Горгульи

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Горгульи  (Прочитано 37389 раз)

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #300 : 05 Апреля 2016, 19:29:54 »

Еще такой вопрос, получается что вес переносимый при полете складывается из всего (доспехи, оружие и остальное), а вес самой горгульи, судя из описания полета, не важен. Но что если тзимици вживит что-нибудь в горгулью: плоть, кости или конечности?

Если действия происходят в тёмных веках(впрочем и в современности можно, тут как раз неплохой задел для истории(найти тремера знающего ритуал или провести исторически-оккультное расследование по нахождению и адаптации ритуала , преодолеть барьер враждебности итп.)) тут может помочь вот такой ритуал:

Цитировать
Легкость пера (1 уровень) – Feather-Stone
Одна из проблем, которая периодически встает перед массивными Горгульями, планирующими на крепости Цимисхов – их вес. Под весом приземляющейся Горгульи деревянный пол может провалиться при неаккуратном приземлении, а значит, Горгульи становятся менее эффективны. Этот ритуал позволяет Горгулье стать легче, чем положено, исходя из веса камня, из которого она состоит.
Для проведения ритуала Тремере требуется взять небольшой кусок мягкого, хрупкого или легкого камня (тальк, пемза и т.п.) и облить небольшим количеством витэ. Горгулья должна сломать камень в руке. После этого слуга может пользоваться эффектом от ритуала по своему желанию.
Система: Тратится один пункт крови и делается бросок Силы Воли. Если он успешен, то Горгулья получает все нужные эффекты, если игрок успешно бросит Выносливость+Атлетика (сложность 6). При успехе Горгулья может стать легче, чем по умолчанию, но при этом не теряет физических качеств. Сложность бросков для полета при этом ритуале снижается на 2.

Vampire Dark Ages: Storytellers Companion страница 51
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #301 : 05 Апреля 2016, 19:32:02 »

   У ритуала не указана дительность эффекта. если постоянная, то ИМХО это чит. Такие вещи должны отражаться точками Меритов, а значит и экспой.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #302 : 05 Апреля 2016, 19:37:16 »

   У ритуала не указана дительность эффекта. если постоянная, то ИМХО это чит. Такие вещи должны отражаться точками Меритов, а значит и экспой.

Если при создании его брать то он стоит целую точку дисциплин(7 CO), ну а по правилам 20 -ритуалы для гаргулии можно покупать по цене внеклановой дисциплины.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Vector

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #303 : 02 Января 2018, 18:35:06 »

Может вопрос уже задавался, но можно ли использовать кровь не только гангрел, цимисхи и носферату? Допустим, мой тремер хочет чего-то новенького. Горгулья любовник (тореодор-гангрел), горгулья советник (малкавиан-вентру) и так далее?

И может ли другой клан создавать своих горгулий, или тремеры обладают монополией на создание горгулий и никому ничего не скажут, и самостоятельно никак не узнать?

Еще мне непонятно, почему все горгульи должны иметь значение внешности 0. Это не Реквием, где горгульи не вампиры, а конструкты созданные кровью, и могут быть правда отвратительными.

Вот, к примеру, совсем не отвратительный.
http://vignette4.wikia.nocookie.net/whitewolf/images/0/05/Gargoyle_v20%2C_p._400.jpg/revision/latest?cb=20150218020854

Или самая левая горгулья, совсем не отвратительная.
https://vignette.wikia.nocookie.net/whitewolf/images/b/b4/Virstania_and_her_Gargoyles.jpg/revision/latest?cb=20140423165939
А вот толстая тремерша, это вообще художественный оборот странный. Тот художик часто любил рисовать толстых женщин.

Вот вообще красавцы
http://a.radikal.ru/a20/1801/d4/6f98791bcf71.jpg

Разве нельзя создать любую внешность, какая тебе нравится?

Мне разрывает шаблон, что горгулья, в общем-то, родословная вампиров, а не конструкт. Поэтому возникает ряд вопросов. Можно ли делать горгулий из других сверхъестественных существ? Все таки, можно дать любую внешность горгулье? Можно ли взять человека, или вампира одного пола, и сделать горгулью другого, или вообще без пола в виде животного?

Как сами горгульи дают обращение? Похищают людей, уносят в башни и там проводят ритуал?
« Последнее редактирование: 02 Января 2018, 19:22:55 от Vector »
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #304 : 02 Января 2018, 19:22:49 »

...тремеры обладают монополией на создание горгулий и никому ничего не скажут, и самостоятельно никак не узнать?
Официально, этого ритуала вообще не существует. Тремеры якобы уничтожили все записи и поклялись что больше ни-ни. Конечно, это далеко от действительности, но по факту мало какой законопослушный Треми рискнет в открытую признавать что владеет таким секретом, иначе у его клана будут большие проблемы с Камарильей.
Записан

Vector

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #305 : 02 Января 2018, 19:23:50 »

Официально, этого ритуала вообще не существует. Тремеры якобы уничтожили все записи и поклялись что больше ни-ни. Конечно, это далеко от действительности, но по факту мало какой законопослушный Треми рискнет в открытую признавать что владеет таким секретом, иначе у его клана будут большие проблемы с Камарильей.

Ну а малк? Муха нашептала, и решил себе сделать друга.
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #306 : 02 Января 2018, 19:27:21 »

Ну а малк? Муха нашептала, и решил себе сделать друга.
Простите, что нашептала? Ритуал пятого круга Тауматургии "По нашей воле оно дышит"?
Записан

Vector

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #307 : 02 Января 2018, 19:37:31 »

Простите, что нашептала? Ритуал пятого круга Тауматургии "По нашей воле оно дышит"?

Я даже видел как эта матка выглядит.  :D


Ну малк же может узнать любую скрытую информацию, если загорится. Читал, что он даже может, если поверит, на время стать другим кланом, или заглядывать в гости к феям и призракам. Вот увидел горгулью, захотелось такую же, стал этим одержим, и тут малкавианский гугл рассказывает ему как ее сделать.

И я сильно сомневаюсь что горгульи время от времени не обращают никого. Или у них в психологии нет желания компании себеподобных, как у других вампиров?
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #308 : 02 Января 2018, 20:05:38 »

Ну малк же может узнать любую скрытую информацию, если загорится.
Окей, а где малк возьмёт пять точек в Тауматургии? Может эта самая воображаемая муха (скорее всего демон) его и обучит? Если да - пожалуйста, малкавиан удовлетворяющим всем требованиям к способности выполнить этот ритуал, почему бы и нет?
Но опять же - он будет иметь проблемы с Камарильей, т.к. создание горгулий запрещено, и в частности с кланом Тремер - как тауматург не-тремер. Если вашего персонажа такие проблемы не особо пугают - удачи.

Читал, что он даже может, если поверит, на время стать другим кланом, или заглядывать в гости к феям и призракам.
Буквально на днях читал один из буков фей и там всё не так одназначно. Малк может войти во фригольд, но ни феи, ни сам малк до конца не уверены что он осознает что его окружает.

И я сильно сомневаюсь что горгульи время от времени не обращают никого. Или у них в психологии нет желания компании себеподобных, как у других вампиров?
Вы хотя бы статью про клан горгулий на этом сайте прочли? Там же прямым текстом написано что они обращают людей в случайных порывах.
Записан

Vector

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #309 : 02 Января 2018, 20:19:19 »

Окей, а где малк возьмёт пять точек в Тауматургии? Может эта самая воображаемая муха (скорее всего демон) его и обучит? Если да - пожалуйста, малкавиан удовлетворяющим всем требованиям к способности выполнить этот ритуал, почему бы и нет?
Но опять же - он будет иметь проблемы с Камарильей, т.к. создание горгулий запрещено, и в частности с кланом Тремер - как тауматург не-тремер. Если вашего персонажа такие проблемы не особо пугают - удачи.
Почему сразу демон. Малкавианский гугл. Послал туда запрос, по сети пришел ответ. Может ответ даже от шабашистов, все же малки связаны неким общим малкоразумом, поэтому почему бы и нет.

Пусть докажут что горгулья созданная. На улице нашел и приютил.

Буквально на днях читал один из буков фей и там всё не так одназначно. Малк может войти во фригольд, но ни феи, ни сам малк до конца не уверены что он осознает что его окружает.
Да, я тоже помню нечто подобное. Но не всегда же. И миалк может видеть истинную личину фей. Правда там что-то было с зачарованием. Кажется малков тоже нужно зачаровывать, но они все помнят.

Вы хотя бы статью про клан горгулий на этом сайте прочли? Там же прямым текстом написано что они обращают людей в случайных порывах.
Естественно читал. Правда мне кажется там ошибка в переводе. Написано что "К тому же, предыстория персонажа-Горгульи может восходить не более чем к 1167 году, так как именно тогда Тремер создали эту линию крови." Не ранее 1167 года, а не не более. А то получается, что горгулий после 1167 не создавалось.
И именно это меня смутило, так как не понятно как тогда горгульи дают становление. И они дают его в качестве ритуала, или просто кусают, как вампиры.
И разве у них нет проблем с камарильей, если они могут просто захотеть и упереть человека?
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #310 : 02 Января 2018, 20:37:24 »

Почему сразу демон. Малкавианский гугл. Послал туда запрос, по сети пришел ответ. Может ответ даже от шабашистов, все же малки связаны неким общим малкоразумом, поэтому почему бы и нет.
Ещё раз - окей, ритуал малку нашепчут, а где ему взять пять(!) точек в Тауматургии? Вы представляете сколько лет малку нужно будет копить экспу и качать какой-нибудь путь таумы, чтоб смочь провести ритуал пятого круга?
Я уже молчу про то, что у вас мягко говоря довольно своебразный вгляд на малкогугл. По вашей логике новообращенный малк может тысячу лет сидеть в своем доме, питаться от соседей и качать абсолютно любые дисциплины, потому что ему любезный малкогугл нашепчет что угодно.

Пусть докажут что горгулья созданная. На улице нашел и приютил.
Докажут. Регент местной капеллы тоже не пальцем деланный. Определят и когда именно горгулью создали, и каких конкретно сородичей ваш малк покромсал для её создания.

Написано что "К тому же, предыстория персонажа-Горгульи может восходить не более чем к 1167 году, так как именно тогда Тремер создали эту линию крови." Не ранее 1167 года, а не не более. А то получается, что горгулий после 1167 не создавалось.
Не знаю что вас смутило. Нормально всё и с фразой и с переводом. Горгулья не могла родиться раньше 1167, позже - пожалуйста.

И разве у них нет проблем с камарильей, если они могут просто захотеть и упереть человека?
Эээ... как встал такой вопрос? У любого вампира возникнет проблема, если он просто схватит и обратит человека, будь то хоть одухотворенный Тореодор, хоть диковатый Гангрел. Захотела горгулья обратить - пусть бежит к Князю, выпрашивает квоту на потомка.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #311 : 02 Января 2018, 20:41:55 »

Но опять же - он будет иметь проблемы с Камарильей, т.к. создание горгулий запрещено, и в частности с кланом Тремер - как тауматург не-тремер. Если вашего персонажа такие проблемы не особо пугают - удачи.
Второе, кстати. совсем не обязательно.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Vector

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #312 : 02 Января 2018, 20:58:02 »

Ещё раз - окей, ритуал малку нашепчут, а где ему взять пять(!) точек в Тауматургии? Вы представляете сколько лет малку нужно будет копить экспу и качать какой-нибудь путь таумы, чтоб смочь провести ритуал пятого круга?
Я уже молчу про то, что у вас мягко говоря довольно своебразный вгляд на малкогугл. По вашей логике новообращенный малк может тысячу лет сидеть в своем доме, питаться от соседей и качать абсолютно любые дисциплины, потому что ему любезный малкогугл нашепчет что угодно.

Нуу, именно это я и представлял. Тот же малк из игры маскарад дома все время торчал, но делал всякие странные штуки.

Докажут. Регент местной капеллы тоже не пальцем деланный. Определят и когда именно горгулью создали, и каких конкретно сородичей ваш малк покромсал для её создания.
Даже если это были вампиры из другого города или шабашовские?

Хм...а вампиры вообще способны передоминировывать чужих гулей, чтобы они на них работали?

Не знаю что вас смутило. Нормально всё и с фразой и с переводом. Горгулья не могла родиться раньше 1167, позже - пожалуйста.
Ну более, это же значит что горгулья не могла родиться раньше 1167, а позже уже никто не делает. Поэтому меня и смутило.

Эээ... как встал такой вопрос? У любого вампира возникнет проблема, если он просто схватит и обратит человека, будь то хоть одухотворенный Тореодор, хоть диковатый Гангрел. Захотела горгулья обратить - пусть бежит к Князю, выпрашивает квоту на потомка.
Но там же написано, что она обращает просто когда хочет. -_-


И вот кстати об игре. Маскарад же каноничная игра. Тут все обсуждали может ли горгулья без крыльев летать. Там была горгулья без крыльев, которая не летала, но зато разносила все кулаками и была очень злая.
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #313 : 02 Января 2018, 21:17:33 »

Второе, кстати. совсем не обязательно.
Это вы на каком основании решили? Я далеко не в одной книге видел пометки, что Тремеры крайне ревностно относятся к секретам Таумтатургии, и о слухах что они устраняют тауматургов не из их клана.

Даже если это были вампиры из другого города или шабашовские?
Не понял вопроса. Ну, не поименно определят, но кланы и поколение наверняка.
Если же вы намекаете, что на убийство чужих вампиров Князю будет наплевать, то советую почитать как Князья следят за устранением даже общепризнанно опасных сородичей, внесенных в Красный список - если член Камарильи убивает анафему то ему награда и почет, если он её убил и останки пустил на свои нужды (например, диаблери), то он сам признается анафемой и вносится в Красный список.
Так что за попил неместных вампиров на создание горгульи Шериф за вами всё равно явится.


Но там же написано, что она обращает просто когда хочет.
Почему вы задаете вопросы на которые ответ очевиден? Вам не ответ нужен, а просто поговорить хочется? Окей, поясню:
1. Глупая горгулья захотела обратить - обратила - ответила своей головой (и головой потомка скорее всего) перед Князем и Шерифом.
2. Умная горгулья захотела обратила - побежала просить разрешение - получила и обратила/не получила и подавила в себе хотелку.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #314 : 02 Января 2018, 21:39:08 »

Это вы на каком основании решили? Я далеко не в одной книге видел пометки, что Тремеры крайне ревностно относятся к секретам Таумтатургии, и о слухах что они устраняют тауматургов не из их клана.

Этим занимается только одна группа тремеров - Элита - и не все в клане это поддерживают. Данные из Clanbook: Tremere, Revised Ed.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Vector

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #315 : 02 Января 2018, 21:44:54 »

Не понял вопроса. Ну, не поименно определят, но кланы и поколение наверняка.
Если же вы намекаете, что на убийство чужих вампиров Князю будет наплевать, то советую почитать как Князья следят за устранением даже общепризнанно опасных сородичей, внесенных в Красный список - если член Камарильи убивает анафему то ему награда и почет, если он её убил и останки пустил на свои нужды (например, диаблери), то он сам признается анафемой и вносится в Красный список.
Так что за попил неместных вампиров на создание горгульи Шериф за вами всё равно явится.
В смысле, что все будет происходить вне владений князя, или на задворках. Я конечно давно читал книги, но в голове не отложилось что вся территория окутана особыми нитями князя и он знает все что происходит на его территории.

Почему вы задаете вопросы на которые ответ очевиден? Вам не ответ нужен, а просто поговорить хочется? Окей, поясню:
1. Глупая горгулья захотела обратить - обратила - ответила своей головой (и головой потомка скорее всего) перед Князем и Шерифом.
2. Умная горгулья захотела обратила - побежала просить разрешение - получила и обратила/не получила и подавила в себе хотелку.
Ну спасибо что хоть вопросы не глупыми назвали. Если я задаю вопрос, значит не знаю или не нашел ответа и он мне нужен.

Ну вот про то, что она просит разрешения я не знаю, как и не знаю как она обращала. Четко написано что захотела-обратила. Поэтому для меня было все однозначно.
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #316 : 02 Января 2018, 21:58:08 »

В смысле, что все будет происходить вне владений князя, или на задворках.
Как минимум, нужно помнить, что каждый новоприбывший в домен должен явиться и представиться Князю. Как думаете, какой интерес вызовет в домене такая штука как аж целая горгулья незнамо откуда?
Записан

Vector

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #317 : 02 Января 2018, 22:06:02 »

Как минимум, нужно помнить, что каждый новоприбывший в домен должен явиться и представиться Князю. Как думаете, какой интерес вызовет в домене такая штука как аж целая горгулья незнамо откуда?

Никто не говорил что малк новенький. Живет себе нормально, ходит на собрания, не отсвечивает. На досуге магичит.
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #318 : 02 Января 2018, 22:16:04 »

Да при чем тут малк? Горгулья - это не тумбочка, это полноценный разумный сородич (здесь должен пустить скупую слезу один треми). Сама горгулья должна явиться к Князю на поклон. И вот откуда она взялась Князь точно захочет узнать, а уж тем более регент местной капеллы Тремер.
Записан

Vector

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #319 : 02 Января 2018, 22:20:05 »

Да при чем тут малк? Горгулья - это не тумбочка, это полноценный разумный сородич (здесь должен пустить скупую слезу один треми). Сама горгулья должна явиться к Князю на поклон. И вот откуда она взялась Князь точно захочет узнать, а уж тем более регент местной капеллы Тремер.

Мы разве сейчас говорим не о малке, который создал горгулью?

Создал, и сказал ей, что если поймают, сказать что прилетела, откуда не помнит, кто сделал не знает. Все.

А регент тремер как может быть, так и нет.

Тем более, существуют независимые кланы и сородичи, которые не отчитываются.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #320 : 02 Января 2018, 22:28:23 »

Цитировать
Может вопрос уже задавался, но можно ли использовать кровь не только гангрел, цимисхи и носферату? Допустим, мой тремер хочет чего-то новенького. Горгулья любовник (тореодор-гангрел), горгулья советник (малкавиан-вентру) и так далее?
  Задавался.
  Ответа на этот вопрос нет. Ритуал разработан для трех конкретных кланов исходников. Даже если эксперементатору удастся раздобыть "рецепт" ритуала, то чтобы успешно приспособить его к другим кланам, он должен быть как минимум уровня вампирши его создавшей, чтобы адекватно его модифицировать, а это уже уровень персонажей плот-дивайсов. + совершенно не факт, что ты получишь именно нужный результат. Вернее, совершенно не обязательно, что чтобы получился "горгулья-советник" (как такое вообще можно запрограмировать?!) нужно менять именно состав кланов. Можно химичить с составом магических смесей и заклинаний.

Цитировать
И может ли другой клан создавать своих горгулий, или тремеры обладают монополией на создание горгулий и никому ничего не скажут, и самостоятельно никак не узнать?
  Как и было сказано, ритуал считается "утраченым". Но впринципе никто не мешает основать Хронику на поиске спрятанных записей, архивов и прочих штук, чтобы этот ритуал востановить. Или в поиске того "преступника", кто это сделал.
   Использование же для этого дела Сети Малкавиан можно обыграть лишь как один из составляющих этапов сбора информации, но уж точно не как бездонный колодец любой мастерской инфы. Подсказачка в алегорической форме, в нужный момент это максимум на что можно расчитывать. В кланбуке малкавиан механика Сети, помоему, расписана детально.

Цитировать
Еще мне непонятно, почему все горгульи должны иметь значение внешности 0. Это не Реквием, где горгульи не вампиры, а конструкты созданные кровью, и могут быть правда отвратительными.
   Они могут быть и НЕ отвратительными. В книгах точно описаны как минимум три "красивые" горгульи, которых Тремерша-Мама( забыл имя той ведьмы которая изобрела горгулий), создала в качестве эксперимента. Вернее первая симпатичная получилась случайно, а еще двух она сделала уже сознательно, повторив процесс. Также и некоторые другие, из тех к которым есть картинки и описание, тоже можно назвать обладающими определенной "звериной красотой". НО!!! С механической точки зрения, значение Атрибута Внешность, на бросках механики при любом раскладе будет = 0!! А если все же сильно-сильно хочется, то всё остальное, про влюбленности в "прекрасных" мраморных рогатых крылатых дев, остается на отыгрыш.

Цитировать
Нуу, именно это я и представлял. Тот же малк из игры маскарад дома все время торчал, но делал всякие странные штуки.
  Нууу, эта игра, не смотря на винрарность, никогда не была эталоном каноничности и соответсвовала официальным книгам. Но как я и гноворил, если сильно-сидльно хочется, то если вы сделаете что-то НЕканоничное в своей игре, то за вами ролевая полиция не выедет. В одной нашей игре мы играли так, что термеры спокойно все еще владели ритуалом и создавали горгулий. Признаться честно, в то время, по неопытности. мы еще просто не знали сетинг настолько хорошо, и не знали, что есть такое ограничение. Но игра все равно получилась. А большего и не надо ведь, да?
« Последнее редактирование: 02 Января 2018, 22:36:07 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Vector

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #321 : 02 Января 2018, 22:46:07 »

  Задавался.
  Ответа на этот вопрос нет. Ритуал разработан для трех конкретных кланов исходников. Даже если эксперементатору удастся раздобыть "рецепт" ритуала, то чтобы успешно приспособить его к другим кланам, он должен быть как минимум уровня вампирши его создавшей, чтобы адекватно его модифицировать, а это уже уровень персонажей плот-дивайсов. + совершенно не факт, что ты получишь именно нужный результат. Вернее, совершенно не обязательно, что чтобы получился "горгулья-советник" (как такое вообще можно запрограмировать?!) нужно менять именно состав кланов. Можно химичить с составом магических смесей и заклинаний.
Прочитал 20 страниц этой темы, и тут это обсуждалось несколько меньше чем возможность полета  :D

Совсем не обязательно. Ритуал же не с нуля создавать, а только изменить его. Но да, знания о ритуале и его применении естественно нужны.

Так сочетание двух кровей дает разные виды горгулий. Именно сочетание и программирует же.

Взять салюбри, и смешать с тремером, и добавить цимисхи и щепотку малка. О даааа...

  Как и было сказано, ритуал считается "утраченым". Но впринципе никто не мешает основать Хронику на поиске спрятанных записей, архивов и прочих штук, чтобы этот ритуал востановить. Или в поиске того "преступника", кто это сделал.
   Использование же для этого дела Сети Малкавиан можно обыграть лишь как один из составляющих этапов сбора информации, но уж точно не как бездонный колодец любой мастерской инфы. Подсказачка в алегорической форме, в нужный момент это максимум на что можно расчитывать. В кланбуке малкавиан механика Сети, помоему, расписана детально.
То есть, тремеры больше не знают как делать горгулий или они "не знааааают", поэтому горгулью может сделать только горгулья?

Все что я помню о малкавианах, что они хорошие ребята, друзья других хороших ребят салюбри, и имбы. И что если один малкавиан что-то знает, то это могут и все узнать через сеть. Поэтому толпы малкавианов могут от эмоций и мыслей небольшой группы в одном месте, сделать все так, что все вдруг окажутся в нужном месте и в нужное время и все получат что хотят.

   Они могут быть и НЕ отвратительными. В книгах точно описаны как минимум три "красивые" горгульи, которых Тремерша-Мама( забыл имя той ведьмы которая изобрела горгулий), создала в качестве эксперимента. Вернее первая симпатичная получилась случайно, а еще двух она сделала уже сознательно, повторив процесс. Также и некоторые другие, из тех к которым есть картинки и описание, тоже можно назвать обладающими определенной "звериной красотой". НО!!! С механической точки зрения, значение Атрибута Внешность, на бросках механики при любом раскладе будет = 0!! А если все же сильно-сильно хочется, то всё остальное, про влюбленности в "прекрасных" мраморных рогатых крылатых дев, остается на отыгрыш.
  Нууу, эта игра, не смотря на винрарность, никогда не была эталоном каноничности и соответсвовала официальным книгам. Но как я и гноворил, если сильно-сидльно хочется, то если вы сделаете что-то НЕканоничное в своей игре, то за вами ролевая полиция не выедет. В одной нашей игре мы играли так, что термеры спокойно все еще владели ритуалом и создавали горгулий. Признаться честно, в то время, по неопытности. мы еще просто не знали сетинг настолько хорошо, и не знали, что есть такое ограничение. Но игра все равно получилась. А большего и не надо ведь, да?

Ее очень просто запомнить. Она жирная как титан и она верстает големов. Ее зовут Вирстания. Можно и по другому, Титания-Вирстания.

Я просто никак не могу понять что значит эта внешность. Впервые внешность ноль я увидел у носферату. И они правда внешне могут быть не очень приятными, и даже манерами. Но есть и носферату с хорошими манерами и адекватным поведением. И кажется именно тут говорилось, что значение внешности тут не только внешность, но еще и манеры и вообще человекоподобие. И тут я уже ничего не понимаю.

Сколько очков имеют цимисхи? Я совсем не помню их кланбук, кроме того, что они изначально были другими и больше похожи на африканское вуду, а после их вдруг разнесло. Но не думаю что ноль, хотя и внешне и поведением они гораздо более жуткие чем носферату.

А большего и не надо ведь, да?
БВ сами сделали больше в качестве хохмы. А после его убили. А после он оказался неубиваем :D
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #322 : 02 Января 2018, 22:48:25 »

Создал, и сказал ей, что если поймают, сказать что прилетела, откуда не помнит, кто сделал не знает. Все.
Вы серьёзно верите что так можно? Вот серьёзно? Никто не поверит новенькому на слово. Мало того, что все слова как следует запомнят и проверят, так ещё и ауспекс-юзеры детали вынюхают.
Мы - на минутку - о горгульях говорим, у них клановая слабость в низкой ментальной защите. Князь-Вентру один броском Доминирования всю прямую ложь сказанную непосредственно ему в лицо швырнет обратно в лицо зазнавшемуся неонату, а Княгине Тореодор и этого делать не придётся - горгулья роняя слюни сама всё расскажет ради одной улыбки.

А регент тремер как может быть, так и нет.
Речь о мухосранске в три с половиной вампира или о крупном городе?

Тем более, существуют независимые кланы и сородичи, которые не отчитываются.
Кто вам такую сказку рассказал? Да будь ты хоть трижды независымым - коль пришёл в город Камарильи, её законы на тебя распространяются. И если ты их не даже никогда не слышал - это твоя проблема, о чем тебе популярно объяснит Шериф, вытаскивающий на солнышко наглеца.
Конечно, существуют редкие кланы, которым одно имя клана грозит смертным приговором, но такие товарищи окутывают себя пеленой лжи на свой страх и риск. И вчера сделанная горгулья на роль такого интригана не тянет.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #323 : 02 Января 2018, 22:56:58 »

Прочитал 20 страниц этой темы, и тут это обсуждалось несколько меньше чем возможность полета  :D
   ЩИТО поделать, пофлудить любит всякий.

 
Так сочетание двух кровей дает разные виды горгулий. Именно сочетание и программирует же.
  Если тебе так надо, то делай. "Золотое правило" священно.

Цитировать
  Все что я помню о малкавианах, что они хорошие ребята, друзья других хороших ребят салюбри, и имбы. И что если один малкавиан что-то знает, то это могут и все узнать через сеть. Поэтому толпы малкавианов могут от эмоций и мыслей небольшой группы в одном месте, сделать все так, что все вдруг окажутся в нужном месте и в нужное время и все получат что хотят.
   Ну если вы весь этот разговор развели не праздности ради, а для конкретной игры, то настоятельно советую узнать о Малкавианах побольше этого. Если уж собрались основывать вашу игру (или персонажа) на такой вот малкавианской особенности, чтобы они АЖ секретный тремерский ритуал из Сети вылавливали.

    Но вообще это не нереально. Всмысле, ИМХО ритуал по созданию горгулий  добыть из Сети теоретически можно (опять же Золотой Правило), но процесс этот не должен быть легким, и тем более быстрым.
   Тем более, Малк может это сделать даже не знаюя тауматургии. Малку не обязательно понимать те каракули, которые он переносит из Сети на бумагу, дергающейся в трансе рукой, но вот чтобы ПРОВЕСТИ этот риутал, Тауматургией на должно уровне он уже владеть должен. Ну или кто-то другой на основе этих "каракулей". Но уж точно эта писанина шизофреника не будет детальным и понятным описанием формул и риуталов. Скорее как хитрый алегорический шифр, расшифровывая который можно будет и самому схлопотать психозик, а то и два.

Цитировать
  Я просто никак не могу понять что значит эта внешность. Впервые внешность ноль я увидел у носферату. И они правда внешне могут быть не очень приятными, и даже манерами. Но есть и носферату с хорошими манерами и адекватным поведением. И кажется именно тут говорилось, что значение внешности тут не только внешность, но еще и манеры и вообще человекоподобие. И тут я уже ничего не понимаю.
   Вам придется принять это как данность и условность игры. У Горгулий Внешность = 0. Есдли же вам это не нравится, то либо честно признайте, что вам это не нравится и измените канон для своей игры, или просто играйте в словеску без механики и отыгрывайте там взаимодействия с горгульями без бросков.

Цитировать
Сколько очков имеют цимисхи? Я совсем не помню их кланбук, кроме того, что они изначально были другими и больше похожи на африканское вуду, а после их вдруг разнесло. Но не думаю что ноль, хотя и внешне и поведением они гораздо более жуткие чем носферату.
   У средне сферических цимисхов в вакууме нормальная внешность. Проклятье их клана с Внешностью не имеет никакого отношения. Если же кто-то меняет ее в худшую сторону при помощи Изменчивости. то это уже совсем другой разговор.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Vector

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Горгульи
« Ответ #324 : 02 Января 2018, 23:00:25 »

Вы серьёзно верите что так можно? Вот серьёзно? Никто не поверит новенькому на слово. Мало того, что все слова как следует запомнят и проверят, так ещё и ауспекс-юзеры детали вынюхают.
Мы - на минутку - о горгульях говорим, у них клановая слабость в низкой ментальной защите. Князь-Вентру один броском Доминирования всю прямую ложь сказанную непосредственно ему в лицо швырнет обратно в лицо зазнавшемуся неонату, а Княгине Тореодор и этого делать не придётся - горгулья роняя слюни сама всё расскажет ради одной улыбки.
Я же сказал, мой вакуумный малк может быть не новеньким. А просто незаметным.
Я все же предполагал, что нестандартно созданную горгулью можно защитить от внушения, особенно если ее сделал малк. Поэтому попытка влезть к ней в мозг, может сделать переадресацию в мозг малка, или вшитую программу горгульи, которая сделает выброс помешательства.

И вроде как вентру вытащить может, а у тореодора нет доминирования же.

Речь о мухосранске в три с половиной вампира или о крупном городе?
Логично предположить, что эксперименты лучше проводить там, где мало контроля.

Кто вам такую сказку рассказал? Да будь ты хоть трижды независымым - коль пришёл в город Камарильи, её законы на тебя распространяются. И если ты их не даже никогда не слышал - это твоя проблема, о чем тебе популярно объяснит Шериф, вытаскивающий на солнышко наглеца.
Конечно, существуют редкие кланы, которым одно имя клана грозит смертным приговором, но такие товарищи окутывают себя пеленой лжи на свой страх и риск. И вчера сделанная горгулья на роль такого интригана не тянет.
Тогда я не совсем понимаю как существуют независимые. Камарилья содержит порядок. Шабаш устраивает хаос. Логично, что независимые кланы занимаются своими делами и могут свободно зайти и к тем и к тем.

Насколько я помню, в книгах часто упоминались интервью с независимыми, которые проводили исследования, вовлекая в них как членов камарильи, так и шабаша. Или говоря, что получили информацию от тех или от тех.

Да и должны же существовать сородичи, которые вообще не в курсе о камарилье, шабаше и других группах. Или никогда с ними активно не общались. И я совершенно не помню, чтобы князь обладал какими-то особыми способностями, которые позволяли ему определять какой вампир новенький, а какой нет. Особенно если он поселился где-то на окраине, совершенно не отсвечивает, а через некоторое время уходит дальше.
Записан