Хочу все знать по V20

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать по V20  (Прочитано 73976 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #200 : 08 Апреля 2013, 17:21:30 »

Я уже не помню точно, но по идее - как обычное множественное действие, только к действиям в неосновной руке прибавляется +1 сложность. То есть даже с соответствующим меритом почти бесполезно... разве что кроме пары исключений:
1. Когда одно оружие может выстрелить только определенное количество раз за ход.
2. И когда у каждого оружия свой эффект.
Записан

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #201 : 08 Апреля 2013, 17:25:09 »

Я уже не помню точно, но по идее - как обычное множественное действие, только к действиям в неосновной руке прибавляется +1 сложность. То есть даже с соответствующим меритом почти бесполезно... разве что кроме пары исключений:
1. Когда одно оружие может выстрелить только определенное количество раз за ход.
2. И когда у каждого оружия свой эффект.
А тогда такой вопрос, что по поводу множественного действия, например у меня 2у ручное оружие, 8 кубов атаки, могу ли я 2а раза им ударить,кидая на попадание 4 куба?
Записан
You be quick or be dead.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #202 : 08 Апреля 2013, 18:53:47 »

Двуручное в смысле два оружия в разных руках? Да, можно, но то же самое можно сделать и с одноручным.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #203 : 08 Апреля 2013, 18:56:24 »

Двуручное в смысле два оружия в разных руках? Да, можно, но то же самое можно сделать и с одноручным.
нет, двуручное имеется в виду это одно оружие в 2ух руках, просто оно даёт больше всего урона)
т.е. я могу взять такое оружие и ударить им 2а раза,точно так же как если бы я делал это действие имя 2а оружия? это как то странно =\
Записан
You be quick or be dead.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #204 : 08 Апреля 2013, 18:57:42 »

Согласен, но механика второго оружия в свободной руке всегда была слабым местом любой игры БВ. Так что необходимо либо использовать хоумрулы, либо ходить с одноручниками.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #205 : 08 Апреля 2013, 18:58:41 »

Согласен, но механика второго оружия в свободной руке всегда была слабым местом любой игры БВ. Так что необходимо либо использовать хоумрулы, либо ходить с одноручниками.
ясно,спасибо за разъяснение,будем думать.
Записан
You be quick or be dead.

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #206 : 10 Апреля 2013, 14:07:54 »

Прорицание позволяет видеть ауры сквозь стены или только при нормальной видимости цели?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #207 : 10 Апреля 2013, 17:09:59 »

Только при нормальной видимости.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #208 : 12 Апреля 2013, 19:08:05 »

Есть вопрос- дает ли путь-человечность каике то бонусы на брсоки когда следуешь им? Кажется я где то такое читал но где конкретно найти не могу. И если дает то какие, и где описано. Заранее спасибо.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #209 : 12 Апреля 2013, 19:11:52 »

Человечность ограничивает количество кубов, кидаемых на социальные броски по отношению к простым смертным. То есть все пути, кроме человечности, кидают максимум 3 куба.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #210 : 12 Апреля 2013, 19:26:04 »

Человечность ограничивает количество кубов, кидаемых на социальные броски по отношению к простым смертным. То есть все пути, кроме человечности, кидают максимум 3 куба.

А у ДА от дороги бонусы? атм кажется это не ограничивает.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #211 : 12 Апреля 2013, 19:48:28 »

Цитировать
Есть вопрос- дает ли путь-человечность каике то бонусы на брсоки когда следуешь им?
Дают. Все пути и человечность дают бонусы при высоких значениях и штрафы на низких. По-моему, в теме это уже обсуждалось.
Цитировать
Человечность ограничивает количество кубов, кидаемых на социальные броски по отношению к простым смертным. То есть все пути, кроме человечности, кидают максимум 3 куба.
Откуда информация - в коре этого вроде нет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #212 : 12 Апреля 2013, 19:52:44 »

Тогда из старой редакции. Перепутал.
Записан

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #213 : 16 Апреля 2013, 01:19:11 »

Колдовство Путь Огня 2 уровень- COmbust.  Цель поражается раскалённым воздухом.
1)Защищает ли бронежилет тело как от огня? Есть ли дайсы на поглощения?
2) ПРи нацеливании в голову или другую конечность сложность увеличивается как при атаке дистанционным оружием? Ведь от этой атаки даже прописан уворот как от огнестрела.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 01:25:09 от Ksandr »
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #214 : 26 Апреля 2013, 10:39:47 »

Колдовство Путь Огня 2 уровень- COmbust.  Цель поражается раскалённым воздухом.
1)Защищает ли бронежилет тело как от огня? Есть ли дайсы на поглощения?
2) ПРи нацеливании в голову или другую конечность сложность увеличивается как при атаке дистанционным оружием? Ведь от этой атаки даже прописан уворот как от огнестрела.

1) нет
2) нет
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #215 : 08 Июля 2013, 13:15:25 »

Сегодня прочитал на форуме БВ, что в mage20 будут новые правила для множественных действий в отличии от втм и оборотней. Никто не в курсе что это за правила?
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #216 : 13 Июля 2013, 05:55:29 »

Доброго дня.
Известно ли когда выдет в20 по Падшим?
И выйдет ли?
Записан

alex56

  • Гость
Хочу все знать по V20
« Ответ #217 : 13 Июля 2013, 10:16:03 »

Доброго дня.
Известно ли когда выдет в20 по Падшим?
И выйдет ли?
Пока ничего не слышно.
Ждем магов.
Записан

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #218 : 18 Июля 2013, 00:39:33 »

Путь огня бьёт с 3 и выше уровня по какой-то площади или 1 цель- противник? Всегда считал что одна цель но вдруг перечитав ещё раз задался этим вопросом.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #219 : 04 Августа 2013, 11:39:05 »

Бегло просмотрел Охоту на Охотника 2 и остался в явном удовлетворении. Емко, по существу и при этом с массой дополнительных материалов. Количество встречающихся в тексте Нумин достаточно для отыгрыша псионика и колдуна, арсенал и реликвии дают массу возможности создать что-то подобное, но свое. Хорошо расписаны организации - по существу и структурировано. Понравились тайные и малые общества со своими традициями, ранее разбросанные по дополнительной литературе. Вошло немало из книги Мир Тьмы: Мафия, вернув то же чувство безумного трэша, к которому любят взывать некоторые форумчане. Чего стоит русская Братва, с их Воровским законом, ведущие на пару с бывшими КГБ-шниками войну против Сородичей, страшная Одесская Мафия и тайная лаборатория Акра, где над вампирами ставят опыты в духе Холодной Войны. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #220 : 04 Августа 2013, 15:28:42 »

Нашел опечатку - в листе персонажа и тексте на способности идет разное количество дотов. По логике, правильно в листе - охотники ведь не суперы, значит должны ориентироваться на человеческие стандарты.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #221 : 04 Августа 2013, 16:26:04 »

Может мне кто-нибудь объяснить, зачем в HH2 у человеческих охотников до сих пор есть Человечность и Добродетели, исключительно вампирские инструменты?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #222 : 04 Августа 2013, 16:44:56 »

Они ещё в Маскараде 20 были. Просто их роль меньшая, хотя те же Добродетели никто опционально не мешает использовать. Человечность же нужна для отображения деградации охотника и превращения его в чудовище - хотя, как говорилось в коре, человек все равно Зверя не получит и до 0 не скатиться. Но, вполне возможно наличие некоторых эффектов, рассчитывающихся по Человечности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #223 : 04 Августа 2013, 16:46:56 »

Возможно, для того, чтобы облегчить игромеханичское взаимодействие с вампирами, чьи способн6ости зачастую заставляют делать броски на добродетели и мораль. Или чтобы показать, что Расплата ведёт по спирали вниз не хуже Зверя
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #224 : 04 Августа 2013, 16:51:34 »

Кстати, в «двадцадке» прояснили наличие или отсутствие Зверя у смертных? Помнится, в старых редакциях этот вопрос был довольно мутным.
Записан