Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113805 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #50 : 18 Февраля 2013, 21:57:24 »

Гару считают себя Избранными Гейи , а магов  людьми (обычными людьми) которые получили силу и не заслуживает её и не вполне понимают последствия своих действий(короче заигравшимися детьми).
Тут скорее будет диалог будет происходить в ключе - шли бы вы отсюда поскорее пока целы
(отличный пример когда в Лосте (остаться в живых)  Джек со своими подельниками шлялись по джунглям и их окружил отряд Чужих отобрал оружие и сказали что если вы не развернетесь и не попрете обратно откуда пришли мы протестируем его на вас. и я бы назвал это самым мирным вариантом при условии что они незнакомы)
Любой вменяемый маг который знает о местных оборотнях предложит коллегам держатся подальше.
  Слишком уж категоричное замечание. Ну да, отношение большинтсва Гару к Магам можно охарактеризовать как "ниже среднего", но не стоит идти на поводу у большинства и считать Гару поголовно тупыми ксенофобами не смотрящими дальше своего носа ака гордыни. У них ведь такое отношение не из вредности, а по вполне закономерным причинам. Конфликт, так сказать, в большнинстве случаев энергетический.
    А чтобы не впадать в заблуждения, лучше обращаться к первоисточникам, а именно вот цитаты об отношении к Магам по племенам, хотя даже они не являюся абсолютом и могут быть любые исключени. (перевод вольный, но суть передает):
   Черные Фурии
 
Цитировать
  Не все чародеи плохи, среди них много ведьм и иных магов мужчин относящиеся с уважением к законам Гаи. Хотя конечно в большинтве своем, они смотрят на сокровища Гаи и видят просто набор "ингридиентов" или "ресуросов", а не духов.

   Грызущие кость
  
Цитировать
Наши Теурги творят магию посредствам общения с духами. Вернее это Гая влияет на наш мир их руками указывая нам путь. Среди людей тоже встречаются такия, что способны повеливать мистическими силами, но они делают это проивореча заветам Гаи, они просто переделывают окружающий мир согласно своим чаяниям.
   Теург использует магию, чтобы она служила его народу, но маги эгоистичны и преследуют свои собственные цели, даже те кто завется шаманами и также общается с духами. Мы знаем, что они идут неверным путем, потому что сам мир сопротивляется вмешательству этих ведьм и чернокнижников, жестоко карая их. Если будешь стоять рядом, то гнев Земли настигнет тебя.
    ////////////// (но деже внутри одного племени есть и альтернативные взгляды)
    Ты можешь научится очень многому у этих ребят. Они не замарачиваются по поводу следования всем этим мелочм в ритуалах, у них потрясающий талант к импровизации, такой же как и у наших сильнейших Теургов. Это их особая уличная магия - использовать все что можешь.
   Ну да, их стиль иногда бывает опасен. Если они попробуют потянуть на себя одеяло слишком сильно, то могут сильно получить по шапке. Лично я думаю, что это Ткачиха их наказывает, за то что лезут не в свое дело. А я не люблю Ткачиху и мне насрать, что ей там не нравиться. Ну да, все же не стоит пускать их в наши Каэрны, бывали прецеденты, что они карли оттуда силу. Ну так я и не собираюсь. Если сильно будет надо, то договориться можно даже с Дьяволом, а иметь на своей стороне и Дьявола и дробовик. это круче чем просто дробовик.

   Дети Гаи
  
Цитировать
Согласен, большинство историй про колдунов и шаманов умеющих оборачиваться в зверей появились из-за нас, но все же и среди самих людей есть единицы способные на подобное. Для них, все эти гримуары и кабалистические ритуали работают. Они действтельно владеют силами даров. Я не знаю, какие духи обучили их этим Дарам, возможно, их собственные. Те из них, кто ходит дорогами снов или кто призывает силу Старой Крови не такие уж и плохие. Но остальные опасны. Они высасывают силу из каэрнов. Безумцы или злодеи...  я не знаю, но лучше избегай их.

   Фианна
  
Цитировать
Мы всегда были гостеприимным племенем и чстенько давали приют в наших каэрнах тем из фей кому доверяли. Вот только человеческих Магов мы даже на порог не пускаем. Эти кАзлы просто таки одержимы своим собственным видением мира и думают, что все остальные идиоты ошибаются и поэтому считают себя вправе брать дары нашей Матери без спросу если им это стукнет в голову. Они не понимают сути гостеприимства и не вообще уважают Мать.
   Да. говорят, что много веков назад среди людей ходили старцы-Друиды с которыми мы водили дружбу. Но то было давно. Если кто-то из них и остался на земле, то он настолько хорошо прячется, что мы о таких не слышали. Конечно, наши теурги стараются избегать всех этих НьюЭйджеров, Викканок и прочих чудаков которые пытаются вернуть старые Пути. Хех. Куда им до нас. Те ритуалы которыми мы поделились с Друидами в былые времена, вот это была настоящая сила, а не эти мелкие ритуальчики, изобретенные всего пару веков назад, которые пытаются творить современные шарлатаны.
   Ах, да. Стоит помнить что кое кто из колдунов служит Вирму. Ну как я и говорил, не стоит им доверять.

   Дети Фенрира
  
Цитировать
В теории, я должен смотреть шире. В теории, я должен признать, что не все колдуны рождены сразу с порчей, и кое кто может следовать путям Гаи.  В теории, я должен помнить, что они как и мы все часть мира духов, а некоторые имеют очень глубокую связь с Умброй. И точно так же, в теории, я должен не отмахиваться от простого факта, что все они разные, не стоит их грести под одну гребенку, и судить так строго.
   Но все это в теории.
   А на самом деле я хочу, чтобы все они катились к чертям. Все. Людишки - тупые, безмозглые обезьяны. Они не достойны того, чтобы владеть силой каковой владеют Маги. Сила должна принадлежать лишь Духами и Гае.

   Стеклоходы(эти ребята порадовали особо  :D )
  
Цитировать
Что? А, ну да. Есть всякие пришибленые среди людей, что зачитываются Кроули, пока у них кровью глаза не изойдут или танцуют покругу махая воими "волшебными палками" одевшись в шкуры козлов, а потом расказывают что они "видели иные миры". Знаешь, что я об этом всем думаю? Туфта это все! Ну не дано это людям, не дана им способность общаться с тонкими материями и все тут. Зато у них есть другое, искра креативности. Они понапридумывали и разобрались в куче всякой всячины: философия, искуство и литература, биология и металургия и все прочие невероятнее штуки. Вот их настоящая магия, вот их настоящая сила. А все эти разговоры про "призыв небесного пламени" или прочей мистической чухне нагоняют на меня зевоту, и чтобы не появлялось таких вот суеверий, просто нужно нормально учится. Наука, технология - наше все.
    Не стоит верит во всякие сказки, детки.

   Красные когти
  
Цитировать
Вокруг Каэрнов творится много всяких странностей - странновыглядящие цветы, страннопахнущие грибы и некоторые из них могут быть использованы как "магические ингридиенты". Вот только проблема в том, что собирая их маги ослабляют Каэрн. А поскольку маги - люди, то у Когтей с ними разговор короткий.
   Как-то навещая один септ в Польще, мне расказали историю, что посреди их Каэрна растет фиолетовый мох. Он всегда там рос. И иногда люди приходили, чтобы добыть его. А в последний раз, тот кто приходил за мхом попытался сражаться с защитниками каэрна приывая пламя, но неожиданно покатился по земле сам сгорая в нем. Красные Когти  сделали вывод, что человек был наказан Гаей. А мне на это возразить было нечего.

  Теневые Владыки
  
Цитировать
Иметь дело с магами дело тонкое. В некоторых случаях они могут быть весьма могущественны. Лучше их не злить, но если ты сможешь поймать их на крючек, то можно вертеть ними как захочешь. Приходиться быть осторожным, особенно играя на этом их "восхождении" о котором они вечно твердят и тому подобном бреде в который они верят. Но если найти к ним правильный подход, то они будут есть у тебя с ладони точно так же как и простые люди, которыми они и являются.

   Серебряные Клыки
  
Цитировать
Некоторые люди могут стать одержимы особым видом духов из дальних сеестиальных земель Умбры, суть которых мы никак не можем разгадать. Они сливаются с душами людей, наделяя тех необычайнмим силами влиять на все созданное Гаей. Еще более странно то, что они далеко не всегда смердят Вирмом, также как не все служат Ткачихе.
   Иногда, подобные колдуны, появляются в общинах за которыми мы присматриваем, и часто казалось, что они следуют тем же целям и путям что и мы. Но не все. Некоторые избрали для себя порочный путь властителей духов технологии, или даже хуже - зоздают новые.
   Лучше избегать этих магов вообще, если только ты не уверен, что ты в конце концов будешь в выигрыше. Мы не можем предугадать тех сил, которыми они владеют или разгадать их планы. Очевидно, некоторые из них способны ходить по Умбреи не только, и далеко не всегда во плоти, отпуская свой разум в свобождное странствие сквозь миры духов. Это неправильно.

   Вендиго
  
Цитировать
Мы не единственные кто сведущь в тайных путях Мира Духов. Среди людей ходят такие, дух кторых пробудился дабы служить Гае. Эти святые и шаманы идут древними дрогами. Они чтят друвние договоры и уважают детей Гаи. Они могут быть могучими союзниками, когда враг подкрадывается со всех сторон.
   Но есть и другие. Колдуны и ведьмы в чьих сердцах нет почтения к Гае, стремящиеся только удовлетворить свои собственные нужды повелевая силами духов. Избегайте их. если не можете избежать, убейте их и уходите быстрее, у них бывает много последователей. Прислужники Вирма среди них тоже встречаются и тогда призовите свою стаю и уничтожте скверну под корень. Они мерзость противная всему что мы естьии чему следуем.


    
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 22:59:55 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #51 : 18 Февраля 2013, 23:30:29 »

Как Гару, в среднем, относятся к Говорящим-С-Грезами и Вербена? Они могут сотрудничать?
Считается, что положительно. Но по факту... средне так себе. Оборотни в целом не любят магов, потому что считают, что людям такими силами владеть не положено, и слухи о Парадоксе их в этом только убеждают. Кроме того, они считают Умбру своей игровой площадкой. Где людям опять-таки не место. Но не убивают без особых причин.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Chuba

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #52 : 19 Февраля 2013, 01:05:07 »

Ну я вовсе и не критично всё описал  :)
Если я случайно сбил кого то с толку скажу прямо
Ты можешь подружится с Гару (личьно) но это не гарантирует дружбы с его кэрном.
в Трад буке Дримспикеров так и сказано
Офиц. сотрудничества у них нет. И каждый решает свои проблемы самостоятельно.
(Хотя я помню в каком то By the Night говорилось о капеллах или что то вроде того где маги в гару изучяют чтото вместе )
Очень похожая история с Гангрэлами
Но личьно наладить контакт тебе никто не мешает (хотя и к закромам тебя не пустят и будут относится к тебе как к макаке с гранатой)

Цитировать
The wild things, the children of the moon ... I
understand that some of the other traditions say we
have a special affinity with them. They serve spirits, we
serve spirits, and so forth and so on. It’s not true. From
our side, there’s a natural harmony of interests, and a
great desire to learn. You may have noticed that we’re
pretty pragmatic about these things, and when you show
us vastly powerful and experienced sources of wisdom,
we’ d love to go deal with them.
“But it’s different from their side. They see themselves
as specially chosen by Gaia (and more on that in a
moment), bred and cultivated for the role of mediating
and guarding. From their point of view, we’ re part of the
herd that’s gotten uppity. They don’t think we’re supposed
to have the power to do what they do, and the fact
that we not only have the power but do things very much
like them makes our tradition in particular unpopular
with most of them. So we try to stay out of their way.

24 стр
Записан
Masquerading as a man with a reason
My charade is the event of the season
        
Kansas "Carry On Wayward Son"

Alephtin

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #53 : 19 Февраля 2013, 21:58:34 »

Товарищи. а есть у кого готовые карты казуалов для различных линеек старого Мира Тьмы?
неписи тиа простых полицейских, солдат, мирных граждан и прочее?
А то самому лениво заморачиваться такой кучей мелочей и делать стандартную работу, которая, вероятно, уже сделана?
Записан

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #54 : 19 Февраля 2013, 22:20:42 »

Очень странно - сознательно лишать себя одной из интереснейших и привлекательнейших сторон мастерской деятельности..
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #55 : 19 Февраля 2013, 22:23:19 »

Помощник рассказчика, кланбуки.. Там есть примеры НПЦ
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Alephtin

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #56 : 19 Февраля 2013, 22:39:22 »

Разумеется, ключевых НПЦ создавать надо самому, а вот создание случайных казуалов, отнимает много времени )
гR.I.B., а можно ссылочку, а то инет крайне медленный и дорогой, дабы сёрфиться
Записан

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #57 : 19 Февраля 2013, 23:06:09 »

Вот тут есть кусок про боевых гулей:
http://wod.su/vampire/book/clanbook_tzimisce/02
Помощник рассказчика:
http://wod.su/vampire/book/vampire_companion
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #58 : 19 Февраля 2013, 23:59:38 »

Товарищи. а есть у кого готовые карты казуалов для различных линеек старого Мира Тьмы?
неписи тиа простых полицейских, солдат, мирных граждан и прочее?
В корбуке вампиров, например, глава "Антагонисты".
Записан
Ну типа того что как бы да...

Patrick

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 223
  • Малкавиан, думающий что он Вентру.
    • Просмотр профиля
    • Частная вики по новому Миру Тьмы
Хочу все знать_2
« Ответ #59 : 20 Февраля 2013, 01:29:12 »

Разумеется, ключевых НПЦ создавать надо самому, а вот создание случайных казуалов, отнимает много времени )
гR.I.B., а можно ссылочку, а то инет крайне медленный и дорогой, дабы сёрфиться
Обычно вожу "песочницу с вектором развития событий". Так вот. Никогда не знаешь когда хорошо слепленный случайный непись удачно подвернётся на пути игроков. Причём настолько удачно, что станет одним из главных действующих лиц. И если у него до этого не было "характера", нескольких штрихов, по которым его могли бы запомнить игроки, то выглядеть это будет как чёртик из табакерки, стоящей на рояле в кустах.

А совсем случайное пушечное мясо генерить очень просто десятками. 4-7 хитов, 0-3 огнестрел, 1-4, редко 5-6 воля, 1-3 выносливость, 1-2 уклонение. Пушку в руки, иногда броник на пузо и вперде! Если сильно приспичило - дай холодное оружие или пару гранат.
Социальное "пушечное мясо"? Социальные атрибуты и способности 1-3, один на 4 можно дать. У него есть два знакомых, один со связями, другой умный.

ВСЁ!
Если же у персонажа есть хоть одна отличительная черта, хоть какая-то сюжетная зацепка, хоть какие-то связи и знания о мире - не поленитесь проработать хотя-бы в уме это. Настоящее удовольствие - видеть узнавание в глазах игроков, когда они понимают что случайный непись, встреченный пяток сессий назад, снова с ними столкнулся. Лично ли, в виде заметок, воспоминаний, криминальной хроники. Случайно ли? Есть ли тут второе дно? Что или кто за этим стоит?
Но  атмосфера игры не простит, если игроки забыли, а вы их мастерским "ну как же! вот на дайсах выпало что ты помнишь третьего слева уркагана в ночной потасовке на углу помойки и бетономешакли три недели назад". Игрокам приятно превосходить персонажа и потом отыгрывать, если его параметры низки. Но не нравится когда персонаж знает лучше и игрока приходится подтягивать до уровня персонажа намёками или потоком информации.
Записан
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Дураку семь верст не круг!

Alephtin

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #60 : 20 Февраля 2013, 12:25:15 »

Спасибо, Патрик ) Самый дельный совет )))
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #61 : 20 Февраля 2013, 17:08:03 »

Сколько точек Силы получает Тролль Cтарец?

Сколько уровней Здоровья у всех более менее человекообразных персонажей?
(Оба вопроса с подвохом; желательны точно приведенные цитаты)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 17:53:41 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #62 : 22 Февраля 2013, 12:18:43 »

Кто-нибудь брал синестезию для малка?
Были ли критические сложности?
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #63 : 22 Февраля 2013, 12:54:58 »

А какие могут быть сложности? Проблемы начинаются только тогда, когда надо что-то описать:
 - Какого цвета была машина, в которой увезли гуля?
 - Такого шершавого с медовым.
Зато отыгрыш может доставлять:
 - Девушка, у вас такая громкая фигура! А глаза прямо чистая корица!
Записан

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #64 : 22 Февраля 2013, 12:59:23 »

А если, допустим, воспринимать звуки не ушами, то будут большие проблемы с речью и интерпретацией незнакомых слов..
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #65 : 22 Февраля 2013, 13:25:54 »

Нет, персонаж воспринимает слова идеально. Он просто их не слышит, а нюхает или трогает. Он прекрасно понимает, что говорят другие (ну, когда дело не доходит до конкретных органов чувств) и в целом он адекватен.
Записан

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #66 : 22 Февраля 2013, 13:30:20 »

Только как он будет сам говорить? Это будет как минимум очень странно звучать.
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #67 : 22 Февраля 2013, 13:35:22 »

Говорить он будет ртом. Синестезия не меняет поступающую к синестетику информацию. Она лишь заставляет его думать, что он получил эту информацию не через те органы чувств. Малкавиан может сколько угодно думать, что слова он лижет, а кровь - смотрит, это не меняет его органы чувств. Проблемы начнутся лишь тогда, когда он попытается объяснить свой опыт.
Записан

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #68 : 22 Февраля 2013, 13:49:55 »

Я не о том. Глухонемые не имеют дара речи не потому, что у них проблемы со связками, а потому, что не имеют представления о звуках и способах формирования из них слов.
Малкавиан, который живет достаточно долго, чтобы смутно помнить смертную жизнь, может иметь трудности в изъяснении при помощи связок: он будет видеть как из его рта вылетают, допустим, разноцветные кружочки, которые несут значение слов, но лишь окружающие будут слышать, что звучит это отрывисто, неприятно, зачастую неразборчиво..
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #69 : 22 Февраля 2013, 14:35:37 »

Еще раз. Синестезия не дает галлюцинаций. Она не меняет слов, выходящих изо рта синестетика. Единственное, что она меняет - заставляет Малка думать, что он эти слова не слышит, а нюхает. Всё.
Если ему надо будет поговорить, то его рефлексы будут работать идеально. Слова будут четкими, произношение правильным. Синестезия войдет в игру тогда, когда Малка спросят "а какой был у тебя голос?"
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #70 : 22 Февраля 2013, 15:49:47 »

Синестезия, вообще говоря, не является патологией, так её присутствие в списке derangements является ошибкой со стороны авторов.

Но если всё-таки рассматривать её как источник проблем для персонажа, то, помимо сложностей с коммуникацией, может ввести проблемы за счёт того, что те или иные ощущения, для обычных людей нейтральные, для синестетика вызывают дискомфорт (или, наоборот, от них трудно оторваться).
Записан

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #71 : 22 Февраля 2013, 16:34:43 »

Еще раз. Синестезия не дает галлюцинаций.

А если он звуки не нюхает, а видит? тогда технически должна давать какое-то подобие галлюцинаций.
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #72 : 22 Февраля 2013, 16:42:53 »

   Нет не должна. Это не галюцинации, а скорее ближе к дальтонизму. Дальтоник не различает зцвета не потому, что видит вместо красного зеленый и наоборот, а просто потому что не понимает между ними разницы. Так и тут. На самом деле синестетик не видит запахи не не слышит цвета, его мозг их для себя так интерпретирует уже внутри себя, сами же органы чувств продолжают работать как надо.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #73 : 22 Февраля 2013, 16:46:45 »

А если он звуки не нюхает, а видит? тогда технически должна давать какое-то подобие галлюцинаций.
Блин, я всё пытаюсь сказать. Если он видит звуки, то ничего не мешает его зрению. Ничего не появляется на периферии. Если кто-то будет петь перед ним, то он будет видеть певца и только певца. Единственное, что изменится - это ему будет казаться, что он чувствует звуки глазами, а не ушами, как положено. Ничего не меняется. Он по-прежнему интерпретирует информацию правильно. Если раньше он видел человека, он его узнает, если он слышал один голос, он его вспомнит, если он нюхал один одеколон, то он не перепутает его с другим. Просто его мозг путает его в том плане, какой же это был вид чувств. Ему будет казаться, что он встретил колючего человека, услышал липкий голос и понюхал шепчущий одеколон.
Проблемы начинается только с коммуникацией и все.
Записан

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #74 : 22 Февраля 2013, 17:52:21 »

Тогда воистину такое нарушение зря поставили в один ряд с серьезными душевными болезнями) Хотя, отыгрывать интересно.
Я вас поняла, большое спасибо.
Значит, если индивидуум действительно видит звуки - это уже шизофрения?
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.