Что бы такое почитать?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что бы такое почитать?  (Прочитано 41566 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #175 : 07 Декабря 2013, 21:26:23 »

Стоит ли читать "Парящего дракона" Страуба?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #176 : 03 Апреля 2014, 02:32:33 »

Звездный Герб и Звездный Флаг
http://ushwood.narod.ru/cots/cots.html
http://ushwood.narod.ru/bots/bots.html
Очень неплохая космоопера.

Звездный Герб я еще тогда прочитал с удовольствием, теперь что-то захотелось продолжения.
Аниме и манга меня не торкают - так что никто не подскажет где можно найти перевод на русский или английский первых трех томов "Флага" в форме книги?

Олсо - я бы почитал хороший биопанк или посткиберпанк, если у кого-то есть на примете
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 02:38:40 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #177 : 03 Апреля 2014, 08:32:53 »

Я сам спрашивал у Ушвуда на тему Герба и Флага - как оказалось, перевод на английский встал капитально и не предвидится.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Bond

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 57
  • Злобный критик
    • Просмотр профиля
    • Критика всего мироздания
Что бы такое почитать?
« Ответ #178 : 03 Апреля 2014, 14:53:31 »

а тем временем в 2011-ом вышла пятая книга "Флага", которую вроде переводят, но крайне медленно.
Записан
Never known best

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #179 : 03 Апреля 2014, 23:04:23 »

Я спрашивал в 2012. Я не знаю, где еще и кто переводит на русский Флаг и Герб. Но очень хотел бы узнать.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Iacob

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #180 : 22 Апреля 2014, 01:21:36 »

Записан

Autumn Jester

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 24
  • Вымышленный персонаж
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #181 : 22 Апреля 2014, 21:58:45 »

Кто нить может подсказать приличного урбан фэнтэзи?
Чайна Мьевиль - Город и Город.
Записан
That may not be literally true, but the abbot of our monastery always said that fable has strong shoulders that can carry far more truth than fact can.

-Barry Hugart, Brige of Birds.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #182 : 14 Мая 2014, 18:40:19 »

   По совету здесь отписавшихся, взялся за прочтение "Джонатана Стренджа и мистера Норрелла".
   И вот, с большим скрипом перевалив за треть книги, я все-таки решил спросить: "В чем фишка?"
   Я знаю, что сие произвидение очень многие хвалят, поэтому прочитав 36% книги (читалкой читаю) и найдя там для себя ну от силы 2-3 любопытных эпизода, среди моря графоманства, я и пытаюсь понять за что именно ее хвалят?
   Может конечно кто-то скажет, что Дикенсовский стиль, в котором написана книга, это просто не мое, но как раз стиль меня и не напрягает. Напрягает содержание (в особенности герои, ВСЕ). И это при том, что я люблю, фентези, фей, ЦтЛ и все такое прочее.
   Не понимаю  :-\

   Продержался так долго, только потому, что 1)привык дочитывать начатые книги 2)надеюсь, что где-то там бальше будет получше.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #183 : 14 Мая 2014, 18:49:33 »

Там интересная страна фей, например. Забавные вариации на тему войны с Наполеоном. Вообще вся книга хороша скорее кусками, чем как цельное произведение.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #184 : 14 Мая 2014, 19:34:34 »

Это ОЧЕНЬ английские произведение, за что и читается.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #185 : 14 Мая 2014, 21:41:58 »

  По совету здесь отписавшихся, взялся за прочтение "Джонатана Стренджа и мистера Норрелла".
   И вот, с большим скрипом перевалив за треть книги, я все-таки решил спросить: "В чем фишка?"
   Я знаю, что сие произвидение очень многие хвалят, поэтому прочитав 36% книги (читалкой читаю) и найдя там для себя ну от силы 2-3 любопытных эпизода, среди моря графоманства, я и пытаюсь понять за что именно ее хвалят?
   Может конечно кто-то скажет, что Дикенсовский стиль, в котором написана книга, это просто не мое, но как раз стиль меня и не напрягает. Напрягает содержание (в особенности герои, ВСЕ). И это при том, что я люблю, фентези, фей, ЦтЛ и все такое прочее.
   Не понимаю  :-\

   Продержался так долго, только потому, что 1)привык дочитывать начатые книги 2)надеюсь, что где-то там бальше будет получше.

Дальше можешь не читать, меня так тоже обманули. Ничего там нет кроме бессмысленной стилизации.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #186 : 14 Мая 2014, 21:45:31 »

   Мда, наверное "английскость" это не наше.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #187 : 20 Мая 2014, 10:22:16 »

Рекомендую (особенно Камерреру) "Люди Крыш". Приятный язык, четкий сюжет, не самый заезженный мир (конечно Люди Крыш, Нор и прочих труднодоступных мест напоминают мутантов марвел-верса, но а) не сильно, б) лучше их, чем вампиров с колдунами). "Но" для меня только одно - архетипно-однобокий взгляд на проблему школьных изгоев, которые, конечно сплошь бедные овечки, непонятые окружающим быдлом. Все же не любят авторы транслировать правильный месседж, про то, что зачастую проблема в самих изгоях, которые сплошь и рядом не самые симпатичные и моральные товарищи.  Ну и да, за 4 года автор сподобилась выпустить всего две книги, так что есть риск наткнкуться на "мертвую" серию.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

alex56

  • Гость
Что бы такое почитать?
« Ответ #188 : 20 Мая 2014, 11:20:09 »

Подскажите, что почитать из фантасти-фентези-мистики и пр. где дейсвие происходит зимой/после оледенения/в мири холода.
И еще про ведьм в любом их проявлении (сейчас смотрю Салем, плюс недавно перечитывал Ведьмин век, вот и натолкнуло)
Заранее спасибо)
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #189 : 20 Мая 2014, 14:25:47 »

Про ведьм - Громыко :D. У Праттчета есть цикл про ведьм.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #190 : 20 Мая 2014, 14:35:41 »

Про ведьм — «Дамы из Грейс-Адье» пресловутой Сюзанны Кларк.
Хотя я рекомендовал бы сразу Malleus Meleficarum.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #191 : 20 Мая 2014, 16:53:02 »

   Возможно буду неоригинален, поскольку уже раза три озвучивал где-то тут этот цикл, и вообще ты уже возможно читал эту серию, но "про мир холода" хорошо повествует цикл "Приграничье" Павла Корнева.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

alex56

  • Гость
Что бы такое почитать?
« Ответ #192 : 20 Мая 2014, 17:45:12 »

khe12, Сноходец, Холод, большое спасибо)
Записан

Leeder

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #193 : 20 Мая 2014, 17:45:21 »

Подскажите, что почитать из фантасти-фентези-мистики и пр. где дейсвие происходит зимой/после оледенения/в мири холода.
И еще про ведьм в любом их проявлении (сейчас смотрю Салем, плюс недавно перечитывал Ведьмин век, вот и натолкнуло)
Заранее спасибо)
Сеттинг есть такой для саваги - Hellfrost. Новелл по нему нет, но, может быть, будет интересен сам сеттинг.
Записан

alex56

  • Гость
Что бы такое почитать?
« Ответ #194 : 20 Мая 2014, 17:51:30 »

Сеттинг есть такой для саваги - Hellfrost. Новелл по нему нет, но, может быть, будет интересен сам сеттинг.
Да я про него знаю. Да только он не переведен((( А мне сложно читать не по русски.
Хоть сам переводи))
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #195 : 27 Мая 2014, 19:27:38 »

Чего есть хорошего из ненапряжного фэнтези/урбан-фэнтези/маршал-артс фикшена?
Чтобы у автора был хороший стиль и главный герой был крутой как вареные яйца дракона.
Типа Зыкова/Рудазова
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #196 : 27 Мая 2014, 23:52:07 »

Чего есть хорошего из ненапряжного фэнтези/урбан-фэнтези/маршал-артс фикшена?
Чтобы у автора был хороший стиль и главный герой был крутой как вареные яйца дракона.
Типа Зыкова/Рудазова
На эту тему вспоминаю книги Глушановского. Все, как по заказу - герои вышли из мечт 15-летнего подростка, магия, приключения и все такое.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #197 : 05 Июня 2014, 21:33:53 »

Хех, пробило меня на романтику с нездоровым душком... И ведь нашел неплохую книженцию - Forbidden by Tabitha Suzuma.
+: -В кои-то веке прописано окружение, нет чувства, что все происходит в вакууме;
    -Присутствует внутренняя логика - четко обозначено, откуда что взялось и почему вылилось в то, во что влилось;
    -Мощный конец - даже такого толстокожего скота как я проняло, более тонкие натуры наверное всплакнули.
   -Автор - мусье (т.е. мадам) которая знает толк...
-: -За такие внутренние монологи автора надо бить собранием сочинений Толстого и отнимать клаву в целях воспитания. Люди так не говорят, а если не говорят, то не на целую страницу.
   -Все самое интересное тосталось за каром, тема сисек не раскрыта.
   
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #198 : 06 Июня 2014, 14:57:15 »

Посоветуйте чего-нибудь мистического и мрачного, если не сложно. Только вот все более-менее известное я уже прочитал.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #199 : 07 Июня 2014, 19:10:01 »

Вы б хоть примеры приводили, что для вас мрачное.
"Застава" Вилсона, например?
Совсем другой пример - "Слуга божий" Пекары?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.