Хочу всё знать

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 346365 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3575 : 28 Октября 2011, 17:17:49 »

Однако можно понять и так, что без живого эта способность не сработает.
Привить Неживое к Живому? Да уж без живого и правда с трудом.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3576 : 28 Октября 2011, 18:05:16 »

Привить Неживое к Живому? Да уж без живого и правда с трудом.
Ага. При этом о возможности хоть какого-то воздействия на мёртвое говорится только в этом случае.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3577 : 28 Октября 2011, 18:11:34 »

  А какие, собственно, веские причины у тебя, так яро сопротивлятся возможности воздействовать Изменчивостью на мертвые тела? Разве это как-то серьезно ломает баланс? Или это "оголтелая манчкиния"?
  Как по мне, то реальных и неопровержимых причин запрещать Цимисхам работать с трупами, я не вижу.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3578 : 28 Октября 2011, 18:14:06 »

Да я не против. Хотят - пускай. Вопрос был в том, канон это или нет. На мой взгляд - нет.
Записан
Ну типа того что как бы да...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3579 : 28 Октября 2011, 18:46:28 »

Ага. При этом о возможности хоть какого-то воздействия на мёртвое говорится только в этом случае.
Как уже упоминалось Вампиры не больно-то живые, однако ж... Описание довольно явно говорит, что Цимисхи работают с плотью как с глиной, более того, нигде вообще не указывается, что обрабатываемый материал должен быть жив. Неживое к Живому, требует жизни одного существа, ради жизни всей конструкции.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3580 : 28 Октября 2011, 19:07:55 »

Есть ли где-то в дикой природе Кланбук Самеди? Если да, просьба кратко пересказать содержимое, или дать ссылку на переведённые отрывки - я сейчас Покойника генерю для игры Аники на РПГ-Зоне, боюсь что-нибудь напутать.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

alex56

  • Гость
Хочу всё знать
« Ответ #3581 : 28 Октября 2011, 19:10:35 »

Есть ли где-то в дикой природе Кланбук Самеди? Если да, просьба кратко пересказать содержимое, или дать ссылку на переведённые отрывки - я сейчас Покойника генерю для игры Аники на РПГ-Зоне, боюсь что-нибудь напутать.
Такого кланбука нет(
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3582 : 28 Октября 2011, 19:17:46 »

Есть ли где-то в дикой природе Кланбук Самеди? Если да, просьба кратко пересказать содержимое, или дать ссылку на переведённые отрывки - я сейчас Покойника генерю для игры Аники на РПГ-Зоне, боюсь что-нибудь напутать.
Был фанбук - лютая лажа. Скачать можно отсюда http://www.4shared.com/get/MJoDz8Ma/Vampire_-_The_Masquerade_-_Cla.html
Хотя пару интересных идей там всё таки есть.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3583 : 28 Октября 2011, 20:27:15 »

Ясно. Ну, при численности Самеди наличие у них Кланбука было бы дурной шуткой :D

Кста, никто кошерный арт по ним не подскажет? Половину Девианарта перекопал - нету ничего подходящего. Либо плохое качество рисунков, либо карандашом по бумажке, либо не то, что надо, а какая-то хрень для эскапистов... А маста требует к анкете ОБЯЗАТЕЛЬНО изображение перса.   
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Nickolas_Ash

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3584 : 28 Октября 2011, 20:36:33 »

Ясно. Ну, при численности Самеди наличие у них Кланбука было бы дурной шуткой :D

Кста, никто кошерный арт по ним не подскажет? Половину Девианарта перекопал - нету ничего подходящего. Либо плохое качество рисунков, либо карандашом по бумажке, либо не то, что надо, а какая-то хрень для эскапистов... А маста требует к анкете ОБЯЗАТЕЛЬНО изображение перса.    

Наверняка имеет смысл поискать по тэгу "зомби". Благо эти полуразложенцы как классические зомби и выглядят, а рисуют мертвецов наверняка как попало, в том числе и не в лохмотьях. ) К тому же можно, если у персонажа прокачано Затемнение, приложить картинку с тем, как обычно выглядит персонаж под "маской тысячи лиц", или как там её. )

P.S. Наверное, надо бы модераторам этот пост удалить, всё же не по теме.
Записан
It's a kind of magic

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3585 : 29 Октября 2011, 21:58:56 »

Скажите, а возможно ли создать какое-либо Сокровище из холодного железа?
Записан

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3586 : 29 Октября 2011, 22:14:37 »

В теории, да).
Но это к Даунтэйнам или Балоритам).
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3587 : 30 Октября 2011, 07:08:57 »

Тогда вот вам ещё вопрос:
Возможно ли создать протез(вроде тех, что носят Ши дома Дугал) из холодного железа?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3588 : 30 Октября 2011, 13:43:44 »

Чем отличаються Адепты Виртуальности, Сыны Эфира, Дом Тиг из Герметиков и Технократия в плане конструкции чудо-механизмов? Может ли куда либо из этих групп попасть человек, не имеющий изначальной склонности к точным наукам и т.п. и никак не занимавшийся подобным ранее?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3589 : 30 Октября 2011, 13:45:17 »

В НМП полно силовиков. Ваш Кэп.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3590 : 30 Октября 2011, 13:47:19 »

Технократия: "Это работает потому что мейнстримная наука"
Сыны Эфира: "Это работает потому что обскурные фринж-теории или давно опровергнутые модели мира"
Дом Тиг: "Это работает потому что спаянные пентаграммой микросхемы и инвокации духа Стива Джобса и Линуса Торвальда"
Адепты Виртуальности "Это работает потому что я использую недокументированные возможности и бэкдоры программ, железа и реального мира"

В Техи может попасть определенного рода гуманитарий - психология, лингвистика и экономика в НМП и Синдикате весьма уважаемы.
Эфирит чаще всего точнонаучник, хотя археологи и историки там встречаются.
Дом Тиг - герметики и маги в первую очередь, но уметь держать паяльник надо.
Адепты - в основном программисты и теоркибернетики, но что-то на тему лайфхакерства может туда проскочить.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3591 : 30 Октября 2011, 14:33:31 »

Angra.Mainyu, как нетрудно заметить, в Магах я не разбираюсь, и ваш отсыл к Кэпу неуместен.

ChudoJogurt, спасибо.

То есть я так понимаю, что для успешного создания чудо-механизмов необязательно иметь большие познания в физике/химии/далее по списку? Что можете посоветовать (почитать и вообще) человеку, желающему построить Мага, логичного и разумного, могущего конструировать супер-девайсы, но не обладающего необходимыми научными знаниями?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3592 : 30 Октября 2011, 15:26:28 »

Цитировать
логичного и разумного, могущего конструировать супер-девайсы, но не обладающего необходимыми научными знаниями?
Технократия - сразу мимо.
Эфириты - разработать очень специальную теорию, допускающую конструирование девайсов, не разбираясь в их принципе действия. Либо не менее специальную теорию, строющую твою собственную картину законов мира.
Адепты Виртуальности - крейзанутый геймер. "В WoW порох получают при растирании камня - а WoW - детализированная игра, они бы не стали врать, я гарантирую это!"
Дом Тиг - использование техники не по прямому назначению, а для взаимодействия с силами, например. То есть ты ставишь вентилятор не для того, чтобы он гнал воздух, а чтобы его вращающиеся лопасти отражали в разные стороны концентрированные лучи света.
Толкователи Снов - техношаман.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3593 : 30 Октября 2011, 15:54:05 »

Mehanist, спасибо.

Не разбираясь в принципе действия - не совсем то, что я имел ввиду. Но знать, например, по какому принципу работает обычный двигатель внутреннего сгорания и то, что именно нужно там подвинтить, чтобы починить его - разные вещи. То есть сможет ли (и, если да, в какой Традиции) человек, имеющий представление об общем принципе действия и/или конструкции (например, что нитроглицерин получают, смешивая азотную и серную кислоты), но не знающий деталей, конструировать чудо-девайсы? А где бы подробнее почитать про техношаманов? Если можно, со ссылкой.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3594 : 30 Октября 2011, 16:30:04 »

Как игромеханически реализуется попытка боя сломанным оружием? Понятно, что оно будет слабее, чем целое, но насколько и в чем это проявляется? Я бы предложил увеличение сложности броска и запрет на колющие удары, но мне интересно, есть ли где-нибудь четкие указания...
А то у концепта для мага, который я сейчас обрабатываю напильником, в качестве уникального фокуса сломанный меч, и мне хотелось бы знать, может ли этот меч использоваться и для боя...
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3595 : 30 Октября 2011, 16:31:36 »

Имхо, в зависимости от того, насколько он сломан, возможны варианты от приравнивания к кинжалу, до полной небоеспособности.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3596 : 30 Октября 2011, 18:04:14 »

Эсти, а что про них читать? Шаман, взывающий к духам техники. "Камлай, камлай шибко! Охнэ Интернет сыктым ага!".
На Ролемансере были интересные концепции магии, в том числе "городской друидизм".

Касаемо вашего запроса - может получиться вполне типичный Эфирит. Восторженный энтузиаст, желающий заниматься наукой, но не желающий тратить время и нервы на учебу - вычитывает в Интернете о принципах работы и делает девайсы. Так же, строит теории, бредовые из-за того, что ему недостает знаний деталей - но они работают у него.
Кстати, пока формулировал, сам захотел таким магом поиграть. Вспомнил, в детстве я чем-то подобным пытался заниматься.

Ремар, если у него отломан только самый кончик и косо - это не мешает ему колоть, никак.
Если он сломан по рукоять - то это рукоять и есть.
Записан

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3597 : 30 Октября 2011, 20:53:03 »

Можно, но Дом Дугал их носить не будет).
Записан

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3598 : 30 Октября 2011, 23:03:40 »

Цитировать
Ремар, если у него отломан только самый кончик и косо - это не мешает ему колоть, никак.
Если он сломан по рукоять - то это рукоять и есть.
По моей задумке, осталась где-то треть-половина клинка.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3599 : 30 Октября 2011, 23:10:52 »

Mehanist, спасибо.

Не разбираясь в принципе действия - не совсем то, что я имел ввиду. Но знать, например, по какому принципу работает обычный двигатель внутреннего сгорания и то, что именно нужно там подвинтить, чтобы починить его - разные вещи. То есть сможет ли (и, если да, в какой Традиции) человек, имеющий представление об общем принципе действия и/или конструкции (например, что нитроглицерин получают, смешивая азотную и серную кислоты), но не знающий деталей, конструировать чудо-девайсы? А где бы подробнее почитать про техношаманов? Если можно, со ссылкой.

На самом деле - нет, не обязательно. Сферы обычно отражают соответствующие "знания". Т.е. Сфера Сил для технократа обозначает его знания в Гиперфизике, плазмомагнитодинамике, квантовой электронике и прочих радостях на которых он конструирует свои дивайсы.
Но во-первых довольно странно видеть товарища который может рекомбинировать ДНК и в тонкостях знает биохимию неокортекса, но не знаком с классификацией Линнея и не может препарировать лягушку.
Во-вторых, подходящие мунданные познания сильно упрощают использование соответствующей магии.
В-третьих обычно ожидается что товарищ Пробудился из соответсвующих кругов - Итератор работал с кибернетикой и роботехникой в Массачусетском Технологическом прежде чем его завербовали в Технократию конструировать ХИТ-5, Эфирит исследовал экзотичные теории даже когда не мог заставить их работать.
В-четыертых это ожидается социально - Если чел не может хакнуть сайт за пять минут, или пропатчить KDE под фрибсд, то на сходке ВА на такого товарища будут смотреть как на говно.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 23:16:11 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.