Компьютерные игры

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Компьютерные игры  (Прочитано 97033 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #875 : 21 Мая 2015, 11:08:05 »

Баги - понятие относительное. Какие были фатальные в старом Ведьмаке баги? Неоптимизированный движок? Ну я на нем играл, тянуло вполне нормально, если тени убрать. Иногда некоторые мелкие квесты глючили, но редко.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #876 : 21 Мая 2015, 11:37:26 »

Помню, когда улучшенный эдишен вышел, лично у меня монстры с неписями резко поумнели. Ещё "призраков" поубавилось - тех, которые в стенах и столах застревают.  Хотя главный вин был не с багами а с инвентарем - алхимическая сумка. Алсо, инвентарь у витчера 3 тоже активно ругают.
Впрочем, как Логинов сказал в своем обзоре - У НАС Ведьмака купят завсегда и любого. Ведь это Ведьмак жеж)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #877 : 21 Мая 2015, 16:11:00 »

А вот здесь хвалят:
http://kotaku.com/the-witcher-3-wild-hunt-the-kotaku-review-1703766283
и бонусом - прикольный косплей:
http://imgur.com/a/Q9fxe
если в Витчерленде есть реинкарнация - пускай Гералт инкарнируется вот так)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #878 : 23 Мая 2015, 11:00:48 »

На следующей неделе достану и себе Ведьмка 3. Знакомый уже играет, хвалит шибко: оптимизировано хорошо, атмосфера как в первой части, сюжет и неписи как во второй, лошадь нормальная и сама едет, монстры сильные, Геральт дохлый и от того думать приходится много. Говорит, 4 Гнильца спокойно кладут с ног, если пытаться их тупо зарубить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ishnkelv

  • Гость
Re: Компьютерные игры
« Ответ #879 : 23 Мая 2015, 12:24:43 »

А что ее доставать то, можно поискать в сети через объявления о продаже компьютерных игр и купить особо не знаю но если на халяву в сети качнуть то обычно они там все ломаные идут и соответственно кривые а игруха ели верить описаниям реально хорошая вот я тоже думаю толи купить нормальную толи подождать и качнуть но все таки куплю наверное хоть и денег жалковато но придется...
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #880 : 23 Мая 2015, 12:37:01 »

Допроходил трилогию Mass Effect. Концовка, конечно, для меня оказалась внезапной - чуть не все освистали нелогичность антагонистов, а вдруг выяснилось, что их причины именно такие, какими они мне виделись еще с первой части, с того момента как главгерой нашел на заброшенной планете сферу с древними воспоминаниями. Так и не понял, в чем суть претензий. Тем более что в "Песнях Гипериона", в фильме "Я, робот", да и много где еще основной посыл примерно такой же.
Ну, и в самой игре есть несколько фишек, которых остро не хватало некоторым играм.
1) Из всех игр, где у главгероя есть своя собственная жилплощадь, здесь все наиболее удобно, интересно и функционально. Торговая точка, дублирующая все посещенные магазины - это мечта.
2) Мини-миссии с напарниками на Циталели - очень атмосферный элемент. Одно это делает здешних напарников самыми интересными и раскрытыми, каких я видел в играх. Плюс возможность устроить вечеринку и сделать фото  :)
Алсо, достойно обошлись с темой нетрадиционных отношений. Опять же, начитавшись отзывов, думал, что вся команда будет вешаться на шею бравому капитану, а вот хрен. На одного единственного боевого гея целых шесть барышень, из которых четверо даже не инопланетянки. Разве что пилот-робосексуал все портит  :)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #881 : 23 Мая 2015, 13:55:54 »

Цитировать
А что ее доставать то, можно поискать в сети через объявления о продаже компьютерных игр и купить особо не знаю но если на халяву в сети качнуть то обычно они там все ломаные идут и соответственно кривые а игруха ели верить описаниям реально хорошая вот я тоже думаю толи купить нормальную толи подождать и качнуть но все таки куплю наверное хоть и денег жалковато но придется...
Достану сразу пропатченную. И просьба ставить знаки препинания в тексте, а то читать неудобно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Компьютерные игры
« Ответ #882 : 23 Мая 2015, 14:02:28 »

Цитировать
ни там все ломаные идут и соответственно кривые
Эта мантра стим-адептов все ещё живет в народе? - Поразительно.
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #883 : 23 Мая 2015, 14:47:59 »

Хи-хи. У меня в стиме уже две игры, которые я не могу пройти из-за багов. Причем в одном случае баги именно со стим-версией, а не игрой как таковой  :)
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #884 : 23 Мая 2015, 17:34:13 »

Допроходил трилогию Mass Effect. Концовка, конечно, для меня оказалась внезапной - чуть не все освистали нелогичность антагонистов, а вдруг выяснилось, что их причины именно такие, какими они мне виделись еще с первой части, с того момента как главгерой нашел на заброшенной планете сферу с древними воспоминаниями. Так и не понял, в чем суть претензий.
Сюжет третьей части, по идее, должен был быть другим. Должна была раскрываться тема неожиданно быстрого старения звезд (помните спасение Тали во второй части) и связи Жнецов с этим.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #885 : 24 Мая 2015, 00:43:01 »

А что ее доставать то, можно поискать в сети через объявления о продаже компьютерных игр и купить особо не знаю но если на халяву в сети качнуть то обычно они там все ломаные идут и соответственно кривые а игруха ели верить описаниям реально хорошая вот я тоже думаю толи купить нормальную толи подождать и качнуть но все таки куплю наверное хоть и денег жалковато но придется...
Вообще-то Projekt RED не ставит на свои игры защиту. И у Ведьмака 3 её тоже нет.
Цитировать
Говорит, 4 Гнильца спокойно кладут с ног, если пытаться их тупо зарубить.
Противники окружают, заходят за спину, во фланги, атакуют вместе. Если бездумно кидаться, то обязательно вдарят с другой стороны, потеряешь равновесие,потом ударят еще раз и еще. Да и сам Геральд не живуч. Но вообще, если по умному, то можно класть противников выше тебя лвла на 3.
Сам играю на предпоследнем уровне сложности.
Записан
Welcome to the party, honey!

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #886 : 24 Мая 2015, 07:20:15 »

Цитировать
Сам играю на предпоследнем уровне сложности.
Знаков 5 осталось или 6? И как сейчас с алхимией?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #887 : 24 Мая 2015, 07:33:38 »

Спасение жизни от уничтожения машинами через ее уничтожение машинами... Имея в руках такие мощности, как у Жнецов, можно было бы и без такого абсурда обойтись.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #888 : 24 Мая 2015, 08:13:19 »

Не спасение же. Просто пожили - дайте теперь пожить другим. А вас мы увековечим в качестве памятника ушедшей эпохе. Логика не блестящая, но, повторюсь, много где уже встречалась. А если учесть, что у изначальной расы Левиафанов способность к индоктринации врожденная, галактика была бы гораздо более мрачным местом без жнецов =)
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #889 : 24 Мая 2015, 10:05:56 »

"For millions of years, the Reapers existed for the sole purpose of ensuring the ongoing existence of organic life in the galaxy, based on the assumption that all synthetic intelligences will eventually destroy their organic creators. This end result is believed by the Catalyst and the Reapers to be inevitable, a consequence of technological advancement; organics will always create synthetics to improve their own state of existence, and synthetics themselves will evolve by means of surpassing their creators".

"The continuity of life in the galaxy is assured through this cycle of extinction, as it ensures that organic life will never be fully exterminated before its time by synthetic life"
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #890 : 24 Мая 2015, 11:27:43 »

Знаков 5 осталось или 6? И как сейчас с алхимией?
Знаков 5. По алхимии мне сложно судить, не играл в первые две.
Записан
Welcome to the party, honey!

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #891 : 24 Мая 2015, 11:32:11 »

Я имею в виду, что конкретные виды они не спасают, только жизнь в целом. Это как вырезать на отдельной планете народы, достигшие технического прогресса, чтобы они не начали ядерную войну и не испортили планету. Если не считать прогресс цивилизации ценностью, к которой надо стремиться, это более-менее логично.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #892 : 24 Мая 2015, 17:41:03 »

Я имею в виду, что конкретные виды они не спасают, только жизнь в целом. Это как вырезать на отдельной планете народы, достигшие технического прогресса, чтобы они не начали ядерную войну и не испортили планету. Если не считать прогресс цивилизации ценностью, к которой надо стремиться, это более-менее логично.
Ну, как-бы нет. Все эти ядерные войны для планеты как шутихи на полянке, во время зарождения жизни здесь происходили события куда более занимательные и ничего. В свою очередь если не дать прогрессу дорогу, то звезда рано или поздно догорит и пф, прощай планета.
Весь баттхерт-то был от того, что все эти пафосные Жнецы руководствовались логикой среднего жлоба с бутылкой балтики - а шо это они там затеяли с коллайдером-то, а ну как жахнет и не меня не пива. Теперь представим, что он отрастил пару конечностей, стал нестареющим и с суперубивалкой, убивает всех подозрительно умных и с бутылкой пива ждёт некоего космического события, которое его укокошит.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #893 : 24 Мая 2015, 21:37:00 »

TavarischTrubka
Я бы согласился, если бы у Жнецов не было возможности спасти не только органику в целом, но и каждый вид в частности, без принесения подобных жертв. Но у них такая возможность есть...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #894 : 26 Мая 2015, 18:12:14 »

К концу недели беру уже пропатченного Ведьмака 3. Знакомый уже сегодня прошел игру, смотрели вместе ролики концовок. Удалось получить одну из самых нормальных, это есть гуд - хороший финал без всяких сомнительных смертей от вил как в каноне. Главное - не мутить романы с Трисс и Йен одновременно, ничем хорошим это не кончится. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #895 : 26 Мая 2015, 19:09:55 »

А хорошая концовка при романе с Трисс ,такая же хорошая как и с при романе с Йенифер?  А то Йенифер мне никогда не нравилась, да и по книгам шашни Геральта с ней никогда к добру не приводили.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #896 : 26 Мая 2015, 19:18:18 »

Да. Дальше большой спойлер
С Трисс осядет в Ковире, она станет советницей короля. Геральт будет при деньгах и уважении. С Йенифер будет тихая мирная и романтическая жизнь, как они и мечтали, вдали от политики.
А вообще концовок множество, это радует. Вернее, основных три по судьбе Цири, но масса вспомогательных, дающих вариации.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #897 : 26 Мая 2015, 19:25:25 »

А помереть Геральт по сюжету может?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #898 : 26 Мая 2015, 19:28:38 »

Нет. Сколько можно умирать по сюжету, в книгах хватило.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #899 : 26 Мая 2015, 20:16:20 »

Что-то меня третий Ведьмак засосал целиком и полностью. Пейзажи и музыкальное сопровождение радуют глаз и ухо.
Только вот на территории городов слайд-шоу ужасное начинается...
Записан