Это уже фикрайтерство, но я был бы рад следующему ходу истории второго сезона (WARNING!!! Всё очень сыро и на коленке, и только костяк, вдохновлено полнометражкой Бибопа и каким-то старым сериалом про биотерроризм).
Тру-БигБэды: Толпа корпаративных боссов, показываются полтора раза. Хотели отжать корпорацию Сато, потом разогнались - решили подключится к политике, чтобы можно было прямо и беззастенчиво конвертировать власть в собственность. Для этого решили устроить мега-бедлам, подставить компанию Асами, чтобы её порвали на части, выставить правительство республиканского города некомпетеноныии чмырями, а себе - спасителями.
Активный БэгБэд: Наемник (по факту - киллер) привлеченный из каких-то гребеней за
очень дополнительные деньги. Bad-ass normal bender-hunter.
Средства: Тут перносимся к первому сезону. Точнее, к вопросу "а как Амон думал удержать власть?" при том что его город окружнн долбанной
планетой, где маги держат поляну. Один раз он нагнул огненный флот, но больше так не получится. А для этого наш революционер обратился к Сато-старшему, в отдел биологических исследований (я хз, был такой или нет, но почему бы ему и не быть). И там ему вырастили животинок - пару тонн чумы, пяток центнеров оспы, эбол всяких до кучи. После того как режим Уравнителей накернился, Сато про такие опыты благоразумно умолчал, т.б. по хитрой программе штаммы уничтожались в случае провала. Но Киллер нашел и выкрал документацию которая и улика против компании, и инструкция как повторить опыт. Тогда же столкнулся с Коррой и смог уйти невредимым и оценить девочку в битве.
Саб-плот: Собсна, весь ориджинал 2-ой книги в ускоренном и урезанном виде и с отличиями: Варрик - ставленник Боссов и куратор Киллера, вся заваруха с гражданской войной и вызовом духа - допушена и поддержана Киллером, чтобы все серьезнве люди занимались той проблемой оставив Репаблик без присмотра. А так же что бы обессилить Корру - как только Уналак вытянет из неё светлого Аватара, киллер его, Уналака, хитро и очень внезапно замочитизаперев в еем обоих духов. И скомпропентироаать ГГ перед властями репаблик-сити.
План злодеев: вырастить какую-нить лихорадку (что бы сначала переносилась насекомыми, а потом переходила в легочную воздушно-капельную форму), дождаться большого городского праздника и там тихой сапой гадов постепенно выпускать. Потом эпидемия > назначение Асами и властей виновными в халатности > назначение Боссов спасителями и раздача заранее готовых лекарств > скупка акций-предприятий-постов. ПРОФИТ!
Почему не сработало: у Варрика проснулась совесть и он рассказал что знал, Асами связалась с отцом и он помог вычислить где могут произвести антидот (я их отношения вижу как в начале 4-ой книги - пока не простили друг друга, но в пути), Корра родила удачный план. Какой - хз, типа того что был в полнометражке Бибопа. Главное, что Корра будет иметь суровый махач с Киллером, и сама будет только отвлекать его от того что другие обеспечят основной полезный эффект. В процесае Корра мощно огребает (почему-то после боя вижу её со шрамом на лице), но срывает план убийцы и побеждает. Он само выпиливается, но как благородный жест напоследок - сливает ей компромат на боссов. Где-то в это же время происходит каноническое единение миров. Корра наконец понимает что она не центр вселенной, подтрунивает над друзьями и лишь на единес зерколом печально вздыхает глядя на шрам.
THE END