Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113912 раз)

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1075 : 11 Декабря 2013, 22:18:34 »

Да нет, это не косяк - это развитие идей про ласов и отражения. В гиде по анархам, например, ласов нельзя сфоткать только на зеркалку - про цифровые камеры ни слова. В V20 - вообще ни слова о камерах. Так что всё последовательно.

Косяк, причем существенный. Книги вышли в одном году, но при этом в основной книге правил описание клановой слабости не изменилось, в Гади в Шабаш не изменилось, а в Камарильском гиде они развивать взялись. Развивать идею надо, не вводя читателей в заблуждение и не противореча самим себе.
P.S. V20 - другая редакция, где весь бек Ревайзеда и все его правила опциональны.
Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1076 : 11 Декабря 2013, 22:28:14 »

Косяк, причем существенный. Книги вышли в одном году, но при этом в основной книге правил описание клановой слабости не изменилось, в Гади в Шабаш не изменилось, а в Камарильском гиде они развивать взялись. Развивать идею надо, не вводя читателей в заблуждение и не противореча самим себе.
P.S. V20 - другая редакция, где весь бек Ревайзеда и все его правила опциональны.
Корник вышел в 1998-м. Гайды в 1999-м. За год могли обдумать, но поскольку описания ласов и тзимов там нет, уточнения не было. А гайд по анархам в 2002-м и там уже дописали. А уж как именно развивать идею - ставим WW, мне кажется - им виднее. :D
V20 я упомянул, чтобы показать динамику отношения к отражениям и ласомбра.
Опять же - если корник для Вас важнее книг, вышедших позднее - никто не неволит. Игровая полиция не вломится в дверь. ;D
Записан
Ну типа того что как бы да...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1077 : 12 Декабря 2013, 00:07:25 »

Цитировать
Корник вышел в 1998-м.
Vampire: The Masquerade Revised Ed. (1999)
Цитировать
За год могли обдумать, но поскольку описания ласов и тзимов там нет, уточнения не было.
В этой главе описываются новые отступники и линии крови, которые принадлежат к Мечу Каина Основу секты составляют кланы Ласомбра и Цимисхи, которые описаны в книге Vampire: The Masquerade Revised Ed.
Цитировать
Опять же - если корник для Вас важнее книг, вышедших позднее - никто не неволит. Игровая полиция не вломится в дверь. Смеющийся
Неа, дело не в последовательности выхода книг, а в приоритете информации. Для меня инфа из игромеханического описания важнее инфы из худ.вставки.
Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1078 : 12 Декабря 2013, 00:15:15 »

Vampire: The Masquerade Revised Ed. (1999)В этой главе описываются новые отступники и линии крови, которые принадлежат к Мечу Каина Основу секты составляют кланы Ласомбра и Цимисхи, которые описаны в книге Vampire: The Masquerade Revised Ed.Неа, дело не в последовательности выхода книг, а в приоритете информации. Для меня инфа из игромеханического описания важнее инфы из худ.вставки.
Тем не менее, VtMrev  вышла в октябре 1998 года. :D
Что до Ваших предпочтений, то это Ваше личное дело. Однако, как я говорил выше
"Guide to the Camarilla" говорит обратное.
Равно как и "Guide to the Anarchs".
Записан
Ну типа того что как бы да...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1079 : 12 Декабря 2013, 00:27:12 »

Цитировать
Тем не менее, VtMrev  вышла в октябре 1998 года. Веселый
Only USA. Или вы хотите сказать,что у WW меньше чем за год склероз случился и они забыли то,что было в коре?  :D
Цитировать
Равно как и "Guide to the Anarchs".
Гайд Анархов наоборот подтверждает корник. На "зеркалках" Ласомбра не видно. Как вы там говорили? Актуальна последняя информация? А вопрос и был про камеры с линзами. Так что тут без всяких "на усмотрение рассказчика".
Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1080 : 12 Декабря 2013, 00:32:06 »

Only USA. Или вы хотите сказать,что у WW меньше чем за год склероз случился и они забыли то,что было в коре?  :DГайд Анархов наоборот подтверждает корник. На "зеркалках" Ласомбра не видно. Как вы там говорили? Актуальна последняя информация? А вопрос и был про камеры с линзами.
Какая разница? 1998 не 1999. И не забыли, а изменили. А "Guide to the Anarchs" говорит о зеркалках - цифровым камерам пофиг. Всё верно.
P.S. Что до "прибор с линзами", как было в вопросе, то проклятие на бинокли не распространяется ;D,
Записан
Ну типа того что как бы да...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1081 : 12 Декабря 2013, 00:34:26 »

Цитировать
А "Guide to the Anarchs" говорит о зеркалках - цифровым камерам пофиг. Всё верно.
Здравствуйте. Возник вопрос о проклятие Ласомбра. Как прописано в корнике они не отбрасывают отражений, а что по поводу преломления света? Т.е. будет ли их видно через прибор с линзами?
А вопрос и был про линзы, а не про цифровые камеры.
Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1082 : 12 Декабря 2013, 00:37:44 »

А вопрос и был про линзы, а не про цифровые камеры.

Ну да - и вот ответ:"Ласомбру через очки видно!" 8) Разговор же про камеры начался после Вашего ответа, в котором упоминались камеры наблюдения.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1083 : 12 Декабря 2013, 00:40:33 »

Цитировать
Разговор же про камеры начался после Вашего ответа, в котором упоминались камеры наблюдения.
Я не отвечал, а спросил откуда взялся "самопал от рассказчика",если есть бековый ответ.
Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1084 : 12 Декабря 2013, 00:52:28 »

Я не отвечал, а спросил откуда взялся "самопал от рассказчика",если есть бековый ответ.
Хорошо - на этом предлагаю и остановиться, пока мы не пошли по второму кругу. ;) Позиции сторон ясны, аргументы озвучены. 8)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1085 : 12 Декабря 2013, 00:55:41 »

Хорошо - на этом предлагаю и остановиться, пока мы не пошли по второму кругу. ;) Позиции сторон ясны, аргументы озвучены. 8)
Э не.  :) Я  ещё хочу узнать, чего же обратного говорит Камарильский гайд,если мы тут выяснили,что Гайд Анархов расставляет все точки над И, разделяя камеры на зеркалки и цифровые? А актуальна у нас только самая последняя инфа.  8)
Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1086 : 12 Декабря 2013, 01:00:01 »

Э не.  :) Я  ещё хочу узнать, чего же обратного говорит Камарильский гайд,если мы тут выяснили,что Гайд Анархов расстреляет все точки над И, разделяя камеры на зеркалки и цифровые? А актуальна у нас только самая последняя инфа.  8)
Камарильский гайд говорит, что ласомбр видно на камерах слежения. Это обратно тому, что говорится в Вашей цитате. А гайд по анархам ещё и фотокамеры ограничивает. Что тут непонятного?
Записан
Ну типа того что как бы да...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1087 : 12 Декабря 2013, 01:08:12 »

Цитировать
Камарильский гайд говорит, что ласомбр видно на камерах слежения. Это обратно тому, что говорится в Вашей цитате. А гайд по анархам ещё и фотокамеры ограничивает. Что тут непонятного?
Ну начнем с того,что далеко не все камеры слежения в 90-ых были цифровыми(видеокамеры вообще не только цифровыми бывают), т.е. либо в  Камарильском гайде речь о цифровой видеокамере, либо это косяк,который пофиксили в Гиде Анархов специальным правилом для цифровых камер, и речь там всё равно о них тогда.
Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1088 : 12 Декабря 2013, 01:20:45 »

Ну начнем с того,что далеко не все камеры слежения в 90-ых были цифровыми(видеокамеры вообще не только цифровыми бывают), т.е. либо в  Камарильском гайде речь о цифровой видеокамере, либо это косяк,который пофиксили в Гиде Анархов специальным правилом для цифровых камер, и речь там всё равно о них тогда.
Если честно, от меня уже ускользает смысл этого диалога. Что именно Вы хотите доказать?
Записан
Ну типа того что как бы да...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1089 : 12 Декабря 2013, 01:25:13 »

Цитировать
Что именно Вы хотите доказать?
Только то, если брать в расчет информацию из Гида Анархов, то противоречия просто нет. А в худ.ставке из Гида Камарильи они видят Ласомбру на цифровой видеокамере, поскольку их клановая слабость по этим правилам не распространяется на цифровые камеры.
Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1090 : 12 Декабря 2013, 01:29:36 »

Только то, если брать в расчет информацию из Гида Анархов, то противоречия просто нет. А в худ.ставке из Гида Камарильи они видят Ласомбру на цифровой видеокамере, поскольку их клановая слабость по этим правилам не распространяется на цифровые камеры.
С этим я не спорю. Но вот информация из корника, которую Вы приводили, уже не полностью актуальна, так как есть дополнения и уточнения.
Записан
Ну типа того что как бы да...

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1091 : 12 Декабря 2013, 04:17:31 »

Доброго дня.
Такой вопрос - есть ли такое официальное/полуофициальное правило что тратой бп можно добавить успехов к затемнению?
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1092 : 12 Декабря 2013, 05:45:01 »

Доброго дня.
Такой вопрос - есть ли такое официальное/полуофициальное правило что тратой бп можно добавить успехов к затемнению?
нету. Есть правило траты бв для того, чтобы создать маску с более красивой внешностью для уродов.
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1093 : 12 Декабря 2013, 13:13:11 »

С этим я не спорю. Но вот информация из корника, которую Вы приводили, уже не полностью актуальна, так как есть дополнения и уточнения.
А как Ласомбра делают мейк -ап?
Записан
Welcome to Naked City

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1094 : 12 Декабря 2013, 13:49:57 »

Тем ласобрам которым нужен мейк-ап имеют гулей.
Манки - спасибо за ответ.
Записан

Maliklis

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1095 : 13 Декабря 2013, 20:26:56 »

Как вы думаете будет ли светить химерический фонарик в полной темноте? (всмысле от него видно будет?)
Записан
Мой мозг управляет реальностью! ©Фрэнк Герберт

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1096 : 13 Декабря 2013, 20:53:51 »

Думаю, да. "Рука Славы" под такое как раз подойдет.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1097 : 13 Декабря 2013, 22:14:13 »

Как вы думаете будет ли светить химерический фонарик в полной темноте? (в смысле от него видно будет?)
Наверняка не известно. Правила не уточняют этот момент, а косвенные упоминания противоречат друг другу. А вот Сокровища, судя по описаниям, часто воздействуют на Вирд при активации.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1098 : 13 Декабря 2013, 22:18:23 »

Светло от него будет тем, кто воспринимает химерическую реальность - т.е. подменышам. Если те же химеры воздействуют на реальный мир без присутствия свидетелей, почему фонарик не должен светить для "своих"?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1099 : 13 Декабря 2013, 22:23:26 »

А почему он, по твоему, не станет освещать только химерическую реальность, а ИРЛ всё равно будет хоть глаз выколи?
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.