Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113787 раз)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #450 : 23 Июня 2013, 15:23:08 »

2. Взвод, это 5-я точка, если расстреливает только одну цель. Не вижу принципиальной разницы между взводом автоматчиков и одним автоматчиком, если они наносят один у тот же урон  :D
Разница есть - их много. Хочу напомнить, что все они - химеры, обладающие разумом и остающиеся в Грёзе.
Цитировать
Армия Видений

вампир должен потратить пункт крови за каждое движущееся видение после первого
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #451 : 23 Июня 2013, 15:38:27 »

Разница есть - их много. Хочу напомнить, что все они - химеры, обладающие разумом и остающиеся в Грёзе.
Вторая точка позволяет создавать несколько разных предметов: "Например, вампир может окутать иллюзией сырой подвал, заставляя его выглядеть роскошным будуаром, хоть и не сможет сотворить мерцающие свечи или бьющий фонтан."
  Дарк Эйдж компаньон, я бы не рассматривал, как хорошее подспорье, ввиду его древности.
Где сказано, что создать иллюзию людей сложнее, чем иллюзию предметов? Интересно... А про то, что у них есть разум, вдвойне интересно. Судя по описанию разных техник дисциплины, никакого разума у них нет, иллюзии подчиняются только воле вампира. Об этом можно судить по тому, что если он не видит что происходит, то иллюзии не могут реагировать на происходящее. Где про это можно почитать?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013, 16:00:12 от ragday »
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #452 : 23 Июня 2013, 16:20:15 »

 Дарк Эйдж компаньон, я бы не рассматривал, как хорошее подспорье, ввиду его древности.
То есть с этим правилом Вы тоже не согласны?
Цитировать
Это предполагает, что Равнос знает, как указанный объект движется и ведет себя.


Судя по описанию разных техник дисциплины, никакого разума у них нет, иллюзии подчиняются только воле вампира.
При чём тут иллюзии? Я говорю про химеры.
Цитировать
Китэйны хорошо понимают, что, на самом деле, эта способность позволяет Равносам создавать химер. Любая иллюзия, создающаяся одним из этих вампиров (независимо от того, является ли она одушевленной или неодушевленной), считается химерой, хотя при этом и не контролирующейся ее создателем.
Все иллюзии, создаваемые Фантасмагория, имеют свое химерическое отображение. Эти химеры зачастую продолжают существовать еще очень долго после того, как первоначальная иллюзия исчезает. За каждый успех, полученный при создании иллюзии посредством Фантасмагории, химера просуществует как минимум еще один день. В ходе этого времени химера будет действовать в зависимости от природы созданной иллюзии. Неодушевленные химеры обычно остаются в том месте, где они были созданы, и подменыши могут взаимодействовать с ними так же, как и с любыми другими неодушевленными химерами. Практически все они считаются Случайными Химерами (смотрите книгу второй редакции Подменыши: Греза (Changeling: The Dreaming), стр. 218). Одушевленные химеры могут жить своей собственной жизнью, что, зачастую, приводит к очень непредсказуемым последствиям.
Поэтому я считаю, что Равносу надо отдельно "прописывать" каждую отдельную химеру, из которой он делает иллюзию, что и отображено техникой "Армия видений."
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #453 : 23 Июня 2013, 17:04:43 »

1. То есть с этим правилом Вы тоже не согласны?
2. При чём тут иллюзии? Я говорю про химеры. Поэтому я считаю, что Равносу надо отдельно "прописывать" каждую отдельную химеру, из которой он делает иллюзию, что и отображено техникой "Армия видений."
1. Мне не нравится в Дарк Эйдж Компаньоне то, что он был написан до Ревайзеда, до Дарк Эдж: Вапмир и даже до Вампир: Дарк Эйдж.
В описании третьей точки химерии (и нигде не сказано иного, бтв):
"Система: Создатель тратит один пункт крови, чтобы заставить иллюзию двигаться одним конкретным образом. Он может изменить движение образа, если после его создания не делал ничего, кроме как концентрировался на мираже. "То есть все-таки именно равнос решает, будет делать иллюзия.

2. Вот вы говорите про химеры, а я в описании техник дисциплины Химерия ни разу не встретил слово "химера".

3. Цитатка хороша, но она не из ВТМ... Нужно наконец-то взять себя в руки и начать читать книгу про игру за розовых пони  :(
Но я все равно считаю, что о вампирской дисциплине в таких важных (которые затрагивают игромеханику) вещах, стоит судить по вампирским книгам, а не по фейским, которые, тем более, опираются на вторую редакцию.

4. Если поставить во главу угла магов, то можно сказать, что Равносы управляют иллюзиями, а не химерами, но подменыши видят химер, а не иллюзии  :D.

« Последнее редактирование: 23 Июня 2013, 17:35:01 от ragday »
Записан

Tekky

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #454 : 23 Июня 2013, 18:03:04 »

Химерия 5, Кошмарная Реальность, проецируется в разум наблюдателя, и может показать тому что угодно, от несуществующей петли на потолке до сужающихся стен, на которых вырастают шипы с глазами и образ Иисуса вместо обоев. В описании Дисциплины сказано "видения" и то, что их можно проецировать в течении всей сцены, при том не обязательно на этом концентрироваться. Химеры тут ни при чём, это именно иллюзии, "видения". При чём видят это все, но урон это может нанести только цели.

В случае с Армией Видений, создаётся иллюзия, которая видна любому количеству наблюдателей. Это принципиально разные вещи.

Для того, чтобы в Кошмарную Реальность верили все присутствующие, есть Всеобщий Кошмар:
Цитировать
••••• • Всеобщий Кошмар (Shared Nightmare)
Хотя «Кошмарная Реальность» и видна  всем наблюдающим, она может наносить «урон» лишь одной жертве. С помощью «Всеобщего Кошмара» Равнос может насылать кошмарные видения на целую толпу.

Система: Чтобы применить эту способность, игрок должен потратить один пункт крови за каждую жертву и два пункта Силы Воли. Игрок делает один бросок Манипулирование + Хитрость, но сравнивает результат для каждой отдельной жертвы. Сложность по-прежнему равна Восприятию + Самоконтролю каждой жертвы.

Пример: Стая из пяти Люпинов подстерегла Лизетт в глухом тупике. Она поворачивается к ним лицом, вытаскивает дробовик из своей сумки и целится в разъяренных оборотней. Она не стреляет по-настоящему, вместо этого активируя «Всеобщий Кошмар». Ее игрок тратит два пункта Силы Воли и пять пунктов крови, чтобы обрушить эффект на всех люпинов. Поскольку Люпины относительно молоды, Рассказчик определяет для них значение Восприятия 3 и Самоконтроль 2, и сложность таким образом равна пяти. Игрок делает бросок Манипулирования + Хитрости Лизетт и набирает три успеха. Игрок Лизетт указывает в качестве иллюзии «изрешетить тела Люпинов выстрелом серебра», и наносит три уровня аггравированных повреждений каждой из жертв. Люпины благополучно бегут прочь в Безумии, вызванном болью, давая Лизетт несколько драгоценных секунд, чтобы наметить путь для побега.

Источник Clanbook: Ravnos, Revised Ed., стр. 63


А теперь то, что спонтанно заинтересовало меня:
Пробуждение, безумие, смерть Патриарха привело к непредвиденной массовой смерти всех Равнос, или Равнос-антитрибу не пострадали?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #455 : 23 Июня 2013, 18:25:11 »

Пострадали все. Любых Равнос в МТ осталось не больше сотни после этого.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #456 : 23 Июня 2013, 18:36:09 »


Пробуждение, безумие, смерть Патриарха привело к непредвиденной массовой смерти всех Равнос, или Равнос-антитрибу не пострадали?
Пострадали все, а те, кто выжили, к тому же начали ловить глюки от Химерии.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #457 : 23 Июня 2013, 21:23:54 »

Любых Равнос в МТ осталось не больше сотни после этого.
Это данные примерные и на 1999 год.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Колин Марш.

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #458 : 26 Июня 2013, 20:39:21 »

Есть ли у Нефанди свой аналог Восхождения?
Что происходит с Аватаром нефанди после продажи души?
Что происходит с нефанди, его душой и его аватаром после фактической смерти тела?
Записан
"Все относительно" (А. Эйнштейн)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #459 : 26 Июня 2013, 20:51:40 »

Есть ли у Нефанди свой аналог Восхождения?
Что происходит с Аватаром нефанди после продажи души?
Что происходит с нефанди, его душой и его аватаром после фактической смерти тела?
Насколько я помню book of madness, у Нефанди есть своя десятая клипотическая Сфера, значит аналог Восхождения (точнее Нисхождение) у них есть.
Он выворачивается наизнанку (если Вы про превращение в Нефандуса). Кстати, я не помню упоминаний именно о продаже души для обращения. С этим к демонам/Йоми.
Аватар вселяется в нового человека, который станет Виддерслайнте. Душа... Учитывая тейнт, скорее всего отправляется к вирму/бабушке.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2013, 19:18:25 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #460 : 26 Июня 2013, 20:53:00 »

Что происходит с Аватаром нефанди после продажи души?
Продажа души не является условием для становления нефанди. Более того, можно продать душу, не будучи нефанди.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #461 : 27 Июня 2013, 19:01:19 »

И, как не забавно, но продажа души менее губительна, чем осквернение Аватара. По крайней мере, проданная душа не определяет жизнь и судьбу - в отличие от искаженного Аватара.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #462 : 27 Июня 2013, 19:03:02 »

Скажи это тем, у кого Аватара нет.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #463 : 27 Июня 2013, 19:04:55 »

Аватар есть у всех - это официальная информация.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #464 : 27 Июня 2013, 19:06:31 »

Вампиры его пролюбили. У них Аватара не больше, чем Эйфелевой башни у начальника пункта сбора металлолома. Да и у призраков тоже.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #465 : 27 Июня 2013, 19:10:38 »

Вампиры его пролюбили. У них Аватара не больше, чем Эйфелевой башни у начальника пункта сбора металлолома. Да и у призраков тоже.
Я думаю, что имелись в виду люди.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #466 : 27 Июня 2013, 19:13:16 »

Я думаю, что имелись в виду люди.
Было заявлено просто "у всех".
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #467 : 27 Июня 2013, 19:47:39 »

Подразумевались действительно люди - Аватар и прочие суперы тема неоднозначная и противоречивая. Кроме того, проданная душа рано или поздно исчезнет (будет сожрана, растворится, попадет в астральный ад) а вот Аватар перевоплотится и будет активно влиять.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #468 : 27 Июня 2013, 20:00:29 »

Подразумевались люди? А разве можно осквернить непробуждённый Аватар?

а вот Аватар перевоплотится и будет активно влиять.
Я думаю, что душе (которая по сути продала сама чебя, а Аватар впарить не смогла) от этого не легче, и для неё самой осквернение Аватара было бы выгодней.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #469 : 27 Июня 2013, 20:22:59 »

Подразумевались люди? А разве можно осквернить непробуждённый Аватар?

Если я не ошибаюсь, то, после смерти носителя, Ававтар переходит к другому человеку и кораптит ни в чем не согрешившего смертного.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #470 : 27 Июня 2013, 20:33:12 »

Если я не ошибаюсь, то, после смерти носителя, Ававтар переходит к другому человеку и кораптит ни в чем не согрешившего смертного.
Так ведь это Аватар корраптит смертного, а не наоборот. По-моему мы где-то запутались.

Восстановим события:
1) Руслан говорит, что лучше продать [свою] душу, чем [позволить] осквернить свой Аватар. [Поскольку другим будет обидно, а у всех хуманити 10]
2) Я ответил, что личностям "без Аватара" на коррапченный Аватар плевать
3) Руслан говорит, что Аватар есть у всех + 5) Речь шла об обычных людях.

Т.е. пункт №1 можно читать следующим образом: для обычного человека лучше продать свою бессмертную душу, чем позволить осквернить свой непробуждённый Аватар.
Про виддерслайнте, перерождения и чужие Аватары в пункте №1 речь не идёт. Разве непробуждённый смертный может стать барраби? Если же он не может, то с какой стати ему об этом Аватаре беспокоиться?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #471 : 28 Июня 2013, 12:45:23 »

Кстати - А аватар можно передать или продать?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #472 : 28 Июня 2013, 17:04:32 »

По пунктам.
1. Аватар продать и передать нельзя. По некоторым текстам он вообще является невполощенным аспектом бытия, существуя в нескольких местах или вне времени.
2.Аватар есть у всех и пользуются им все - те же Спящие с его помощью питают Консенсус и поддерживают Парадокс.
3. Осквернить можно все. Те же Предтечи, например, имеют способы подавлять спящий Аватар, есть методы ускорения Пробуждения, существует Гигул, который теоретически можно и на смертного применить - запрета нет. Перерождение в Ульях Нефанди - фактически подключение Аватара к клиппотическому бытию, даже не Забвению, а скорее обратной грани мироздания, лежащей по ту сторону Небытия. Теоретически, нет запрета и на Перерождение Спящего - но он не может этой силой воспользоватся, поэтому подобное просто нерационально плюс может оскорбить Темных Владык.
И да, Аватары убитых Нефанди... не хочу сказать реинкарнируются, там похоже, не все так линейно - но превращают людей в Виддерсланте, причем Аватар не просто сильно влияет на личность - он исключает возможность спасения раз и навсегда

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #473 : 28 Июня 2013, 18:11:45 »

он исключает возможность спасения раз и навсегда
Откуда такая свинцовобетонная уверенность? А как же Эмбрейс и унижение перед Салюбри? А как же Вознесение призраков? Эребус в конце концов?
2.Аватар есть у всех и пользуются им все
Btw Если Виддерслайнте пройдёт Первое превращение и станет Гару, то он будет сразу же считаться БСД?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2013, 18:17:00 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #474 : 28 Июня 2013, 18:17:34 »

У Гару нет Аватара.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.