Хочу все знать _4

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать _4  (Прочитано 133967 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать _4
« : 05 Июля 2015, 09:10:10 »

Продолжение темы. Кто закрыл старую? :o
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

darkfs1990

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1 : 05 Июля 2015, 09:56:58 »

Кто закрыл старую? :o

Кто его знает?


Кхем... мне давно было, вот что интересно: А правда ли это, что некоторые представители клана Тремер, тайно практикуют Инфернализм? Если да, то как интересно об этом до сих пор верхушка Камариллы не прознала\узнала?
Записан
"Я говорил уже, что подневолил Меня тиран, колдун. Он у меня Обманом и волшбою отнял остров." @ У.  Шекспир, "Буря"

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2 : 05 Июля 2015, 10:18:50 »

Представители всех кланов тайно практикуют инферализм.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

darkfs1990

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #3 : 05 Июля 2015, 10:22:49 »

Представители всех кланов тайно практикуют инферализм.
Эммм... а вот с этого момента, пожалуйста, по-подробнее.
Записан
"Я говорил уже, что подневолил Меня тиран, колдун. Он у меня Обманом и волшбою отнял остров." @ У.  Шекспир, "Буря"

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #4 : 05 Июля 2015, 10:24:56 »

Что именно? Инфералисты есть среди всех кланов. Их правда очень мало и все остальные, и Шабаш и Камарилья, занимаются их поиском и уничтожением, но инферализм - вещь интернациональная.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #5 : 05 Июля 2015, 10:30:11 »

А что конкретней подробней? чтоб практиковать инфернализм не надо быть Тауматургом, ритуалы призыва Демонов не привязаны к Тауматургии, что до самих тремер, то есть даже упоминание, что старейшины смотрят через пальцы на некоторых не "особо разумных" собратьев вляпавшихся в сделки с потусторонним если из этого можно поиметь профит(дополнительные знания, ресурсы, в конце концов такого можно шантажировать) а сам "инферналист" не особо буянит.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #6 : 05 Июля 2015, 11:27:32 »

А правда ли это, что некоторые представители клана Тремер, тайно практикуют Инфернализм?
Кхе кхе Оливер Трейс Кхе кхе

Практикуют, практиковали...
Цитировать
По коридорам крадутся существа, которых тауматурги контролируют не так полно, как им кажется, а целое крыло замка было запечатано, чтобы не позволить вырваться демонам, призванных самим Этриусом из-за колоссальной ошибки (подробнее об этих инфернальных существах смотрите выше в описании Эстергома и Гезы Арпад и в книге Дом Тремер).
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #7 : 05 Июля 2015, 11:44:31 »

А правда ли это, что некоторые представители клана Тремер, тайно практикуют Инфернализм?
Есть целый Дом внутри клана Тремер, который назывется Общество Полумесяца. Занимается изучением инфернализма. Практикуют они его или только теоретически изучают, я не знаю, но... ::)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #8 : 05 Июля 2015, 14:01:27 »

А еще можно вспомнить, что Тремеры в одной из версий Судного Дня все до одного станут китайскими инферналистами, запустив начало Шестой Эпохи, все становится вообще закономерно. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #9 : 07 Июля 2015, 11:38:22 »

Аугметика конечностей (создание, подсоединение и использование) как у Джакса Бриггса или Джейка (из Найт Слешерс) - какой "рецепт" сфер?

Использование - жизнь, изготовление - основы+материя?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 12:12:52 от Tyrant7 »
Записан

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #10 : 08 Июля 2015, 08:39:20 »

Кто такая Госпожа Судеб из Призрака Забвение? Точнее кем она может быть в метаплоте?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #11 : 08 Июля 2015, 08:46:37 »

Кем-то из Норн? В линейке вроде не было ясного ответа или указания. Или Лилит, или Алая Владычица.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #12 : 08 Июля 2015, 08:53:56 »

Ева же, любовница демона-Харона, не?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #13 : 08 Июля 2015, 09:28:37 »

Это где было? :o
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #14 : 08 Июля 2015, 09:45:35 »

 Харон из призраков - обычный человек из минойской цивилизации.
Леди - просто очень старый призрак. В конце есть намеки, что это Ева, но очень жиденькие. В призраках много кто любил присваивать себе мифические личности, коими на самом деле не являлись. Так что скорее всего просто древняя тетка.
Записан

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #15 : 08 Июля 2015, 09:58:41 »

Цитировать
Кем-то из Норн?
Мм а это кто?

Вариант с Евой очень интересен) У меня уже была странная идея про Авеля как первого адепта Небесного Хора который в результате неудачного эксперимента по обретению бессмертия сделал Каина вампиром, а он потом его в припадке ярости скушал. Ну это в рамках Очень Неправильного Мира Тьмы.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #16 : 08 Июля 2015, 10:11:09 »

Харон из призраков - обычный человек из минойской цивилизации.
Леди - просто очень старый призрак. В конце есть намеки, что это Ева, но очень жиденькие. В призраках много кто любил присваивать себе мифические личности, коими на самом деле не являлись. Так что скорее всего просто древняя тетка.


Харон черным по белому был описан как Убийца в книге Домов демонов.
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #17 : 08 Июля 2015, 10:21:28 »

Сначала был демон Харон, потом он исчез, и какой то предприимчивый призрак взял его имя себе. Дескать. само имя такой сущности уже даёт хоть какую то власть на миром мертвых.
Пруфов не дам, но вроде где то я это читал.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #18 : 08 Июля 2015, 10:38:43 »

Это дописывание корявого кроссовера задним числом и шитье белыми нитками. Призраки закрылись за 3 года до выхода Падших, на момент выхода Конца Империй падших в мире тьмы вообще не было, их потом задним числом пропихнули.
По канону Забвение Харон - просто старый призрак и первый перевозчик. Его Привязь - это вся Земля, поэтому он всегда мог свободно перемещатся.Горул - это его отожранная тень (перевозчики отделяют тень, и та превращается в отдельное сущестов - пасифая). Если пасифай уничтожен, гибнет и оригинал. Таким образом Харон погиб в 45-м. Но не был поглощен забвением, а возродился в мире смертных. В 99 призраки обноружили его и убили еще раз, чтобы он погом отбить последний штурм Стигии. Харон внезапно все это предвидел (ему Леди рассказала) и создал с помощью мнемоев хранилище памяти, чтобы после повторного превращение в призрака восстановить память. Но хранилище оказалось повреждено и восстановление прошло коряво. Харон помог отбить атаку спектров, однако Стигия все равно была разрушена, после чего он наконец Вознесся. Занавес. в Конце Империй все это подробно расписано.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #19 : 08 Июля 2015, 10:41:16 »

Пруфов не дам, но вроде где то я это читал.
Вики говорит, что это было в интервью Адама Тинворта.

Может и задним числом, но отнюдь не коряво. Харон-призрак, присвоивший себе могущество Харона-демона, никак не противоречит остальной информации о нём.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #20 : 08 Июля 2015, 11:12:36 »

Поскольку вопрос про искусственные конечности опущен..
при повреждении тела из сородича выплескивается кровь? Если да, то также как из человека или нет?

В Тауматургии кровь является одним из лучших аспектов для наведения ритуала на цель, но встает вопрос как кровь получить...
Записан

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #21 : 08 Июля 2015, 11:13:35 »

немножка оффтопа
Скажем так, протеворечит самой сути истории Харона. Он начинал с теми, кто знал его при жизни, его имя значило для них куда больше, чем имя какого-то демона. Там даже вроде история была про девушку, которая при жизни хотела с ним встретиться, но ее бандиты по дороге прирезали. В отличии от владык,  он не делал особой тайны из своей  личности (фигли, с такой-то Привязью). Вся его история показывает, что он все делал с нуля сам, при этом много где напортачил. А потом нам заявляют, что парень пришел к успеху, потому что спер чей-то никнейм...

Tyrant7
 По игромеханике как правило нет. Здоровье и запас крови - разные параметры, ранения не влияют на кровь. За кровь даже подлечится можно. Опять таки, некотрые мистические способности, выкачивающие из вампира кровь, вреда здоровью не наносят.
Если речь идет про ритуалы, то там кровь выделяется "добровольно", любой вампир может ограниченно управлять своей кровью, лечится там или усилятся.

« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 11:25:20 от Soulforger »
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #22 : 08 Июля 2015, 11:41:28 »

По-моему очевидно что я имел ввиду ритуалы где целью является не заклинатель. Сам ритуалист может спокойно себе кровь пустить - тут проблем нет)
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #23 : 08 Июля 2015, 11:53:00 »

IMHO It can be argued that it became possible for ghostly Charon to mantle the mythical entity due to the virtue of his own achievements and Lady of Fate served merely as an observer who granted the name in order to solidify the event.

Про кровь. Зонтиком уколоть, осколком стекла поранить, из анализов украсть.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #24 : 08 Июля 2015, 12:06:06 »

Про кровь. Зонтиком уколоть, осколком стекла поранить, из анализов украсть.
Хм. Да, ведь на самих ножах и прочем кровь остается. Не подумал, спасибо.
Почему-то все что представлялось - пятнышки и лужицы крови от сбегающего врага которого ты ранил.
Записан