Да, но они могут кидать свою СВ с модификаторами на сопротивление.
И стоит учитывать, что Волчка может на рейдж пробить, да и некоторые дары помогают. И не стоит упоминать уже о том, что если начнут одновременно, с несущейся на кровососа трёхметровой машиной так просто установить нормальный зрительный контакт, за время которого можно отдать команду трудно.
Призрака - в теории да, но его ещё толком увидеть надо и наладить связь.
У ченджлингов тоже вариантов немного - на какие-то свои способности или законтролить первыми.
Проще всех - магам. Они начинают с самой высокой стартовой Волей и с первой же точкой в Разуме могут контрспеллить большинство ментальных дисциплин.
Ну, полноценного персонажа давать не стоит. В основном - как договоришься с Рассказчиком. Я, например, зависимо от хроники дал бы стартового персонажа (хотя из большинства способностей по паре точек поотнимал) и максимум одна, в крайнем случае - две точки в (разных простых) Дисциплинах. Хотя слуг обычно сильно расписывать не требуется.