципе. Точно помню, что был прецедент [а вот повод не помню; вроде бы падения], когда ему приходилось решать вопрос через тебя, потому что иного выхода просто не существовало. Так что называть Алекса полноправным руководителем ни есть правильно. Или я в чем-то не прав?
У него точно были права редактировать существующие страницы. Все страницы с переводами, он мог редактировать. Проблема была с созданием новых страниц.

Кстати, именно поэтому был создан nwod.su - что бы легче с этим управляться. Такие дела.
А уж почему этого не делалось... загадка.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Comedian

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #51 : 13 Мая 2015, 22:49:40 »

Цитировать
Проблема была с созданием новых страниц.
Ну, это серьезное препятствие на пути к развитию ресурса.
Цитировать
Кстати, именно поэтому был создан nwod.su - что бы легче с этим управляться. Такие дела.
А уж почему этого не делалось... загадка.
Ты хочешь сказать, что все это время было возможно заполнять nwod.su? Создавать новые страницы, выкладывать переводы и вообще "всё как у людей"?
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #52 : 13 Мая 2015, 22:58:56 »

Ну, это серьезное препятствие на пути к развитию ресурса.
Я знаю. Перейти на новый движок, без потери всех ссылок и взаимосвязей, стоит денег. Много денег.

Цитировать
Ты хочешь сказать, что все это время было возможно заполнять nwod.su? Создавать новые страницы, выкладывать переводы и вообще "всё как у людей"?
Точно так. На ресурсе есть смотритель (а мб и был), у него есть все права. Можно добавить сколько угодно, если они смогут работать в команде.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Comedian

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #53 : 13 Мая 2015, 23:54:16 »

Цитировать
Перейти на новый движок, без потери всех ссылок и взаимосвязей, стоит денег. Много денег.
Point taken.

Цитировать
Точно так.
Мда...

PS: Два минуса прилетело за то, что я просто человеку пару вопросов задал. От троллефобии пора в диспансерах лечить, ей богу.
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #54 : 14 Мая 2015, 03:55:48 »

Цитировать
Например, любому человеку приятно, когда его работой восхищается много людей. А секретный перевод, лежащий у группы избранных, измеряется у тебя благодарностью в 10к рублей. Лично я не хотел бы такой благодарности за дело, в которое вложился и временем и силами. Ну ладно, это твой геморрой.

Ну, тут уж не обобщай. Перевод, который я сейчас заканчиваю, я бы бесплатно делать не стал. И делаю я его в принципе не для какой-то публики, а лично для себя. Чтобы книжку прочитать на русском. Но делать для себя перевод просто так мне было лень, а за деньги уже не лень. А вот ожидание славы и благодарности мне в свое время, увы, никак не помогло закончить переводы CtL, Antagonists и '13th precinct. И вообще, восхищение сообщества - хороший стимул взяться за перевод, но вот финансовые обязательства - прекрасный стимул его окончить  :)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 04:00:49 от TavarischTrubka »
Записан

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #55 : 14 Мая 2015, 05:55:49 »

Вообще я тут конечно мимопроходил, но хотелось бы пару моментов прояснить. Надеюсь сразу не забаните)

1) Я читаю по ВоДу очень давно, но в коммюнити человек не особо активный. Для человека нового или не активно учавствующего ВоД.су как бы не ругали со стороны является очень удобной википедией по ВоДу, википедии крайне ограниченной но очень удобной, за что несомненно большое спасибо, даже более того я видел советы почитать те или иные разделы от людей в целом прохладно относящихся к ресурсу.
2) Проблема репутации исходит ИМХО не из-за того что кто-то с кем поругался, а из-за "неправильного мира тьмы" (когда провозглашается что мир тьмы это исключительно высокие душевные терзания/только Америка/только 7 кланов Камарильи/только вампиры) и соответственно кто играет как-то по-другому ролевое быдло. Обратная сторона совершенно дикий треш типа опуса Маккавити или как кто-то на ролемансере делал Рязань в ночи (мб другой город) где в списке неписей указал реальных депутатов, оцифровал их, и написал их реальные номера))

Другая проблема (не ВоД.су а коммюнити вообще)  это илитапереводчики точнее илитакритикипереводчики когда человек делает перевод, а его тут же хаят знатоки английской речи и произношения клана Тзимитсу, такие илитарии особенно сильны в паблике мадам Манзуренко. Мне тоже иногда режет взгляд слово Цы (как определение жизненной энергии) а не Ци, но все таки человек старался и лучше хоть так чем сидеть вообще с английским текстом. Большинство претензий к вод.су я слышал именно в таком контексте. Тут к сожалению ничего не сделаешь это быдловатость рунета вообще (я насчет переводов слышал срачи и в совершенно других областях, к примеру на авторском комиксе), возможно в будущем наше общество это перерастет.

3) Наиболее острая проблема которая сейчас мне видится - офигительная разобщенность базы переводов. Есть вод.су с не меняющийся информацией на главной много лет, есть один из пабликов с достаточно неудобной навигацией, более того зачастую даже переводы дублируются не зная друг о друге. Если Ашер говорит что новые переводы нельзя вытащить на главную без большой переработки которая потребует денег то остается с этим смирится и искать другие платформы, к примеру создать вики. Но оставлять так не дело.

4) Относительно России в Ночи - проект прекрасный, большое спасибо Алексу за такую настойчивость, кроме того каждый труд должен быть оплачен, это да. Единственное что - о нем не особо кто знает и информация о нем раскидана по форуму, мб стоит создать раздел/паблик/сайт посвященный ему? там и будет все скомпоновано. Насчет юридических заморочек не вдаваясь думаю что да, это незаконно. Но так же незаконно как взломанный софт, но ведь все им пользуются?) Человек продвигает как может, рублем, более того часть переводов выкладывает в общий доступ, так что в моральном смысле он вполне разумно поступает.
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #56 : 19 Мая 2015, 00:05:16 »

И вообще, восхищение сообщества - хороший стимул взяться за перевод, но вот финансовые обязательства - прекрасный стимул его окончить  :)
Каждому свое. В моей профессиональной области можно заниматься фрилансом, делать проекты за наличные. Кто-то готов делать проекты 15 тысяч... Я за суммы меньше, чем на порядок больше, не соглашаюсь. У меня есть работа, и если я хочу кому-то помочь сделаю это бесплатно. Если кто-то хочет меня нанять, ему придется заплатить.

Я к тому, что если деньги являются стимулом, то вы дешево берете.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #57 : 19 Мая 2015, 00:12:27 »

1) Я читаю по ВоДу очень давно, но в коммюнити человек не особо активный. Для человека нового или не активно учавствующего ВоД.су как бы не ругали со стороны является очень удобной википедией по ВоДу, википедии крайне ограниченной но очень удобной, за что несомненно большое спасибо, даже более того я видел советы почитать те или иные разделы от людей в целом прохладно относящихся к ресурсу.
Значит они его все-таки читают :)

Цитировать
Другая проблема (не ВоД.су а коммюнити вообще)  это илитапереводчики точнее илитакритикипереводчики когда человек делает перевод, а его тут же хаят знатоки английской речи и произношения клана Тзимитсу, такие илитарии особенно сильны в паблике мадам Манзуренко. Мне тоже иногда режет взгляд слово Цы (как определение жизненной энергии) а не Ци, но все таки человек старался и лучше хоть так чем сидеть вообще с английским текстом. Большинство претензий к вод.су я слышал именно в таком контексте.
Критиковать легче, чем выполнить обычную рутинную работу. На том и стоим.

Цитировать
3) Наиболее острая проблема которая сейчас мне видится - офигительная разобщенность базы переводов. Есть вод.су с не меняющийся информацией на главной много лет
Если это про переводы, про ответственного за это, я говорил выше.

Цитировать
Если Ашер говорит что новые переводы нельзя вытащить
Я такого не говорил.

Цитировать
на главную без большой переработки которая потребует денег то остается с этим смирится и искать другие платформы, к примеру создать вики. Но оставлять так не дело.
У вики совсем другая философия, философия коллективного творчества над каждой страницей. При минимуме механизмов это дело контролировать и держать в рамках.

Цитировать
4) Относительно России в Ночи - проект прекрасный, большое спасибо Алексу за такую настойчивость, кроме того каждый труд должен быть оплачен, это да. Единственное что - о нем не особо кто знает и информация о нем раскидана по форуму, мб стоит создать раздел/паблик/сайт посвященный ему?
Надеюсь теперь, проект возьмется за ум.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #58 : 19 Мая 2015, 00:14:39 »

Point taken.
хз что это

Цитировать
Мда...
Как видим, желающих не прибавляется.

Цитировать
PS: Два минуса прилетело за то, что я просто человеку пару вопросов задал. От троллефобии пора в диспансерах лечить, ей богу.
Это форум :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #59 : 21 Мая 2015, 23:33:39 »

Мухахаха, я починил форум)))) ЙехуЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #60 : 21 Мая 2015, 23:34:41 »

Я крутой))) О да. Есть еще порох в порохобницах, и ягоды в ягодицах!!
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #61 : 22 Мая 2015, 00:20:31 »

Вот что присутствие админства животворящего на форуме делает.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

alex56

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #62 : 22 Мая 2015, 16:23:30 »

...
Интересно, ты теперь от меня деньги примешь на переводы? :-X
РвН не комерческий проект, его целью не является какое-либо обогощение или извлечение прибыли.
А поэтому деньги я от тебя не возьму, а вот барторем почему бы и нет.
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #63 : 24 Мая 2015, 19:10:34 »

а вот барторем почему бы и нет.
Бартер это как? ??? Борзыми щенками?
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #64 : 24 Мая 2015, 19:11:45 »

А кто знает, что стало с сайтом бладлайнсов?
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #65 : 24 Мая 2015, 20:13:59 »

А кто знает, что стало с сайтом бладлайнсов?
с каким именно? http://wod.v-bloodlines.info как ни удивительно даже еще жив...
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #66 : 24 Мая 2015, 20:48:20 »

с каким именно? http://wod.v-bloodlines.info как ни удивительно даже еще жив...
Т.е. новость от 2010 года
Цитировать
Мы переехали на новый домен. Теперь сайт расположен по адресу wod.v-bloodlines.info. Вскорости ожидается переезд на новый движок и глобальное обновление контента.
Можно считать за признаки жизни?
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #67 : 24 Мая 2015, 22:09:13 »

Зарегился вконтакте... интересная вещь, сидеть можно там просто бесконечно.
Оказалось там и группа нашего сайта есть :o
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #68 : 24 Мая 2015, 22:21:20 »

Едрить колотить, Алекс оказалось в группе в vk пишет, что группа не относится к сайту ;D
Хотя открывали ее специально под сайт, еще когда Шагул жив был.

Какая короткая у Саши память.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #69 : 24 Мая 2015, 23:56:33 »

  Группа VK Все Оттенки Тьмы, с логотипом сайта Все Оттенки Тьмы не относится к сайте Все Оттенки Тьмы?
  Я чего-то в этой жизни непонимаю?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #70 : 25 Мая 2015, 16:22:11 »

Т.е. новость от 2010 годаМожно считать за признаки жизни?
ну он же не сдох совсем.. хотя мог бы наверное)
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #71 : 27 Мая 2015, 20:11:01 »

 Группа VK Все Оттенки Тьмы, с логотипом сайта Все Оттенки Тьмы не относится к сайте Все Оттенки Тьмы?
  Я чего-то в этой жизни непонимаю?
Ну как написал Алекс в группе в обсуждении - нет. Хотя это странно.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #72 : 27 Мая 2015, 20:11:47 »

ну он же не сдох совсем.. хотя мог бы наверное)
все же там основное - это игра, в нее много играет до сих пор
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #73 : 30 Мая 2015, 23:46:13 »

А по МТ пишут фанфики? Есть где-нибудь коллекция?
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #74 : 31 Мая 2015, 07:49:27 »

Так тут же http://wod.su/forum/index.php?board=56.0 - целый раздел. И в одном из конкурсов было. Так же рекомендую форумки с рпг-зоны в разделе мрачные трущобы читаются как рассказы и http://rpg-zone.ru/index.php?showforum=360 - в мрачных историях качество разное, а Мир Тьмы Петербурские истории очень хорошо написаны.
Записан