Хочу все знать по V20

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать по V20  (Прочитано 74084 раз)

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #650 : 08 Июля 2015, 21:04:42 »

5) Зему - деспотичный правитель из комиксов Марвел.

Возможно, это намек на Xenu из верований саентологов? https://en.wikipedia.org/wiki/Xenu
Записан

Observer

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 101
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #651 : 11 Июля 2015, 11:06:13 »

В revised в маге была такая штука, как распространение восприятия. Маг, тратя успехи на дополнительные цели, может позволить кому-либо еще разделить его магическое восприятие. А в 20-ке такое есть? Я вроде механики для этого не заметил.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #652 : 11 Июля 2015, 12:24:13 »

Ну, там есть опциональное правило распределения успехов на разные цели из исправленной редакции: видно его и предлагается использовать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #653 : 11 Июля 2015, 13:48:54 »

Правильно ли я понимаю, что если не использовать это опциональное правило, то, чтобы видеть пенумбру в течение дня, понадобится всего три успеха (продолжительность эффекта определяется общим количеством успехов), но, если использовать, чтобы поделиться умбральным зрением с товарищем, понадобится уже пять (1 за мощность успеха (Simple Feat), 3 за продолжительность и 1 за дополнительную цель)?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #654 : 11 Июля 2015, 14:19:42 »

Да вроде бы. Без опциональных вариаций магия заметно сильнее.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #655 : 11 Июля 2015, 18:18:31 »

В списке стандартных Эффектов, в разделе Восприятие и Психические способности (ст. 509) есть отдельная способность Поделиться воприятием 2 Разума + 1 [Соответствующей Сферы]. Один успех по идее должен давать возможность поделиться с одним человеком, а увеличение количества целей, судя по всему, покупается за дополнительные успехи, как уже сказали.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 18:23:36 от Einherjar »
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #656 : 11 Июля 2015, 19:03:15 »

О, спасибо. Раньше, в Revised, восприятие первых точек можно было разделять без дополнительного второго уровня разума, а в M20 это, видимо, поменяли.
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #657 : 11 Июля 2015, 21:26:03 »

Честно говоря, мне кажется, что стало логичней, поскольку без Разума передавать какие-то мысли и ощущения - немного не по правилам.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #658 : 11 Июля 2015, 21:30:40 »

Ну, тут задача стоит не передать свои ощущения, а заколдовать чужие - чтобы можно было, например, разделиться и осмотреть пенумбру совместными усилиями. Но в любом случае, согласен, что Разум нужен.
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #659 : 18 Июля 2015, 11:08:51 »

Пересматривал информацию по "Abomination" в "Changing Breeds 20th" и мне показалось или там больше нет упоминания о не возможности повлиять магически на бросок гносиса во время "эмбрейса"...получается что можно сначала блохастика проклясть на феил а потом без особого напряга становит?
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #660 : 18 Июля 2015, 13:41:01 »

Кто же его проклянет? Такие ситуации редки, тем более "без проблем становить" не значит, что он после этого не перегрызет глотку тем, кто это сделал, после чего убив себя. Собственно, число Мерзостей так мало не в последнюю очередь потому, что мало какой Гару согласится находится в таком состоянии
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #661 : 18 Июля 2015, 15:20:06 »

Ну просто если нет такой приписки, то это создаёт возможность для новых поворотов  истории (в том числе и новый уровень треша ;) ) прежде доступных только посредством "хомрулов". А кто проклянет не так уж и важно, начиная со злобного инферналиста тремера отступника, переходя к не менее злобному мифическому Баали и оканчивая цыганами с их сглазом ;)
Кстати какой нить "Skin Dancer"  вполне может возжелать бессмертия таким вот извращенным способом, в конце концов оборотнем он стал тоже необычным способом и уж точно не из за любви к Гае а из стремления к силе.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #662 : 18 Июля 2015, 18:31:06 »

Ну, опять же - трэш, конечно, есть, но дело в том, что такие вещи не поставишь на поток. Стая придет мстить. Честно говоря, даже с одним гару, если это именно гару, а не люпин из раздела антагонистов справиться крайне сложно - дары и фетиши легко настроить на разрыв тех же вампиров на куски, так что становить его задача крайне сложная. А после пары таких выходок за инферналистом вполне может начать охоту целый септ, включая вырезание в рамках того же трэша всех вампиров города в отместку.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #663 : 21 Июля 2015, 12:02:47 »

Единственный вспоминаемый мной Абонимейт-нпс жил отшельником-одиночкой и ныкался от большей части людей и сородичей. И он это дело совсем не из-за стеснительности)



Хотя... а на абонимейта кровь данная вампиром действует как на сородича уже или еще как на гару? Ну, от крови его тошнит, он ее выплевывает и т.д.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #664 : 21 Июля 2015, 12:11:27 »

 :D я уже представляю абоминейта-малкавиана с анарексией.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2015, 12:41:13 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #665 : 21 Июля 2015, 12:12:49 »

Цитировать
Хотя... а на абонимейта кровь данная вампиром действует как на сородича уже или еще как на гару? Ну, от крови его тошнит, он ее выплевывает и т.д.
Как на вампира. Он уже нежить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #666 : 31 Июля 2015, 07:53:06 »

В в20 ничего нового не говорится о взаимоотношениях Пентакса и Союза?
Или Пентакса и Синдиката?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #667 : 31 Июля 2015, 09:35:19 »

Кидается идея, что как вариант Нефанди могут полностью контролировать Технократию, так что тогда выходит, что Пентакс будет для этого идеальным инструментом. Но это опционально. А в остальном все то же.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #668 : 07 Августа 2015, 18:53:36 »

Возник вопрос по:

 [ 5 ]   Night Cry   ( Vampire: The Masquerade 20th Anniversary Edition -- Page 176 )

The breath of entropic energy becomes a scream of pure chaos. The necromancer can issue an unearthly cry (heard both in the living world and in the Shadowlands). The howl pours icy oblivion into a target or group of targets -- either sweeping away the inherent entropy or collecting that destruction and unleashing it.

System: The vampire chooses a number of targets within one yard or meter per dot of Necromancy and invokes Night Cry with a terrible scream. The player spends a Willpower point and a blood point for each target beyond the first. (In other words, she spends no blood if only going after one target, or one blood for two targets. Generational blood limits apply, and the vampire may not "pre-spend" blood prior to using Night Cry.) The player then chooses whether the vampire will aid or harm the targets, and rolls Manipulation + Occult (difficulty 6). If she chooses to aid the target or targets, each success gives each affected target a -2 difficulty modifier to all of his actions for one turn per success. If she instead chooses harm, each success causes an aggravated wound to each target. Targets may be any kind of living creature, including supernatural ones. No matter the result, the Night Cry is heard on both sides of the Shroud, attracting the attention of anyone nearby. On a botch, the necromancy may summon unruly ghosts or Spectres, similar to Breath of Thanatos (although the ghosts are under no compulsion to ignore the necromancer...).

может ли "Некромант" воздействовать на себя?
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #669 : 07 Августа 2015, 19:40:57 »

По RAW - нет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #670 : 09 Сентября 2015, 12:44:18 »

Разрешилась ли как-то давнишняя история тянущаяся в Ревайзде у Эвтанатасов с Домом Янычар и становлением полицией Традиций?

Известно, что Янычар подставил орфический круг, но не совсем понятен прогноз по поводу возможности стать полицией, ибо, как там же упоминается, никаких особых доказательств тому, что Янычары ударились в Нефандизм и прочее, разумеется не было, потому как они этого не делали.
Записан

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #671 : 26 Сентября 2015, 01:16:40 »

По RAW - нет.
Почему? Единственное ограничение на выбор цели это расстояние, сам использующий явно подходит под это ограничение.
Записан
You be quick or be dead.

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #672 : 26 Сентября 2015, 01:48:19 »

вопрос по:
 [ 5 ]   Night Cry   ( Vampire: The Masquerade 20th Anniversary Edition -- Page 176 )
Если прямым текстом не разрешено и не запрещено, то решение остаётся за Рассказчиком.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #673 : 26 Сентября 2015, 07:20:26 »

Используется слово "цель", без указания на то, что можно применять на себе. В английском нехарактерно говорить цель в отношении себя самого.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хочу все знать по V20
« Ответ #674 : 30 Октября 2015, 15:31:30 »

В revised в маге была такая штука, как распространение восприятия. Маг, тратя успехи на дополнительные цели, может позволить кому-либо еще разделить его магическое восприятие. А в 20-ке такое есть? Я вроде механики для этого не заметил.
По новой книге кроме упомянутого нами ранее Разума 2 (для добровольной цели, 3 - недобровольной, будь то противодействующая или незнающая) можно просто поделиться через физический контакт.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.