Beast: The Primordial (обсуждение)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Beast: The Primordial (обсуждение)  (Прочитано 52844 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #25 : 05 Июня 2015, 18:00:35 »

А интересно, син-итеры от них как могли отпочковаться? Да и фейки? Серьезно это уже не братья и сестры, а скорее бабушки и дедушки - они должны были сначала породить Джентри и гейстов, чтобы те потом уже создали подменышей и син-итеров. А промиков вообще люди клепают.
П.С. Отсутствие дешевой агравы я авторам 2.0 Вервольфов не прощу.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 18:14:06 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #26 : 05 Июня 2015, 18:38:50 »

Ну, дальние родичи - никто тут четко не считает поколения. Суть в том, что по их мнению, частично подтверждаемому кроссоверными силами, доступными по умолчанию, Твари имеют со всеми прочими, кроме Демонов, родственные корни. Как конкретно кроссоверить и кроссоверить ли вообще - это уже к Рассказчику. Однако как повод для совместных хроник хороший, Твари не воспринимают прочих как врагов, а от союза обе стороны получают немалые плюшки.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #27 : 05 Июня 2015, 18:39:51 »

А что  получат Твари от союза с теми же оборотнями, если могут затаптывать их стаями?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #28 : 05 Июня 2015, 19:12:14 »

Утоляют голод. Когда любой супер охотиться в метафорическом смысле: за кровью, плотью, целью, знаниями и Тварь ему помогает, она получает Насыщение. Когда присутствут на самом процессе кормления - еще больше. А уж помочь они могут :)
Вдобавок затаптывать тех, кого считаешь родичами - не по семейному. То, что они так могут. не значит. что они так все время делают.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #29 : 05 Июня 2015, 19:13:51 »

А Папа-Волк мог быть прокачавшимся бистом?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #30 : 05 Июня 2015, 19:15:42 »

Скорее всего да, он им и был. В состоянии Apex это уже просто HEX, которой можно прикрутить все и вся.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #31 : 05 Июня 2015, 19:18:49 »

Это что ж получается - если исходить из теории "Все монстры от бистов" то это деградация, однако.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #32 : 05 Июня 2015, 19:20:50 »

Нет, почему. Не от рядовых же, а от достигших Аpex, а их не больше, чем вампиров в Голконде.
Кстати, польза от кроссовера для тварей еще одна есть - другие суперы могут убивать Героев, против которому Твари по умолчанию уязвимы. Такой вот симбиоз.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #33 : 05 Июня 2015, 19:22:41 »

   Почему деградация? Сами Бисты же при этом никуда не делись.

  Есть даже специально слово, выдуманое ксенобиологами (вылетело из головы), когда один вид при размножении занимает собой все экологические нишы, просто порождая самых разнообразных существ начиная от простейших, заканчивая сложной разумной жизнью. Это не деградация, это такой жиненный цыкл.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #34 : 05 Июня 2015, 19:26:29 »

Ну просто рядовые представители по ТТХ уступают бистам.Соответственно, более поздние модели получились менее эффективными, чем прототип.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #35 : 05 Июня 2015, 19:27:14 »

Бтв, маги ведь тоже исключение как и демоны?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #36 : 05 Июня 2015, 19:32:07 »

Цитировать
Ну просто рядовые представители по ТТХ уступают бистам.Соответственно, более поздние модели получились менее эффективными, чем прототип.
Тебя же не смущает. что рядовые оборотни слабее Отца-Волка, а рядовые маги еще не строят новые Башни и Лестницу? Это вопрос развития своего потенциала.
Цитировать
Бтв, маги ведь тоже исключение как и демоны?
Напротив, маги для тварей - это как члены семьи, которые пошли в университет и чему-то научились. Их связь с семьей основана на родстве душ через Астрал, так что даже в каком-то смысле ближе, а не дальше. Драконов помнишь, которые во снах приходили и улетали у будущих атлантов? :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #37 : 05 Июня 2015, 19:39:04 »

Ну просто рядовые представители по ТТХ уступают бистам.Соответственно, более поздние модели получились менее эффективными, чем прототип.

   Во-первых, тушканчик хоть и ниже "по ТТХ" как ты выразился, чем тиранозавр, но вот по эволюционной лестнице намного выше и совершеннее.

   Во-вторых, те не совсем понимаешь суть слова "жизненный цыкл". У младенца тоже ТТХ ниже чем у Брюса Ли. Так это и воспринимай. Этап цыкла просто другой, так что сравнивать ТТХ бессмысленно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #38 : 05 Июня 2015, 20:12:46 »

Ну если в динамике рассматривать то да... хотя пока не видно что "потомки" сильно развиваются.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #39 : 05 Июня 2015, 20:14:59 »

А как так они кроссоверяться с подменышами?
По идее, они весьма напоминают джентри. По кр. мере, будь я лостом, и впервые бы встретив такую тварь - подумал бы так.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #40 : 05 Июня 2015, 20:20:12 »

Во-первых, Бисты легко мимикрируют под подменышей. Сойти за лоста для шапочных супернатуральных чувств они могут тратой ПСВ, если заявили родство с лостами при генерации.
Во-вторых, извращенное лостовское ощущение справедливости идеально подходит для извращенной необходимости некоторых бистов наказывать виновных. Упоминается бист, маскирующийся под огра, ломающего ноги нарушившим договора лостам.
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #41 : 05 Июня 2015, 22:25:00 »

Бтв, маги ведь тоже исключение как и демоны?

Demons

The Unchained are extraordinarily secretive and seem to hold the Children in contempt.
Encounters frequently terminate in violence and vicious rivalry, particularly if the Beast sees through the demon’s human façade. The stories of the God-Machine that Beasts have pieced together lead them to believe demons are something new: industrial age monsters masquerading as divinity. Whatever they are, they are not kin.

Похоже таки да, исключение. (только что добыл копию с кикстартера, читае)

А как так они кроссоверяться с подменышами?
По идее, они весьма напоминают джентри. По кр. мере, будь я лостом, и впервые бы встретив такую тварь - подумал бы так.

Их базовая абилка Thicker than Water позволяет им автоматически сглаживать опасения "сородичей", т.е. на ченжлинга Бист автоматически произведёт положительное первое впечатление.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 00:42:21 от Карнас »
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #42 : 06 Июня 2015, 02:00:14 »

А Папа-Волк мог быть прокачавшимся бистом?
На 63-ей странице прямо написано, что да, именно был. Впрочем, это точка зрения Бистов, она не обязана быть истиной.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #43 : 06 Июня 2015, 02:47:04 »

Цитировать
Впрочем, это точка зрения Бистов, она не обязана быть истиной.
Amen. Вампиры же скорее всего произошли от жертв стриксов, а стриксы вообще вторженцы... Скорее уж это бисты научились мимикрировать под других суперов, что более чем реально, если они один из видов джентри. Просто их описание напоминает мне о тех джентри, которые на постоянной основе тусуются в Падшем Мире.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #44 : 06 Июня 2015, 03:13:30 »

Про стриксов там, кстати, довольно много упоминаний.
А про джентри тоже написано, что они произошли от древних бистов, которые пошли своим путем
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #45 : 06 Июня 2015, 03:41:27 »

Я бы сказал, что это возможно, и они реликты мира до Падения, но опять же эти ребята говорят, что от них произошли вампиры, что сильно вряд ли, так что...
Я упираю на вампиров именно из-за их чуждой природы, из-за того, что они произошли от вторженцев, судя по всему. Так что бисты вряд ли могли породить сородичей. Скорее всего у них такие же проблемы с памятью, как и у феек сМТ, а они тоже заявляли, что всё произошло от них.)) И во время помощи в охоте они наверняка черпают Гламур.) Так что всё таки джентри, ИМХО.)
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #46 : 06 Июня 2015, 06:48:09 »

По поводу магов в книге написано, что не исключение - родство через Астрал.
Что до остальных, вы немного не на то обращаете внимание. Они не обязательно должны быть материальными существами, нарожавшими прочие линейки. Их образная суть и дух могли порождать что угодно. Вспомним, что Дейв писал про нижние миры - что это сущности, плодящие свои инструменты для взаимодействия с миром и утоления ГОЛОДА. Верхние тоже не столько миры в прямо  понимании, сколько живые символы. Твари по своей природе такие же символы.
Если нужно кроссоверить с вампирами - достаточно принять, что Тварь - это мир, породивший вторженцев/стригоев.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #47 : 06 Июня 2015, 08:28:07 »

Кстати, если уж Бисты не могут получить родство с демонами, это означает, что Б-М не настолько древний, как кажется.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #48 : 06 Июня 2015, 09:03:04 »

Фарланд же вроде писал, что он из будущего прибыл и строит сам себя, как Скайнет. Так что Твари с ним действительно не имеют ничего общего, как и с его ангелами и демонами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #49 : 06 Июня 2015, 09:18:44 »

   А если БМ это Бист? Пусть и из будущего, но Бист. Это возможно?

   Мало ли чего люди там в будущем бояться начнут, чтоб породить именно такого.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 09:23:59 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...