Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 33194 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1450 : 08 Декабря 2015, 13:43:59 »

Рокси, ты процитировала исправленный вариант) До того, как Руслану указали ошибку, он доставал пачку из сигареты.
Записан

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #1451 : 08 Декабря 2015, 13:44:59 »

Вижу) Поправила цитату)
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1452 : 09 Декабря 2015, 08:07:50 »

Гефест был в полном неадеквате, он и такое мог. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1453 : 09 Декабря 2015, 09:27:45 »

Прямо респект Изи. Вообще, они с Тони больше всего хороши за постоянное calling bullshit на всяких засранцев, застывших в своих зонах комфорта.

А Терезе ничто не мешало принять предложение Мортума после жертвоприношения.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1454 : 09 Декабря 2015, 12:44:30 »

Здесь скорее в том дело, что у каждого личное линия, которая ведет к истинной силе, два пути на одну гору. Поэтому Мортум и не вмешивается: он видит, что Тереза достигла какой-то внутренней целостности и надеется, что это удержит её от того, чтобы превратиться в угрозу невинных. С другой стороны, он смотрит на позицию Изи и видит, что тот пока часть роли, причем играет её необычно. Соответственно, как не самый глупый человек, хочет просто следить до пределов своей инстанции, как оно обернется. Такой Изи ему не враг, и лично симпатичен, точно так же как лично ему жаль Терезу, загнанную по собственной воле в жесткие рамки своей идеологии, пусть и очень полезной для её саморазвития. Вдобавок, агента сейчас заботит больше Гефест.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1455 : 09 Декабря 2015, 13:20:14 »

А Терезе ничто не мешало принять предложение Мортума после жертвоприношения.
  А зачем?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1456 : 09 Декабря 2015, 14:45:26 »

Затем, чтобы находить реально заслуживающих смерти и, таким образом, приносить больше пользы миру, а также исключить искус хватания не заслуживающих, но доступных.

Объяснить своим путём и обретением внутренней целостности все можно. Но не все нужно. Иначе в какой-то момент можно скатиться к оправданиям. Во всяком случае, все эти разговоры о праве Терезы сильно смахивают на них, даже если агент реально в это верит.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #1457 : 09 Декабря 2015, 14:50:40 »

Затем, чтобы находить реально заслуживающих смерти и, таким образом, приносить больше пользы миру, а также исключить искус хватания не заслуживающих, но доступных.
Тереза уже разъясняла свою позицию по этому вопросу.
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1458 : 09 Декабря 2015, 15:09:40 »

Она разьяснила свой модус операнди, но высказанное Изи не потеряло веса. Она все ещё собирается хватать и убивать худших (и то не факт) из доступных, а могла бы делать это с худшими из худших.  При этом никак не мешая ей следовать своему собственному кодексу.

Это её дело, но имеет значение, если она мнит себя палачом, а не просто убийцей.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1459 : 09 Декабря 2015, 15:27:02 »

Закон, определяющий наказание за преступление. Если кто-то из вас считает, что «наказание» было слишком суровым, для совершенного преступления, что ж ваше право. Точно так же как и мое право судить, данное мне моей собственной матерью. Как по мне намного более весомый аргумент, чем у того же УК, учитывая сколь он зыбок и переменчив. Сегодня за воровство кур положено счищать прилепленные жвачки с лавочек в парке, а завтра электрический стул.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1460 : 14 Декабря 2015, 14:21:20 »

1) Если пост выше был обращен ко мне, то право судить потому, что "моя мама мне так сказала" - очень слабый аргумент, ИМХО. Но спорить не буду.
2)Плюсую Тони. Относительно всего.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1461 : 14 Декабря 2015, 14:25:11 »

1) Если пост выше был обращен ко мне, то право судить потому, что "моя мама мне так сказала" - очень слабый аргумент, ИМХО.

  Когда мама одновременно по совместительсву является и богиней справедливости, данное "оправдание" принимает немного иной окрас  ;)

  Я не зря там сравнивал Терезу с Судьей Дредом.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 14:31:58 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1462 : 14 Декабря 2015, 14:32:15 »

1) Если пост выше был обращен ко мне, то право судить потому, что "моя мама мне так сказала" - очень слабый аргумент, ИМХО. Но спорить не буду.
К тебе, к тебе. Это было объяснение своих действий персонажем Холода.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1463 : 14 Декабря 2015, 19:56:22 »

Что хочу сказать. Сначала по системе: я её пытался править, но вышло еще хуже, чем было. Исправляя одни баги механики, понаделал новые, так что сейчас вся игровая группа займется правкой, потому что они явно чувствуют её лучше меня. Так что править, править, все править...
Если же о самой истории, то я играл её так, как играл когда-то свою первую хронику на форуме - с полным восторгом и самоотдачей, и она меня постоянно захватывала. Буквально ожил во время процесса и за это очень благодарен всем участникам.
Лианне, которая хоть и утопала в словесном потоке и показала весьма специфическую дочь Афины, все же заметно работала над собой в процессе игры. Постепенно делая из мнительной, противоречивой и абсолютно не командной Алисы кого-то, кто умеет не только решать, но  слушать и чувствовать других. Тем более роль была тяжела двойной нагрузкой в виде Шарля, который под конец тоже утонул в словах, но стойко пытался выбраться. Вдобавок твой вклад в само проведение игры и помощь в её процессе своей поддержкой и идеями бесценен.
Каммереру, который сумел сыграть яркого и при этом честного в своей простоте персонажа: вопреки всем тоннам метаплотных событий, которые обсчитывались лишь мастерской волей и невозможностью нормально раскрыться в такой толпе. Моя ошибка - тебе нужно больше сольных или парных тем, что я учту в продолжении. Ты все же сумел уйти от роли аналитика к роли просто отличного, но при этом умного парня.
Зохри, поставившего новую планку в искреннем отыгрыше своих персонажей и запомнившегося каждому. Ты вызывал настоящие эмоции своей игрой и при этом сохранил элегантную небрежность - в каком-то смысле ты, в моем представлении, воплотил термин "аристократическая ролевая игра". Ловко, стильно, легко и не оставляет никого равнодушным.
Холод, ты действовал временами как мой соавтор - мы творили игру на пару, и я скажу, что это были отличнейшие главы. Твой эксперимент, начавшийся с кроссгендера, вышел на нечто новое, создав игрока-рассказчика, о которых и мечтали Белые Волки, творя много лет назад свои миры. Мне кажется, в этом и заключается твое вдохновение, которые ты часто ищешь - тебе необходимо в игре услышать вторую скрипку в другом исполнении, с которой сможешь на пару создавать симфонию.
Юкио, монах получился живым и растущим с каждой новой главой. От классического образа поначалу, до тонкого, ироничного и глубокого в своей восточной мудрости и героической чувственности человека, который засверкал ближе к концу признаками настоящего нахождения себя в гуще кипящего непредсказуемого мира. Все же восток, это явно твое, как и ролевые игры в целом.
Ну и разумеется, я благодарен выбывшим участникам, которые с искренностью попытались влиться в непростое сплетение сюжета и украсили эту игру своим присутствием просто потому, что любое уместное слово в истории обогащает её. Ваши были уместны, и я говорю - спасибо вам.
Спасибо вам всем. За первую из историй о конце света, Ранароке и том, что будет дальше, о богах и людях, и о Судьбе, которая одновременно больше и меньше любого человека. Надеюсь, что мы вместе прошагаем по всем страницам повести этой длительной хроники, и пусть она будет нашим общим творением.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1464 : 14 Декабря 2015, 21:35:59 »

Руслан, тебя особенно сложно хвалить после прошлого раза, когда и в прошлый раз я с трудом подбирал слова. Ты отлично пишешь, хорошо делаешь своих персонажей и так лихо строишь сюжет, что просто нет времени оглянуться и подумать. Тот самый лучший способ поставить твист в истории - поставить его на видном месте, но поскольку ты был занят еще кучей вещей, ты не заметил очевидного. И тебе остается лишь бить себя по лбу, отчего же ты не понял с самого раза? У меня так было как минимум раза два за всю хронику.
А теперь о плохом. Несмотря на то, что ты явно старался соавторствовать с игроками, у меня порой было ощущение, что нас просто ведут по рельсам. Проблема в одном - в условиях постоянного дестинибаббла я не мог понять, что же мой персонаж может сделать. Сначала был туман, который, оказывается, был убиваем воздушной волной (которая не совсем воздушная). Потом всё это долгое обсуждение штурма паучьей пещеры, которое затянулось банально потому, что никто толком и не представлял, как весь этот "бутерброд", "на стыке миров", "разрешение", "защита" и прочие термины работали. Я просто не чувствовал рычага взаимодействия с миром, который раз за разом менял правила прямо перед моими глазами.
И ладно бы всё было о персонажах и их мотивациях, но когда пошло рафинированная магия в стиле НИИЧАВО, я терялся. Вот хоть убейте меня, я после прочтения темы и личного пояснения Руслана так и не понял, что это вообще за хрень такая - Санчез и как его иммунитет работает. Да и честно, прочитывая его сцену, меня не оставляло чувство антиклиматичности. А произошло оно банально потому, что дай мастер такой набор защит реально опасному и зловредному человеку, у героев не было никаких шансов. И по идее, он и должен быть таким быть, раз уж сошел до убийства матери Алисы.
И да, мне можно возразить, что ощущение зарельсованности и антиклиматичности были намеренными, ибо так just as planned. Но я уже играл в нерельсованные зарельсованности (та же "Зимняя" игра по Невинным радовала возможностью с гиканьем снести поезд маджикбаббла под откос построившим его богам), так и смотрел климатичную антиклиматичную историю (кто знает - история Тарквина и Элана из "Ордена Палки"). Санчез - очень глобальный ВТФ момент во всей игре, и даже отсутствие Тони в его сценах не заставило мой затылок чесаться меньше.

В общем, если систему пилить и пилить (если оно еще живо), то сеттинг Потомков токсичный и буквально награждает мастеров за рельсы и прикрытие их Судьбой.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 21:42:20 от Kammerer »
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1465 : 14 Декабря 2015, 22:03:27 »

В общем-то я все уже высказывал в чате, и по поводу убитой окончательно системы, и о самой отличной истории, так что особо не буду повторятся.
Действительно понравилось иметь куда больше времени на исследования мира и построения отношений с другими персонажами (обычно мы у тебя куда-то все время несемся) и свободы действия. По этому же поводу: впечатлили твои импровизации на основании совершенно абсурдных и непредсказуемых действий игроков. Спиритуалистический сеанс в гробу для связи с Иисус и Самеди с лопатой, проводящий экзорцизм - это было великолепно. Мне как раз запомнился Санчез, не смотря на то, что игре он появляется буквально в одной сцене.
В плане сюжета - все-таки концовка провисла. Долгая сцена с Паучихой в истории как таковая и не нужна была, и визит на Новый Олимп вышел каким-то уж совсем не напряженным.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1466 : 14 Декабря 2015, 23:34:20 »

А я пропустил, или у Алисы в плеере так ни разу и не сыграла "Шумерская стёбная"?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1467 : 15 Декабря 2015, 00:55:23 »

Санчез крут но очень многое там "в огороде бузина а в Киеве дядька" - не очень ясно как именно геноцид одной семейки с клановой Эпической Сообразительностью в течение 70 лет - метод прокачки антихриста, скорее реализация затаенной мечты его биологической матери. Тем более действовал действительно исподтишка - до сего вояжа Алиса честно  считала, что мачеха погибла в авиакатастрофе (хотя имелись явные подозрения что с этим что-то не то и что Потомку с ее опытом скорее помогли - но подозрения),  плюс имела кое-какие наводки но не более того. Скилл "не попадайся" правда прокачивается хорошо, да:)
В общем очень многое там задел на сиквел. То есть не очень ясно что там основа а что побочный проект - получается метода Калфу "стрельбы по площадям" снова в действии.

А вообще мой отыгрыш под девизом "косяки рождают естественность" -  надеюсь не было мерзко читать сей деконстракт сыскаря-эксцентрика. Но лучше чем недоделка у Диониса - и смещение акцента на братца прошло чуть менее форсированно. Хотя бы надеюсь что это было читабельно...
Всем сопартийцам спасибо за игру, надеюсь на продолжение после глобального патча правил.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1468 : 15 Декабря 2015, 01:35:15 »

Юкио, монах получился живым и растущим с каждой новой главой. От классического образа поначалу, до тонкого, ироничного и глубокого в своей восточной мудрости и героической чувственности человека, который засверкал ближе к концу признаками настоящего нахождения себя в гуще кипящего непредсказуемого мира. Все же восток, это явно твое, как и ролевые игры в целом.
Вот так и становятся знатоками - надо лишь с глубокомысленным видом говорить банальности. И как много, оказывается, могут извлечь из банальностей, если их говорит нужный человек - например, буддийский монах. Образ, что ли, работает?  :D :D Тем не менее, спасибо на добром слове.

И у меня родилась идея. Почему бы не  "перепройти" некоторые эпизоды с изменением состава команд. Как бы, например, все прошло, если бы на пляж с Терезой, вместо Тони, отправился Иззи или Мидори? Или если бы Тереза и Тони ушли на болота, а Алиса, Шарль, Мидори и Иззи пошли на пляж? И так далее.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 01:43:43 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1469 : 15 Декабря 2015, 09:46:02 »

Пара слов от увлеченного читателя (на всякий случай отмечу, что все нижеперечисленное - моё ИМХО):
Мастеру.
Персонажи - живые, сюжет - интересный, твисты - забавные. В целом мне понравилось.
Система с Судьбой идеальна для включения драмы или морали куда угодно, а у тебя, Руслан, вообще есть тенденция к такому, что, как мне кажется, иногда создает переизбыток и образует застой, когда вообще непонятно, что и как сделать, чтобы все сработало. У меня лично сложилось ощущение, что Изи и Тони немало таких моментов сломали, но были настолько харизматичны, что проходили сквозь "сети судьбы" все равно.
Персонажи. Там, где была сильная (как мне кажется) нагрузка судьбой, они могли провисать. Скажем, та же Инис, сколько бы ее не оправдывала она сама, боги или даже сама Судьба, была лицемеркой, да еще и без необходимости.
Калфу с Легбой были повязаны на драматичность (типа того, что Калфу не может сделать ничего, не нагадя или нормальным способом), и показались не фигурами, вызывающими восхищение, страх или даже жалость, а маленькими детьми, мелочными и все переусложняющими. В результате даже их эффективность (если не считать усмешек в духе "just as planned") была очень невысокой.
Санчез был важен и все было хорошо продуманно... за исключением того, что он в истории почти не сыграл роли. ИМХО, сцену с ним можно было бы сделать и последней, когда "повзрослевшие" герои с новым пониманием побеждают якобы архизлодея, не оставляя ему иного выбора, кроме как просто уйти.
С другой стороны Самеди был шикарен. Яркий, харизматичный, в меру простой, с хорошей долей юмора. За ним было наблюдать не менее интересно, чем за Изи или Тони.
Зевс, каким бы лицемером не был, предстал настоящим царём Олимпа. Грозный, внушающий уважение, с немалой долей здравого смысла.
Арес. Подкупал, во многом, тем же, что и Тони. Рубаха парень с глубоким пониманием, но не утративший какой-то своей искренности.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1470 : 15 Декабря 2015, 10:48:56 »

Цитировать
Ну и разумеется, я благодарен выбывшим участникам, которые с искренностью попытались влиться в непростое сплетение сюжета и украсили эту игру своим присутствием просто потому, что любое уместное слово в истории обогащает её. Ваши были уместны, и я говорю - спасибо вам.

Хоть я и выбыл в самом начале, всё равно с теплотой вспоминаю эту игру. Спасибо, Руслан. Это было интересно. Спасибо, Лианна. За помощь и поддержку. И всем остальным тоже спасибо. =)
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1471 : 15 Декабря 2015, 10:50:59 »

Хоть я и выбыл в самом начале, всё равно с теплотой вспоминаю эту игру. Спасибо, Руслан. Это было интересно. Спасибо, Лианна. За помощь и поддержку. И всем остальным тоже спасибо. =)
Было бы, кстати, интересно, а как бы линия нашей банды пошла если бы ты остался? С твоей-то паранойей по поводу Изи:)
Жаль правда что на март уже набраны (вроде бы) игроки, и камбэк Николаса как PC не светит даже если у тебя в личной жизни все наладится:)
Записан