А чем в итоге занимается Дел из художественной вставки здесь: http://wod.su/mage/book/mage_core/08
Неужели Договор заключил? Но если да, то разве могут привязанные возвращать из мертвых?
Впринципе это может быть Договором, но вообще-то точно так же это может быть самым обыкновенным, хоть и выскоуровневым Ритуалом, а тот голос что он слышал, всего-лишь может быть частью его парадигмы, тоесть это его
собственный голос, ну или Аватара... тут можно много разных вариантов привести.
Если же брать эту историю именно как Договор с Демоном (который из ДтФ), то это вовсе не обязательно должен быть Привзаный. Это может быть просто Демон, которого Маг призвал из Бездны, и у которого вовсе нет сил к воскрешению, но который вселился в тело девушки. Смерть ведь произошла только-только, душа ее могла держаться за тело, а это как раз те условия, при которых большинство падших и сами захватывают тела. Тогда исцеление, да и ее
последняя фраза, становятся вполне объяснимы.
С Привязаным это вобщем-то может быть тоже договор, и тогда в девушку точно так же вселяется Падший, но не сам Привязаный, для этого он слишком "могуч", а он поместил туда кого-то из своих слуг.