"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: "Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"  (Прочитано 13205 раз)

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #200 : 18 Июля 2013, 22:22:21 »

слив?
да, пока ты будешь говорить такой нонсенс и не будешь шарить в путях просветления втм, занявшись чтением ты будешь в сливе, в контексте этой темы
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #201 : 18 Июля 2013, 22:23:13 »

Цитировать
да, пока ты будешь говорить такой нонсенс и не будешь шарить в путях просветления втм ты будешь в сливе.
А как же твои любимые цитаты из канончика чтобы моё мнение опровергнуть?
Или это высокомерный голословный пиздёжь?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #202 : 18 Июля 2013, 22:24:01 »

Значит бэк говно
Даже не знаю, что ответить... Не нравится - не читай/играй?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #203 : 18 Июля 2013, 22:25:02 »

А как же твои любимые цитаты из канончика чтобы моё мнение опровергнуть?
...
ну мне просто стрёмно как-то даже вам Америку открывать... мне доставляет нубские имхи читать. Потом до тебя до самого дойдёт и ты займёшься соответствующим чтением. Думаю намёк ты понял.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #204 : 18 Июля 2013, 22:26:43 »

Цитировать
Даже не знаю, что ответить... Не нравится - не читай/играй?
да так и делаю , не поверишь, просто не люблю когда мне творения БВ выдают за золотой эталон.


Цитировать
...
ну мне просто стрёмно как-то даже вам Америку открывать... мне доставляет нубские имхи читать. Потом до тебя до самого дойдёт и ты займёшься соответствующим чтением.
Всё проще, тебе крыть нечем, нету в этом сраном  ВтМ высокой роли путей, нету и не было.  так что либо приведи цитату что оин есть либо  пиздимссс.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #205 : 18 Июля 2013, 22:30:52 »

Всё проще, тебе крыть нечем, нету в этом сраном  ВтМ
лол, раскомандовался. А вот фигушки тебе.  Ты столько имхо-дерьма наговорил без обоснований и ещё что-то требуешь. Даю подсказку. А дальше думайте сами.

« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 22:36:49 от The Monkey King »
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #206 : 18 Июля 2013, 22:39:02 »

да так и делаю , не поверишь, просто не люблю когда мне творения БВ выдают за золотой эталон.
А мне не нравится, когда кто-то не согласен с восхитительностью смт ревайзд. И что? Устраивать теперь каждый раз из этого бессмысленный срач на хер знает сколько страниц?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #207 : 18 Июля 2013, 22:40:30 »

Цитировать
лол, раскомандовался. А вот фигушки тебе.  Ты столько имхо-дерьма наговорил без обоснований и ещё что-то требуешь. Даю подсказку. А дальше думайте сами.
моё имходерьмо ты опровергнуть не можешь?


Цитировать
А мне не нравится, когда кто-то не согласен с восхитительностью смт ревайзд. И что? Устраивать теперь каждый раз из этого срач на хер знает сколько страниц?
ну так поясни в чём его восхитительность.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #208 : 18 Июля 2013, 22:42:36 »

моё имходерьмо ты опровергнуть не можешь?
ну смотри во-первых мне доставляют нубские имхи, во-вторых доставляет твоя ненависть к втм, в третьих - нафига мне заниматься опровержением чьего-то мнения если это просто голые утверждения без доказательств?  :-\

Хм... подсказка похоже не сработала? Надо было мне как то по-проще...
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #209 : 18 Июля 2013, 22:46:54 »

Цитировать
ну смотри во-первых мне доставляют нубские имхи, во-вторых доставляет твоя ненависть к втм, в третьих - нафига мне заниматься опровержением чьего-то мнения если это просто голые утверждения без доказательств?  В замешательстве
Доказательство?: я перечитал кучу бэка и не нашёл там роли путей.
Есть тезис : в ВТМ роль путей никакая, они там в бэке не фигурируют. Ты можешь либо покопаться в бэке и опровергнуть. либо признать что таки да
остальное без комментариев.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #210 : 18 Июля 2013, 22:48:09 »

ну так поясни в чём его восхитительность.
Абсолютно бесполезное занятие. Это тоже самое, что последователь Внутреннего фокуса будет доказывать гаргулье на Служении важность и прекрасность свободной воли.  Кокос уже показывал примеры внутреннего конфликта для путей. Мне они нравятся, а тебе - нет. Но это, чёрт возьми, не повод засорять форум.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #211 : 18 Июля 2013, 22:50:33 »

Есть тезис : в ВТМ роль путей никакая, они там в бэке не фигурируют.
это не тезис это имха. Либо ты это доказываешь, либо пшик.

я перечитал кучу бэка
неубедительно  :)


А теперь дошло?  :)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 23:03:57 от The Monkey King »
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #212 : 18 Июля 2013, 22:53:15 »

А теперь дошло?  :)
о_О А откуда чёрно-белая картинка? Я только цветную с обложки встречал. Эта как-то атмосфернее.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #213 : 18 Июля 2013, 22:54:20 »

Цитировать
Абсолютно бесполезное занятие. Это тоже самое, что последователь Внутреннего фокуса будет доказывать гаргулье на Служении важность и прекрасность свободной воли.  Кокос уже показывал примеры внутреннего конфликта для путей. Мне они нравятся, а тебе - нет. Но это, чёрт возьми, не повод засорять форум.
Нет, ты просто наговорил кучу красивых слов и попросил меня замолчать. а я повторю вопрос. что же в ёнм таого восхитительного? Поверь я не глупый человек я пойму.

Цитировать
это не тезис это имха. Либо ты это доказываешь либо нет.
Как бы обычно принято доказывать наличие чего то.  Или я должен доказывать что в помидорах нету мяса? Покажи мне в бэке крутую роль путей.  А не вставляй унылые картинки непонятного чувака.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #214 : 18 Июля 2013, 22:54:47 »

о_О А откуда чёрно-белая картинка? Я только цветную с обложки встречал. Эта как-то атмосфернее.
Это уже фотошоп - меня просто цвета оригинала раздражают  ;)

Или я должен доказывать что в помидорах нету мяса?
в контексте этой беседы не нужно, однако если бы мы говорили о генетически модифицированных продуктах, то почему бы и нет?
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #215 : 18 Июля 2013, 22:59:06 »

Цитировать
в контексте этой беседы не нужно, однако если бы мы говорили о генетически модифицированных продуктах, то почему бы и нет?
Ты будешь отвечать на прямой вопрос?
Прослеживается ли в ВТМ, его бэке и метаплоте роль путей просветления? и если да то где и как?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #216 : 18 Июля 2013, 22:59:40 »

Ты будешь отвечать на прямой вопрос?
Ты что-то слишком раскомандывался и я из принципа не буду подчиняться твоим командам, а вот поиграться и дать подсказки можно :)

А не вставляй унылые картинки непонятного чувака.
Значит визуальная память отсутствует. Окей... хм... даже не знаю с какой стороны зайти.
В какой из книжек БВ присутствует название персонажа диснеевского мультика?  :o
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 23:04:46 от The Monkey King »
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #217 : 18 Июля 2013, 23:01:09 »

всё с тобой ясно...
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #218 : 18 Июля 2013, 23:52:37 »

всё с тобой ясно...
со мной многое может стать ясным, есть такое.  

я перечитал кучу бэка
Но при этом даже не смог отгадать откуда та обложка... что-то странно как-то  :-\

Добавь в свою "кучу" следующие книги (возможно даже в порядке приоритета):

- Chaining the Beast
- Montreal by Night
- Mexico by Night
- Nights of Prophecy
- Clanbook Lasombra Rev
- Clanbook Tzimisce Rev
- Clanbook Ravnos Rev
- Clanbook Followers of Set Rev
- Clanbook Assamites Rev
- Caine's Chosen, The Black Hand
- Dirty Secrets of the Black Hand

а потом возвращайся уже без нонсенса типа этого:

Как бы есть лажа, лажа конкретная и очевидная.

1.Пути  снимают внутренний конфликт
2.Пути не играют роли в метаплоте
3. Путей нет в бэке

в этом сраном  ВтМ

удачи в мире "сраного" ВтМ, Дионис!  ;)
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 07:29:06 от The Monkey King »
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #219 : 19 Июля 2013, 06:40:32 »

Кокос
Я тебя сильно расстрою, но выплескивающий комплексы подросток может быть не полоумным кретином и делать это чуть хитрее, чем просто атакуя всех без разбору или более слабых. И большая часть указанного тобой отлетает, никак не мешая манчкинам резвиться.

Бонд
Для чего Пути? Отыгрыша высоким штилем и исследования чуждой человеческому психологии, не? Если одновременно оно делает и обратное, то это намек, да....

Монкей
Я даже знаю, что ты не поймешь, но читавший книги не обязан дословно помнить все цитаты и/или картинки оттуда. Так что твой опус с "намеками" демонстрирует только твою попытку выглядеть умным на фоне того как (весьма вероятно) твоя запаниковавший мозг пытается вспомнить в каноне место, опровергавшее бы слова Диониса, и не находит. Твое поведение - чистый слив и я так мог бы сказать любому, кто вел бы себя подобным образом.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #220 : 19 Июля 2013, 06:47:37 »

Я даже знаю, что ты не поймешь, но читавший книги не обязан дословно помнить все цитаты и/или картинки оттуда. Так что твой опус с "намеками" демонстрирует только твою попытку выглядеть умным на фоне того как (весьма вероятно) твоя запаниковавший мозг пытается вспомнить в каноне место, опровергавшее бы слова Диониса, и не находит. Твое поведение - чистый слив и я так мог бы сказать любому, кто вел бы себя подобным образом.
я что-то не совсем понимаю о чём ты пытаешься там кукарекать, но как бы если к примеру прочитать" кучу книг по втм" в виде электронных сканов, но так чтобы при этом в зрительной памяти вообще не было иллюстрации почти во весь размер обложки (которая при открытии этого скана появляется(!)), это нужно какие-то весьма серьёзные проблемы c памятью иметь, а Дионис как бы высшее образование получает.  :-\

как (весьма вероятно) твоя запаниковавший мозг
моя твоя не понимать. Но по походу дела твоя слепа и не видеть список книжек в посте #218.  :D

Если одновременно оно делает и обратное, то это намек
на то что свинья везде грязь найдёт  ;D
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 07:20:38 от The Monkey King »
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #221 : 19 Июля 2013, 10:56:24 »

esti-chan
Давай уже, приводи конкретные примеры, книжные аргументы.  Очень хочется увидеть логи (подкасты, хоть какое-то свидетельство) тех игр, где прецедент имел место быть. Ещё хочу знать, кто водил такового перса и кто его написал.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Bond

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 57
  • Злобный критик
    • Просмотр профиля
    • Критика всего мироздания
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #222 : 19 Июля 2013, 12:21:12 »

Для чего Пути? Отыгрыша высоким штилем и исследования чуждой человеческому психологии, не? Если одновременно оно делает и обратное, то это намек, да....
Пути - для моделирования чуждой психологии. Поддержка системы.
Для отыгрыша не нужно ничего, для исследования - думаю нужно что-то, но другие инструменты.
Записан
Never known best

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #223 : 19 Июля 2013, 13:39:04 »

Монкей
1. Память запоминает не все, что происходит и вещи, считающиеся незначимыми, быстрее забываются. Это раз. При чтении скана я бы, например, на обложку мог потратить секунды 3, что не гарантирует запоминания даже на неделю. При этом память у меня очень хорошая и какие-то вещи я могу помнить годами и больше.
2. Список книг - это не цитаты. Там могут быть таковые, а могут быть неконкретные намеки, которых хватило тебе, но недостаточно как аргумента.

кокос
Я никому ничего не доказываю и тебе не собираюсь. Манки я это сказал только потому, что книжные аргументы важны ему. Соответственно, чтобы не лишиться обоснованности его позиция нуждается в цитатах.

Бонд
Человечность моделирует человеческое и внутренний конфликт с вампирским зверем. Отчасти это обеспечивается тем, что она идет по дефаулту. Возможность выбора Путей большинство конфликтов исключает начисто, ведь выбранный моральный код, естественно, будет подобран под желаемые действия в игре.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Bond

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 57
  • Злобный критик
    • Просмотр профиля
    • Критика всего мироздания
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #224 : 19 Июля 2013, 13:48:49 »

Человечность моделирует человеческое и внутренний конфликт с вампирским зверем. Отчасти это обеспечивается тем, что она идет по дефаулту. Возможность выбора Путей большинство конфликтов исключает начисто, ведь выбранный моральный код, естественно, будет подобран под желаемые действия в игре.

Путь - это способ не только борьбы, а других взаимодействий со зверем. Возможность выбора путей исключает те конфликты, которые ставит перед персонажем человечность, но ставит другие. Желаемые действия игрока могут легко пресекаться мастером.
Кстати, почти тоже самое я могу сказать про Человечность - она так е как и любой другой путь может быть тем же путем и являться "желаемым моральным кодом" для некоторых игроков. Почему вы считаете что это хорошо?
Записан
Never known best