Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113687 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #750 : 25 Сентября 2013, 22:47:01 »

Убийство Равноса я лично отношу к категории "это настолько тупо, что я отказываюсь признавать это каноном". Это сцена не иначе как из мультика - одного древнего вампира решили убить атомной бомбой! Он не умер? Давай еще четыре кинем!
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #751 : 25 Сентября 2013, 23:02:42 »

If you fail at first - try a bigger gun
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #752 : 25 Сентября 2013, 23:05:14 »

That doesn't make the moment any less stupid.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #753 : 25 Сентября 2013, 23:08:04 »

Все претензии к технократии (не люблю этих парней). Азиаты честно три дня пытались завалить его в мили.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #754 : 25 Сентября 2013, 23:10:25 »

Я не про технократов говорю. Я про авторов, которые решили, что предложение "Патриарха не убьет атомная бомба. И пять не убьет. И солнышко не убьет. И даже после этого мы будем оставлять намеки, что он жив" будет офигенно крутым, пафосным и серьезным.
Особенно смешно то, что в буке рассказчика они по винтикам разбирали, почему вампиры не захватили мир.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #755 : 25 Сентября 2013, 23:13:35 »

И даже после этого мы будем оставлять намеки, что он жив
Авторы прямым текстом сказали, что Равнос помре. 8)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #756 : 25 Сентября 2013, 23:23:44 »

Я про авторов, которые решили, что предложение
Скорее не про авторов, а про девелоперов. Сам аппендикс мне понравился, атмосферненько. И солнышко его таки убило. Обугленный после взырва атомной бомбы [Ravnos_Antedeluvian] делает два шага и превращается в горстку пепла. Разве не пафосно (вопрос про серьёзность обойдём стороной)? Тем более, что ЕМНИП бомба попала только одна, остальными Техи промахнулись (сколько ж надо было на додж выкинуть :D ). И Патриарх, который "после третей смерти должен был вознестись на седьмое небо и стать небожителем" - действительно не самая плохая идея для Индия-ориентированной хроники.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #757 : 26 Сентября 2013, 05:36:58 »

Убийство Равноса я лично отношу к категории "это настолько тупо, что я отказываюсь признавать это каноном". Это сцена не иначе как из мультика - одного древнего вампира решили убить атомной бомбой! Он не умер? Давай еще четыре кинем!
просто у тебя недостаточно хорошо со знаниями о мире тьмы, поэтому это тебе и кажется чем-то левым.

будет офигенно крутым, пафосным и серьезным.
а оно таковым и является. Когда всё это читаешь так и хочется сказать "ВАУ!". Как бы потом уже после таких фич другие современные мистические сеттинги воспринимаются, как обыденные и приземлённые, потому как нет этих самых ядерных боеголовок и эпического накала страстей.

бомба попала только одна, остальными Техи промахнулись (сколько ж надо было на додж выкинуть) :D
на основе этого сюжета можно было бы снять клёвый гибрид боевика и фильма катастрофы :D .
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 05:54:10 от The Monkey King »
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #758 : 26 Сентября 2013, 08:14:05 »

Eh
Сама идея Равноса мне не нравилась, а вот ядерная бомбардировка и зеркальные спутники это забавно.
Пусть и сомнительно с точки зрения работоспособности - все же после ядерных бомбардировок там должно было быть малость пыльно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #759 : 26 Сентября 2013, 08:33:52 »

Сама идея Равноса мне не нравилась,
А что именно не нравилось?

Что мне действительно жаль, так это то, что Небесные демоны не удосужились зарепортить Равнос_Антиделувиана в небесную канцелярию. Вот это действительно было бы круто.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 08:41:21 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #760 : 26 Сентября 2013, 09:25:58 »

Химерия и прч. мне казалось сомнительным.
Опять же там где-то есть здравая мысль про силу Грезы купленную у Теневого двора, но реализация получилась какая-то на мой взгляд кривоватая.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #761 : 26 Сентября 2013, 17:11:55 »

If you fail at first - try a bigger gun
Эм, есть другая цитата
Цитировать
Повторение одних и тех же действий с надеждой на другой результат - это признак безумия.
А что правда пять? Я думал одну всего.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #762 : 26 Сентября 2013, 17:19:11 »

Потому и _bigger_ gun.
По мере роста калибра, количество проблем которые нельзя решить насилием стремится к нолю,
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #763 : 26 Сентября 2013, 17:49:58 »

Цитировать
Повторение одних и тех же действий с надеждой на другой результат - это признак безумия.
Справедливости для, ракеты были пущены одновременно.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #764 : 26 Сентября 2013, 18:11:23 »

Эм, есть другая цитата.
Mad. I'm mad! Am i mad or is it my truth that is maddening?©
Арая Соурен-доно вам докажет...

А бомб вроде было три, из которых две упали в другом районе Индии. Хотя я могу ошибаться.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #765 : 27 Сентября 2013, 01:35:10 »

Приветствую ещё раз. Смог найти в кор буке ревайзеда, что вампир может повышать физ. атрибуты за кровь. Есть ли у этого повышения какой то предел? И вообще какова система повышения. Не могу найти это в книге, буду рад просто странице, сам дальше прочитаю.
Записан
You be quick or be dead.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #766 : 27 Сентября 2013, 02:08:30 »

Цитировать
- Игрок может истратить один пункт крови, чтобы увеличить свои Физические Атрибуты (Силу, Ловкость, Выносливость) на одну точку в течение сцены. В начале хода игрок должен заявить, что он предпринимает это действие. Вампир может тратить столько пунктов крови для увеличения Физических Атрибутов, сколько он может использовать за ход (в зависимости от поколения), он не может увеличивать эти Черты больше чем на единицу выше предела его поколения (т. е. вампир 10 поколения может увеличивать Черты максимум до 6). Постаравшись, персонаж может увеличивать Физические Атрибуты и выше этого лимита, но каждая точке выше лимита будет доступна лишь в течение трех ходов после того, как он перестанет тратить кровь. Это позволяет вампиры совершать действительно удивительные физические действия, например бросать машины, двигаться со сверхъестественной скоростью и выдерживать удары, которые способны свалить дерево.

Пример: Джером, Бруха 11 поколения, имеет Силу 5. Зная, что ему предстоит драка, он расходует кровь, чтобы увеличить свою Силу. Он тратит один пункт крови, чтобы увеличить свою Силу до 6 (это усиление продлиться до конца сцены). Джером хочет быть еще сильнее, и он начинает тратить кровь, по одному пункту за ход, чтобы увеличить свою Силу до 9. Когда он «заканчивает», Джером может поддерживать свою увеличенную Силу три хода, после чего она упадет до 6. (и останется 6 до конца сцены).

Примечание: Ни один из персонажей не может увеличивать свои Физические Атрибуты больше 10.
Глава 3. Раздел "Запас крови", подраздел "Как расходовать запас крови".
Записан
Ну типа того что как бы да...

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #767 : 27 Сентября 2013, 02:15:28 »

Эта кровь учитывается в лимит поколения или просто равна ему?

Немного не понял про превышение лимита, т.е. можно превысить лимит, но надо раз в 3 хода тратить 1 бп на поддержание?
Записан
You be quick or be dead.

Amranvar

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #768 : 27 Сентября 2013, 09:44:36 »

SlowPoke
Угу. Причем на каждый повышенный сверх предела поколения атрибут. В любом случае, потолок тут, как везде в WoD-ах, равен 10 точкам в любом атрибуте.
Записан

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #769 : 27 Сентября 2013, 18:45:32 »

SlowPoke
Угу. Причем на каждый повышенный сверх предела поколения атрибут. В любом случае, потолок тут, как везде в WoD-ах, равен 10 точкам в любом атрибуте.

Как я понимаю это ответ на второй вопрос, а что с первым? Эта кровь идёт в лимит поколения?
Записан
You be quick or be dead.

Amranvar

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #770 : 27 Сентября 2013, 22:18:44 »

Вы ведь имеете ввиду количество крови, которое можно потратить за ход, так? Если так - то да. Если вампир может потратить три пункта за ход, то сколько-то этих пунктов он должен пустить на поддержание. Смотря сколько разогнанных выше "нормы" атрибутов требует поддержки.
Записан

Erebuz

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #771 : 29 Сентября 2013, 20:13:41 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где найти инфу о создании гулей, о создании гулей-животных и о создании вампиров-животных?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #772 : 29 Сентября 2013, 20:35:01 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где найти инфу о создании гулей, о создании гулей-животных и о создании вампиров-животных?
О гулях корбук глава 9, о гулях-животных - корбук приложение. О тех и других подробнее - "Ghouls - Fatal Addiction ".
Записан
Ну типа того что как бы да...

FroZ812

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #773 : 29 Сентября 2013, 22:24:50 »

Господа, добрый вечер, подскажите пожалуйста неясность.
Планирую в ролевой начинать персонажем Джовани. Не птенец, бэк бла бла бла в процессе написания.

Естественно стартовую некромантию на 4й уровень примерно планирую брать.
Как быть с некромантсткими ритуалами? Ведь 4й уровень в теории не отнесёшь к "начинающему некроманту" и 1му ритуалу 1го уровня.
Есть ли какая либо табличка или правила на данный счет?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #774 : 29 Сентября 2013, 22:28:09 »

Четвертый уровень можно отнести к начинающему некроманту. Просто этот некромант много-много времени сидел за партой, и мало - за поиском полезных связей.
Записан