Неторопливые вопросы.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Неторопливые вопросы.  (Прочитано 74270 раз)

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #250 : 21 Апреля 2014, 14:21:28 »

[pavel123, а как вы объясняете Энкиду? Вы полагаете, он каждый раз для превращения в Сабрину себя по памяти вылепливает вручную?

Это всё равно, что сказать, что перебегать улицу плохо не потому что машина может сбить, а потому что правила такие. Несерьёзно.
1) Энкиду из той же оперы, что и змеи-вампиры, которые при помощи серпентиса превращались в людей. 8)
2) В данном случае правила - это и есть автомобиль.
3) Вам никто не запрещает применить Золотое Правило и у себя сделать именно так, как хочется.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #251 : 22 Апреля 2014, 00:46:25 »

А каков статус книги Kindred: Most Wanted среди фанатов?
Я много здесь слышал о том, как вампиры застывают в своей эпохе, совершенно не понимают современный мир, а потому читаю про Алексию/Даню (опустим её российское прошлое):
Цитировать
В последнее время она увлеклась компьютерами, став первоклассным хакером.
Так вампиры превращаются в ходячий анахронизм или это не применимо ко всем? Или эта книга просто дикая профанация? Если по данному вопросу есть конкретная информация, я буду благодарен за ссылки на книги и страницы.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

ghostdog3

  • Новичок
  • *
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #252 : 22 Апреля 2014, 03:34:04 »

Сноходец, они же и среди воздателей Вселенной WoD, если судить по тому, что в текстах про Энойю упоминается Равана - персонаж эпоса Рамаяна.  ;)
То есть надо буквально понимать, как plot - сюжет и device - устройство.
Благодарю.

Esti, насколько я понимаю, и шаманизм, и тотемизм отнюдь не противостоят ведическому миропониманию (см. текст ниже).

Иными словами, случись такое превращение в реальности, то подвергшаяся ему личность весьма сильно бы изменилась. Это был бы уже другой человек, по сути.
В результате у человека просто отобрали часть самосознания, часть его самости, чтобы заменить это чем-то прежде ему чуждым.

Как-то интересно у вас получается, превратился в волка - остался самим собой, превратился в туман - остался самим собой, превратился в женщину - кардинальные изменения, чуть ли не потеря личности. Разумеется, любая форма так или иначе воздействует на персонажа, но суть его остаётся неизменной, насколько я понимаю.

никакое наличие "чего-то женского" в мужчине (или наоборот) до превращения не помогло бы.

Вы отрицаете, что в каждом человеке есть и мужское, и женское?

И здесь не имеет значения, операционным ли путем нечто достигалось, или же мистическим.

Напротив, хирургия не затрагивает энерго-информационную составляющую, в отличие от магии (в широком смысле этого слова), которая на эту составляющую опирается. Что делает превращение полным и естественным, а не перелепкой себя.

Открываем, например, Скотта Каннингема, "Учебник по колдовству", глава "Викка и шаманизм". Читаем - "Реинкарнация принята как факт миллионами людей на востоке и западе. Она отвечает на многие вопросы: что происходит после смерти? Почему мы помним многие события, которые никогда не происходили в нашей жизни? Почему мы иногда странно воспринимаем места и людей, которых никогда прежде не видели ? Конечно, учение о реинкарнации не может ответить на все вопросы, но оно существует для желающих изучать его. В нем нет ничего, во что нужно обязательно веровать. Через созерцание, медитацию и самоанализ многие приблизились к принятию реинкарнаций"

В данном случае правила - это и есть автомобиль.

Есть причины, а есть правила. Это всё равно что на вопрос "почему плохо продавать наркотики" ответить, что потому что это запрещено законом. Это ничего не объясняет, возьмите хотя бы закон штата Айдахо, который запрещает рыбачить, сидя на верблюде.

P.S. Интересно, кто такой "смелый", чтобы Пафос мне понижать анонимненько?  :D
Записан
Благоразумие трансцендентно

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #253 : 22 Апреля 2014, 07:11:52 »

ghostdog3
1. Вопрос не в реинкарнации, ибо она, сама по себе, на вопрос изменения пола не влияет никак. Разные жизни это разные жизни и, соответственно, разные личности. А современное Викканство, простите, - вообще бред, к натуральному шаманизму отношения не имеющий. В древних языческих традициях роль как мужчины, так и женщины - одна из основ мироздания, космологическое начало, противоположная энергия. Константы вселенной. В большинстве подобных течений превращение в женщину кажется дикостью, чем-то невозможным, да и не нужным.
2. Ноуп. Наша личность - результат воздействия в том числе и кучи гормонов. Заменив одни на другие, мы неизбежно вызовем изменения. Это научный факт. В магическом же смысле... Превращение в волка или даже пламя, с точки зрения древних верований, никак не посягает и не изменяет роль в мироздании, не изменяет константы. Но даже оно несет в себе опасность изменения личности.  "В чем-то он так и остался волком"... И т.п.  Что уж говорить о фундаментальном метаморфозе в существо с иной космической ролью?
3. Я не утверждаю, что в человеке точно есть, а чего нету. Полагаю, нечто, ассоциируещееся с женским началом, есть в мужчинах, и наоборот, но это не имеет значения в контексте данного вопроса.
4. Это все равно будет перелепка себя, так или иначе. На выходе мы получим иную личность, как бы мягко и "естественно" не произошло изменение.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #254 : 22 Апреля 2014, 08:24:35 »

Есть причины, а есть правила. Это всё равно что на вопрос "почему плохо продавать наркотики" ответить, что потому что это запрещено законом. Это ничего не объясняет, возьмите хотя бы закон штата Айдахо, который запрещает рыбачить, сидя на верблюде.
В придуманном мире правила этого мира являются законом природы. Печально, что Вы этого не понимаете.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #255 : 22 Апреля 2014, 14:37:46 »

Цитировать
pavel123, а как вы объясняете Энкиду? Вы полагаете, он каждый раз для превращения в Сабрину себя по памяти вылепливает вручную?
Энкиду достаточно стар,чтобы не заниматься такой чепухой. А пользоваться Prefect issue.
Цитировать
Это всё равно, что сказать, что перебегать улицу плохо не потому что машина может сбить, а потому что правила такие. Несерьёзно.
Ничего, обычный Облик Зверя ни кто не отменял. Разве что здравый смысл,который подсказывает,что в двух фиксированных формах ты раза в два сильнее.

Цитировать
они же и среди воздателей Вселенной WoD, если судить по тому, что в текстах про Энойю упоминается Равана - персонаж эпоса Рамаяна.
Нет, в книгах WW упоминается Равана - старец клана Равнос, имеющий отношения к эпосу Рамаяна такое же,как Сет, которому поклоняются Сетиты, к египетскому божеству.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 14:54:20 от Weirdling »
Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #256 : 22 Апреля 2014, 15:32:56 »

Энкиду достаточно стар,чтобы не заниматься такой чепухой. А пользоваться Prefect issue.
Он не может этого делать. Во-первых, изменчивость у него только 6. Во-вторых, прямо сказано, что для перехода в "Сабрину" он использует превращение.
 Другое дело, что, по моему мнению, смысл этого перехода не в том, чтобы изменить пол, а чтобы получить "социальную" форму. Об этом прямо сказано в описании Энкиду. А вот это вписывается в концепцию превращения как дисциплины. Но - только для таких древних гангрелов, которые практически потеряли человеческий облик. И смена пола тут глубоко вторична.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #257 : 28 Апреля 2014, 08:48:59 »

1)Перечитывая VTM V20 заметил что там нет упоминания про Сеттитское Чародейство.  ПО старым могли изучать если проводили ритуал пробуждения сил и по механике могли изучать по цене не родной дисциплины. Теперь так же ?
2) Cерпентис Ур.2 -- Удар змеиным языком расчитывается из ловкость+ драка ?
3) Сосредеточенный разум ур.  2 "Вдобавок, из-за неестественного спокойствия, которым наделяет эта способность, цель получает два дополнительных кубика на все попытки сопротивляться Безумию. Можно даже усмирить смертоносную ярость Люпина, если в броске активации набрано пять или больше успехов." Это значит превращает люпина из боевой формы обратно в человеческую ?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #258 : 28 Апреля 2014, 17:54:42 »

1. Да.
2. Да.
3. Это означает, что он не может тратить Ярость.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

mixasik

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #259 : 28 Апреля 2014, 23:18:22 »

3. Думаю это скорее выведение из состояния Берсерка, тем более пишется, что это именно сопротивлению Безумию. Всё таки для 2 уровня диспы даже с 5 успехами отрубить использование ярости это весьма сомнительно.
Записан

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #260 : 28 Апреля 2014, 23:26:39 »

Ярость- это гносиз ? Я просто по Оборотням почти не разбираюсь, смотрю на них через линейку вампиров.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #261 : 28 Апреля 2014, 23:45:19 »

Ярость - это звериное начало в оборотне. То, что делает их неудержимыми трехметровыми машинами смерти.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #262 : 16 Июня 2014, 14:54:52 »

Вопрос: Некромантия, Путь Кости - можно ли дать поднятой нежити команду "Повинуйтесь мне", что бы давать не одну установку, а много? И вообще ограничен ли некромант изначально одной установкой? Просто в случае если возможно дать всего одну команду, без возможности дальнейшего контроля над созданной нежитью, мне кажется неоправданно высокими требования в 7-мой успех и !трату воли! для бестолкового слуги и 8-ой успех и трату воли для поднятия зомби которого любой нормальный боец, не говоря уж о сверхах, разделает как бог черепаху.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2014, 16:00:36 от ilisan »
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #263 : 16 Июня 2014, 16:05:41 »

Цитировать
Просто в противном случае мне кажется неоправданно высокими требования в 7-мой успех и !трату воли! для бестолкового слуги
Не слуги, а слуг, их число равно успехам. А насчет установки - её можно делать просто длительной, но поднимаются они все же для одной задачи. Цена, кстати, незначительная, ИМХО. Сон и питание за одну ночь её восстановит.
Цитировать
8-ой успех и трату воли для поднятия зомби которого любой нормальный боец, не говоря уж о сверхах, разделает как бог черепаху.
Аналогично, кто мешает поднимать сразу группу? Против смертных и гулей зомби хороши, это проверенно лично. Здесь просто многие забывают, что зомби с точки зрения механики нежить, а нежить поглощает повреждения как вампиры.
Вдобавок, странно было бы на первых трех точках ждать возможности призвать армию тьмы. ;)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #264 : 16 Июня 2014, 17:14:05 »

Цитировать
А насчет установки - её можно делать просто длительной,

Вот я и спрашиваю, возможна ли установка вида "Повинуйтесь мне, пока не будете уничтожены"? Установка одна, но подразумевает многократное использование одного зомби без необходимости постоянно его пере поднимать.

Цитировать
Аналогично, кто мешает поднимать сразу группу?

8-мая сложность, притом нужен успех на каждый поднятый труп. Цена как в воле так и в крови, причём опять таки по пункту крови на каждый поднятый труп. Необходимость собственно трупов я даже не рассматриваю.

Цитировать
Против смертных и гулей зомби хороши, это проверенно лично.

Только в том случае, если они вооружены огнестрелом или нелеталом. И то... 4 куба на рукопашную атаку или 5 на захват, при том что оружие использовать практически неспособны...

Цитировать
Вдобавок, странно было бы на первых трех точках ждать возможности призвать армию тьмы.

На армию тьмы это не потянет даже если поднимать разом по 10 мертвяков т.к. 3-5 людей с топорами  и теми же 4 кубами на атаку такую "армию" будут крошить на винигрет.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #265 : 16 Июня 2014, 17:58:19 »

А про какую точку Пути вопрос? Если про вторую, то я не вижу никакой причины по которой нельзя было бы давать несколько команд. А если про третью, то зачем менять им установку?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #266 : 16 Июня 2014, 18:38:35 »

Всем привет, возник вопрос по Пути Привлечения огней.

В описание есть указание, что огонь не обжигает, пока его не выпустит вампир, это касается только того случая когда вампир призвал огонь на себе? Если я например создаю огонь сразу на противнике, набрав достаточное кол-во успехов, он тоже не будет его обжигать? И как "выпускать" огонь? Нужно ли на это действие и какой то бросок?
Записан
You be quick or be dead.

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #267 : 16 Июня 2014, 18:48:17 »

Цитировать
А про какую точку Пути вопрос?

Обе. И вторую и третью.
Цитировать

Если про вторую, то я не вижу никакой причины по которой нельзя было бы давать несколько команд.
Я тоже.

Цитировать
А если про третью, то зачем менять им установку?
... Чтобы можно было давать команды. В текущем виде таких зомби невозможно оперативно контролировать т.е. фактически это либо базука "Убей Х", либо капкан "Находись Х и убивай всех нарушителей". Использовать же такого зомби многократно в разных задачах при невозможности изменить приказ невозможно т.е. либо ты используешь его конкретно сейчас, либо настраиваешь на тригерное событие "в ночь на новолуние, вместе с остальными сотворёнными мной зомби убей Х и всех, кто будет тебе мешать", либо используешь как капкан. А если в определённый момент тебе уже не нужен капкан или убийство Х уже неактуально? Напрасный расход ресурса и куча нервов, при том, что у тебя может быть уже с пол сотни этих зомбей.

Я уже не говорю, что набор простейших приказов типа "если тебя атакуют - защищайся" сделает любого зомби на порядок живучее и вообще полезнее
.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #268 : 16 Июня 2014, 18:49:19 »

Цитировать
Вот я и спрашиваю, возможна ли установка вида "Повинуйтесь мне, пока не будете уничтожены"? Установка одна, но подразумевает многократное использование одного зомби без необходимости постоянно его пере поднимать.
В принципе, если установка не подразумевает сложных приказов, то почему нет. По крайней мере я бы пропустил это в свою игру.
Цитировать
8-мая сложность, притом нужен успех на каждый поднятый труп. Цена как в воле так и в крови, причём опять таки по пункту крови на каждый поднятый труп. Необходимость собственно трупов я даже не рассматриваю.
Разве ж это дорого? В среднем три дайса дают один успех, пару трупов за раз поднять не проблема даже для стартового персонажа. Ну а трупы... с этим в МТ вообще не сложно решить задачу, например морг обчистить. Итого 1 воли + 2 витэ.
Цитировать
Только в том случае, если они вооружены огнестрелом или нелеталом. И то... 4 куба на рукопашную атаку или 5 на захват, при том что оружие использовать практически неспособны...
Чем они обычно и вооружены, если специально не шли по методу Эша с бензопилой на зловещих мертвецов. :)
SlowPoke
Цитировать
В описание есть указание, что огонь не обжигает, пока его не выпустит вампир, это касается только того случая когда вампир призвал огонь на себе? Если я например создаю огонь сразу на противнике, набрав достаточное кол-во успехов, он тоже не будет его обжигать?
Будет, он не обжигает лишь тауматурга, пока тот его не выпустит.
Цитировать
И как "выпускать" огонь? Нужно ли на это действие и какой то бросок?
Как обычная касательная атака.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #269 : 16 Июня 2014, 18:55:08 »

... Чтобы можно было давать команды. В текущем виде таких зомби невозможно оперативно контролировать т.е. фактически это либо базука "Убей Х", либо капкан "Находись Х и убивай всех нарушителей". Использовать же такого зомби многократно в разных задачах при невозможности изменить приказ невозможно т.е. либо ты используешь его конкретно сейчас, либо настраиваешь на тригерное событие "в ночь на новолуние, вместе с остальными сотворёнными мной зомби убей Х и всех, кто будет тебе мешать", либо используешь как капкан. А если в определённый момент тебе уже не нужен капкан или убийство Х уже неактуально? Напрасный расход ресурса и куча нервов, при том, что у тебя может быть уже с пол сотни этих зомбей.

Я уже не говорю, что набор простейших приказов типа "если тебя атакуют - защищайся" сделает любого зомби на порядок живучее и вообще полезнее
.
Я соглашусь, что это слишком жирно для простого применения третьей точки. Я бы потребовал либо большего мастерства в некромантии - хотя бы 4й точки (которая средневековый "призвать не-мёртвого") - либо применения длительных и унылых ритуалов. Хотя официальные ритуалы некромантии печальны до неюзабельности.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #270 : 16 Июня 2014, 18:55:56 »

В описание "Тауматургической Контрмагия" (http://wod.su/vampire/disciplines/countermagic) есть пример, где вампир с помощью Пути Привлечение Огней, бросает огненный шар, т.е. атака не обязательно должна быть касательная, но может быть и метательной?
Записан
You be quick or be dead.

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #271 : 16 Июня 2014, 18:59:09 »

В описание "Тауматургической Контрмагия" (http://wod.su/vampire/disciplines/countermagic) есть пример, где вампир с помощью Пути Привлечение Огней, бросает огненный шар, т.е. атака не обязательно должна быть касательная, но может быть и метательной?

Цитировать
Одного успеха достаточно, чтобы призвать огонь в собственной ладони, а пять успехов поместят пламя в любом месте в пределах поля зрения Сородича
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #272 : 16 Июня 2014, 19:03:06 »

Уже ответили - это разные вещи. Направить огонь в кого-то силой успехов в применении Пути и воспламенить через касание.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #273 : 16 Июня 2014, 19:03:45 »

Поместить пламя, и бросить фаер болл, это разные вещи, разве нет? В моём понимание, там где я хочу поместить пламя, там оно сразу и появляется, без полётов фаер болла.
Записан
You be quick or be dead.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #274 : 16 Июня 2014, 19:10:44 »

Цитировать
оместить пламя, и бросить фаер болл, это разные вещи, разве нет? В моём понимание, там где я хочу поместить пламя, там оно сразу и появляется, без полётов фаер болла.
Я не уверен, что он там его бросает, а это не выглядит как литературный эффект помещения. Потому что книги у меня под рукой нет, чтобы глянуть в оригинал, но вообще описание Пути не подразумевает метание огня. Выпуская его из руки колдун утрачивает над ним власть, с чего шару не погаснуть?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…