Учитывая, что как ПЕРСОНАЖ Тардис присутствовала в одном эпизоде за 50 лет, то я бы сказал что да, Мунь, с тобой наверняка что-то творится.
Если где-то всколзь заявляется что многомерная техно органическая машина времени обладает собствнным сознанием, то она является таким же персонажем франшизы, как и остальные, даже если никому ничего не говорит. Как и Мойя из "На Краю Вселенной", например.
Просто попробуй поставить себя на место этой плазменной штуковины.
У тебя нет глаз, но ты видишь. Нет ушей, но ты слышишь.
У твоего тела нет рук. Ты не сделаешь то, что хочешь.
Твое тело не имеет ног. Ты не пойдешь, куда хочешь.
У тебя есть разум, но он доверху забит многомерными схемами, полиморфными алгоритмами, октиллионами вычислений и зетабайтами данных. В любой момент данные могут измениться, вычисления – прекратится или возобновится. И да, ты даже на консоль управления посмотреть не сможешь, без того чтобы в голове не возник миллиард листов технических данных. Убористым шрифтом.
У тебя есть своя воля, но ты принадлежишь типу, который пользовал тебя вместо живой звезды этак пару миллиардов лет, после того как чуть не свернул в бублик вселенную, а потом просто выкинул это из головы и оставил тебя наедине с космчиеским монстром из-за пределов этой вселенной. А, еще этот парень считает тебя своей собственностью.
Эпохи напролет ты будешь возить его из одного времени в другое. Потом тебя убьют на планете Транзалор. Кстати, ты знаешь об этом и ты ничего не можешь с этим поделать.
У тебя нет рта, так что криков никто не услышит.