Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113873 раз)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #475 : 28 Июня 2013, 18:21:49 »

В бук оф шэдоу высказывалось ин-геймовое мнение, что у них в качестве Аватара выступает раздробленная Гайа. Впрочем, я просто неправильно выразился. Если непробуждённый кинфолк с клиппотическим Аватаром станет Гару, то будет ли он автоматически считаться БСД?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #476 : 28 Июня 2013, 18:26:19 »

Если он может стать Гару - у него нет аватара. Ни спящего, ни Пробужденного, ни коррапченного ни чистого.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #477 : 28 Июня 2013, 18:34:52 »

о_О Где это написано? Ну, и в таком случае мы возвращаемся к тому, что продать душу всё же губительнее...
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #478 : 28 Июня 2013, 19:03:30 »

Может эту ветку перенести в отдельную, например "Аватар и душа"?
Записан
Ну типа того что как бы да...

Bedivere

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #479 : 29 Июня 2013, 00:08:19 »

Для начала:
Несмотря на то, что моё внимание по большей части притягивают вампиры, стараюсь читать и о других представителях Мира Тьмы. Поэтому при попытке понять магов возникло непонимание.

Несколько раз перечитал про Резонанс магов, но так и не понял, как и на что эта НЁХ влияет.
Пока читал описания сфер, создалось ощущение, что это просто своего рода отражение направленности мага, отражающее его мировосприятие или его восприятие миром, но когда дошёл до книги (или как её называют) по магам, оказалось что это "нечто" проявляется абсолютно во всём и является едва ли не главенствующей после аватара, в свете чего сам маг это какой-то левый придаток, жалкое существо, не годное ни на что, кроме как служить проводником их воли (аватара/резонанса).
Может мне кто-нибудь объяснить как он влияет на происходящее и что действительно собой представляет?

P.S. Темы, где проходили подобные обсуждения уже искал и читал, но всё сводилось к тому, как тот или иной рассказчик этот самый резонанс реализует.

P.P.S. Парадигма выдумывается специально под каждого персонажа или существует некий реестр?
Записан
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #480 : 29 Июня 2013, 02:57:18 »

Резонанс это проявление магии конкретного мага. То кем он является влияет на то как он делает свою магию, и вообще на все окружающее потому что маг всегда подсознательно влияет на свой мир.
Соответственно никак влиять на мага его собственная природа не может.

Парадигмы персональны для каждого персонажа, но обычно относятся к одной из десяти Традиций или Технократии.

Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #481 : 29 Июня 2013, 11:56:29 »

Цитировать
Откуда такая свинцовобетонная уверенность? А как же Эмбрейс и унижение перед Салюбри? А как же Вознесение призраков? Эребус в конце концов?
Перечислено то, что влияет на душу - Аватар это не затрагивает. Книга Безумия однозначно утверждает - Виддерсланте никогда не захочет искать спасения. Для него именно такое состояние естественно. Если инферналист может идти в разрез с волей своего повелителя, но Нефанди неизбежно его орудие. Так что легко сравнить. что более губительно.
Уточню, что губительно я понимаю в объективном плане - не в стиле "конечно, продам душу, нафиг она мне нужна?"
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #482 : 29 Июня 2013, 12:16:08 »

Если непробуждённый кинфолк с клиппотическим Аватаром станет Гару, то будет ли он автоматически считаться БСД?
Это даже не вопрос наличия или отсутствия у гаров аватара. Чтобы стать БСД, надо по Лабиринту прогуляться.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #483 : 29 Июня 2013, 13:41:16 »

Книга Безумия однозначно утверждает - Виддерсланте никогда не захочет искать спасения.
Я просто привык разделять понятия "никогда не захочет" и "принципиально невозможно". Всегда найдутся всякие упоротые личности, наносящие бобро и справедливость, которым хочется спасти всех в независимости от чужих желаний.
Перечислено то, что влияет на душу - Аватар это не затрагивает.
Ну, так и спасать ведь надо именно душу. Аватар - просто сторонний паразит. Или симбиот, если кому-то так больше нравится.
Это даже не вопрос наличия или отсутствия у гаров аватара. Чтобы стать БСД, надо по Лабиринту прогуляться.
Так ведь Caul нефанди тоже в Лабиринте расположен? И процесс там по сути тот же самый происходит. Йогурт говорит, что у Гару нет аватара, но, если бы он был (или если мы поверим хористу из книги теней), то вышло бы, что персонаж с корраптнутым Аватаром протанцевал Лабиринт ещё до рождения.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #484 : 29 Июня 2013, 15:43:29 »

Йогурт говорит, что у Гару нет аватара, но, если бы он был (или если мы поверим хористу из книги теней), то вышло бы, что персонаж с корраптнутым Аватаром протанцевал Лабиринт ещё до рождения.
Хм, возможно, если мы говорим о предрасположенности к Вирму. Но так как у гаров мифологическое мировоззрение, обязательно нужен обряд перехода — тот самый танец по Лабиринту.
Записан

SwiftStranger

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #485 : 29 Июня 2013, 16:46:49 »

Так ведь Caul нефанди тоже в Лабиринте расположен? И процесс там по сути тот же самый происходит.

Добавлю к вышесказанному, что "Танец по Черному Лабиринту" - это обряд посвящения в племя, сопровождающийся прыжком через Gauntlet и Умбру в этот самый лабиринт. И принадлежность к племени Танцоров Чёрной Спирали определяет именно успешное (с точки зрения племени) прохождение этого обряда. Неуспешно прошедших отправляют танцевать повторно или убивают.
С другой стороны, где-то упоминалось, что у чистого гару есть шансы протанцевать, но воспротивиться порче и, таким образом, обряд может на них не сработать и БСД они не станут.

Так что лабиринт - место безусловно опасное и грязное, но даже факт попадания гару туда ещё не определяет его племенной принадлежности, как и не даёт ему автоматически покровительства Танцорских тотемных духов.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2013, 17:08:26 от SwiftStranger »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #486 : 29 Июня 2013, 18:43:02 »

Цитировать
Всегда найдутся всякие упоротые личности, наносящие бобро и справедливость, которым хочется спасти всех в независимости от чужих желаний.
Их право. Рассказчику в этом случае советуют использовать Золотое Правило.
Цитировать
Ну, так и спасать ведь надо именно душу. Аватар - просто сторонний паразит. Или симбиот, если кому-то так больше нравится.
Вообще-то нет. Он часть духовной составляющей человека и нечто большее - хотя бы потому что в Забвении не очищается распадом, а просто консервирует в себе все предыдущие воплощения на уровне души (а по некоторым книгам - и все будущие тоже). И спасть надо, если так уж посмотреть, не душу, а моральный компас человека - потому что ответственность за существование Нефанди лежит все же на тех, кто готов извратить свою судьбу в угоду чужеродным сущностям.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #487 : 29 Июня 2013, 18:57:36 »

Виддерсланте нельзя спасти даже насильно, BoM это говорит довольно прямо
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #488 : 03 Июля 2013, 18:56:22 »

Извините, я хотел-бы спрсить по перевоплощение оборотней. И про то как они накапливают силу.
Записан

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #489 : 03 Июля 2013, 22:52:09 »

Я думаю, что ответы на такие общие вопросы лучше всего искать в корбуке).
Записан

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #490 : 04 Июля 2013, 09:25:40 »

На сайте корбука нет.
Записан

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #491 : 04 Июля 2013, 09:30:09 »

Цитировать
На сайте корбука нет.
На сайте много чего нет)
Можно попробовать поискать по форума и найти)
Записан

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #492 : 04 Июля 2013, 09:42:35 »

Не нашёл. А мне надо узнать до конца этого года.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #493 : 04 Июля 2013, 10:25:04 »

Ну ты вопрос-то задай.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #494 : 04 Июля 2013, 11:28:24 »

Какой фактор влияет на перевоплощение оборотней? И откуда они берут силу?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #495 : 04 Июля 2013, 13:18:48 »

Да ничего не влияет, сила им пришла от Геи.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #496 : 04 Июля 2013, 13:41:10 »

Какой фактор влияет на перевоплощение оборотней? И откуда они берут силу?
   Никакой. Захотел - перевоплотился. Сделать это можно броском кубиков или тратой Ярости.
   Ярость же восполняется в бою, а Гносис в каэрнах или еще множеством разных способов.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #497 : 04 Июля 2013, 14:30:31 »

А что оборотни используют в качестве Маны? Вот вампиры кровь.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #498 : 04 Июля 2013, 14:37:50 »

А что оборотни используют в качестве Маны? Вот вампиры кровь.
Почитайте прикреплённый текст. Там всё доходчиво и на русском.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Ну типа того что как бы да...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #499 : 04 Июля 2013, 15:28:51 »

А что оборотни используют в качестве Маны? Вот вампиры кровь.
Э-э-э-э, а что вы вообще о них знаете?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.