Нет, он имеет ввиду, что двое красивых людей с равной Внешностью не проникнутся красотой собеседника. Как и то, что красавчик никогда не оценит красоту ниже своей.
Вот это меня и смущает, потому что в Возвышенных допустим у твоего перса красота 5, у моего 3. Значит, мой всегда получит повышение сложности на 2 в отношении твоего, а твой бонус в 2 в отношении моего. И если с первым я могу смириться, то второе нелогично. Красота 3 - выше среднего. Получается что твой перс не может оценить красоту если она ниже его собственной? Не все же Нарциисы...