Хочу всё знать

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 346245 раз)

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Хочу всё знать
« Ответ #25 : 11 Января 2009, 09:21:14 »

Меру в люксах? :)

На самом деле был конкретный вопрос про тонированные стекла в машине. На него есть ответ в корбуке
Очень жаль, что бы. Так хотелось поговорить :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #26 : 11 Января 2009, 13:16:12 »

Очень жаль, что бы. Так хотелось поговорить :)

Тогда нужно открыть ветку другую для таких разговоров :). Я так думал, что в этой нужны конкретные ответы на тему "что где читать".
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Tinnar_Dgaggerh

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 203
  • Иди и ошибайся дальше (с)
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #27 : 12 Января 2009, 12:49:43 »

Если кого-то интересует есть абсолютно полная подборка по VtM, HtR, WtA и сопсна WoD.
Если не сложно, шли на Tinnar@mail.ru, хочется сравнить то, что есть у меня с тем, что есть в полной подборке, а то критика в ключе "почитай первоисточники" начинает утомлять. (Если б всё ещё и на русском:))
Записан
Если бы демоны доверяли друг - другу, мир выглядел бы совсем иначе. (с) Т. Прачетт

Gornist

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
  • Machinegunner
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #28 : 12 Января 2009, 13:49:57 »

Если не сложно, шли на Tinnar@mail.ru, хочется сравнить то, что есть у меня с тем, что есть в полной подборке, а то критика в ключе "почитай первоисточники" начинает утомлять. (Если б всё ещё и на русском:))
Боюсь е-мэйл врядли переварит 10гб.
Записан
All Your Base Are Belong to U.S

Tinnar_Dgaggerh

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 203
  • Иди и ошибайся дальше (с)
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #29 : 14 Января 2009, 08:58:22 »

Боюсь е-мэйл врядли переварит 10гб.
Тогда хотя бы список того, что есть.. кстати, Ваша подборка сильно отличается от той, что выложена на сайте?
Записан
Если бы демоны доверяли друг - другу, мир выглядел бы совсем иначе. (с) Т. Прачетт

Gornist

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
  • Machinegunner
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #30 : 14 Января 2009, 10:40:35 »

Тогда хотя бы список того, что есть.. кстати, Ваша подборка сильно отличается от той, что выложена на сайте?
сейчас будет.
Записан
All Your Base Are Belong to U.S

Gornist

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
  • Machinegunner
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #31 : 14 Января 2009, 10:47:07 »

http://wod.su/forum/index.php?topic=100.msg919#msg919
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 11:34:13 от Gornist »
Записан
All Your Base Are Belong to U.S

Yjin

  • Гость
Хочу всё знать
« Ответ #32 : 29 Января 2009, 20:21:55 »

По поводу света. А разве дисц. стойкость не позволяет игнорировать часть повреждений получаемых от света?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #33 : 29 Января 2009, 21:34:31 »

Да, если вампир прокинется удачно. Причем чистой Стойкостью, без Выносливости.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Ice Daro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Эльдоран: Битвы пределов
Хочу всё знать
« Ответ #34 : 09 Марта 2009, 13:25:31 »

По поводу Солнца и света - мне кажется рассматривать то, что от отраженного света (например Луна) нет повреждений именно потому, что он отраженный, и приводить как обоснование отсутствие загара - не верно поскольку разница в загаре и в его отсутсвии только одна - в наличии или отсутствии ультрафиолета. Если судить так то просто ультрафиолетовой лампой можно агравить вампа.

А ваще ИМХО Солнце в ВоДе наносит повреждения не столько физикой света (к стати свет сам по себе еще мистика - до сих пор не знают что жэ это такое на самом деле), сколько самим своим естеством как Ока Божьего сродни Истинной Вере. А Луна как покровительница ночных хищников (в том числе и вампов), отражая свет Божий деформирует его, искажая, будучи не в состоянии самой создать Свет, как и все деяния дьявола - лишь отраждение и искажение деяний Божьих, но сам он не обладает способностью ТВОРИТЬ.
Записан
Мы правим Бал, Тореадор!

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Хочу всё знать
« Ответ #35 : 11 Марта 2009, 13:09:54 »

По поводу Солнца и света - мне кажется рассматривать то, что от отраженного света (например Луна) нет повреждений именно потому, что он отраженный, и приводить как обоснование отсутствие загара - не верно поскольку разница в загаре и в его отсутсвии только одна - в наличии или отсутствии ультрафиолета. Если судить так то просто ультрафиолетовой лампой можно агравить вампа.
Обсуждение вопроса про солнце.

Цитировать
А ваще ИМХО Солнце в ВоДе наносит повреждения не столько физикой света (к стати свет сам по себе еще мистика - до сих пор не знают что жэ это такое на самом деле), сколько самим своим естеством как Ока Божьего сродни Истинной Вере.
Интересное мнение. Но много недостатков в нем. Хотя бы, по идее Божье Око недолжно жечь "приближенных к богу" вампиров с истинной верой 8+. Да, и почему гниют в таком случае куэй-джины?

Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

jflkvi

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #36 : 13 Апреля 2009, 08:39:55 »

Пара вопросов.
1. Предположим, что нужно сотворить ритуал с Life3 и Spirit3 - есть два мага один с Life3, другой с Spirit3. Смогут ли они совместно сотворить этот ритуал, какова механика данного действия, какова зависимость от схожести парадигмы?
2. Преположим, что некий маг из Ордена Гермеса решил придумать ритуал.
Суть его в том, что если человеку над которым провели ритуал, пытаются дать Становление, то он умирает и идет на перерождение, как в случае обычной смерти и вампира не получается. С помощью каких сфер можно претворить в жизнь этот ритуал? Я думаю о Энтропии и Духе, но каких уровней? С какими еще сложностями может столкнуться этот маг?
Записан

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #37 : 19 Апреля 2009, 10:42:30 »

Добрый вечер.

Недавно закончил читать переводы книг по Demon: the Fallen (Огромная благодарность переводчикам, с нетерпением жду переводов оставшихся 5-ти книг)...
У меня возник небольшой вопрос: как я понял демон не может захватить тело вампира, так как тот мертв...

А возможно ли такое, что вампир проведет Становление демона (Поскольку физически носитель полноценно живой человек)?

Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Gornist

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 56
  • Machinegunner
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #38 : 19 Апреля 2009, 11:04:27 »

Добрый вечер.

Недавно закончил читать переводы книг по Demon: the Fallen (Огромная благодарность переводчикам, с нетерпением жду переводов оставшихся 5-ти книг)...
У меня возник небольшой вопрос: как я понял демон не может захватить тело вампира, так как тот мертв...

А возможно ли такое, что вампир проведет Становление демона (Поскольку физически носитель полноценно живой человек)?
Была гдето перекрестная таблица.
Типа что будет если вампир становит того или этого.
В 99% процентах на выхлопе получаем просто труп.
Раньше, до ревайзеда можно было животных гулей делать, вот тогда лафа была.
А сейчас трупы трупы трупы трупы.
Записан
All Your Base Are Belong to U.S

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #39 : 19 Апреля 2009, 11:20:54 »

Была гдето перекрестная таблица.
Типа что будет если вампир становит того или этого.

Эта таблица (на самом деле это не таблица а просто ответ в официальном FAQ по VtM) была написана, когда DtF еще не было. Так что, официальных правил насчет обращения Падших, насколько я знаю, нет.

Раньше, до ревайзеда можно было животных гулей делать, вот тогда лафа была.

Кто вам сказал, что в rev нет гулей-животных? А если вы имеете в виду вампиров-животных, то их и раньше не было. Единственный пример в книгах - змея-сеттит в Berlin by Night - был исключен из канона.
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #40 : 19 Апреля 2009, 12:04:49 »

Так что, официальных правил насчет обращения Падших, насколько я знаю, нет
Хм.. то есть возможность подобного остается на усмотрение Рассказчика? Хорошо. Благодарю.
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #41 : 19 Апреля 2009, 13:39:31 »

ИМХО, тут стоит оперировать как с фейками и прочими вселяющимися в тела - на выходе получаем труп. Падший ангел не фея, конечно, но по-моему, на выходе все равно будет труп, а демону придется переселяться в новый носитель.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #42 : 19 Апреля 2009, 13:45:22 »

Юкио, ну Вы даёте. В том же ФАКе, что упоминался постом выше, указывается, что можно дать становление фее. Только это будет существо более жалкое, чем abomination, бо потеря Искусств и Туманы.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #43 : 19 Апреля 2009, 13:54:27 »

Дико пардонирую, я с этим ФАК-ом близко не знаком. Но, все равно - труп и поиск нового тела, потому что к моменту вселения тело и личность, ранее в нем обитавшая, были почти мертвы. Вселяясь, демон слился с остатками личности. При Становлении тело умирает окончательно, и для Падшего становится непригодным - он улетает и утягивает за собой остатки личности. А без личности из трупа только зомби получится.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #44 : 19 Апреля 2009, 14:00:32 »

Вобщем исключения бывают, но они, кроме всего прочего, обычно исключительно не приятные :).

И не думаю, что в случае с Падшими что-то будет лучше. Ясно , что обратить можно человека, в которого вселился Падший, а не самого демона. А люди, которых Падшие избирают хозяевами (host), часто из себя представляют довольно таки жалкое зрелище... внутри, по крайней мере :).
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #45 : 19 Апреля 2009, 14:32:12 »

А если демон был привязан к телу неким Халаку? Вроде они могут привязывать даже к давно мертвому телу...
Разве не может Убийца привязать дух демона к телу настолько, что даже после Становления он не сможет покинуть его?
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #46 : 19 Апреля 2009, 15:02:27 »

Может быть и может. Но, так или иначе, Становление у лбюбого другого сверхъестественного существа будет отбирать больше, чем давать.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #47 : 19 Апреля 2009, 19:26:03 »

Да, я не спорю... Мне интересна именно возможность подобного. То, что недостатков будет очень много это несомненный факт...
Во всяком случае благодарю, я уже уяснил то, что хотел.
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #48 : 20 Апреля 2009, 14:45:31 »

1. Предположим, что нужно сотворить ритуал с Life3 и Spirit3 - есть два мага один с Life3, другой с Spirit3. Смогут ли они совместно сотворить этот ритуал, какова механика данного действия, какова зависимость от схожести парадигмы?
Для совместной работы необходимо (по правилам исправленной редакции Магов), чтобы помогающие имели хотя бы одну точку в тех сферах, которые задействованы в ритуале. Но там ещё отмечается, что хотя бы один из магов должен знать и Жизнь на 3, и Дух на 3, без него ритуал не получится.

А парадигма должна быть близкая, или маги не договорятся. Конкретное понимание "близости" остаётся на усмотрение каждого отдельного мастера, но, полагаю, Виртуальным адептам и магу из Вербены будет довольно сложно договориться, а Эфиритам и Инженерам пустоты, возможно, несколько проще.

Механика - все колдуют вместе, если маги все знают сферы на должном уровне, у них успехи суммируются. Для менее знающих помощников просто добавляется по одному успеху с каждого. Полученный Парадокс каждый маг получает в полном объёме, то есть он не делится.

2. Преположим, что некий маг из Ордена Гермеса решил придумать ритуал.
Суть его в том, что если человеку над которым провели ритуал, пытаются дать Становление, то он умирает и идет на перерождение, как в случае обычной смерти и вампира не получается. С помощью каких сфер можно претворить в жизнь этот ритуал? Я думаю о Энтропии и Духе, но каких уровней? С какими еще сложностями может столкнуться этот маг?
Дух тут, наверное, не очень нужен, скорее сфера Разума.
Тут, полагаю, понадобятся ещё сферы Жизни и Связей. Сложность получается примерно следующей: Энтропия 4 (на этом уровне можно манипулировать живым), Разум 4 (на этом уровне действует Астральная проекция), Жизнь 4, Связи 3 (нацелить перерождение) и, возможно, Дух 3 - сделать так, чтобы душа не убежала за Саван. Плюс, это должен быть явно очень умелый и опытный маг, и, наверное, ему и помощники понадобятся для ритуала.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #49 : 21 Апреля 2009, 14:47:36 »

Будте проще и люди к вам потянутся

Достаточно Тайм 4 или Прайм 3 для создания отложенного активируемого заклинания, и Лайф 3\Энтропия4\Прайм 2\Форсес3 (достаточно чего-то одного) для того чтобы человека убить.

Суть сводится к тому что когда из человека выпивают всю кровь эффект активируется непоправимо разрушая тело (сжигает голову форсами (вместе с тем кто пытается Становить) или превращает в прах и труху Энтропией, или например полностью разрушает Узор Жизнью или Праймом).

На крайняк можно добавить Спирит высоких уровней чтобы точно товарищ не стал призарком, но это впринципе опционально.

Альтернативно - достаточно Спирит 4 (или даже 2) - заставляем (уговариваем) духа следить за товарищем и уничтожить его тело когда (если) на него нападет вампир и выпьет всю кровь
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.