Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96046 раз)

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1075 : 14 Февраля 2018, 19:47:47 »

бисты живут как люди +50 лет за каждую точку логова, лосты так как люди но +20 за каждую точку вирда.
Не смог найти по синитерам, оборотням, и прометидов точных цифр
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1076 : 14 Февраля 2018, 19:56:13 »

Цитировать
бисты живут как люди +50 лет за каждую точку логова
За каждую точку выше 5-ой.
Плюс Ужас, как раскрыто в руководстве по старейшинам вампиров, помнит все прошлые жизни и персонально каждого, кто его хоть раз обидел. Прямо проговаривается, что если старейшина когда-то ему создал проблем, Ужас и в новом воплощении примет меры.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1077 : 14 Февраля 2018, 20:52:28 »

Не смог найти по синитерам, оборотням, и прометидов точных цифр
Про оборотней проверил информацию - во второй редакции о старении ничего не говорится, в первой упоминалось, что у оборотней первые признаки старения начинают проявляться в 95-100 лет, но оборотни очень редко умирают от старости, и старейшим из известных - около 110. Но также упоминается, что с высоким Primal Urge, оборотни могут жить тысячи лет, впрочем, проводя большую часть этого времени в спячке.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1078 : 15 Февраля 2018, 07:24:29 »

Но вообще, когда в корбуке Хроник Тьмы среди набора свойств создания НИП введено бессмертие, не думаю, что добавить его для любого нужного по сюжет представителя линейки будет проблемой. Лишь бы это искупалось соответствующими проблемами.
IMMORTAL
The creature isn’t bound by mortal laws of life and death.
It’s not indestructible, per se, but if it’s killed by anything other
than its Bane, it just comes back in a later scene like nothing
happened. Even if it’s destroyed with its Bane, it’s never
really gone — some accursed ritual, astrological conjunction,
or freak occurrence can always bring the creature back for
a sequel story.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1079 : 17 Марта 2018, 12:49:45 »

В каких-нибудь книгах рассказывается о магах Нового Орлеана?
Записан
It's time to Dine

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1080 : 17 Марта 2018, 15:59:30 »

Цитировать
В каких-нибудь книгах рассказывается о магах Нового Орлеана?
Увы, по Новому Орлеану в книгах есть информация только по вампирам и Бестиям.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1081 : 17 Марта 2018, 18:05:46 »

В каких-нибудь книгах рассказывается о магах Нового Орлеана?
В Night horrors: The Unbidden Мадам Ля Турре предлагается как жительница бедного квартала Нового Орлеана.
Записан

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1082 : 18 Марта 2018, 11:51:16 »

В Night horrors: The Unbidden Мадам Ля Турре предлагается как жительница бедного квартала Нового Орлеана.
Спасибо!
Записан
It's time to Dine

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1083 : 19 Марта 2018, 01:46:01 »

Доброго времени суток, пытаюсь написать сюжет для игры по отверженным. По задумку персонажи попадут на в небольшой городок на западе США, где образовался культ игроки поедут туда в поисках реликвии, которая по совместительству центр культа.
И тут я застрял думая чем она может быть в рамках сетинга, пока на ум приходить только высокоуровневый фетиш 4-5 точек. Кто может предложить другие идеи по задумки у них должна быть возможности его забрать и это должно быть сильным и опасным? Зарание спасибо.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1084 : 19 Марта 2018, 04:41:30 »

   Ангел или Демон из линейки ДтД воплотившийся под Прикрытием неодушевленного предмета.


   Артефакт со спящим (или бодрствующим) внутри Акамотом (Духом Бездны).
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 13:55:07 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1085 : 19 Марта 2018, 07:15:23 »

Ключ от врат Авернуса, если культ имеет танатическую направленность. Одна из Реликвий (из книги  Reliquary). Предмет, связанный с Инферно и его обитателями (линейка Инферно), они также умеют делать проклятые вещи. Центр оккультной матрицы БМ. Трещина в Тень, в "Книге Духов" упоминалось, что ими становятся как места, так и предметы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1086 : 19 Марта 2018, 10:59:54 »

Был бы интересный прием, если бы "реликвия" в итоге оказалась живым человеком. Например, Одержимым. Просто на Фёрст Танге название реликвии означало бы как неодушевленный предмет так и священный титул.
Записан
It's time to Dine

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1087 : 19 Марта 2018, 13:11:55 »

Спасибо за советы, меня мучает ещё один вопрос, что такое инферно в рамках нового мира тьмы. Вечно вижу его в расуждениях, а книгу не смог осилить?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1088 : 19 Марта 2018, 15:03:26 »

Инферно - это одна из Низших Сфер, как их классифицируют маги. Что-то вроде невоплотившегося мира ниже Падшей реальности, Подземного Мира, Тени и всех других близких к людям слоев мироздания. Оборотни считают Инферно домом Маледжин Инкарна, и видят как величавшую Рану, нанесенную самой вселенной. Как и все уровни Низших Сфер, Инферно питает голод - в данном случае голод по грехам.
Населяют её демоны, причем не Нескованные, а классические. Эти существа изначально не личности, а что-то вроде вируса, заражающего все: людей, духов, места, другие линейки. Когда в них начинают верить, они вписывают себя в любую существующую религию и мифологию, обретают сознание и становятся от этого сильнее. Они готовы носить любые имена, играть любые роли от Ктулху до кота Бегемота - лишь бы человек считал их настоящими. Цели демонов просты: открыть врата Инферно и погрузить мир в сплошной кошмар, чтобы использовать его в качестве кормушки.
Сами по себе они бессильны, если не заключают пакты или не вселяются. Пакт дает им возможность переписать реальность, выполняя сделку с человеком - естественно, за равноценную плату. Вселение же создает нечто вроде гейста, но намного сильнее.
Такие одержимые - играбельные персонажи. Они автоматически получают иммунитет ко всем болезням и не стареют, пока демон внутри. Да, вот такое простое, доступное каждому бессмертие без кровавых купелей и прочего,  которое получить можно простым призывом демона. Демоны наделяют носителя своими способностями, многие из которых даже в перворедакционном варианте были весьма сильными - сейчас их, видимо, надо пересчитывать на Ужасающие Силы.
Все их способности классифицированы по грехам, и сами демоны имеют предпочтения к тем или иным порочным вещам, из которых черпают силу. При нужных условиях могут воплощаться, создавать ритуалы, проклятые предметы, желают основывать культы. Минус в том, что демоны время от времени перехватыают управление телом, и чем дольше в теле сидят, тем чаще. Они умны, так что работают не на уровне безумия Зверя или желаний Гейста, а на уровне хитрого манипулятора, который изучает каждую слабость и использует для своих целей.
В итоге даже если у персонажа высокие значения черт, чтобы прокидывать на сопротивление пытающемуся взять верх демону, тот все равно может своими советами толкать его в нужном направлении. Поскольку телом они не сильно дорожат, то при всем своем бессмертии такие одержимые в массе своей редко долго живут. Но те, кто выживают веками, едва ли не самые отмороженные и коварные существа Мира Тьмы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1089 : 19 Марта 2018, 21:07:12 »

Минус в том, что демоны время от времени перехватыают управление телом, и чем дольше в теле сидят, тем чаще. Они умны, так что работают не на уровне безумия Зверя или желаний Гейста, а на уровне хитрого манипулятора, который изучает каждую слабость и использует для своих целей.
В итоге даже если у персонажа высокие значения черт, чтобы прокидывать на сопротивление пытающемуся взять верх демону, тот все равно может своими советами толкать его в нужном направлении.
Это ж один в один опциональное правило для разумного Зверя у Сородичей в Requiem Chronicler's Guide.
Записан

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1090 : 22 Марта 2018, 11:15:03 »

Кем может быть классический человек-невидимка в рамках "синей линейки"? Под классическим имеется в виду герой из произведения Гербрета Уэллса.
Записан
It's time to Dine

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1091 : 22 Марта 2018, 11:29:23 »

Результат работы над невидимостью для солдат Дельта Протокола (военные исследователи из Hurt Locker) или корпорации Дэва (из Хроник БМ). То есть обычный человек, получивший малый архетип сверхъестественного (о них с примерами и набором меритов в Hurt Locker хорошо рассказано) в результате научной работы. А уж источником такого эффекта может быть все от случайного рикошета заклятья до изменений в местной Инфраструктуре.
Создать саму невидимость можно на основе
Psychic Concealment (•••)
Prerequisites: Mind Control •••, Stealth •••
Effect: Your character can move unnoticed by the perceptions
of others. This is not true invisibility; her victims
are still able to see and hear her. She has just altered their
minds not to register the sensory input of her presence. The
memories of her activities remain in a victim’s subconscious,
recoverable by hypnosis or other means. Note that cameras
and surveillance equipment aren’t affected by this ability.
To activate Psychic Concealment, spend a point of
Willpower and roll Wits + Stealth – the victim’s Composure.
If attempting to activate this ability against multiple targets,
use the highest Composure in the group and add a –1 penalty
for every additional target (to a maximum –5). Success
inflicts the Oblivious Condition (see p. 150) on all targets
in the psychic’s immediate area.

Или Ужасающей Силы
CHAMELEON HORROR
The creature can blend into its surrounding environment,
matching not just the colors but even the textures and
characteristics of what lies around it; this applies a -3 penalty
on all rolls to perceive it, increased to -6 if it remains still.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1092 : 22 Марта 2018, 12:27:05 »

  Или он может быть просто Стигматком, отхватившим такую перманентную "мутацию" как невидимость, или просто быть проклятым каким-то магом на невидимость. Или же сам маг, учитывая, что по книге он сам это собой сделал, стал невидимкой без возможности развеять эффект, как одно из последствий Парадокса.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1093 : 30 Марта 2018, 20:06:46 »

Подскажите, есть где-нибудь редактор чарлистов для создания под свои нужды?
Вообще идеально, если можно добавлять/убирать элементы, но сойдет и просто с возможностью редактирования названий характеристик, навыков и прочих шкал.
Записан

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1094 : 03 Апреля 2018, 14:24:56 »

Вопрос по поводу мерита "Marksmanship" (CofD, p.63).
Описание третьей из четырех точек данного стиля вводит меня в небольшое замешательство. Из описания следует, что имея третью точку в данном мерите персонаж никогда не промахивается при стрельбе? Или же меня настигли трудности перевода и я неправильно понимаю смысл написанного?
Записан
It's time to Dine

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1095 : 03 Апреля 2018, 15:03:58 »

A Shot Rings Out (•••): A master sniper, your character has no worries or lack of confidence. She can fire into a crowd and strike a specific target without penalty. If she misses, it’s because her shot goes wide. She will never hit an unintended target.
Не получает пенальти за стрельбу по конкретной цели в толпе; если промахивается, то никогда не задевает случайную цель, т.е. ни в изначальную цель, ни в кого-либо еще.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1096 : 03 Апреля 2018, 15:33:34 »

Спасибо!
Записан
It's time to Dine

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1097 : 21 Июня 2018, 10:37:22 »

У меня вопрос по Nimbus'у из второй редакции магов. Правильно ли я понял, что он одинаково воздействует на всех кроме самого мага? Т.е. если, например, в его эффект входит +3 к Силе, и так вышло, что мага окружили недоброжелатели, то бить его следующие пару раундов будут с может даже нечеловеческой силой?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1098 : 21 Июня 2018, 12:30:32 »

Нет, на самого мага оно действует в первую очередь. Пример на странице 90.
So for example, a mage that flares a distracting, wanton, bacchanal Nimbus and Gnosis 7 might give a –1 penalty to both Composure and Wits rolls, but a +2 bonus to Presence rolls until his Nimbus fades.
В отличие от более абстрактных и описательных эффектов Long-Term Nimbus (вроде скисающего молока или слетающихся ворон), именно навесить такие механические эффекты не так уж просто.
Compare the Nimbus strength to any witness’s Resolve. If a character’s Resolve is equal to or lower than the Nimbus strength, the Tilt takes effect. Так что чаще всего это лишь личные бонусы и штрафы, которые маг получает в одиночестве.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1099 : 21 Июня 2018, 13:13:33 »

Нет, на самого мага оно действует в первую очередь. Пример на странице 90.
So for example, a mage that flares a distracting, wanton, bacchanal Nimbus and Gnosis 7 might give a –1 penalty to both Composure and Wits rolls, but a +2 bonus to Presence rolls until his Nimbus fades.
В отличие от более абстрактных и описательных эффектов Long-Term Nimbus (вроде скисающего молока или слетающихся ворон), именно навесить такие механические эффекты не так уж просто.
Compare the Nimbus strength to any witness’s Resolve. If a character’s Resolve is equal to or lower than the Nimbus strength, the Tilt takes effect. Так что чаще всего это лишь личные бонусы и штрафы, которые маг получает в одиночестве.

Так там сказано, что Нимб просто дает в виде бонусов или штрафов, там не сказано, кому. Англоязычные форумы тоже говорят, что прямого указания на это нет - кроме того что он точно действует на свидетелей у которых
Цитировать
any active Mage Sight
и
Цитировать
While characters without Mage Sight cannot see the aura, the subtle cues still affect them with the Tilt
Насчет одиночества - тоже не соглашусь.
Цитировать
If the Nimbus flared because of a spell, use the spell’s Potency as the Nimbus’ strength
В случае боевого спелла на, скажем, 6 урона - а это уже легко сделать на третьих+ точках Гнозиса и Аркан при этом без Парадокса - действовать будет на всех и часто.

Вызывает вопрос еще такой момент, на странице 125, где описывается цена в мане для разных эффектов.
Цитировать
Granting automatic success or failures
Это про успехи, которые являются результатом эффекта (скажем, бафф навыка, который даст не просто кубики, а автоуспехи), или про успехи самого спеллкастинга (потратить ману чтобы гарантировать успех каста при мало количестве дайсов)?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 15:02:30 от Festus »
Записан