Проблема семейства Сью в поп-культуре

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблема семейства Сью в поп-культуре  (Прочитано 6927 раз)

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Проблема семейства Сью в поп-культуре
« Ответ #75 : 17 Июля 2015, 00:03:20 »

Цитировать
Comedian, какой с вами "реальный замес"? Не смешите. В прошлый раз вы оказались не в состоянии ответить на один простой вопрос, который я вам задавал пять раз. О чём после этого с вами говорить?

Weirdling,

Цитировать
У меня образование соответствующие. Ради этого движение и создавалось. Всё, Mission Complete. На легальном и социальном уровне права и обязанности равные.  Это не борьба. Борьбе нужны цели, а их нет. Бороться с частными случаями можно исключительно в частном порядке, кэп намекает. Феминизм сейчас выглядит вот так: половина требует член себе, другая половина требует член в себя.
Нет. Это можно было бы считать частными случаями, если бы это не было тенденцией. Ещё раз: на бытовом уровне дискриминация сохраняется.
Цитировать
Это уже есть, и есть давно. И это тоже в большей мере. А это вообще касается любой личности не зависимо от пола. Вообще, всё выше обозначенное лишь навешивание ярлыка, и ничего более. Идет борьба сярылками, идет методом навешивания других ярлыков. Не такого слова  - объктификация. Нет такого термина, и определения такого нет. Есть такой ярлык, придуманный феминистками. В отличии от той же виктимизации, но вот беда  - это не касается пола.
Да-да, всё славно в Датском королевстве, даже объектификации нет. И на Ближнем Востоке, например, все сидят, и равными правами обмазываются. И объектификации тоже нет, ага.
Цитировать
Ты только что сам подобрал себе удобное определение.
Нет. "Feminism is a range of movements and ideologies that share a common goal: to define, establish, and achieve equal political, economic, cultural, personal, and social rights for women. This includes seeking to establish equal opportunities for women in education and employment. A feminist advocates or supports the rights and equality of women", Википедия.

Знаете, я больше не хочу спорить, потому что уже устал от этого. Не здесь конкретно, но за последнее время я уже замотался. Я высказал свою точку зрения.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Проблема семейства Сью в поп-культуре
« Ответ #76 : 17 Июля 2015, 00:10:55 »

Цитировать
Нет. Это можно было бы считать частными случаями, если бы это не было тенденцией. Ещё раз: на бытовом уровне дискриминация сохраняется.
Какой тенденцией? Тенденцией чего?
Цитировать
Да-да, всё славно в Датском королевстве, даже объектификации нет. И на Ближнем Востоке, например, все сидят, и равными правами обмазываются. И объектификации тоже нет, ага.
Началась старая песенка. Как и чем феминистки запада помогаю женщинам в Мусульманских странах? Реальные примеры этой помощи. Поверь, женщины нас любят тоже не за один богатый внутренний мир. Как только их перестанет заводить мое тело, а будет только личность, вот тогда об существовании объектификации и поговорим.
Цитировать
Нет.
Что нет? Чего ты из этого длинного списка вытянул только "равенство" и его форсишь?
Записан
Welcome to the party, honey!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Проблема семейства Сью в поп-культуре
« Ответ #77 : 17 Июля 2015, 00:26:30 »

И на Ближнем Востоке, например, все сидят, и равными правами обмазываются.
   А ты вообще был на этом самом Ближнем Востоке что так уверенно говоришь?
   Вот у нас любят кричать про ущимление прав женщин в арабских странах. про то что их там заставляют носить хиджаб и закрывать лица.

   А вот у меня подруга этой весной была в Эмиратах, так она видела на улице идущих под ручку двух женщин: первая будто с агиткартинки феменисток "Только посомтрите во что там женщин заставляют одеваться!!", тоесть полный фарш с черной хламидой до пяток и прочими атрибутами "ущимления", а вторая...   ну как бы это поточнее выразится, не всякая отечесвенная шлюха позволила бы себе настолько короткую миниюбку, настолько длинные каблуки и настолько кричащий макияж. И это были мать и дочь!!

    И вот после этого, ты уверен что ты не борешься с ветряными мельницами?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Проблема семейства Сью в поп-культуре
« Ответ #78 : 17 Июля 2015, 00:34:42 »

Цитировать
Знаете, я больше не хочу спорить, потому что уже устал от этого. Не здесь конкретно, но за последнее время я уже замотался. Я высказал свою точку зрения.
Лiл. Припёрся в тему про Мэри Сью с воплем: "вы в январе тут всё попутали за феменизм, лалки!" и даже срач толком развести не сумел, тут же сдулся. Ну, ничего, может в другой раз получше повод найдется. Помниться в 2013-ом тут неплохие такие страсти кипели, попробуй там до чего-то докапаться. Авось, чё получиться.
Записан

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Проблема семейства Сью в поп-культуре
« Ответ #79 : 17 Июля 2015, 00:38:49 »

Цитировать
а вторая...   ну как бы это поточнее выразится, не всякая отечесвенная шлюха позволила бы себе настолько короткую миниюбку, настолько длинные каблуки и настолько кричащий макияж.
Вот! Вот! Ты навешиваешь на нее ярлыки! Она не обязана выглядеть так,как тебе хочется! Она личность! ШОВИНИСТ!*визгливо*
 :D
Вот как-то так "борьба" и выглядит, ага.
Записан
Welcome to the party, honey!

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Проблема семейства Сью в поп-культуре
« Ответ #80 : 17 Июля 2015, 02:06:49 »

А вот у меня подруга этой весной была в Эмиратах, так она видела на улице идущих под ручку двух женщин...
А в Саудовке женщинам запрещено водить машину. А в Пакистане женщины (в хиджабах, между прочим) водят истребители. Вот такая вот загогулина.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Проблема семейства Сью в поп-культуре
« Ответ #81 : 17 Июля 2015, 03:21:28 »

А в Иране - ещё и в пожарных командах и в полиции работают.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Проблема семейства Сью в поп-культуре
« Ответ #82 : 17 Июля 2015, 07:43:11 »

Воу-воу-воу, ребят, полегче. Кто скастовал "инстант срач" на тему?
Я уже думаю, являются ли Комик, Ниссику и Вирдлинг частями одного целого, потому что так быстро, четко, скооперированно начать холивар - это надо уметь.
Советую остальным не кормить троллей.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Проблема семейства Сью в поп-культуре
« Ответ #83 : 17 Июля 2015, 08:05:41 »

Kammerer, фу таким быть.)) Я просто шарил по старым темам, хотел найти один пост, наткнулся на это. Ну и не удержался, и запостил свою т.з., никого здесь не обвиняя и не разводя чего-либо. Написал, чтобы не путали тёплое с мягким. Потом прискакал Ком, который, очевидно, вознамерился затеять срач, на что я ему дал отворот поворот. Я очень кратко, так как был совсем не в настроении для длинных речей, и так как я за эту пару недель совсем замотался, ответил Вирду, написав в конце сообщения, что спорить не хочу (я итак малость измотан, ещё раз напомню). Так что, как мне кажется, я срач не начинал. Не люблю я это дело. Всё.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Проблема семейства Сью в поп-культуре
« Ответ #84 : 17 Июля 2015, 08:27:55 »

Не оффтопим
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…