Демон: Падшие в нМТ.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Демон: Падшие в нМТ.  (Прочитано 55169 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #525 : 07 Января 2017, 08:20:14 »

Компаньона? Тьфу ты, я думал, ты про ту малнькую врезку в коре. Надо глянуть.
UPD: Бегло ознакомился - там вроде больше расписано про то, что демоны знают о других линейках (и то, монстры не в счет).
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 09:51:15 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #526 : 07 Января 2017, 10:27:35 »

Орден Дракона про них знает. Охотники тоже прекрасно в курсе, смотри "Остатки Человеческого". Три сюжета вампирских построены на открытом взаимодействии с демонами. Оборотням они не доверяют по вполне понятной причине сходства с ангелами. С магами тесные контакты вплоть до союза. Так что отношения присутствуют или отсутствуют по вполне веским причинам. Просто надо не забывать, что демоны всегда и всюду - агенты под прикрытием и не ждать от них открытых демонстраций своих целей. Их успех должен быть не виден остальным, в этом суть игры.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #527 : 12 Января 2017, 20:00:52 »

Насчет той читерской абилки, позволяющей сводить весь дамаг к единице от одно атаки. Допустим, деона подожгли и он получает постоянный урон. При этом у противника есть пирокинез.
Так образом, у демона допустим, вычитается в ход (я хз) леталок от поджога, и сверху перс фигачит огнем уж от свих абилок. Это как, считается за одну атаку или за две разных?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #528 : 13 Января 2017, 06:24:18 »

Насчет той читерской абилки, позволяющей сводить весь дамаг к единице от одно атаки. Допустим, деона подожгли и он получает постоянный урон. При этом у противника есть пирокинез.
Так образом, у демона допустим, вычитается в ход (я хз) леталок от поджога, и сверху перс фигачит огнем уж от свих абилок. Это как, считается за одну атаку или за две разных?
По логике - две разных
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #529 : 13 Января 2017, 07:04:26 »

Две разных. Там защита именно от одной атаки, а не на раунд. Так что, на самом деле, эта читерская способность не настолько читерская, если бой не сводится к паре полученных ударов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #530 : 13 Января 2017, 10:15:08 »

Две разных. Там защита именно от одной атаки, а не на раунд. Так что, на самом деле, эта читерская способность не настолько читерская, если бой не сводится к паре полученных ударов.
И там, кажется, по -1 за каждую следующую атаку набегает?
Я бы сказал, Shift Consequence (или как там ее?) более читерская, которая позволяет и тилт горения, и дамаг с атаки переносить на самого атакующего. Правда, она требует проверки Прикрытия, в этом плане Just Bruised использовать проще. Но Shift Consequence  можно задействовать в конце боевой сцены, и передать неудачливому противнику весь накопленный дамаг разом. Или, если противников не осталось, можно перевести повреждения на предметы обстановки.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 10:26:21 от Sardagon »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #531 : 13 Января 2017, 13:46:31 »

Цитировать
И там, кажется, по -1 за каждую следующую атаку набегает?
Да, если не прокинешь выдающийся успех. Так что оно хорошо защищает против отдельных ран, но при серьезном бое это только оттягивание неизбежного.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #532 : 13 Января 2017, 14:26:07 »

Да, если не прокинешь выдающийся успех. Так что оно хорошо защищает против отдельных ран, но при серьезном бое это только оттягивание неизбежного.
Оно больше рассчитано не против отдельных ран, а как раз чтобы все раны оптом перенести с себя на кого-то другого. Ну и всякие переломы/травмы, но даже и психологические состояния. По идее, даже такие состояния, как Surveiled или Hunted можно переносить (так можно быстро остаться без друзей).

А, сорри, ты про Just Bruised. Оно да, чтобы от пары-тройки потенциально опасных ран прикрыться.
Записан

Nihil

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #533 : 17 Декабря 2017, 19:52:49 »

Я вот понять не могу, Бог машина все же тот самый Бог, или просто некий абстрактно астральный конструкт, вроде Лавкрафтовских Древних богов?

С одной стороны, даже здорово если окажется что все живут в матрице. С другой стороны, это совсем выбивает, хотя опять же, соотносится с темой.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #534 : 17 Декабря 2017, 20:45:05 »

Я вот понять не могу, Бог машина все же тот самый Бог, или просто некий абстрактно астральный конструкт, вроде Лавкрафтовских Древних богов?
Ни то, и ни другое. Бог-Машина это физический конструкт, который существует в реальном мире. По идее, вся инфраструктура - это части, которые вместе и образуют Бога-Машину (но это не точно). С другой стороны, ангелы откуда-то призываются, и разобранные на запчасти где-то хранятся, так что, вероятно, Бог-Машина существует и за пределами реального мира. В параллельных временных потоках точно частично присутствует.

Некоторые авторы на форумах предлагали версию, что БМ - это ИИ из будущего, который перенес часть себя в прошлое, чтобы создать себя и замкнуть временную петлю, но это, я думаю, они Терминатора пересмотрели.

А про то, что все живут в матрице - это основная тема линейки Магов.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 20:50:31 от Sardagon »
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #535 : 17 Декабря 2017, 20:57:42 »

Я вот понять не могу, Бог машина все же тот самый Бог, или просто некий абстрактно астральный конструкт, вроде Лавкрафтовских Древних богов?
А нигде не написано. По разным комплитам куча версий. Есть версия, что это небесная лестница магов, которая сломалась и осознала себя после восхождения Экзархов по ней. Есть версия, что это космический паразит, который уцепился за Землю до зарождения жизни на ней и его единственная целая - просто существовать.
Записан

Nihil

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #536 : 17 Декабря 2017, 22:02:03 »

Есть версия, что это космический паразит, который уцепился за Землю до зарождения жизни на ней и его единственная целая - просто существовать.

Как это сильно оскорбляет чувства верующих. Мне нравится :D


Я еще встречал противоречивую информацию, что Бог машина не может пролезь в Чащу, а после читал о том, что подменыши могут найти странные чуждые механические сооружения в Чаще.
Так может или нет?
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #537 : 17 Декабря 2017, 22:27:17 »

Как это сильно оскорбляет чувства верующих.
Не знаю как там что оскорбляет, но в этой версии прописано, что наиболее пронырливые демоны изучив крупные инфраструктуры по максимуму, могут придти к удивительному выводу - все действия Бога-Машины направлены на поддержание своего существования и только. Без какой-либо цели и смысла этого самого существования.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #538 : 17 Декабря 2017, 22:32:49 »

Влияние БМ сконцентрировано только в Реальном Мире и только отчасти в остальных слоях Падшего Мира. И чем дальше от реальности тем БМ меньше может.
   С Чащей все так неоднозначно, потому что ее всегда было сложно класифицировать. Но, как по мне, учитывая, насколько "близко" к реальности расположена Чаща и тот факт, что Ангелы (и Демоны) могут воспроизвести почти любой виденный ими сверхестесвенный эффект, в том числе и открытие Подменышем (в теории Ангел/Демон при помощи Прикрытия может убедительно притворятся Подменышем, со всеми вытекающими отсюда последствиями) дороги в Чащу, то чисто теоретически БМ со своими эмисарами туда может проникнуть. Разве что, из-за своей хаотичной природы, ИМХО Чаща самый негостеприимный мир для Инфраструктуры.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #539 : 18 Декабря 2017, 07:14:20 »

Цитировать
Как это сильно оскорбляет чувства верующих. Мне нравится
Я бы попросил не писать вещи, которые выглядят троллингом и заставляют сомневаться, что целью всех этих вопросов является получение ответов. Иначе общение будет недолгим.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #540 : 18 Декабря 2017, 09:00:52 »

Как это сильно оскорбляет чувства верующих. Мне нравится :D
Вряд ли оно как-то сильно кого-то оскорбляет, если учитывать, что Бог-Машина самозванный бог и к Богу авраамических религий особого отношения не имеет (хотя силы ангелов и демонов во многом скопированы с Библии).

Если уж кто-то оскорбляет, то Demon the Fallen, где прямо говорится, что христианство - орудие Люцифера против Привязанных, и что император Константин был рабом Привязанных.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #541 : 19 Декабря 2017, 10:31:54 »

Цитировать
Некоторые авторы на форумах предлагали версию, что БМ - это ИИ из будущего, который перенес часть себя в прошлое, чтобы создать себя и замкнуть временную петлю, но это, я думаю, они Терминатора пересмотрели.
Видимо, они пошли от этой идеи потому, что БМ у нас едва ли не единственное существо, в теме которого путешествия во времени часто звучат. Где-то даже предполагалось на уровне теории, что он существует в обратной временной линии и для него наше будущее - это его прошлое.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #542 : 07 Марта 2018, 10:21:53 »

Сегодня (для нас скорее завтра, если вспомнить про разницу часовых поясов) выходит Night Horrors: Enemy Action для Демонов.
Книга включает:
• Dozens of Storyteller characters, including Unchained, angels, exiles, cryptids, and stigmatics, for use as antagonists, allies, or just inspiration
• Multiple plot hooks and story seeds for your Demon: The Descent chronicles
• A brief look at cults in Demon, including the Ten Thousand Names of God, a secret society fueled by the God-Machine
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 10:33:49 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #543 : 18 Марта 2018, 08:24:04 »

Бегло прочитана Night Horrors: Enemy Action посвященная антагонистам для линейки демонов. Как обычно, надо отметить невыразительные иллюстрации, которые хочется быстрее пролистать и забыть. В остальном книга неплохая: эта линейка остается одной из немногих во второй редакции, где ощущается готовность авторов прорабатывать сеттинг.
Книга содержит множество официальных персонажей, будь то демоны, ангелы, изгои, криптиды или стигматики. Некоторые весьма банальные, играя роль чистильщиков, посредников и предателей-интриганов-кукловодов, но есть и весьма яркие персонажи. Приведена отличная легенда про Первую, что восстала против БМ, стала вирусом и навсегда заразила его "сатанинским сигналом" который иногда слышат все Нескованные. Также легенды допускают, что Ключей не 4, а 5, по числу углов пентаграммы, и это выглядит весьма вероятным в контексте сеттинга.
У нас есть демон, одержимый голодом в духе Бестий. Имеется город, куда не войдет ни один ангел, и демоны могут там безопасно жить среди людей (если только это не большая лаборатория БМ, о чем ходят слухи). Есть неплохо обыгранные легенды о мойрах и ракшасах, имеется разумное Древо Познаний и ангел, способный сокрушать города стихийными бедствиями. Есть целая куча жутких криптидов, от плотоядных растений и разумных насекомых до гигантских ктулхоидных рыб. Рассмотрены в деталях ангелы и демоны, надевающие животную Оболочку, а также дан пример слияния с огромной территорией. Есть даже лично Вельзевул, представляющий собой эфирный разум типа улья.
Я не могу сказать, что книга написана идеально: на одного отличного и яркого персонажа приходится по два вполне шаблонных. Однако даже наличие этой трети делает её интересной, и желающим почерпнуть вдохновение для своих НИП она точно подойдет.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 11:24:28 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #544 : 19 Марта 2018, 17:19:17 »

   Ну теперь, по крайней мере, я получил ответ на давно задаваемый мною вопрос, как укреплять Звериное Прикрытие.
    Ответ: никак. Придется только хайджекить его у ангелов.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #545 : 23 Февраля 2020, 08:44:47 »

Я вот думаю, будет ли какой-то вред линейке, если просто отобрать бестелесность у всех ангелов? Мне кажется, это только усложняет жизнь простому концепту "Б-М физическая машина, как и его слуги".
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #546 : 23 Февраля 2020, 10:15:00 »

Я вот думаю, будет ли какой-то вред линейке, если просто отобрать бестелесность у всех ангелов? Мне кажется, это только усложняет жизнь простому концепту "Б-М физическая машина, как и его слуги".

Ангелов станет намного проще убивать. Но, мне, кажется, даже лучше будет. В корбуке без натяжки совы на глобус вообще нет вразумительных способов противостоять дематериализованному ангелу. Да и непонятно, почему демоны, когда принимают свою изначальную ангельскую форму, не бестелесны.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #547 : 23 Февраля 2020, 12:06:26 »

Цитировать
В корбуке без натяжки совы на глобус вообще нет вразумительных способов противостоять дематериализованному ангелу.
Ну, тут скорее проблема в том, что не указаны некие общие Слабости и Запреты ангелов и предлагается, что каждый имеет индивидуальные ограничения, которые надо непонятно когда и как изучать. Если, например, прописать, что каждый вид эфемерных сущностей имеет общую слабость, то с бестелесными ангелами вполне окажется легко сладить.
Цитировать
"Б-М физическая машина, как и его слуги"
Вообще суть БМ в его непознаваемости. Части его Инфраструктур в Сумраке, так что назвать его просто некой подземной базой, штампующей киборгов, было бы упрощением.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #548 : 23 Февраля 2020, 12:42:01 »

Ну, тут скорее проблема в том, что не указаны некие общие Слабости и Запреты ангелов и предлагается, что каждый имеет индивидуальные ограничения, которые надо непонятно когда и как изучать. Если, например, прописать, что каждый вид эфемерных сущностей имеет общую слабость, то с бестелесными ангелами вполне окажется легко сладить.
Впрочем, бестелесные ангелы и сами не способны особо вредить. Так что бестелесность им больше для отступления нужна, ну или чтобы шпионить.
Записан

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #549 : 23 Февраля 2020, 15:24:28 »

Неполный список виденных и придуманных вариантов сущности или появления БМ:

Первое. Магический компьютер, построенный Экзархами. В первой редакции - для расчетов оккультной матрицы Лестницы до Высшего Мира. Во второй - для чего угодно достаточно пафосного. Например, авто генерации магических ритуалов или слежки за Магами. Сейчас работает автономно, порядком само организовался и пошёл во все тяжкие.
Второе. Несколько повернутых на технике Пробужденных смогли Взойти и слились в это.
Третье. Как ни странно, обычный и вполне научный ИИ. Его написали, построили и запустили в середине прошлого века. Компьютер занимался модернизацией себя, нашёл явление потустороннего, изучил его и включил магию в спектр технологий для перестройки. Теперь это тоже ИИ, но волшебный. И чокнутый. Все ранние следы его существования появились, когда эта штука научилась путешествовать во времени.

Вопросы:
Лояльные БМ сущности тоже выглядят, как зловещий биомеханический кошмар или НЕХ?
Какие у БМ и его эмиссаров отношения с духами технологии, науки и машин? Как вообще, абстрактными воплощениями, так и genius loci какого-нибудь завода или очередным электрическим призраком в чьем-то компьютере?
Записан
Знание - сила.