Сферы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сферы  (Прочитано 31593 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #275 : 23 Августа 2017, 20:54:09 »

    Нет, Материя, скорее всего, не нужна, так как свойства материала самого броника не меняются.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #276 : 01 Октября 2017, 10:37:32 »

Есть сферический в вакууме маг, который пытается создать вокруг предмета одежды, пусть это будет бронежилет, силовое поле.
Вопрос - достаточно будет одной только сферы Сил или нужна Материя чтобы привязать эффект к бронежилету?
Редакция - ревайзд.

Если Вы хотите просто создать фокус-заготовку, чтобы потом в нужный момент активировать эффект, то достаточно просто Сил. Если хотите сделать из этого самостоятельную штуку, то нужны силы и приличное количество Квинтессенции. Но в принципе можно сделать более сложный эффект и добавить материю, чтобы укрепить бронежилет в момент включения силового поля. Но к самому созданию силового поля это, конечно, вряд ли будет иметь отношение.
Записан

тохта-найон

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Сферы
« Ответ #277 : 01 Октября 2017, 10:56:03 »

Материя  не  нужна
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #278 : 01 Октября 2017, 14:04:25 »

Смотря как считает Мастер.
Есть два подхода среди игроков - или это эффект Сферы сил который действует постоянно, и тогда нужна только Сфера Сил и множество успехов на Длительность.
Или создать силовой щит который просто так висит нельзя вообще, нужно каждый раз кастовать эффект уменьшения энергии атаки, и тогда нужно делать Артефакт и нужны Основы 4, Тасс и тысячи часов на зачарование. Лично я предпочитаю второй вариант, т.к. иначе это приводит ко всяким глупостям, типа рэйлгана из носка и ржавой трубы.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #279 : 30 Октября 2017, 06:53:17 »

Что нужно для создания, скажем, огненного условно-разумного элементаля на сцену?

Силы 3 + Основы 3 + Разум 2 + может быть Жизнь 2? И много-много успехов?

И правильно ли я понимаю, что за 1 боевую сцену можно исцелять/причинять раны жизнью только 1 раз? Если да, то сколько времени должно пройти, чтобы переписанный урон жертвы укрепился и на него можно было повлиять еще раз?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #280 : 30 Октября 2017, 11:20:32 »

Цитировать
И правильно ли я понимаю, что за 1 боевую сцену можно исцелять/причинять раны жизнью только 1 раз? Если да, то сколько времени должно пройти, чтобы переписанный урон жертвы укрепился и на него можно было повлиять еще раз?
Что?
Нет.

Цитировать
Что нужно для создания, скажем, огненного условно-разумного элементаля на сцену?

Силы 3 + Основы 3 + Разум 2 + может быть Жизнь 2? И много-много успехов?
Спирит 5.
Или если совсем создать то Силы 4, Разум 5
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #281 : 30 Октября 2017, 12:55:31 »

Цитировать
Что?
Нет.
Вообще-то да. Исправленное руководство Вербены, стр. 60. Лечебные эффекты, как и другие эффекты Жизни, могут быть применены к одной и той же цели лишь раз в сцену. Узор должен принять изменения.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #282 : 31 Октября 2017, 10:25:33 »

Спирит 5.
Или если совсем создать то Силы 4, Разум 5
Силы 3 (Transmute Minor Forces) + Разум 4 (Control Conscious Mind) должно хватить, чтобы временно создать псевдоразумный конструкт из пламени и, наверное, Материя 4 + Разум 4, чтобы создать элементаля других стихий. Чтобы реально духа создать - тогда да, еще Spirit 5 и много-много успехов.
Записан

тохта-найон

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Сферы
« Ответ #283 : 04 Ноября 2017, 18:09:00 »

По  мне, так  не  материя, а  основы.
Т.е.  для  создания  псевдоразумного  элементаля (псевдоэлементаля  на  одну  сцену)  нужны  Силы (которые  могут  быть  воплощаться  в  любой  из  стихий)  или  Дух (что  бы  вызвать  нечто  подобное),  Основы  что  бы  его  преобразовать  и  Разум, что  бы  закрепить  программу.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #284 : 05 Ноября 2017, 20:52:08 »

Основы не нужны для преобразования, они нужны для творения чего-то из ничего. Практически все варианты преобразования между сферами работают без основ.
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #285 : 10 Ноября 2017, 21:34:03 »

Наверное, не совсем туда, но непонятно что происходит и с точки зрения сфер в том числе:

Цитировать
• Примиевые Кастеты (Primium Knuckles)
Арете: 1. Первичная Энергия: 5. Уровень Дополнения 2.

Когда Чистильщикам приходится действовать грубо, или надо выбить все дерьмо из толпы вопящих Акашийских педиков, на сцену выходят эти полезные маленькие штучки. Напоминая пару обычных латунных кастетов, они усиливают удар носителя в двух направлениях. Первый – точно так же, как это делают обычные кастеты. Удар металлом больнее, чем удар голой плотью. Во-вторых, идеальный вес и баланс Примиевых Кастетов делают удары носителя быстрее и жестче, из-за чего блокировать или сопротивляться его ударам становится сложнее. Более того, этот Эффект почти никогда не вызывает Парадокс, потому что он крайне правдоподобен.

Указано, что у этого снаряжения есть Первичная Энергия, но непонятно куда она тратится. На каждый удар?

Какое преимущество по механике дают примиевые кастеты?
Увеличение урона как обычные кастеты (во-первых то самое) это понятно. А во вторых? Сложность на попадание снижается? Этот башевый урон жертва не может поглотить? А если ими кого-то еще бить - смертных или оборотней?

Предположительно, пользователь может выбрать: либо ударить с Силами (тогда при успешном броске арете предмета цель получит еще 2 урона леталом), либо ударить с Связями (тогда понизится сложность попадания на 1) и все это за 1 ед. первичной энергии.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2017, 22:13:36 от Tyrant7 »
Записан

Клаус Бодлер

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #286 : 04 Декабря 2017, 20:23:31 »

Умные люди, подскажите пожалуйста набор сфер для объединения узоров железа и дерева в... железное дерево(читай дерево состоящее из металла, но при этом сохраняющее способность расти и вообще... жить)
Жизнь 3/Материя 3 или не все так однозначно?)
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #287 : 04 Декабря 2017, 22:12:48 »

Жизнь - если надо из обычного дерева сделать натурально растущую из земли арматурину. А в вашем случае - Материя 4 или 5.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

тохта-найон

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Сферы
« Ответ #288 : 04 Декабря 2017, 23:14:17 »

Я  бы  сказал  Жизнь  и  Основы, если  вы  хотите  получить  живое  дерево.
Если  вы  хотите  получить  просто  суперпрочное   дерево- Жизнь  и Основы  3, если  действительно  стальное- 4  уровень  и  того  и  другого.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Клаус Бодлер

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #289 : 04 Декабря 2017, 23:29:29 »

Я  бы  сказал  Жизнь  и  Основы, если  вы  хотите  получить  живое  дерево.
Если  вы  хотите  получить  просто  суперпрочное   дерево- Жизнь  и Основы  3, если  действительно  стальное- 4  уровень  и  того  и  другого.
А материя?
Записан

тохта-найон

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Сферы
« Ответ #290 : 04 Декабря 2017, 23:40:58 »

Я  исходил  из  того, что  дерево  остается  живым, т.е.  Материя, на  мой  взгляд, тут  просто  не  нужна.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #291 : 05 Декабря 2017, 07:03:46 »

Если я играя магом хочу, чтобы люди стремящиеся устроить моей шкурке передоз свинца не преуспели в этом, то что можно попробовать с этим сделать с помощью Связей?

1) Вероятно можно попробовать наложить эффект на летящие в меня пули, но проблема в том что пули летят очень быстро и скорее всего я умру на первой секунде прекаста.

2) Есть вариант наложить эффект на пистолет, чтобы пули из него заранее летели не этой траектории, а, скажем, всегда гораздо выше.

3) Есть вариант наложить эффект на область вокруг себя или перед собой, чтобы пули проходящие мимо нее отклонялись, сдувались, либо всенепеременно уходили куда угодно, но не в цель (меня)

4) Вероятно есть вариант наложить эффект на себя, чтобы при соприкосновении пули меняли траекторию в обратную, например - но это наверное слишком сложно, дико вульгарно и скорее делается Силами.

Что вам здесь кажется наиболее оптимальным, какие есть варианты получше и какие рецепты сфер нужны на приведенное выше?


Вопрос 2:

Что нужно для эффекта "Стальной кожи" аля Люк Кейдж, чтобы не умереть, когда персонажа режут, скажем, мечом или ножом? Просто материи явно недостаточно, ибо вероятно это приведет к смерти кастующего от того что все его тело покроется не кожей, а сталью. Жизнь+Материя+Основы?

Ну, либо просто эффект короткого не восприятия стали/металла
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 07:16:34 от Tyrant7 »
Записан

тохта-найон

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Сферы
« Ответ #292 : 05 Декабря 2017, 07:50:37 »

Самое  простое №2
№3  опасен  рикошетом, когда  пули  полетят  куда  угодно
1 и  4  вы  сами  все  написали

На  мой  взгляд  либо  Жизнь (преобразования  кожи, не  в  сталь, а  в  нечто  суперпрочное  типа  кожи  носорога), либо  Материя (преобразования  ножа  или  меча  при  прикосновении)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 08:03:39 от тохта-найон »
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #293 : 05 Декабря 2017, 08:28:19 »

Написать-то написал, а что по самим сферам?

Связи 2 и все? Или там Связи 2 + Энтропия 2?

Еще

Вопрос 3:

Можно ли с помощью сферы Духа например, заручиться поддержкой таких духов, которые могли бы влиять на вещи/людей физически в мире плоти, но сами оставались бы бесплотными или невидимыми?

Или сюда подходят только духи с чертой ВОПЛОЩЕНИЕ и они просто будут полностью физически воплощаться и быть видимыми остальным?
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #294 : 05 Декабря 2017, 08:46:23 »

Умные люди, подскажите пожалуйста набор сфер для объединения узоров железа и дерева в... железное дерево(читай дерево состоящее из металла, но при этом сохраняющее способность расти и вообще... жить)
Жизнь 3/Материя 3 или не все так однозначно?)
••••• Transform & Create Complex Life-Forms/Perfect Metamorphosis
Now the Master of Life may adopt any form he wishes to achieve and may transform other complex organisms the same way. His expertise allows him to make permanent changes to life-Patterns, create complex life-forms from energy (with Prime 2), give them consciousness
(with Mind 5), transmute them into other elements (Forces or Matter 3) or raw energy (Prime 5), radically age or de-age them (Entropy
4 or Time 3), or instill them with spirits (Spirit 3 or 5).
Записан

Клаус Бодлер

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #295 : 05 Декабря 2017, 10:38:03 »

Если я играя магом хочу, чтобы люди стремящиеся устроить моей шкурке передоз свинца не преуспели в этом, то что можно попробовать с этим сделать с помощью Связей?

M20, а если конкретно - How do you do that, предлагает несколько не очень впечатляющих, но, на мой взгляд, прикольных опций :)

Correspondence 1 or 2 (to dodge by micrometers, or to appear slightly elsewhere) - How do you do that - 67 - Slipstream

Каждый успех в броске Арете повышает сложность попадания по магу на единицу.

transmute them into other elements (Forces or Matter 3)
Спасибо. Но разве это не относится к сложным формам жизни?
Т.е. я имею ввиду что дерево - простой узор и, соответственно, за него отвечает третья точка жизни.
Или вы хотите сказать, что получившийся результат будет именно Complex Life-form?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 10:43:23 от Клаус Бодлер »
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #296 : 05 Декабря 2017, 11:23:30 »

Спасибо. Но разве это не относится к сложным формам жизни?
Т.е. я имею ввиду что дерево - простой узор и, соответственно, за него отвечает третья точка жизни.
Или вы хотите сказать, что получившийся результат будет именно Complex Life-form?
«Восхождение», конечно, славится «непротиворечивыми» правилами, но тут, мне кажется, сам Эффект слишком крутой, чтобы хватило второй или третьей точки Жизни.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #297 : 05 Декабря 2017, 19:14:29 »

Не совсем связи, но...
Был очень читерский где-то официальный роут Материя 2 "Паучий шелк". С помощью Сферы Материи создавалась фигня которая выглядела как обычная ткань но переводила леталку от пуль в ударный урон. Добавить к этому побольше Стамины через Сферу Жизни и вперед отражать танковые снаряды своим цветным трико с трусами поверх штанов.

Если же Связами -то по моему четвертый уровень Связей позволял согнуть пространство буквой "зю" так что бы пули летящие в оном пространстве аккуратно прилетали не в очевидную цель а туда откуда их выстрелили. Вероятно понадобится что-то с Силами и/или Материей что бы это действовало только на пули, но не на людей или на то как это выглядит
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

TGRN

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #298 : 01 Марта 2019, 02:10:09 »

Доброго времени суток.

Для того, чтобы добровольно повысить поколение вампира до 15-ого магу хватит ли комбинации сфер Связи(5), Жизнь(4), Материя(4), Основы(3)?

Заранее спасибо.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Сферы
« Ответ #299 : 01 Марта 2019, 02:48:43 »

   Для работы с нежитью, типа вампиров, обычно еще Смерть частенько необходима.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...