Когда бы вы стали вампиром?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Когда бы вы стали вампиром?  (Прочитано 26963 раз)

Колин Марш.

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #175 : 10 Августа 2013, 11:24:49 »

фантазии... когда человек не знает как это работает на самом деле, но тем не менее хочет этого

Мы всегда пытаемся представить себе принцип работы того, о чем мечтаем. Я мечтаю о машинизации и представляю себе, как и почему она будет происходить. Конечно, реальность  значительно отличается от моих грез, но я не вижу в этом ничего вот прямо СТРАШНОГО. 
Записан
"Все относительно" (А. Эйнштейн)

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #176 : 10 Августа 2013, 11:33:36 »

о машинизации
Вот я об этом. Ты не о машинизации мечтаешь, по сути ты мечтаешь о лучшем существовании думая, что это принесёт тебе какую-то выгоду. При этом у тебя нет знаний о том, что что такое ты, будешь ли ты вообще существовать при смерти тела, переносе итд Не говоря уже о том, что у нас нет примеров из жизни с машинизацией людей. Вообщем, ты смотришь на кота в мешке, почему то думая что там внутри будет именно что-то тебе полезное. Это действительно жутковато когда наивность пересекается с полным отсутствием знаний и человек готов отдать свою жизнь непонятно за что. У меня это ассоциируется с мотивами из рассказов о продаже души дьяволу, но там хотя бы ради конкретных удовольствий продают. А тут - "продают" для того чтобы получить неизвестно что.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #177 : 10 Августа 2013, 11:39:48 »

Вопрос: там хотя бы примерно указаны технические подробности переноса?
  Да, процесс расписан там довольно подробно, нуууу в тех пределах в которых вообще можно расписать фантастическую несуществующую технологию. Только там не ИИ, а клонирование.
   Но, в гробу я видел такое бессмертие.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2013, 11:46:26 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #178 : 10 Августа 2013, 12:28:53 »

На самом деле, мне в этом смысле больше всего импонирует Эйра Масами из “Экспериментов Лэйн” – товарищ просто взял и засунул себя в сеть. Замечу: не в один жалкий ПК, а сразу во множество вычислительных устройств. Если бы он после этого еще не начал вести себя как полный идиот… 
Кимиджима Коу - твой герой :)
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Колин Марш.

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #179 : 10 Августа 2013, 13:35:21 »

Кимиджима Коу - твой герой :)

Интересное аниме, судя по описанию. Комитет трехсот порадовал от слова очень. Насчет Коу не уверен – надо будет внимательно просмотреть все моменты с его участием. Но если это просто слепок, не имеющий способности к самообучению (как ВИ из Mass Effect), то это ни разу не то, к чему я стремлюсь.  Главное ведь в бытии ИИ это что, помимо долговечности? Да, правильно, способность к обучению. Эйдетическая память + вычислительные мощности (и то, и то в теории не ограничено) + нотка креатива и стимул к изобретательству = то, к чему можно и нужно стремиться всеми способами. Ну, кроме сознательного геноцида живых существ.

Кстати, идея с приложением не такая уж и плохая. Главное, чтобы оно намертво интегрировалась в операционную систему машины, и могло само себя рассылать по сети. Как вариант, можно вклиниться в новую операционную систему на этапе её разработки, а затем всячески продвигать марку производителя, заражая собой компьютеры рядовых юзверей. Опыт создания распределенных/одно ранговых сетей без общего центра показывает, что так можно добиться очень неплохих результатов при сравнительно малой хрупкости системы.  А там и до поглощения всего Интернета недалеко.
Записан
"Все относительно" (А. Эйнштейн)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #180 : 10 Августа 2013, 13:56:41 »

Интересное аниме, судя по описанию.
На фоне первых двух частей оно показалось мне эпичнейшим фейлом. Фуруго:ри - единственная, кто его вытягивает до смотрибельного уровня.
Но если это просто слепок, не имеющий способности к самообучению
Про это несколько умалчивалось, но мне кажется, что способность к обучению он не потерял. Не зря его призраком назвали.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #181 : 10 Августа 2013, 16:43:03 »

Колин
1. После "при этом я подразумевал" уже идет не относящееся к теме. Мы говорили о том, что ты сказал. Дословно - о формулировке. Ее я поправил. То, что ты имел ввиду при этом - предмет уже для другой дискуссии, которую я не начинал.
2. Если не останется ни эмоций, ни гормонов, то весьма вероятен тот вариант, что вместо личности в кибернетическом раю мы получим катотонический поток информации, плавающий где-то в сети. Ибо наши мотивы происходят, в подавляющем большинстве своем, от тех самых гормонов и эмоций. А чистый интеллект может попросту не найти причин для того, чтобы заставлять себя действовать.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #182 : 13 Августа 2013, 09:26:18 »

Личность. Да, вот этот самый случайно (?) образовавшийся набор ассоциативных рядов, психологических установок и стереотипов мышления, который мы почему-то считаем собой.
У машины другая форма мышления, она строит не ассоциации, а модели, потому вся эта шелуха для неё бесполезна. Это как черпать ведром музыку, колебаний ты, конечно, словишь, но вот что с ними делать дальше уже не ясно и они растворяются в окружении.
Причем для меня важно, чтобы в машину был перенесен именно оригинал, а не переписанная копия. Грубо говоря, если представить личность как файл с данными (да, я знаю что это кошмарное упрощение), то мне нужно не “копировать>вставить”, а “вырезать>вставить”. Чтобы на полу остался валяться агонизирующий труп со сгоревшим мозгом, а мое сознание приобрело новый материальный носитель. И, если мы примем как данность существование души и невозможность её переноса в компьютер, новую программную базу.
Это и будет переписанная копия. Любое перекидывание информации с носителя на носитель, есть копирование. Более того, в таком тонком случае необходимо точно установить, что копирование прошло успешно, а значит жить тебе до последнего. Небось ещё до того момента, как кадавр распихивая останки твоей памяти по архивным папкам "не вскрывать до", приставит тебе пистолет к виску и со словами благодарности за новую жизнь спустит курок. Возможно в этот момент тебя посетит мысль, что сознание есть информация, которой в объективном мире просто не существует, это просто состояния тел, а значит ты просто подарил весь свой опыт железке и никакого пробуждения тебя уже не ждёт, может быть времени даже хватит на мысль о том, существуешь ли объективно ты как личность или жёстко привязан к своему мозгу, но дальше уже точно не успеешь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #183 : 13 Августа 2013, 09:28:39 »

Ты же осознаешь что вырезать-вставить это на самом дел копировать-вставить-удалить, да?
Не всегда, кстати, если носитель не менять, то можно просто адрес доступа к файлу сменить, но это на правах зануды программиста.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #184 : 13 Августа 2013, 10:52:56 »

Ну, это не перенос информации вообще.

И если уж занудствовать, то нейронные сети могут вполне изображать ассоциативное мышление.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Колин Марш.

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #185 : 13 Августа 2013, 11:10:39 »

 
1.   У машины другая форма мышления, она строит не ассоциации, а модели, потому вся эта шелуха для неё бесполезна. Это как черпать ведром музыку, колебаний ты, конечно, словишь, но вот что с ними делать дальше уже не ясно и они растворяются в окружении.
2.   Это и будет переписанная копия. Любое перекидывание информации с носителя на носитель, есть копирование.
3.   Более того, в таком тонком случае необходимо точно установить, что копирование прошло успешно, а значит жить тебе до последнего. Небось ещё до того момента, как кадавр распихивая останки твоей памяти по архивным папкам "не вскрывать до", приставит тебе пистолет к виску и со словами благодарности за новую жизнь спустит курок.
4.   Возможно в этот момент тебя посетит мысль, что сознание есть информация, которой в объективном мире просто не существует, это просто состояния тел.
5.   А значит ты просто подарил весь свой опыт железке и никакого пробуждения тебя уже не ждёт, может быть времени даже хватит на мысль о том, существуешь ли объективно ты как личность или жёстко привязан к своему мозгу, но дальше уже точно не успеешь.

1. Можно о моделях расписать подробнее? Интересно было бы послушать.
2. Печально. Я как-то всегда думал, что это зависит от носителя информации.    
3. Если это не оригинал, то качество переноса всяко будет для меня на самом последнем месте.
4. МУАХАХА.
5. Мда. Невеселая перспектива.

Ладно, если оригинал не хочет переноситься с носителя на носитель, это значит, что нужно переделать имеющийся носитель в (био) машину. Далее идет чистый детский полет фантазии на тему. Образованным людям не читать во избежание смерти от хохота.

1. Освобождаем пространство черепной коробки от ненужных отделов мозга. В частности, тех, что отвечают за эмоции.
2. Вносим в свой генетический код ряд корректировок, приводящих к развитию в мозге дополнительного отдела, способного излучать и принимать электромагнитные сигналы с закодированной в них информацией. Не используем до поры!
3. Берем гипотетическую технологию копирования данных с органического на неорганический носитель. Создаем с её помощью цифровую копию (ту самую, моделями думающую) своей личности во время “переноса”, после чего загружаем её в мозг, к оригиналу.
4. Сращиваем оригинал с фальшивкой в монолитное образование. Получившаяся гадость по идее должна существовать в единственном экземпляре, осознавать себя как *username*, думать как машина и уметь взаимодействовать с компьютерами напрямую (см. пункт два).
5. Намертво соединяем органический мозг с компьютером, желательно – очень мощным и желательно – не одним.
6. Помещаем все это дело в роботизированное или киборгизированное тело.
7. Клонируем органические компоненты мозга, загружаем в них конгломерат двух личностей – цифровой и оригинала – с помощью ложного органа, созданного на этапе два.
8. Проворачиваем с клоном все операции из пунктов 4-6.
9. Повторяем пункты 7 и 8 неограниченное количество раз.
10. Загружаем в получившихся мехов программу, объединяющую их сознания в единую сеть.  
11. Осознаем себя как огромный рой разнообразных киборгов (кто сказал, что конструкция механических тел должна быть всегда одинаковой?).
12. Косплеим Борга из Звездного пути.  

И если уж занудствовать, то нейронные сети могут вполне изображать ассоциативное мышление.

Нафиг, слабые слишком. Даешь квантовые компьютеры.
Хотя нет, вру. Лучше просто первое со вторым соединить. "Искуственная квантовая нейронная сеть" - по-моему неплохо звучит. 
Записан
"Все относительно" (А. Эйнштейн)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #186 : 13 Августа 2013, 11:18:05 »

Что возвращает нас обратно к вопросу какая часть этой хрени является Колином.

Вообще говоря я знаю минимум две теории переноса личности на другой носитель, без создания копии. Но не скажу.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #187 : 25 Августа 2013, 21:28:57 »

И если уж занудствовать, то нейронные сети могут вполне изображать ассоциативное мышление.
Не совсем же, по крайней мере пока говорить об этом рано они примитивные слишком.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #188 : 25 Августа 2013, 22:46:55 »

Ну, теория в принципе рабочая.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #189 : 25 Августа 2013, 22:56:23 »

Ну так-то, да, ок.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #190 : 25 Августа 2013, 22:57:39 »

Ну вы и наоффтопили!
Тема была о принятии вампиризма, а не "каким трансчеловеком вы бы стали?"

Я тут подумал - похоже что вампиризм не такая уж милая плюшка. Не смотря на мощь даруемую проклятием Каина, оно дофига забирает.
Так что свой ответ я меняю - когда исчерпаю свои мортал-онли возможности.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #191 : 25 Августа 2013, 23:12:49 »

Джованни-постеры, никак не можете дать этому вопросу тихо сдохнуть...

По сабжу хотел бы добавить, что не лишним было бы маникюр поправить и  пару-тройку дырок в ушах сделать.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #192 : 27 Июня 2015, 22:54:42 »

Вот такую странную идею хочу вам предложить обсудить.

Представьте себе - вас поставили перед фактом, что вас обратят. И вам предоставили решить только одно - когда. Допустим вам сейчас 18 лет.
Итак - в каком возрасте вы бы обратились? 18,20,40,50 лет?
В 35.
По поводу подготовки, дык, конечно, готовился бы. Хотя такое было бы скорее всего случайно, как и любые возможные становления.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #193 : 28 Июня 2015, 19:52:51 »

О БОЖЕ!
ПАТРИАРХИ ПРОСЫПАЮТСЯ И ОЖИВЛЯЮТ МЕРТВЫЕ ТЕМЫ!
THESE ARE THE END NIGHTS!!!
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #194 : 28 Июня 2015, 19:58:20 »

Все еще стою за киборгизацию.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #195 : 28 Июня 2015, 21:32:22 »

Ого, Ашер решил возродить мою тему, приятно, хотя и неожиданно :)
По теме: изменил свое мнение, сейчас мне 24, в принципе могу обратиться хоть завтра, все моменты нужные мне меня устраивают. Я по-прежнему не качок, но оно мне нынче и не надо
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

daven

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #196 : 04 Июля 2015, 17:00:45 »

Вампиризм и кибернизация как-то не по мне, хоть беловолки и дали черты и их красочное описание в рассказах, моя жизнь показала что слова ничего не значат - ты никогда не поймёшь и не представишь весь ужас подобных страданий пока сам не пройдёшь через ЭТО. Хоть Мир Тьмы и выдуманная вселенная, от энтузиазма обсуждения гипотетического перехода человека в представителя подобного кошмара становится как-то неуютно. Верной дорогой идёте товарищи!
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #197 : 13 Сентября 2015, 23:57:48 »

А я все еще не хочу Становления и предпочел бы Аннутара-Самьяк-Самбодхи (если бы его вообще можно было достичь).
Записан
Это не подпись

Orlok

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -11
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #198 : 12 Января 2016, 01:12:09 »

Принял бы становление в районе 30 лет, подстригся, побрился, набрал немного мышечной массы и исценировал бы собственную смерть (или же бесследно исчез). После - натворил бы несколько аморальных, но приятных дел в родном городе и уехал куда-нибудь подальше. Однако условия лишены здесь одного важного для меня пункта.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #199 : 12 Января 2016, 01:44:21 »

  А именно?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...