Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113754 раз)

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #625 : 07 Сентября 2013, 16:53:17 »

Сосредоточенный разум 5 уровень Совершенная ясность- уменьшает сложность бросков кубиков на урон на два или только на атаку?

Снижает на поглощение но не на дамаг.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #626 : 07 Сентября 2013, 23:21:23 »

Как соотносится мерит True Faith и Истинная магия традиционалов из Celestial Chorus? Что-то про этот момент пишется в Магах? Где конкретно, может, кто помнит?
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #627 : 07 Сентября 2013, 23:59:06 »

Как соотносится мерит True Faith и Истинная магия традиционалов из Celestial Chorus? Что-то про этот момент пишется в Магах? Где конкретно, может, кто помнит?
Посмотрите "Tradition Book - Celestial Chorus (revised)" стр.63-65.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #628 : 08 Сентября 2013, 00:59:56 »

Thanx
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013, 16:24:31 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #630 : 08 Сентября 2013, 17:00:41 »

А за какой клан лучше всего сыграть - Тремеров или Тореодоров?
Записан

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #631 : 08 Сентября 2013, 17:04:00 »

И какое поколение соответствует 2000 - 2010 - м?
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #632 : 08 Сентября 2013, 17:07:18 »

1. Играй тем, кем хочешь и уверен, что сможешь хорошо отыграть.
2. Дэфолтное поколение - 13. Понижается Дополнением "Поколение" и зависит в основном от того, какого поколения был Сир вампира. Внимательнее книгу почитай.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #633 : 08 Сентября 2013, 17:11:23 »

Кто - нибудь знает форумные игры по мирам тьмы, на которые можно зарегистрироваться.
Вам сюда - http://wod.su/forum/index.php?topic=744.0
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #634 : 09 Сентября 2013, 17:32:15 »

Форумчане, а не кто не подскажет страницу где указан путь Меркурия?
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #635 : 09 Сентября 2013, 18:04:29 »

Форумчане, а не кто не подскажет страницу где указан путь Меркурия?
В тауматург компаньоне в разделе про Садхану - Треми целиком слизали этот путь у индусов.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #636 : 09 Сентября 2013, 19:41:17 »

В тауматург компаньоне в разделе про Садхану - Треми целиком слизали этот путь у индусов.

Спасибо, там я ее видел но никакого намека на меркурий я не нашел)
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

kid_afrika

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #637 : 10 Сентября 2013, 00:04:28 »

Какие издания правил лучше всего подойдут для игры по старому миру тьмы: 1,2 или Revised? В чем основные отличия между ними?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #638 : 10 Сентября 2013, 00:53:13 »

Какие издания правил лучше всего подойдут для игры по старому миру тьмы: 1,2 или Revised? В чем основные отличия между ними?
Есть ещё и V20. ;)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Amranvar

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #639 : 10 Сентября 2013, 05:23:42 »

Полагаю, все дело в количестве треша.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #640 : 10 Сентября 2013, 05:50:18 »

Какие издания правил лучше всего подойдут для игры по старому миру тьмы: 1,2 или Revised? В чем основные отличия между ними?
Рассмотрю на примере ВтМ. Однако общие тенденции присутствуют и в других линейках, таких как Обротни и Маги.

Первая редакция просуществовала всего один год, корник от второй редакции почти ничем не отличается. В основном там только изменена последовательность изложения материала и оформление корника. Отличий от второй редакции пожалуй всего 2 и они минимальны. Во-первых, на тот момент ещё не вышли другие линейки и, соответственно, детализирование других сверхов соответствующие - никакое. Во-вторых продвижение метаплота, нападение на Чикаго - две разные книги под первую редакцию и вторую.

Вторая редакция является золотым веком ВтМ с 1992 по 1999. В это время было издано большое количество разнообразных книг. Как и в первой редакции здесь чётко уловим дух готик-панк субкультурности, комиксовости и налёт action-adventure, вдохновлённый втч и днд. Но теперь к этому всему прибавился ещё и большой детализированный мир где есть место кроссоверу. Изменения механики незначительны.

Исправленная редакция вышла с 1999 и просуществовала до 2004, её писали в основном уже другие авторы. Её отличает чуть более взрослая и реалистичная атмосфера, частичный отказ от стереотипов, которые раньше были очень выраженными. Присутствует значительное продвижение метаплота, произошло очень много изменений, такие как уничтожение Истинной Чёрной Руки, изменение Шабаша, урезание кроссовера в бэке. Переписаны книги кланов. Приближающаяся Геена выдвинулась на передний план. Изменения механики заметны и в целом все они только на пользу. В исправленной редакции чуть более детально прописаны дисциплины.

v20 вышла в и для многих стала разочарованием. Она стала сборной солянкой в которую понапихали всего подряд из книг разных редакций, предложив играть как хотите. Геену 2004 отменили, толковый образ сеттинга и его событий отсутствует (всё опционально) и вместо этого выделели акцент на игру в современные ночи, описав технический прогресс в наши дни 10ых годов. Изменения механики минимальны, но тем не менее положительны.

Мои рекомендации. Бери механику v20, если с анлийским хорошо. Иначе - вариант исправленной редакции, корник на руском есть на этом сайте.
В плане сеттинга у тебя такой выбор. Если ты не хочешь учитывать всякие детали официального сеттинга, а предпочитаешь самопал и свободное творчество, пользуйся вариантом v20 и компилируй идеи из всех книг, что есть. Второй вариант - взять за основу конкретный сеттинг и книги второй или "третьей" (она же исправленная) редакции на выбор. Вариант исправленной редакции будет проще, при отсутствии возможности читать книги на английском, так как для неё переведено большее количество книг.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013, 11:57:49 от The Monkey King »
Записан

kid_afrika

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #641 : 10 Сентября 2013, 21:07:03 »

Второй вариант - взять за основу конкретный сеттинг и книги второй или "третьей" (она же исправленная) редакции на выбор. Вариант исправленной редакции будет проще, при отсутствии возможности читать книги на английском, так как для неё переведено большее количество книг.

Спасибо огромное за подробный ответ. Буду брать вторую или третью редакцию. Играем первый раз, и начинать с кроссовера не хочется, тем более, что  только начал разбираться с миром. Хочу распробовать каждый сеттинг в отдельности, уж очень они "вкусные". Первая история будет по эпохе Реставрации Стюартов, а там, как пойдет.
Надеюсь, Мир Тьмы нам понравится, а то днд немного поднадоела.  :)
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #642 : 10 Сентября 2013, 23:02:18 »

Цитировать
Первая история будет по эпохе Реставрации Стюартов, а там, как пойдет.
Мне кажется что на первый раз лучше было бы играть по дефолту, где-то в 90-х. Просто так малость полегче освоиться будет. ИМХО.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 12:03:15 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #643 : 11 Сентября 2013, 13:37:30 »

Главное, чтобы понравился сеттинг. Механику всегда можно и другую взять.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #644 : 11 Сентября 2013, 13:53:33 »

Водить сразу по историческому сеттингу действительно не лучшее решение для новичка.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 17:11:35 от The Monkey King »
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #645 : 12 Сентября 2013, 14:39:55 »

Хм, просто стало интересно: а в чем отличия Шабаша между редакциями? Буду благодарен за ответ.

В v20 N времени назад читал отрывок по кровавой магии Шабаша (готовится к выходу книга, как я разумею; и отрывок весьма аппетитен). Там там Шабаш превращается в этакую Черную Церковь, и становится куда более религиозен. Действительно, армия религиозных фанатиков-сектантов.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #646 : 12 Сентября 2013, 17:10:30 »

ИМХО, такое изменение пошло бы Шабашу на пользу.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #647 : 12 Сентября 2013, 17:22:56 »

Кстати я вообще не понимаю как Шабаш еще не вынес Камми.... У Камми против них нет шансов вообще.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #648 : 12 Сентября 2013, 17:25:12 »

Кстати я вообще не понимаю как Шабаш еще не вынес Камми.... У Камми против них нет шансов вообще.
   Эту тему уже обсосали со всех сторон. Доказательств "вневыносящести Шабаша" так найдено и не было. И этот спор уж точно не место для данной Темы.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #649 : 12 Сентября 2013, 17:26:02 »

Хм, просто стало интересно: а в чем отличия Шабаша между редакциями? Буду благодарен за ответ.
во второй редакции главное отличие от исправленной - это то, что пути просветления не редкие как в ревайзе, а широко распространены и есть почти у всех.
Минорные отличия второй редакции: секта более таинственна и идеализирована, больший акцент на борьбу с инфернализмом и демонами, больше приятных кроссоверных мелочей, немного по другому раскиданы понятия тру саббата и выгребков (последнее отсутствует), вентру-отступники совершенно иной клан, малки-отступники имеют 2 психоза, цимисхи более крутые и стереотипные чем в ревайзеде и левое быдло в клане считается бОльшим позором,
Насчёт в20 не знаю, не знаком с ней так хорошо

Кстати я вообще не понимаю как Шабаш еще не вынес Камми....
В старой редакции одна из основных причин этому Истинная Чёрная Рука - пытающаяся держать тайный контроль и направляющая обе секты друг-против-друга, ослабляя их, так чтобы они не уничтожили мир смертных.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 17:52:33 от The Monkey King »
Записан