Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113969 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #525 : 29 Июля 2013, 18:52:08 »

Призраки первой редакции еще мрачнее, чОрнее и ангстее. Именно поэтому во второй редакции там краски чуть разбавили.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #526 : 29 Июля 2013, 19:38:34 »

Цитировать
еще мрачнее, чОрнее и ангстее.
Такое возможно? КАК!?
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #527 : 29 Июля 2013, 19:46:35 »

Я сам в шоке. Понятия не имею, почему об этой игре еще готы не узнали, большей Ъ-готичности на квадратный сантиметр текста еще поискать надо.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #528 : 29 Июля 2013, 19:51:47 »

И всё-таки, есть что-нибудь конкретное? Ну, в смысле, какие системные отличия (просто я саплимент для первой читал, и не видел особых противоречий со второй)? БОльшая мрачность, я так понимаю, за счёт интонации?
Цитировать
Я сам в шоке.
Да уж... Я, например, Risen прочёл - неделю под сильным впечатлением ходил. Под просто впечатлением до сих пор хожу.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #529 : 30 Июля 2013, 12:08:05 »

Вопрос:
У нас есть вамп под затемнением, он себе приделал крылья и просто их как то замаскировал. Есть персонаж с прорицанием равным затемнению. Получается надо сначала пробиться через затемнение, а потом делать отдельный бросок на обнаружение крыльев?

И в догонку, комба брудж Burning Wrath - стекается ли с 6й точкой могущества чтоб лупить агравой на расстоянии?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 13:46:39 от Teclis »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #530 : 31 Июля 2013, 01:36:35 »

Цитировать
Ну, в смысле, какие системные отличия (просто я саплимент для первой читал, и не видел особых противоречий со второй)?
Новые Шипы для Тени, слегка измененная механика Страданий, если я правильно помню, и, возможно, одна или две измененных Способности. Ну и плюс слегка видоизмененные Арканои. В целом здесь редакции гораздо более совместимы друг с другом, чем в тех же феях.
Цитировать
Призраки первой редакции еще мрачнее, чОрнее и ангстее.
А вы их точно читали  :)? У меня после прочтения обоих книг сложилось мнение с точностью до наоборот: кора второй редакции так явно более мрачная и атмосферная, хотя первая и светится ;). Плюс для второй есть такие знаковые книги как Shoah и Great War.
Записан

Lord Hexagon

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 233
  • I come, and hell comes with me...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #531 : 03 Августа 2013, 12:50:39 »

Господа знатоки сМТ, тут возник вопрос - на какой доте селеры можно поймать пистолетную пулю руками? Дистанция примерно 3 метра, чар видит направленный на него ствол, селера уже активна.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #532 : 03 Августа 2013, 13:05:17 »

Рискну предположить, что тут нужна не чистая селера, а её комбинация с прорицанием, позволяющая "замедлять" восприятие.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Loke

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #533 : 03 Августа 2013, 20:22:14 »

...А так же со Стойкостью - кинетическая энергия пули никуда не девается, даже если вампир двигается очень быстро. Может, лучше все-таки уклоняться? Иначе придется бежать за пулей несколько метров, "придерживая" ее. Согласитесь, уже не так пафосно смотрится.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #534 : 03 Августа 2013, 20:31:00 »

   Cтойкость ИМХО уже будет лишней.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lord Hexagon

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 233
  • I come, and hell comes with me...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #535 : 03 Августа 2013, 20:39:42 »

...А так же со Стойкостью - кинетическая энергия пули никуда не девается, даже если вампир двигается очень быстро. Может, лучше все-таки уклоняться? Иначе придется бежать за пулей несколько метров, "придерживая" ее. Согласитесь, уже не так пафосно смотрится.

далеко не факт. Кин.энергия пули опасна именно соотношением площади воздействия и энергии приложенной к этой площади. При распределении на бОльшую площадь поражающий способность падает на порядки. По факту если успеть обхватить пулю то ее можно попробовать остановить - если силы хватит, Стойкость конечно тоже неплохо но можно  без нее. А вот если просто подставить ладонь и ловить ей на манер "щита" - там однозначно стойкость надо, можно даже без селеры.

з.ы: Господа гуру - можно всетаки услышать ответ?:) Интересует именно аспект скорости. По факту в Блудлайне на 5 селере пули были как в матрице, но брать за основу комп.вариант помоему не есть гуд.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #536 : 03 Августа 2013, 20:50:35 »

По факту если успеть обхватить пулю то
то она пробьёт ладонь насквозь. Это так очевидно, что я даже не думал упоминать про это.
Интересует именно аспект скорости. По факту в Блудлайне на 5 селере пули были как в матрице, но брать за основу комп.вариант помоему не есть гуд.
Do some math. Селера даёт доп. действие за каждый уровень, т .е. фактически позволяет повысить скорость во столько же раз. Высчитай время от выстрела до попадания в тушку вампира и расстояние, которое нужно преодолеть его руке, чтобы поймать пулю: узнаешь необходимую скорость руки. Разделии на скорость движения среднестатистического человека и узнаешь необходимый уровень селеры. На первый взгляд хватит и первого. И без ауспекса он всё равно этого не сделает.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #537 : 03 Августа 2013, 21:13:23 »

Тащемта, пулю поймать можно, если знать, как ловить. Не ставить на пути, а по касательной, постепенно гася момент.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #538 : 03 Августа 2013, 21:25:08 »

Тащемта, пулю поймать можно, если знать, как ловить. Не ставить на пути, а по касательной, постепенно гася момент.
М-м-м... А эксперименты проводили? :-\ От того, что ты приложишь к пуле импульс от ещё одной силы, то старый-то никуда не денется. Там вроде как будет эффект наподобие пули с блуждающим центром тяжести, не? 2-3 башинг дамага уйдут не в аккуратную дырочку, а равнораспределятся по всей ладони, разве не так?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Loke

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #539 : 03 Августа 2013, 21:32:40 »

Мне все же кажется, что постепенно гасить энергию пули придется на достаточно большой дистанции (явно больше, чем на длину руки), чтобы не повредить ткани.

Нахрена ему эта пуля вообще? Если увернуться недостаточно круто (хотя это первая инстинктивная реакция), то можно хотя бы отбить.
Записан

Lord Hexagon

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 233
  • I come, and hell comes with me...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #540 : 03 Августа 2013, 22:20:46 »

Мне все же кажется, что постепенно гасить энергию пули придется на достаточно большой дистанции (явно больше, чем на длину руки), чтобы не повредить ткани.
Нахрена ему эта пуля вообще? Если увернуться недостаточно круто (хотя это первая инстинктивная реакция), то можно хотя бы отбить.

По пунктам:
Нахрена - торик вые и давит на психику одному типу. Торики они такие торики.

Вампы таки покрепче людей будут, руку ему не вывернет, и если ладонь малость пострадает тоже не особо страшно - отрегенит. Тут нужен сам факт поимки пули.

Хотя если не выходит то прийдется что другое придумывать. А так хотелось выпендрится :):)
Записан

Loke

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #541 : 03 Августа 2013, 22:50:17 »

Ну, тогда нужна масштабная "инвестиция" крови в Выносливость.

И делать три броска: на то, чтобы заметить движение и траекторию пули(Воспр+Прорицание, ну или активировать Усиленные Чувства), на ловящее движение (Лов+Стремительность), и Выносливость - чтобы удержать пулю в руке.

Все-таки это чертовски сложное действие.

Записан

Loke

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #542 : 05 Августа 2013, 13:10:01 »

Помогите разобраться в Узах Крови вообще и применительно к Джованни.

Если я верно понял, гули имеют зависимость от крови и должны постоянно получать ее, чтобы пользоваться преимуществами долгой жизни и проч. То есть, неизбежно выпьют три и более глотка и будут связаны полными Узами.

Однако концепция Поцелуя Доверия предполагает, что Одаренный Доверием получает один глоток и связывается только первой степенью Уз, при этом становясь гулем на довольно длительный период.

Из этого вытекает противоречие: гуль с Поцелуем, выходит, не получает постоянной подпитки кровью(а как же зависимость?), однако имеет преимущества гульского статуса, в том числе ограниченное изучение и использование дисциплин (из описания достоинства Proxy Kissed: Before the Embrace, you received the traditional Giovanni Proxy Kiss. This means you have one free dot of Potence, …
You may take this Merit a second time (for a total of 8 points) to gain a free dot of Fortitude, indicating a very long service as a ghoul. …)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #543 : 05 Августа 2013, 19:41:50 »

Гули Джованни обычно пьют не от одного члена семьи, а от разных. Делается этот как раз для того, чтобы предотвратить формирование Уз.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Loke

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #544 : 06 Августа 2013, 09:31:20 »

Во-первых, всех членов семьи не хватит, чтобы гуль отпил от каждого не больше 2х глотков за все время служения (не говоря уже о проблемах с логистикой).

Во вторых, в среде Джованни пить от разных источников - это как раз не лучшая идея по политическим причинам:
"The ghoul takes the first drink outside the Proxy Kiss from a different domitor because it seems like a good way to ingratiate herself. She’s now partially bound to two vampires, and thus inclined to think well of both of them. That makes her more likely to trust them to give her the second drink, which makes her so very trusting that the third drink only seems like common sense. Unless her other domitor stops her somewhere in the middle of this progression, she is likely to become completely bound. On the other hand, it’s not unheard of for someone partially bound to two (or more!) domitors to become the object of a sort of bidding war between them. Often, she ends up totally bound to one and the dire enemy of the other. Is it any surprise that deathless overachievers competing for the affections of the same ghoul may come to hate each other? Given the family belief that the blood bond clouds your judgement, it ironically turns out that many of these bond-addled ghouls never earn the Embrace."
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #545 : 06 Августа 2013, 09:40:13 »

Первые узы достаточно быстро спадают, а гулям не требуется пить кровь каждую ночь.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #546 : 06 Августа 2013, 09:48:32 »

Во-первых, всех членов семьи не хватит, чтобы гуль отпил от каждого не больше 2х глотков за все время служения (не говоря уже о проблемах с логистикой).
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но 1 бдадпойнта хватает на месяц, а через год узы начинают рассеиваться. Накачиваем гуля кровью на полгода, через 6 месяцев это делает кто-то другой. Повторять при необходимости.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 10:18:04 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Loke

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #547 : 06 Августа 2013, 11:19:51 »

Первые узы достаточно быстро спадают, а гулям не требуется пить кровь каждую ночь.

А где почитать о скорости спадания разных степеней уз?
Ага, вычитал. По 12 месяцев минус Сила Воли на каждую степень, как и говорил Kurufinve. Все равно нужно пить каждый месяц.

Накачиваем гуля кровью на полгода, через 6 месяцев это делает кто-то другой.

Ну, во-первых, закачать 6 бп в гуля - процесс трудоемкий.
Но даже если закачивать вите, одновременно сливая кровь - хоть 6 бп, хоть 10 - оно растворится в человеческом теле за месяц (20 стр GtFA), и гуль снова будет в ломке.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 11:32:05 от Loke »
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #548 : 14 Августа 2013, 01:32:16 »

Народ, я посмотрел в книге но что-то не нашел однозначного ответа - в каком именно году демоны повалили в наш мир эн масс?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #549 : 14 Августа 2013, 01:39:53 »

   В 1999, после очередного (того самого) Шторма, который их кичу расшатал.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...