Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113852 раз)

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #825 : 04 Октября 2013, 19:53:59 »

Добрый день!
В книге Вирма сказано, что все кто не тварь Вирма  и не Танцор должны быть убиты при вхождении в их Каерн (яму).
Такой вопрос - вампиры/гули это твари Вирма или нет?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #826 : 04 Октября 2013, 20:17:33 »

C точки зрения Гару - да, кроме тех, чья Человечность выше 7. Последние вообщем-то тоже твари, но какие-то неправильные. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #827 : 04 Октября 2013, 20:31:46 »

Добрый день!
В книге Вирма сказано, что все кто не тварь Вирма  и не Танцор должны быть убиты при вхождении в их Каерн (яму).
Такой вопрос - вампиры/гули это твари Вирма или нет?
Цитировать
Вампиры считаются от природы порчеными Вирмом; сила, которая оживляет их, духовно родственна силе Вирма. Если конкертная Пиявка обладает Человечностью 7 или выше, эту порчу невозможно определить с помощью Дара «Чутьё Вирма»; однако Пути Просветления не способны скрыть порчу Вирма, вне зависимости от их значения. Каинит, исповедующий Путь, с готовностью принимает свою вампирскую сущность, а не сопротивляется ей. Эту порчу Вирма невозможно устранить обычными способами, поскольку она в буквальном смысле является частью вампира; Обряд Очищения (Rite of Cleansing) и тому подобные средства причинят вампиру страшную боль, но не смогут очистить его от порчи. Любой вампир с определяемой порчей Вирма считается созданием Вирма с позиции применения Даров и других способностей, нацеленных на подобных созданий.
Werewolf Storytellers Handbook rev.
P.S.
Цитировать
Wyrm Creatures: Any vampire with a Humanity rating lower than 7 is considered a creature of the Wyrm from a Garou standpoint and is affected as such by the appropriate Gifts. A vampire on most modern Paths of Enlightenment is automatically considered Wyrm-tainted, regardless of his Path score. The Path of the Feral Heart is the only exception to this, and it is treated as Humanity for purposes of Wyrm-taint detection.
Vampire Storytellers Handbook rev.
Записан
Ну типа того что как бы да...

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #828 : 04 Октября 2013, 20:42:37 »

Спасибо за ответы. Правда это не гарантирует дрыжелюбие ТЧС и духов Вирма, но всё таки... Открывает перспектвивы.
И ещё - ТЧС Гару или уже нет? Они в свою дзелянку с предками после смерти попадают или у нет?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #829 : 05 Октября 2013, 01:14:56 »

И ещё - ТЧС Гару или уже нет? Они в свою дзелянку с предками после смерти попадают или у нет?
1. Нет
2. Скорее всего, тоже нет.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Erebuz

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #830 : 05 Октября 2013, 16:36:22 »

Добрый день. Такой вопрос, если обычные смертные поглощают только ударные повреждения, то какие повреждения поглощают гули со стойкостью, и какие кубики на это кидаются?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #831 : 05 Октября 2013, 16:39:08 »

Гули поглощают ударный и летальный урон стаминой+стойкостью, и аггравированный просто стойкостью.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #832 : 05 Октября 2013, 16:41:31 »

Добрый день. Такой вопрос, если обычные смертные поглощают только ударные повреждения, то какие повреждения поглощают гули со стойкостью, и какие кубики на это кидаются?
Все гули могут поглощать летал и бешинг - на это кидается выносливость + стойкость (если есть). Гули со стойкостью поглощают и аграву - но кидается только стойкость, как и у вампиров.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Erebuz

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #833 : 06 Октября 2013, 14:42:53 »

Привет еще раз) Вопрос такой: Дисциплина Превращение, •••• Переработанный Облик Зверя (Shape of the Beast Revisited), при распределении 5 дополнительных точек физ атрибутов можно ли выходить за лимит поколения?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #834 : 06 Октября 2013, 14:54:38 »

Привет еще раз) Вопрос такой: Дисциплина Превращение, •••• Переработанный Облик Зверя (Shape of the Beast Revisited), при распределении 5 дополнительных точек физ атрибутов можно ли выходить за лимит поколения?
Да, поскольку не сказано обратного.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #835 : 06 Октября 2013, 14:54:41 »

 Да. Но выше 10 все равно не скакнешь.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #836 : 06 Октября 2013, 15:31:45 »

Здравствуйте!

Никак не могу понять сколько в человека гуля влезает вампирской крови, по базе в нём 10 человеческой, куда идёт так кровь которую ему даёт вампир? И ещё, что будет если вампир будет пить гуля, будет ли он пить вампирскую кровь которая в нём есть или человеческую? Вообще был бы рад если бы объяснили про содержание у гулей крови, что да как там.
Записан
You be quick or be dead.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #837 : 06 Октября 2013, 16:12:04 »

Гуль может хранить в теле равное Выносливости число Витэ, все выше вызывает либо передозировку, либо просто сразу отторгается (если он не покинет Выносливость по 8 сложности). Как опцтональное правило можно кровопусканием снизить свою кровь, чтобы вместить больше Витэ, но этот метод непрактичный и редкий.
Витэ храниться в тканях тела и с обычной кровь не пересекается, равно как и к общему количеству не плюсуется. Поэтому питье из гуля не приводит к поглощению крови вампира (хотя в первой редакции встречалось как раз обратное, ну да там какого только трэша не было)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #838 : 06 Октября 2013, 17:18:28 »

Добавлю:
Цитировать
    Если гуль питается еженощно, гуль начнет лучше усваивать витэ. После первого месяца подобного кормления один пункт человеческой крови превращается в витэ. Эта витэ проникает в тело без необходимости в кровопускании. Этот процесс заменяет лишь один пункт за ночь, покуда гуль не сможет удерживать одновременно 10 пунктов витэ.
       Тем не менее, если гуль хочет достигнуть этого состояния, он должен принимать свою порцию еженощно. Если он пропускает больше трех ночей кормления, тело начинает терять витэ по одному пункту за три ночи. Когда гуль уже начал терять свою витэ, он может возобновить еженощное кормление, но процесс сохранения витэ возобновится только после месяца подобного кормления.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Erebuz

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #839 : 06 Октября 2013, 17:25:18 »

"Гуль может хранить в теле равное Выносливости число Витэ, все выше вызывает либо передозировку, либо просто сразу отторгается (если он не покинет Выносливость по 8 сложности)." Точки Стойкости влияют на запас крови?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #840 : 06 Октября 2013, 17:26:43 »

Точки Стойкости влияют на запас крови?
  Нет.

 
Цитировать
Если гуль питается еженощно, гуль начнет лучше усваивать витэ. После первого месяца подобного кормления один пункт человеческой крови превращается в витэ. Эта витэ проникает в тело без необходимости в кровопускании. Этот процесс заменяет лишь один пункт за ночь, покуда гуль не сможет удерживать одновременно 10 пунктов витэ.
       Тем не менее, если гуль хочет достигнуть этого состояния, он должен принимать свою порцию еженощно. Если он пропускает больше трех ночей кормления, тело начинает терять витэ по одному пункту за три ночи. Когда гуль уже начал терять свою витэ, он может возобновить еженощное кормление, но процесс сохранения витэ возобновится только после месяца подобного кормления.
   Прям не вампиры, а дойные коровы какието  :)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #841 : 06 Октября 2013, 18:25:48 »

На это действительно мало какой вампир пойдет, если не требуется особых поручений, для которых нужны накачанные до одурения Витэ гули.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

dswrcbvt

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #842 : 07 Октября 2013, 20:45:37 »

Вопрос по механике:

есть ли какие-либо гайдлайны или таблицы по тому, в каком случае сложность броска корректируется именно Сложностью, а в каком — запасом кубов?

те почему ранения понижают запас, а подготовка мага понижает сложность, или плохая погода повышает сложность, а познание при поиске релевантной вещи повышает запас?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #843 : 07 Октября 2013, 22:15:37 »

Нет, это субьективная трактовка. Но вообще сначала высчитывается сложность действия и ситуация изначально влияет на её изменения. Манипуляции с кубиками - это более влиятельные факторы, которые идут уже в последнюю очередь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #844 : 09 Октября 2013, 10:42:30 »

Is it just me, или у вампиров единственных нет своего боевого стиля? У Катаянов есть Martial Arts, у Магов - До, у Оборотней - Кайлинда, у Фей - что-то у дома Скатах... у вампиров нет ничего?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #845 : 09 Октября 2013, 11:32:09 »

Is it just me, или у вампиров единственных нет своего боевого стиля? У Катаянов есть Martial Arts, у Магов - До, у Оборотней - Кайлинда, у Фей - что-то у дома Скатах... у вампиров нет ничего?
насколько я знаю только protean для tooth n claw манёвров и всё.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #846 : 09 Октября 2013, 13:01:38 »

Is it just me, или у вампиров единственных нет своего боевого стиля? У Катаянов есть Martial Arts, у Магов - До, у Оборотней - Кайлинда, у Фей - что-то у дома Скатах... у вампиров нет ничего?
У вампиров есть Kibatsumejutsu.
P.S. Не смотря на название, предположительно, создан в Европе в 1500-х, то ли тореадором шестого поколения, то ли гангрелом седьмого поколения, то ли бруджей неизвестного. 8)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #847 : 09 Октября 2013, 13:19:35 »

У вампиров есть Kibatsumejutsu.
Лол. Rippuku-no-mai.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Witpun

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 49
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #848 : 09 Октября 2013, 15:03:17 »

Друзья, есть три вопроса про знание "компьютеры":
1. Насколько я понимаю, правила писались в конце девяностых (используем рулбук магов, выложенный на оттенках), и с тех пор электронное оснащение и компьютерная грамотность населения сильно возросли. Как считаете, чему сейчас соответствует каждая точка в этом знании?
2. Персонаж с достаточно высоким уровнем компьютеров собирает информацию о человеке. Что он может найти? Мне вот всегда казалось, что милицейские базы данных идеално защищены от взлома тем, что их не существует. Может ли кулхацкер залезть в базы данных загса, лечебных учреждений, образовательных учреждений? Понятно, что по паспортным данным или е-мейлу можно найти страничку в соцсетях, откуда вытаскивается очень много, а откуда еще можно что-то узнать? Пресловутые телефонные базы, которые якобы скачиваются из любых интернетов действительно позволяют по телевону или имени выяснить адрес или номер мобильного?
3. Водил ли кто-нибудь кулхацкеров? Если да, то что вообще они эффективно могут делать? кто-нибудь собирал для них подсистемы, чтобы они не одним броском все решали, а вкалывали над своими задачами? Оптимально, конечно, подсистему на базе механики сторитейлинга.
Да, увы, я с компьютерами даже не на "вы", а на "извините пожалуйста", так что, если не сложно, объясняйте доступно как идиоту.
Записан
"Не надо нападать на мою теорию. Она прекрасно развалится сама собой" (с)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #849 : 09 Октября 2013, 15:24:24 »

1. Ноль точек - вы можете включить компьютер и выполнить ряд основных и простых действий (включить музыку, запустить браузер, набрать документ). Также вы способны звонить и принимать звонки с мобильных телефонов. Что-либо свыше этого требует помощи со стороны.
Одна точка - вы способны выполнить большую часть основных действий на компьютере, а также разобраться в базовых функциях своего смартфона. Однако что-либо сверх этого - установка нового приложения на телефон, возникшая проблема на компьютере, работать со сложными программами - вам недоступно.
Две точки - вы способны выполнить все стандартные функции, несколько нестандартных вроде установки приложений и точной настройки своего "железа" и пару-тройку мелких компьютерных хитростей. Также вы способны самостоятельно решить мелкие проблемы, хоть и не всегда понимая их сути.
Три точки - на этом уровне вы уже можете писать свои программы, проводить глубокую настройку системы, а также можете разобраться с практически любым стандартным железом. Скорее всего, вы работаете программистом или системным администратором.
Четыре точки - вы не ограничиваете себя одной системой, языком программирования и даже платформой. Вы уже разбираетесь в методах криптографии, способны написать искусственный интеллект или взломать серьезно защищенный сервер.
Пять точек - вы можете разобраться в любой новой компьютерной технологии, и, возможно, вы являетесь одним из тех, кто двигает информатику вперед. Вы можете защищать крупные корпорации от новых, усовершенствованных вирусов, иммунных к обычным методам защиты - или писать эти самые вирусы.
2. Конкретно сейчас - много. Да, ЗАГС и милицейская база наверняка закрыты, а вот найти имя в списке группы университета, номер телефона на сайте объявлений, упоминания в чужих блогах и короткие заметки в новостях. Даже если у цели нет странички в соцсетях, косвенных упоминаний более чем хватит.
3. Тут нужно иметь ввиду, что если хакер просто начнет хакать сервер, то он наткнется на стандартную защиту и почти ничего не получит. Если же он своими глазами увидит систему, программу-кодировщика, пообщается с тамошним сисадмином и пощупает "железо", у него больше шансов пробить защиту, поскольку он знает индивидуальные особенности той или иной защиты. Но для этого придется получить доступ ко всему. То есть либо устраиваться на работу и прикидываться тупым офисным планктоном, либо ползти ночью по вентиляции, чтобы за ночь взломать систему с аккаунта администратора.
В данных случаях я бы сделал броски продолжительными и сопротивляющимися (интеллект+компьютер хакера против аналогичного броска администратора), и в зависимости от уровня знакомства давал бы той или иной стороне бонусы или штрафы.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 15:30:59 от Kammerer »
Записан