Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 114016 раз)

Бенедикт

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1025 : 26 Ноября 2013, 21:27:49 »

  Не могу помочь с переработкой Пути, но мне стало любопытно, это у того Тремера кубики так удачно легли, что он Вождя одной банкой кислоты сжег или просто мастер добрый?
  А то вспоминая оригинальный фильмец "Ее звали Никита" и его последующий голивудский клон, мне помнится, что чтобы растворить тело миниатюрной девушки потребовалось много-много литров серной кислоты, а тут у вас одной банкой Вождя укатали.
  Это точно было по мех?анике
На самом деле там было 9 человек его ушатывающих и у него на тот момент оставалось 2 вунды ХД Но тем не менее для игроков, которые не знали сколько у него жизней такое фееричное убийство после много-раундового превозмогания выглядело слишком странно. Да и кислота там считалась какая-то прям совсем крутая из разряда по 5 агровейтов в ход.
Записан
Вы так боитесь Геены? Ваши патриархи восстанут и попытаются вас убить? Ха! Наш патриарх уже веками этим занимается.

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1026 : 27 Ноября 2013, 21:59:59 »

Здравствуйте. Возможно я что-то где-то проглядел, но можно ли за опыт поднимать такой Социальный атрибут как "Внешность" и если да, то как это выражается? Вампир просто становится красивее?
Записан
You be quick or be dead.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1027 : 28 Ноября 2013, 20:41:25 »

Внешность отражает не только физическую красоту, но и умение себя держать, стиль и манеры поведения, имидж в целом. Вот именно его изменение и отражает рост Внешности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1028 : 29 Ноября 2013, 00:44:02 »

Здраствуйте. В каких книжках прописаны свойства мощных оккультных/магических артефактов в ВТМ и ВДА?
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1029 : 29 Ноября 2013, 07:16:39 »

Здраствуйте. В каких книжках прописаны свойства мощных оккультных/магических артефактов в ВТМ и ВДА?
Прям мощных, пожалуй не скажу. А так в втм были списки:

http://www.faalor.org/vampire/playerguide.pdf
стр 122
http://roleplayer1.narod.ru/vampire/ST_Guide_To_The_Sabbat.pdf
стр 87

и в старой книге рассказчика ещё есть список

ну и помни, что это старые редакции, а в новой как бы игра не про артифакты, вроде такой фичи нету, там ведь не какая-нибудь днд, понимаешь  ;D

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 21:13:49 от The Monkey King »
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1030 : 29 Ноября 2013, 12:14:22 »

ну и помни, что это старые редакции, а в новой как бы игра не про артифакты, вроде такой фичи нету, там ведь не какая-нибудь днд, понимаешь  ;D
Не то, что совсем нет, но заметно меньше. Навскидку вспоминаются часы нью-йоркского чистильщика.
Записан
Ну типа того что как бы да...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1031 : 29 Ноября 2013, 12:31:19 »

Не то, что совсем нет, но заметно меньше. Навскидку вспоминаются часы нью-йоркского чистильщика.
я о том что списков артефактов вроде бы нет как раньше
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1032 : 30 Ноября 2013, 15:15:33 »

К слову про торпор - был захоумрулен новый тремерский ритуал, позволяющий выводить из этого прискорбного состояния. Собственно выкладываю на "авось кому-нибудь понравится". Ну и конечно жду здорвой "ну нихрена себе 200 бп" критики.

Ритуал 5-го уровня.

Милосердие предков.
Ритуал разработан Тремерами целителями для выведения из торпора сородичей, впавших в это состояние после получения большого количества повреждений. Данный ритуал позволяет не дожидаться, когда вампир сам выйдет из торпора по прошествии какого-то времени, а ускорить этот процесс. Провести этот ритуал может только более древний вампир, чем тот, который находится в торпоре. Для проведения этого ритуала тело впавшего в торпор вампира должно быть помещено в ёмкость, наполненную человеческой кровью. Затем, колдун должен собственноручно вырезать осиновый кол и покрыть его указанными в ритуале письменами. Когда кол будет готов, его надо воткнуть в сердце находящемуся в крови сородичу. На протяжении часа Тремер заклинатель должен вливать в рот сородича свою кровь, произнося необходимые заклинания. Если концентрация будет нарушена или заклинателя прервут, весь процесс придётся начинать сначала, сперва выпустив из сородича всю ранее влитую кровь. После того как кровь, под монотонное чтение слов силы, будет влита, Тремер должен поцеловать сородича в лоб и резким движением вынуть из него кол. Кол, покинув тело вампира, моментально рассыпется прахом, а сородич придёт в себя точно так же, как если бы кол в сердце и был причиной торпора.
Система: Ёмкость, например ванна, должна быть наполнена по меньшей мере 200-ми пунктами крови. Однако кровь эта затем может быть использована вновь либо для проведения этого ритуала ещё раз, либо она может быть даже выпита не сильно брезгливыми вампирами. В процессе проведения ритуала из ванной пропадает только количество крови, равное запасу крови исцеляемого сородича. Скорость подготовления кола зависит исключительно от навыков заклинателя, но в среднем это занимает примерно час. Также кол можно подготовить заранее. В рот сородичу Тремер должен влить количество своей крови, опять же, равное запасу крови исцеляемого. Провести этот ритуал может только вампир имеющий более низкое поколение, в случае равного или более высокого поколения ритуал не имеет эффекта. Таким образом, не считая крови, которая сохранила все свои качества, разве что в ней только что было тело в торпоре, именно тратится на ритуал только человеческая кровь в количестве равном запасу крови цели и кровь Тремера в таком же количестве. *После пробуждения, цель оказывается на первых Узах крови с пробудившим её заклинателем* Пробудившийся вампир имеет полный запас крови и считается абсолютно здоровым.

Зачем плодить ритуалы? Это прерогатива Мортиса, нечего ее дублировать у других.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1033 : 30 Ноября 2013, 15:20:58 »

Зачем плодить ритуалы? Это прерогатива Мортиса, нечего ее дублировать у других.
Затем, что тремеры только этим и занимаются - эмулируют при помощи ритуалов другие дисциплины. :D
Записан
Ну типа того что как бы да...

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1034 : 30 Ноября 2013, 15:24:17 »

Затем, что тремеры только этим и занимаются - эмулируют при помощи ритуалов другие дисциплины. :D

Ну есть же там принципы, и тау очень ограниченно дублировала + не вспомню ни одного ритуала из некромантии продублированного Тау , так что я думаю подобный ритуал все таки не стоит записывать в актив тремерам, ибо основа у него явно не тауматургическая.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1035 : 30 Ноября 2013, 15:37:20 »

Ну есть же там принципы, и тау очень ограниченно дублировала + не вспомню ни одного ритуала из некромантии продублированного Тау , так что я думаю подобный ритуал все таки не стоит записывать в актив тремерам, ибо основа у него явно не тауматургическая.
Если вспоминать первую и вторую редакции, то было - Призвание Неупокоенного Духа (Calling the Restless Spirit), Войти в Земли Теней (Shadowland Passage).
Вообще, тремеры что сороки - всё в гнездо тащат. Есть у них группа, что некромантией интересуется - "Высшее Воскресенье", так что это может быть их разработка.
Что касается конкретно этого ритуала - то почему бы и нет? Это "Золотое правило", причём не в самом крайнем проявлении. ;)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1036 : 30 Ноября 2013, 18:48:29 »

Тут возник вопрос: а как происходит освоение следующей точки клановой дисциплины?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1037 : 30 Ноября 2013, 19:01:06 »

Тут возник вопрос: а как происходит освоение следующей точки клановой дисциплины?
Захотел - и выучил.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1038 : 30 Ноября 2013, 19:01:34 »

Что значит как? Так же, как и любой другой - через практику и тренировку с соответствующей оплатой опытом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1039 : 03 Декабря 2013, 18:01:14 »

Во второй редакции магов: правильно ли я понял, что при успешном касте вульгарная магия дает 1 Парадокса независимо от присутствия Спящих свидетелей, которые влияют только на сложность магии и последствия провала?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1040 : 04 Декабря 2013, 16:19:03 »

Тут возник такой вопрос.
Есть три книги по фоморам.
1) Легион фриков (первая редакция)
2) одержимые (ревайсед)
3) Книга вирма (первая редакция и ревайсед версии)
На этом список окончен или я что-то пропустил?
Есть ли ещё книги по фоморам?
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1041 : 04 Декабря 2013, 16:55:43 »

Вроде да, только книги Вирма - они первая и вторая редакция.
Записан

Бенедикт

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1042 : 04 Декабря 2013, 18:35:11 »

Господа, такой вопрос. Можно ли заставить вампира создать птенца или сделать это насильно если он в торпоре например. Т.е. Должен ли он осушать жертву сам и желать этого или, грубо говоря, можно выпить человека, пустить кровь лежащему рядом в торпоре вампу и напоить человека его кровью?
Записан
Вы так боитесь Геены? Ваши патриархи восстанут и попытаются вас убить? Ха! Наш патриарх уже веками этим занимается.

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1043 : 04 Декабря 2013, 18:37:42 »

Можно.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1044 : 04 Декабря 2013, 18:52:18 »

Нельзя. Объяснено на примере, почему вампиры не Становят птенца кровью спящего в торпоре Старейшины. Ответ - не могут.
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1045 : 04 Декабря 2013, 21:30:59 »

И тут вспоминаем легенду о Хакиме, который де сам выпил крови вампиров, умирай, и стал Допотопным.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1046 : 04 Декабря 2013, 22:18:21 »

Старик слегка наврал, как будто это первый раз.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1047 : 05 Декабря 2013, 08:11:34 »

А легенда о Равносе? Древнее витэ такое витэ...
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1048 : 05 Декабря 2013, 08:27:15 »

Не думаю что слова "Древнее витэ" применимо к дохлоплюям 20-21 века.
Такой вопрос - Помимо книжки вооставших на этом сайте есть ли ещё литература по ним?
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1049 : 05 Декабря 2013, 20:20:09 »

Нет.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.