Beast: The Primordial (обсуждение)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Beast: The Primordial (обсуждение)  (Прочитано 52978 раз)

RBK

  • Гость
Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 02 Октября 2014, 13:16:16 »

Beast: The Primordial
(Чудовище: Первозданный?)
"Внутри каждого из нас спит Чудовище. Освободи дикую силу, ответь на зов своего Убежища и стань тем, чего боятся Герои". (320 страниц)

10ая линейка нового Мира Тьмы. Если верить официальному расписанию, корбук запланирован на лето 2015го. Пока что о линейке известно совсем немного:
Вы — Чудовище, воплощение извечных человеческих кошмаров одержимое чувством голода, ваша душа — душа первозданного кошмарного монстра. Вам стоит позаботиться о своём голоде, выбирая между тем, чтобы насытить себя и стать более опасным, или остаться голодным и стать более сосредоточенным. Однако если вы не будете удовлетворять свой голод, ваша душа начнёт неистовствовать в коллективном пространстве снов, руша человеческие жизни и кошмары, что приведёт на ваш след Героев, которые станут охотиться за вами и попытаются убить.

  • Вместо Целостности/Разума (Integrity) используется показатель Сытости (Satiety), демонстрирующий как хорошо вы справляетесь со своим голодом.
  • Побочным эффектом низкой Сытости является то, что ваша кошмарная чудовищная душа пронесётся по местному пространству снов, терроризируя смертных и сподвигнув некоторых из них стать Героями, что нападут на вас.
  • Есть информация, что Чудовища считают себя и протагонистов других линеек (кроме Охотника) представителями одного вида, вплоть до того, что некоторые их силы рассчитаны на взаимодействие с другими сверхъестественными созданиями.
  • На ГенКоне 2014 примером Героя, который охотится на Чудовище, назван Гастон (охотник из Красавицы и Чудовища).
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 08:10:25 от RoxiCrazy »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #1 : 02 Октября 2014, 13:59:40 »

Скорее уж Зверь: Первобытный.
Записан

RBK

  • Гость
Beast: The Primordial
« Ответ #2 : 02 Октября 2014, 14:08:47 »

Скорее уж Зверь: Первобытный.
Со "Зверем" плохо, ибо параллель с Красавицей и Чудовищем (Beauty and the Beast) теряется. "Первобытный"... ну может быть.
Лучше бы сделали не про "монстров внутри и снаружи", а про отродий древних хтонических тварей - титанов, ванов, асуров, химер, горгон и т.д. (чем то на подобие фанатской Левиафан:Буря). Тут и Герои гораздо больше подошли бы -  как потомки богов - они как раз больше против хтони сражались, а не против местной фауны.
Может, про это и будет?
Может и так. В конце концов, линейку скорее всего можно будет играть по-разному. Плюс, я так понимаю, что Герои — это просто Охотники, если речь идёт о том, что ими становятся простые люди.
Вообще, повторюсь, это всё очень сильно попахивает матушкой Тиамат. Это сказка из корника Охотника: один из первых Охотников Мардук убил чудовищную Тиамат, и из её тела выползли и разошлись по земле чудовища, и теперь долг Охотников исправить ошибку своего "первопредка". Кстати, вроде бы именно вокруг Тиамат и крутится сеттинг Левиафана.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #3 : 02 Октября 2014, 14:20:23 »

   Выходит это будут порождения снов?
   Поидее у них должны быть тесные связи с Потерянными. Те тоже эту вселенную активно обживают.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #4 : 02 Октября 2014, 20:46:39 »

Кстати, вроде бы именно вокруг Тиамат и крутится сеттинг Левиафана.

Да, она там тоже была прародительнецей этих левиафанов.

   Выходит это будут порождения снов?

мне это как то очень напоминает юнгианскую психологию, с его снами, мифологическими архетипами, путешествиями Героя и борьбой с Тенью (чудовищем).
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #5 : 02 Октября 2014, 20:56:12 »

Цитировать
Кстати, вроде бы именно вокруг Тиамат и крутится сеттинг Левиафана.
О чем речь? Что за сеттинг?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #6 : 02 Октября 2014, 21:07:07 »

О чем речь? Что за сеттинг?

Фанатский сеттинг, на базе НМТ.
Где-то на форуме выкладывался перевод нескольких первых страниц. Если я правильно помню, вроде даже Левиафаном (если это так - то это забавно).
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

RBK

  • Гость
Beast: The Primordial
« Ответ #7 : 02 Октября 2014, 21:07:25 »

  Поидее у них должны быть тесные связи с Потерянными. Те тоже эту вселенную активно обживают.
Я надеюсь, что не обманут, и мы действительно получим линейку заточенную под кроссовер. С Охотником у них получилось.

Да, она там тоже была прародительнецей этих левиафанов.
Вот да, я тоже что-то такое помню.
мне это как то очень напоминает юнгианскую психологию, с его снами, мифологическими архетипами, путешествиями Героя и борьбой с Тенью (чудовищем).
Ну… если Прометеец был про алхимию и поиск себя, а Демон про шпионские боевики, то почему бы Чудовищу не быть про Юнга?

О чем речь? Что за сеттинг?
Фанатская линейка НМТ. Одна их самых популярных, насколько мне известно: http://wod.su/forum/index.php?topic=1938.0 Я лишь вполглаза глянул, но вроде бы там про подростков, которые начинают превращаться в морских чудовищ. Оформление линейки вполне себе соответствует оформлению других линеек.
UPD: Вот прямая ссылка на Левиафана из той темы: http://wiki.rpg.net/index.php/LeviathanTempest:CompilationProject
Записан

Comedian

  • Гость
Beast: The Primordial
« Ответ #8 : 03 Октября 2014, 00:01:40 »

Совсем запутался.
Ониксы издадут фанатский сэттинг, так что ли получаеться?
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #9 : 03 Октября 2014, 00:40:19 »

Ни в коем случае. Макфарленд уже говорил, что не читал фанатских сеттингов и что Beast не имеет к нему отношения. Aleksandraks, я тоже не имею ни малейшего отношения к "The Tempest" и его переводам.
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #10 : 03 Октября 2014, 12:14:16 »

Aleksandraks, я тоже не имею ни малейшего отношения к "The Tempest" и его переводам.

А жаль)
Не знаю кто как, но я видел бы в этом некую иронию.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #11 : 28 Октября 2014, 09:49:44 »

C офф. форума - по последнему интервью.
Not a transcript, but I made a few disjointed notes while listening to the interview:
You play a Beast, someone who is a descendant of the primal nightmares of humanity

Fear of dark
Fear of something pouncing on you and eating you
Fear of being yanked down under water and drowned
Fear of being watched
Mother of monsters, Echidna

Beasts think of themselves as family. Beasts also think of other supernaturals as family.
Do you like your family?

"The Begotten"
There's a subsection of powers - kinship - amplify powers of other supers, create new powers for themselves based on other monsters they meet.
Explicitly crossover friendly, with crossover being still optional.
Heroes = antagonists. heroes think it's their story. It's not. They find that out when they go hunting for Beasts
How would the stories play out if the monsters were to tell them?
Every beast has a hunger. Hunger = y-axis.
Family x, Hunger y.
Hoarders (collecting), predators (making prey understand it's prey), ...
You pursue your hunger. You investigate the world of darkness. You meet other monsters.
There is an endgame - forked path.

Why should you play Beast? if you want to play a character who is aggressively able to form their own story in the world of darkness. Beasts have their own story arc.
Inspirations: Any story where there's a monster and the hero hunts the monster down. The trick is to consider the story from the monster's perspective.
There will be a Beasts of the World chapter, like in the 2nd Edition books - Tokyo is one of the locations, for obvious reasons.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
Beast: The Primordial
« Ответ #12 : 28 Октября 2014, 10:15:17 »

Спасибо за информацию.
Цитировать
Mother of monsters, Echidna
Просыпайся, Колдовской Круг, твоё время пришло.
Цитировать
There's a subsection of powers - kinship - amplify powers of other supers, create new powers for themselves based on other monsters they meet.
Выглядит отлично. Этого очень не хватало, мне кажется.
Цитировать
There is an endgame - forked path.
Не совсем понял этот пункт.
Цитировать
Tokyo is one of the locations, for obvious reasons.
Эм... Понятные причины? Годзила?
Записан

Comedian

  • Гость
Beast: The Primordial
« Ответ #13 : 28 Октября 2014, 10:23:20 »

Цитировать
Не совсем понял этот пункт.
Аналогично.
Имелось в виду, что сама линейка имеет конец аля Orpheus? Или игра за Биста имеет конец?

Цитировать
Tokyo is one of the locations, for obvious reasons.
Я помню, что МакФарланд перечислял города, но разве он тогда говорил о Бисте, а не о второй редакции Прометидов?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #14 : 28 Октября 2014, 11:15:49 »

Скорее как с мумиями - будет что-то вроде последовательного метаплота. ИМХО.
Цитировать
Эм... Понятные причины? Годзила?
А было бы неплохо. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #15 : 28 Октября 2014, 14:35:54 »

Скорее уж общая укуренность азиатской мифологии. А в Японии и китсуне и тануки.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #16 : 28 Октября 2014, 14:45:24 »

В Токио?  :) Правда, "Токийские Легенды" я не успел еще прочитать, где-то валяется, но разве это не сельский фольклор? Да и не чудовища они, а перевертыши.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #17 : 28 Октября 2014, 14:58:04 »

Если взять ёкаев в целом, то всё куда более укуренно.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #18 : 04 Июня 2015, 21:41:06 »

Цитировать
• Lifespan: Beasts with well-established Lairs can live unnaturally long lives, prolonged by the
power of their souls. Every dot of Lair past the fifth adds 20 years to the Beast’s life expectancy,
barring accident or illness.
Пфффффф.
Тоже мне, древние кошмары.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #19 : 05 Июня 2015, 06:56:09 »

Древние кошмары - это скорее достигшие Apex ну или Merger на худой конец. Им все равно можо прикрутить что угодно, а как раз Apex это именно древние легендарные сущности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #20 : 05 Июня 2015, 11:29:14 »

Блин, и эти твари - долгожители. Абыдно. А как там в среднем с паверсами?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #21 : 05 Июня 2015, 11:45:47 »

Тоже мне, древние кошмары.

а разве они не реанкарнируют?
вот поэтому и древние.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #22 : 05 Июня 2015, 13:59:44 »

Цитировать
Блин, и эти твари - долгожители. Абыдно. А как там в среднем с паверсами?
Чит. При раскачке - страшный чит. При их варианте Голконды - очень страшный чит. :) На своей территории рвут все и всех при базовом наборе сил.
Цитировать
а разве они не реанкарнируют?
вот поэтому и древние.
Они не то что реинкарнируются. Душа Твари - это отражение древнего страха, образ, сформировавшийся когда-то (хотя есть и новые страхи и новые Души). При смерти персонаж может в принципе продолжить игру - но не реинкарнируясь, а целиком превратившись в духовную сущность. Можно охотиться в Астрале, превращая сны в кошмары или временами воплощаться как любой дух. Можно уйти в кроссоверную часть космологии и мутировать в тамошнего обитателя. Самый частый финал для погибших Тварей, один из трех возможных жизненных путей, которые может выбрать персонаж.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #23 : 05 Июня 2015, 16:16:18 »

Это выглядит как что-то на что должны охотится Уррата.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #24 : 05 Июня 2015, 16:57:15 »

По их версии это от них произошли все линейки, кроме Демонов, что в принципе легко можно сделать каноном, благо при достижении местной Голокнды превращаться в уникальную HEX (в пример приводиться Тифон, тот самый). Так что это еще вопрос, на кого и кто тут должен охотиться. :)
Тем более твари очень космополичиные, имеют массу кросоверных способностей, воспринимают всех как младших братьев и сестер... и владеют силами, вроде Атавизма, позволяющего наносить обычной атакой нереально много аграввы, возможности превратить любое место на сцену в личный филиал ада (кислотный потоп и огонь с ослепляющим светом прилагаются) и Кошмарами, берущими страх цели и оборачивающими против неё. Так что с ними лучше дружить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…