Хочу все знать _4

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать _4  (Прочитано 133963 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #150 : 06 Августа 2015, 11:00:23 »

Нет их. Эта информация из Вампиров 20 и Оборотней 20, кстати. Рекомендую плясать от оборотней для остальных, в вампирах отражен вариант долгожительства.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #151 : 06 Августа 2015, 16:43:29 »

Ну, какое-то у них странное различие для долгожительства - тут наверное еще навевается тем, что вампиры медленнее учатся...

Ибо если выкинуть 2 уровень, то получается все практически идентично:
1) Нет разницы
2) -
3) У вампиров меньше на 10 в минималке
4) У вампиров меньше на 100 в максималке
5) Заметная разница в почти 1.5 раза у вампиров-метузелахов (400) очков) в минималке

Оборотней я знаю плоховато, но у них вроде продолжительность жизни ощутимо меньше? Если да, то люди/маги/охотники вряд ли подойдут.
Записан

Harlequin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #152 : 06 Августа 2015, 20:34:28 »


Оборотней я знаю плоховато, но у них вроде продолжительность жизни ощутимо меньше? Если да, то люди/маги/охотники вряд ли подойдут.
Оборотни, в принципе, живут чуть дольше людей.(исключения сделки с духами,дары и т.д).
Так что опыт у них завязан на "личной крутизне".
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #153 : 06 Августа 2015, 22:07:54 »

А оно и не должно совпадать , абсолютно разный образ жизни .  У вампиров оно размеренный тихий маскарад, а оборотни в постоянной борьбе.
В целом "расценки" оборотней для других тоже не очень подходят из за своей на целенности на очень активную жизнь.В  СМТ вообще без хомрульного топора, искать общего знаменателя по развитию персонажей это геморрой(каждая линейка предполагает разный темп развития) .
Да даже внутри одной линейки (вот, только, только прочитал  новый "Красный Список" так там допустим Раббат со своими 800 годиками всеголишь на 600 ехпы на квестовала, а Дилан не прожив и 80 тянет на все 1000 хп) ) не один аннцила может поспорить с ельдором.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #154 : 06 Августа 2015, 22:24:38 »


Да даже внутри одной линейки (вот, только, только прочитал  новый "Красный Список" так там допустим Раббат со своими 800 годиками всеголишь на 600 ехпы на квестовала, а Дилан не прожив и 80 тянет на все 1000 хп) ) не один аннцила может поспорить с ельдором.
Так всё логично - Рабат тихо ховалась, Дилан активно зажигал. :)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #155 : 07 Августа 2015, 12:53:26 »

Где больше всего и где хоть как-то упоминаются Нагарджи - чтобы реально о них что-то полезное узнать?
Насколько я знаю, бука по ним не было. Они упоминаются в помощнике рассказчика вроде бы, мельком у Эвтанатосов (только примерное их происхождение), наверное мельком у квей-джин и... все?
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #156 : 07 Августа 2015, 15:23:53 »

Таки вопрос потерялся, кажись. Ребята, в каком источнике мне посмотреть больше о фракции Шабаша - фабианцах? Вика молчит, в гидах по Шабашу я - что странно - не нашел. А упоминание в ревайзед-гиде так и дразнит.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #157 : 09 Августа 2015, 14:49:30 »

Сколько опытный служитель Тремер в ранге послушника (в одном из последних кругов перед переходом в регента) может примерно знать ритуалов?

Вопрос простаивает, так что новый - можно ли с помощью Жизни изменить себя так, чтобы бодрствовать 24 часа в сутки? Это ведь вроде не вульгарно.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 08:31:50 от Tyrant7 »
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #158 : 17 Августа 2015, 14:51:26 »

Сколько опытный служитель Тремер в ранге послушника (в одном из последних кругов перед переходом в регента) может примерно знать ритуалов?
Моё сугубое ИМХО: регент в городке с населением порядка 500 т. чел. будет иметь 12 ритуалов вплоть до 4-го лвла; в городке поменьше (тысяч эдак на 150) - 9 ритуалов вплоть до 3-го уровня. Послушник, соответственно на 1-2 меньше.

У меня тут в уме вертится концепт Синдикатчика-линейщика, в связи с чем мне интересны мнения софорумчан. Возьмём условно '95 год

1) Богатый отец из Союза подарил сыну смартфон с 3G-интернетом и камерой на 8МПикс. На сколько точек Талисмана это потянет (с учётом того, что это будет уникальный фокус). Сильно ли это вульгарно?
2) Если персонаж будет оформлять привилигерованную Visa Platinum (с 5% скидкой на оплату всех счетов и 3% кэшбеком + возможность применение магии в рассрочку без переплат), ему будет достаточно  ритуала 2-го уровня наподобие Infusion'a? На выходе он получит Талисман или просто чары на самом себе? А если вместо эмитирования карты сделаю виртуальную (один фиг через интернет-банк платить)? Сколько успехов нужно набрать, чтобы бонусная программа длилась в течение года? Будет ли вульгарным расплачиваются ею?
3) Имеет ли смысл торговать на Форексе при наличии 3-ёх точек в Ресурсах? Если да, то какой бросок делать - Экономика или Медитация?
4) Если он решит застраховать здоровье (Obamacare!!!), костюм и автогражданку,потребуется один Путь или надо будет учить отдельно Исцеление и Починку (or whichever Path sorcerers use for fixing broken vases)?
5) Сколько успехов на броске Контактов нужно получить, чтобы ему позволили застраховать жизнь в системе Технократов? И сколько составит ежегодный взнос?

И бонусный вопрос: если произвести гилгул над Пробуждённым представителем Синдиката, как скоро у него заблокируют/разворуют счета в швейцарском банке? :)
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #159 : 17 Августа 2015, 16:40:01 »

Пришел и тут же бахнул :)

А эм... я может быть чего-то не понимаю, но почему ты привязываешь количество ритуалов к величине городов, а главное к плотности населения? Я сомневаюсь что собрание и полнота библиотеки капеллы зависит от того сколько людей там живет - хорошую капеллу можно и в маленьком городке сделать.

1) По-моему для синдикатовца этот фокус вообще так себе. Да еще и... линейщика Оо Синдикат это все-таки не бренды, а деньги.
 Учитывая 95 год, когда вышла 95-ая винда, а распространенным телефоном была Моторола... (почитать можно тут например http://42.tut.by/435463), это на итератов каких-нибудь тянет, да и то круто. Ну и потом, как 3г поддерживаться будет? Или это образно?
2) -
3) Форекс вряд ли - "кухони не нужны". А так - на глобальные и долгосрочные вложения - финансы, на хайпы и краткосрочные сделки - медитация, наверное. Ну, типа поймать нужный момент и закрыть сделку с временным промежутком.
4) Не знаю. Синдикат - самая загадочная сторона из всех магов в целом для меня Оо
5) Пару успехов при контактах от 3-4. Но тут все зависит от того, каков характер деятельности у персонажа. Если это низкоранговый чистильщик - скорее всего "страховая" ему откажет.

Б) Зависит от экономической ситуации в стране и времени. Если берем экстремальный и самый печальный зевок Синдиката - Нью-Йоркскую депрессию, то там люди за 4 дня потеряли свое состояние. Или даже за пару дней - черный понедельник и черный вторник. Но это если обстоятельства извне давят. В целом, девяностые года для США это неолиберализм и рост, так что может и без поддержки корректировками все получится.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 16:54:31 от Tyrant7 »
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #160 : 17 Августа 2015, 16:48:15 »

А у линейшиков есть фокусы? Это из богомерзской Sorcerer rev., что ли?
Цитировать
Сильно ли это вульгарно?
Если в ранних редакциях даже лазеры-шмазеры могли считаться не вульгарными, то почему «опытный образец / военные (космические) технологии» должен (при определённых условиях)?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #161 : 17 Августа 2015, 17:30:58 »

Цитировать
А у линейшиков есть фокусы? Это из богомерзской Sorcerer rev., что ли?
Да, согласно еретической Sorcerer rev, у линейщиков тоже есть фокусы.
Далее выберите фокус для каждого Пути. Каждый раз, когда чародей использует свой инструмент или ключевой предмет, сложность магического действия снижается на 1. Как и в случае с магом, чародей также может выбрать для Пути уникальный фокус и получить, благодаря этому, уменьшение сложности на 2 – с обычным штрафом, если при использовании этого Пути не будет иметь к нему доступа. Другие стандартные фокусы, возможные для использования при применении магии, приводятся в описании стиля сообщества, к которому он относится. Чародеи мистического склада, если их застать в момент, когда фокус недоступен, все равно могут попытаться применить свою магию, временно превосходя потребность в фокусе, но это невероятно сложно. Помимо затраты пункта Силы Воли и штрафу к сложности броска в +3, используемая способность должна быть похожей на ту, что применялась в предыдущий раз. Хурай мог зажечь свечу даже связанный и с кляпом во рту, так как долго оттачивал этот трюк в прошлом. Путь, однажды четко вплетенный в ткань реальности, дает мистику силы использовать память вселенной об этом действии. Чародей не может полностью отказаться от фокуса, пока не откажется однажды от линейных Путей в пользу Пробуждения.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #162 : 17 Августа 2015, 18:48:28 »

Я привязываю количество ритуалов к компетентности Регента, которую я в свою очередь связываю с важностью и размером города. По моему сугубо субъективному мнению в облцентр могут спустить регента сверху, если из местных кандидатов никого достаточно сильного нет, а талантливого Анциллу наоборот могут из райцентра поближе к кормушке перевести.

Сорки ревайзд - может и ересь, но меня она по большей части устраивает.

Ничего-то вы в фокусах не понимаете. Эти итераторы в смартфон насуют всякой фигни от рентген-аппарата до стирателя памяти, а на радио-модуль места не хватит. Аппарат, между прочим, предполагается аутентичный, с намертво вмонтированной сим-картой Союза. С какой стати он не должен работать в экспериментальных сетях Технократии? Абонентскую плату они для красоты списывают?

Смартфон - это в первую очередь фокус именно Синдиката. Допустим, мне надо поменять дизайн офиса, чтобы добавить ему Arcane 1 (ритуал Манипуляции маной 3). Делаем обход, попутно фотографируя интерьер и экстерьер, и выкладываем фотки на онлайн-биржу труда с требуемым заказом. Выставляем цену раз в 5 выше, чем у всех, чтобы побыстрее сделали. Анализируем предложения, выбираем подрядчика, созваниваемся и обсуждаем детали. Открываем в мобильной версии офиса (предустановлено же) типовой договор, редактируем под наши нужды и отправляем подрядчику на мыло с поставленной факсимильной подписью. Оплачиваем выставленный счёт через интернет-банк и получаем смс-уведомление о транзакции. Пока будем возвращаться в офис, там уже всё успеют закончить и сыграть мелодию "с мистер Money веселей, в доме чисто в 5 раз быстрей". А владельцы Путей (а лучше Сферы) с эффектами разума вообще могут посадить личного помошника, который будет по второй линии 24/7 слушать персонажа и исполнять все его капризы вплоть до угадывания того, какое мороженное вот прямо сейчас доставить (ему за это платят, между прочим...).
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #163 : 17 Августа 2015, 19:27:22 »

Цитировать
Сколько опытный служитель Тремер в ранге послушника (в одном из последних кругов перед переходом в регента) может примерно знать ритуалов?

Цитировать
Моё сугубое ИМХО: регент в городке с населением порядка 500 т. чел. будет иметь 12 ритуалов вплоть до 4-го лвла; в городке поменьше (тысяч эдак на 150) - 9 ритуалов вплоть до 3-го уровня. Послушник, соответственно на 1-2 меньше.

Цитировать
А эм... я может быть чего-то не понимаю, но почему ты привязываешь количество ритуалов к величине городов, а главное к плотности населения? Я сомневаюсь что собрание и полнота библиотеки капеллы зависит от того сколько людей там живет - хорошую капеллу можно и в маленьком городке сделать.
Цитировать
Я привязываю количество ритуалов к компетентности Регента, которую я в свою очередь связываю с важностью и размером города. По моему сугубо субъективному мнению в облцентр могут спустить регента сверху, если из местных кандидатов никого достаточно сильного нет, а талантливого Анциллу наоборот могут из райцентра поближе к кормушке перевести.

Как не старался удержатся от комментария , но увы не судьба, на самом деле единственным правильным ответом тут будет : "Сколько выучит" ;) .
А привязка количества ритуалов к статусу Тремера или к важности города, на первый взгляд хоть и кажется логичной но это увы только на первый взгляд. Как думаете кого выберут на регента: 1. Тремера "X" с 5 Доминированием, 6 Тауматургиией (допустим 5 Путь Крови и 5 Путь Сосредоточенного Разума) и 6-ю один другого дополняющих ритуалами,  5 в связях, 3 ресурсах, 3 слугах.
2. Тремера  "Y" с 1 в Доминировании ,5 Тауматургии (5 Пути Крови,4 Биотауматургии,  3 Алхимии , 2 Привлечения Огней) и 12 полу- бесполезными  ритуалами . ?
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #164 : 21 Августа 2015, 05:55:13 »

Какие дисциплины вампиров могут позволить копаться в памяти жертвы с целью извлечения на свет воспоминаний, которые жертва давно забыла в следствии потери памяти, гипнотических блоков или других блокираторов?

Безумие, Доминирование, какой-нибудь специфический путь в Тауматургии Тремеров? Может что-то еще?
Записан

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #165 : 21 Августа 2015, 07:13:48 »

Цитировать
Глубокие тайны и похороненные воспоминания получить куда сложнее, чем поверхностные эмоции или неозвученные комментарии, и чтобы добраться до них, требуется пять или более успехов.
Из описания 4 точки Прорицания "Телепатия". Как бы воспоминания не были заблокированы, они всё равно не удалены из памяти полностью и теоретически могут быть найдены этой дисциплиной.
Глаз Хаоса может обнаружить в виде видения, но он может почти всё при согласии мастера.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #166 : 21 Августа 2015, 15:11:11 »

Внимание, вопрос к знатокам.
Где порыть информацию по древнему миру тьмы? (старому ес-но)
Интересует регион Ханаана в период с 1000 лет до н.э. по 1 век нашей. Ну и в целом Средиземноморье.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #167 : 21 Августа 2015, 15:15:25 »

Можно начать отсюда: http://whitewolf.wikia.com/wiki/1000c_BCE_%28cWOD%29
и внизу страницы листалка по векам.
Записан

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #168 : 21 Августа 2015, 15:21:09 »

 :)
Благодарствую, как же я о ней забыла)))
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 15:40:27 от Liska »
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #169 : 21 Августа 2015, 23:50:54 »

Есть ли какие-нибудь упоминания о том, как создавать примий? Если нет, то сколько по-вашему точек для этого нужно?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #170 : 22 Августа 2015, 12:12:26 »

По моему где-то упоминалось что это Прайм 5 штука.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

darkfs1990

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #171 : 22 Августа 2015, 13:03:30 »

Изучаю тут не переведённую часть комбо дисциплин, и наткнулся тут на одну способность, принцип который мне вполне понятен, однако вопросы всё же любопытные вызывают.
Это связанно с комбо-дисциплиной  Экипировка Бездны (Armory of the Abyss) (Власть над тенью 3, Могущество 3 и\или Стойкость 3):

(Возможно вопросы глупые, но...)
1) Оружие которое создаётся благодаря энергии бездны, наносит летальный или непоглощаемый урон врагам?
2) Броня созданная из той же энергии, способна поглощать серьёзный (аггравированный) урон, или же она просто даёт бонус к выносливости (за счёт выпавших успехов)?

(Пруф: http://ru.scribd.com/doc/21091267/Revised-Guide-Vampire-Combo-Disciplines )
Записан
"Я говорил уже, что подневолил Меня тиран, колдун. Он у меня Обманом и волшбою отнял остров." @ У.  Шекспир, "Буря"

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #172 : 22 Августа 2015, 13:59:08 »

Насколько я помню, создание примия требовало Материи 5 в ранней книге итераторов и Материи 5 Основ 3 в ревайзед книге сынов эфира. Ни той, ни другой книги сейчас под рукой нет, так что проверить не могу.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #173 : 01 Сентября 2015, 14:32:34 »

Почитал в теме о Сферах о крутом вампире с "Аркейн 7". О чем речь?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #174 : 01 Сентября 2015, 14:35:59 »

Я про дополнение Arcane. Трудно установить контакт с НЁХ, которая последнюю тысячу лет методично уничтожала все улики своего существования.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".