Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113751 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #600 : 27 Августа 2013, 18:07:17 »

Урон от огня считается в раунд, а любые дополнительные действия будут все равно к этому раунду относится, так что нельзя.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #601 : 28 Августа 2013, 00:48:10 »

Больше всего похоже на это Цех из не выложенного пока перевода  Storytellers Companion:

КОПА ЛОЭИ: ХРАНИТЕЛИ ОСТРОВОВ
Похоже, но к культам карго никакого отношения нет.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Bond

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 57
  • Злобный критик
    • Просмотр профиля
    • Критика всего мироздания
Хочу все знать_2
« Ответ #602 : 28 Августа 2013, 12:25:55 »

Похоже, но к культам карго никакого отношения нет.
Да, напрямую не сказано, но скорее всего это будет одно из ответвлений именно этого цеха. А так - место и культ предков - в наличии. Опять-таки, как было сказано, Если выбирать из изначально предложенных вариантов, то несомненно Дримспикер.
Записан
Never known best

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #603 : 28 Августа 2013, 16:24:21 »

Два вопроса:

1) Где можно прочесть хорошую сборку всех крупиц информации по Дочерям Какофонии? Что бы не рыскать по путеводителям и чужим клановым книгам, возможно, кто-то уже по ним все собрал.

2) Реквестирую также сборку информации про дела вампиров во времена Рима (примерно времен Калигулы, но и +/- сотни лет подойдут), опять же клановую книгу Вентру не предлагать :)
Записан
oWoD/VtM/DtF

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #604 : 28 Августа 2013, 16:26:35 »

Два вопроса:

1) Где можно прочесть хорошую сборку всех крупиц информации по Дочерям Какофонии? Что бы не рыскать по путеводителям и чужим клановым книгам, возможно, кто-то уже по ним все собрал.
У меня был фанатский бук. Если нужен могу поискать.
Записан

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #605 : 28 Августа 2013, 17:17:06 »

alex56, было бы очень неплохо! Если он не перечит канону - вообще хорошо. Заберу любым удобным способом :)
Записан
oWoD/VtM/DtF

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #606 : 28 Августа 2013, 17:19:57 »

alex56, было бы очень неплохо! Если он не перечит канону - вообще хорошо. Заберу любым удобным способом :)
Могу на почту или на файлообменник. Куда удобнее?
Как выяснилось их у меня аж целых два и они вроде разные)))
Записан

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #607 : 28 Августа 2013, 17:48:53 »

alex56, ад какой, там информации то... на три странице по всем книгам максимум :)
На почту удобнее: di_mag кошка ukr.net
Благодарю!
Записан
oWoD/VtM/DtF

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #608 : 28 Августа 2013, 18:50:22 »

alex56, ад какой, там информации то... на три странице по всем книгам максимум :)
На почту удобнее: di_mag кошка ukr.net
Благодарю!
Не за что.
Отправил на почту. Как дойдет - напишите, все ли дошло нормально.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #609 : 28 Августа 2013, 20:21:47 »

Добрый день.
Наткнулся на такой недостаток - "Жажда старца". Такой вопрос - если вампир подходит под критерии, но не стар - он может его получить или нет?
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #610 : 28 Августа 2013, 21:49:58 »

Наткнулся на такой недостаток - "Жажда старца". Такой вопрос - если вампир подходит под критерии, но не стар - он может его получить или нет?
Да. За подробностями см. врезку на стр 65. книги Elysium
Записан

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #611 : 28 Августа 2013, 23:53:15 »

Урон от огня считается в раунд, а любые дополнительные действия будут все равно к этому раунду относится, так что нельзя.

Cтоп, тогда применение Пути Огня с Сосредоточенным разумом дважды за ход- не складывается урон? Не 3+3, а просто 3 урона в ход?  Или здесь другая механика всё же?
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #612 : 29 Августа 2013, 00:09:29 »

Cтоп, тогда применение Пути Огня с Сосредоточенным разумом дважды за ход- не складывается урон? Не 3+3, а просто 3 урона в ход?  Или здесь другая механика всё же?
Сосредоточенный разум даст возможность призвать за ход два фаерболла, увеличив в два раза поражённую площадь. Два нажатия на газовую горелку вызовут лишь перерыв в её действии, ничего не увеличив.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #613 : 29 Августа 2013, 01:59:08 »

Потеря уровней за ход    Размер огня
Один                                  Факел: часть тела охвачена огнем
Два                                    Пожар: половина тела охвачена огнем
Три                                    Адское пламя: все тело охвачено огнем

Так что тут важен процент тела в огне, а не количество нажатий.


Исходя из этой таблицы, всё же тяжело понять сколько урона. Ход несколько секунд. За несколько секунд зажатой горелки какой объём тела можно охватит часть( 1 урон) или половина( 2 урона)? Где-то в примере в какой-то из книг всетрчал охотника в боёвке с горелкой и там было 2 урона, но я не уверен. И как я понимаю после нанесения урона цель не продолжает гореть, горелка прожигает направленным огнём, но не поджигает цель, то есть в след ход противник уже не получит урона.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #614 : 29 Августа 2013, 19:02:50 »

А вот секунды считать не нужно. В игре действует абстракция - раунд. Он один и урон считается тоже по одному применению. Потому что
A fire’s size determines the levels of aggravated
damage a character endures per turn...
A character suffers the full damage effect for each turn
that she’s in contact with the flames; she must leave
the area and/or put out any fire on her to stop taking
damage.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #615 : 29 Августа 2013, 19:23:49 »

Сделайте перкмерит - "Пироманьяк" и разрешите тем, кто его берёт пользоваться огнём в два раза эффективнее.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #616 : 31 Августа 2013, 04:06:35 »

Камни созданные риуталом Камень истинной формы выводят из Формы Тумана? Я понимаю что туман не осязаем, но он всё же материален и чисто с научной точки зрения происходит соприкосновение частиц камня и тумана.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #617 : 31 Августа 2013, 11:51:25 »

  Да.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #618 : 01 Сентября 2013, 01:36:48 »

Кто подскажет что может быть тактически противопоставлено в бою персонажу с Путём Меркурия( на 2 пункте если точнее). Если персонаж во время боя телепортировался в неизвестном для оппонента направлении, к примеру за не далёкое укрытие и не виден оппоненту, какие действия оппонента? Видеть где находиться персонаж он не может- вне поля зрения. Единственное что приходит в голову это использование прорицания 4 уровня- чтение мыслей,чтобы предугадать куда прыгнет персонаж, или каким-то образом пометить персонажа магическим или технологическим способом( жучок) чтобы опять же следить за его передвижением. Какие ваши предложения, господа?
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #619 : 01 Сентября 2013, 11:41:20 »

Прорицание 1 + бросок восприятия. Слух и обоняние никто не отменял. Ласомбра на lightless path of night рекомендуют. Ну, ещё теоретически можно пользоваться восприятием аур, чтобы глядеть сквозь стены как в бладлайнсе. Но вроде бы на этот счёт никаких комментариев нигде нет, поэтому могут возникнуть разногласия с игроком.

Олсо, тауматург сам должен видеть куда телепортируется, это накладывант ограничения.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #620 : 01 Сентября 2013, 11:42:32 »

Прорицание 1 + бросок восприятия. Слух и обоняние никто не отменял. Ласомбра на lightless path of night рекомендуют. Ну, ещё теоретически можно пользоваться восприятием аур, чтобы глядеть сквозь стены как в бладлайнсе. Но вроде бы на этот счёт никаких комментариев нигде нет, поэтому могут возникнуть разногласия с игроком.

Олсо, тауматург сам должен видеть куда телепортируется, это накладывант ограничения.

Видение аур не работает сквозь стены.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #621 : 06 Сентября 2013, 19:18:00 »

Сколько очков Дополнений стоит 1 точка в Дополнении Талисман(Прибор) из Мага:Восхождение?
Сколько точек можно потратить на Приборы, имея в Дополнении Талисман(Прибор) 1 точку?
Силовой Костюм из Книги Конвенции:Итерация Икс относится к какому Дополнению? Дополнительные модули к нему следует набирать из расчёта точек его стоимости? Т.е. Лёгкий силовой костюм «Алансон» (5 очков) - на его апдейты можно потратить лишь 5 очков?
Или это лишь стоимость самого костюма, а все остальные апдейты нужно оплачивать отдельно?

Улучшенный ЦУИ является имплантом и кибер-улучшением, запрещая тем самым,своему пользователю иметь био-улучшения? Или это Прибор?
Записан

Observer

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 101
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #622 : 06 Сентября 2013, 22:27:37 »

Сколько очков Дополнений стоит 1 точка в Дополнении Талисман(Прибор) из Мага:Восхождение?
Каждое очко в Приборе стоит два очка Дополнений, то есть 1 точка может стоить 1 или 2 очка Дополнений. Хотя вообще с этим сложно.
Цитировать
Силовой Костюм из Книги Конвенции:Итерация Икс относится к какому Дополнению?
Это Прибор.
Цитировать
Дополнительные модули к нему следует набирать из расчёта точек его стоимости? Т.е. Лёгкий силовой костюм «Алансон» (5 очков) - на его апдейты можно потратить лишь 5 очков?
Или это лишь стоимость самого костюма, а все остальные апдейты нужно оплачивать отдельно?

Стоимость самого костюма. Модули, я так понял, отдельно или запрашиваются. Учтивая специфичность многих из них, скорее больше подойдёт запрашивание.
Цитировать
Улучшенный ЦУИ является имплантом и кибер-улучшением, запрещая тем самым,своему пользователю иметь био-улучшения? Или это Прибор?
В руководстве по технократии ЦУИ был в разделе Приборы, хотя у одного npc его включили в Дополнение Усовершенствование. Наверное, по ошибке.
Записан

Morchant

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #623 : 06 Сентября 2013, 23:47:37 »

Так а сколько всё таки очков приборов даёт 1 точка в дополнении приборы при стоимость этой точки в два очка дополнения?
Записан

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #624 : 07 Сентября 2013, 12:19:25 »

Сосредоточенный разум 5 уровень Совершенная ясность- уменьшает сложность бросков кубиков на урон на два или только на атаку?
Записан