Хочу все знать_3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 128207 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1900 : 07 Апреля 2015, 16:01:57 »

Если воспламенится - например, если Рассказчик сочтет что его одежда хорошо горит или на него предварительно наколдуют что-то вроде обливания бензином. Просто так - нет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1901 : 07 Апреля 2015, 17:12:13 »

Допустим, кто-нибудь отправился в прошлое, чтобы убить моего персонажа. Защитит ли меня дополнение Судьба?
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1902 : 07 Апреля 2015, 17:46:00 »

   ИМХО Связей для создания карманного пространсва будет достаточно.
Тогда у меня вопрос, что из сфер нужно для создания карманного пространства :)
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1903 : 07 Апреля 2015, 17:52:07 »

Допустим, кто-нибудь отправился в прошлое, чтобы убить моего персонажа. Защитит ли меня дополнение Судьба?
   Если тот кто отправился тебя убивать НИП, то скорее всего да. Если же Игрок, и это часть Хроники, то нет.
   Но вообще, на самом деле все как всегда на откуп Мастера.

   
Тогда у меня вопрос, что из сфер нужно для создания карманного пространства :)
  Ты не понял сути ответа: "Связей будет достаточно".
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1904 : 08 Апреля 2015, 10:28:25 »

Я только сейчас обратил внимание на то, что высокие уровни Дисциплины Темпорис  наносят достаточно сильный ушерб использующему её вампиру. Если не секрет, то с чем это связано и что это - изъян самой дисциплины или же... единственное своеобразное проявление (по отношению к вампирам, разумеется) Парадокса?
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1905 : 08 Апреля 2015, 10:37:36 »

По логике вещей это связано с тем, что Темпорис тратит вампирскую статичность во времени. Происходит что-то вроде того, когда старые гули лишаются домитора и обращаются в пыль. Но это только по логике, а на деле - фиг его знает.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1906 : 08 Апреля 2015, 13:23:32 »

Что такое Raw?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1907 : 08 Апреля 2015, 13:31:04 »

Я только сейчас обратил внимание на то, что высокие уровни Дисциплины Темпорис  наносят достаточно сильный ушерб использующему её вампиру. Если не секрет, то с чем это связано и что это - изъян самой дисциплины или же... единственное своеобразное проявление (по отношению к вампирам, разумеется) Парадокса?
Описание дисциплины прочитай.

Что такое Raw?
Rule As Written. Правила в том виде, как они написаны, без додумывания и поиска глубинного смысла.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1908 : 08 Апреля 2015, 14:41:54 »

Я только сейчас обратил внимание на то, что высокие уровни Дисциплины Темпорис  наносят достаточно сильный ушерб использующему её вампиру. Если не секрет, то с чем это связано и что это - изъян самой дисциплины или же... единственное своеобразное проявление (по отношению к вампирам, разумеется) Парадокса?
Вампиры не подвержены Парадоксу.
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1909 : 08 Апреля 2015, 19:02:26 »

Я только сейчас обратил внимание на то, что высокие уровни Дисциплины Темпорис  наносят достаточно сильный ушерб использующему её вампиру. Если не секрет, то с чем это связано и что это - изъян самой дисциплины или же... единственное своеобразное проявление (по отношению к вампирам, разумеется) Парадокса?

Риторический вопрос-вот что за привычка, явления из одной линейки объяснять правилами другой?

Высокая Цена Не-Жизни
Некоторые высокоуровневые способности Темпориса наносят применяющему их вампиру автоматические повреждения. Это потому что Темпорис является сфокусированным применением загадочных энергий, которые поддерживают вампира в вечном стазисе — и, по мнению некоторых Истинных Бруха, связывают даже с еще более непостижимыми силами. Когда эти энергии покидают тело вампира, чтобы воздействовать на окружающий мир, они больше не усмиряют силы времени в теле, и на каинита в одно мгновение обрушиваются эффекты всего его возраста. Этот урон обычно проявляется в виде мгновенного старения. В самых крайних случаях могут рассыпаться в прах целые участки плоти каинита. Можно погрузиться в оцепенение — и даже обрести Окончательную Смерть — при неосторожном применении Темпориса.

Нанесенные себе повреждения от Темпориса невозможно поглощать, передавать другому персонажу или контролировать их проявления (никакого отгнаивание себе руки, чтобы вырваться из капкана). Их можно залечивать как обычно. В описании каждой из способностей говорится, является ли наносимый ею урон летальным или аггравированным.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1910 : 09 Апреля 2015, 13:15:15 »

Если создавать чистое серебро для магов вульгарно (из-за связи гару с луной), то вульгарно ли создавать холодное железо и золото?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1911 : 09 Апреля 2015, 14:43:45 »

   Да.
   Большинство так называемых благородных металов и драгоценных камней в той или иной степени обладают мистическими свойствами. И золото от серебра в этом смысле не сильно отличается.

  На Кораксов, например, золото действует как серебро на Гару.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2015, 14:49:14 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1912 : 09 Апреля 2015, 15:27:01 »

  Да.
   Большинство так называемых благородных металов и драгоценных камней в той или иной степени обладают мистическими свойствами. И золото от серебра в этом смысле не сильно отличается.

  На Кораксов, например, золото действует как серебро на Гару.
Так я поэтому и спросил. Раз это мистические металлы, нужно ли добавлять сферу духа или это на усмотрение мастера?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1913 : 09 Апреля 2015, 17:24:31 »

Не нужно, мы ведь не создаем одушевленный металл - просто это будет в любом случае вульгарно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1914 : 10 Апреля 2015, 05:48:40 »

А где-нибудь можно почитать о Кораксах на русском?
Записан

alex56

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #1915 : 10 Апреля 2015, 06:37:57 »

А где-нибудь можно почитать о Кораксах на русском?
Нет.
Их не переводили. Есть только небольшой перевод вступительного рассказа (он очень маленький и литературный)
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1916 : 10 Апреля 2015, 09:57:40 »

Понимаю, вопрос так себе, но:
в киберпространстве применение магии же возможно? Если да, то она там не считается вульгарной?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1917 : 10 Апреля 2015, 10:52:02 »

Да, возможно.
Вульгарность зависит от того под что форматирован сектор.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1918 : 10 Апреля 2015, 12:43:14 »

В системе Темных Веков: Маг масса эффектов на определение идей и стадий какой-то мысли (например, новосформированная идея, зреющий замысел). Их накладывать надо на себя (поиск новых идей вокруг) или на цель (есть ли у сына мельника затея, которую он скоро попытается воплотить)? Система в этом вопросе потрясающе невнятная. Плюс, я узнаю в таком случае лишь наличие этой идеи или её детали (или от числа успехов - хотя система об этом опять молчит)?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1919 : 12 Апреля 2015, 15:41:17 »

Я понимаю, что в боевой системе этого очевидно нет, но как бы вы отразили в механике пререквизиты и результат сломанной коленной чашечки? Проще говоря, что для этого надо и как тип повреждений это будет в итоге.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1920 : 12 Апреля 2015, 16:25:32 »

Книжка Combat 1996 года подобные ситуации рассматривает, как и моделирование любых приемов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1921 : 12 Апреля 2015, 20:35:39 »

Наткнулся в Чародее на это:
Цитировать
Пути магии или науки не зависят от используемых чародеем средств. И техномаг, использующий устройство для телепортации, и чародей, перемещающийся с помощью духа ветра, используют один и тот же Путь Перемещения – даже несмотря на то, что их средства различаются более чем существенно.

В то время как Чародей явно по стилю противопостоставляется Магу и утверждается что сила сила Чародеев в действия/ритуалах, которые являются этакими читкодами. Как тогда вообще все это понимать? Что есть несколько читкодов ведущих к одному и глюку реальности?
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1922 : 12 Апреля 2015, 20:48:22 »

Это следует понимать в том ключе, что резиновый «Чародей» — книжка противоречивая и плодящая лишние сущности.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1923 : 12 Апреля 2015, 21:02:55 »

Следует понимать как то, что у Беловолков излишне ортодоксальные редакторы, которые не могут пропустить слово "техночародей", ПАТАМУШТАНЕТТАКОГОСЛОВА.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1924 : 12 Апреля 2015, 21:28:41 »

Цитировать
В то время как Чародей явно по стилю противопостоставляется Магу и утверждается что сила сила Чародеев в действия/ритуалах, которые являются этакими читкодами. Как тогда вообще все это понимать? Что есть несколько читкодов ведущих к одному и глюку реальности?
Или так, или что читкод может быть в совершении определенных действий определенным классом предметов а не строго одним. Например потому что они символизируют одно и то же.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.