Хочу все знать_3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 128160 раз)

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #25 : 22 Июня 2014, 02:08:52 »

Знатоки оборотней, подскажите про духов
Знаю, что гару чтут духов и учат у них Дары. Из сторителлерс хендбука знаю, что духа можно успешно обмануть. Также знаю, что гару может духа убить и запросто съесть, причем для духа это не особо-то и страшно, потому что он не умирает, а отправляется в спячку с последующим перерождением

Вопросы такие
1. Может ли гару пытать духа? Например, отрывать от тела духа кусок за куском, требуя рассказать/сделать что-либо? Или дух ввиду фактического бессмертия не поддастся на пытки?
2. Можно ли вообще как-то полностью уничтожить духа?
3. Прописан ли в WtA скилл Torture?
4. В прошлой теме прозвучало, что в случае необходимости гару может наказать непокорного духа даже внутри фетиша. Как это делается?
5. Съев духа, гару получает гнозис? Или также насыщается им как пищей? Может ли гару жить в Умбре, используя духов в пищу?
6. Если, к примеру, осушить болото, что произойдет с духом болота?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 02:24:53 от Adrax »
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #26 : 22 Июня 2014, 08:49:55 »

Цитировать
1. Может ли гару пытать духа? Например, отрывать от тела духа кусок за куском, требуя рассказать/сделать что-либо? Или дух ввиду фактического бессмертия не поддастся на пытки?
Не может, страдает тело, а у духов нет штрафов за раны. Более того, подобная практика - путь к Червю. Хотя воздействовать на духа силовыми методами можно, но это ближе не к пытке, а к угрозе "развею Эссенцию, если не заговоришь". Но опять же, делать так Гару обычно не будут.
2. Да, без проблем. Лиши его Эссенции и добей, пока он не исчез.
3. Как дополнительный, относящийся к профессиональным, исходя из терминологии 20-ки.
4. Хз. Я вообще не помню, где говорилось о наказании фетишей.
5. Только на священной охоте. Обычно Гару получают Гнозис взамен оказанных духам услуг, поедание - это уже к Новому Миру Тьмы.
6. Лишится притока Эссенции и либо найдет другое болото, либо погрузится с голодухи в дрему, либо мутирует в Осквернителя, чтобы отомстить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Вирамон

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #27 : 23 Июня 2014, 18:44:34 »

Доброго времени суток. Скажи ваше мнение,возможна ли остановка пуль или ещё каких нибудь снарядов в воздухе вампиром?К примеру путём движения разума? Какие ещё дисциплины бы потребовались для подобного? Стремительность, возможно, что бы успеть среагировать.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #28 : 23 Июня 2014, 18:53:44 »

Доброго времени суток. Скажи ваше мнение,возможна ли остановка пуль или ещё каких нибудь снарядов в воздухе вампиром?К примеру путём движения разума? Какие ещё дисциплины бы потребовались для подобного? Стремительность, возможно, что бы успеть среагировать.
Кинетицизм (Kineticism)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Вирамон

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #29 : 23 Июня 2014, 19:02:13 »

Кинетицизм (Kineticism)
Я знаю про него,спасибо,но там принцип некого щита используется, а меня интересует именно поимка/остановка снарядов телекинезом, ну и, так же, возможность отправления их обратно. Проще всего понять суть вспомнив "Матрица", когда Нео ближе к концу остановил пули.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #30 : 23 Июня 2014, 19:05:02 »

6я точка Потенса.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Вирамон

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #31 : 23 Июня 2014, 19:10:36 »

6я точка Потенса.
Какая из точек?
The Fist of Caine,The Gentle Rebuke, Imprint, Master of the Forge, Relentless Pursuit? Не заметил возможноти останавливать снаряды в полёте.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #32 : 23 Июня 2014, 19:12:54 »

Кулак Каина: "Вампир оттачивает контроль над своей силой до такой степени, что может бить ею через расстояние."
Бей пушечные ядра на расстоянии :)
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Вирамон

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #33 : 23 Июня 2014, 19:18:54 »

Ошибся, может не шестая. Там была акая-то, позволяющая проецировать потенс по аналогии с телекинезом.
Это, конечно, круто, но даже 6я точка многовато.Желательно было бы, что бы игровые персонажи могли использовать.
У меня есть такая идея реализации мною желаемого, возможно у кого то есть уже отработанный подобный вариант. Итого:Сначала игрок бросает на сообразительность + уклонение(интуиция), что бы умственно среагировать на выстрел. Если бросок прошёл удачно, то тогда уже бросается путь движения разума, но только на одну пулю. Возможно есть более простые или заранее отработанные варианты?
Записан

Вирамон

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #34 : 23 Июня 2014, 19:19:56 »

Кулак Каина: "Вампир оттачивает контроль над своей силой до такой степени, что может бить ею через расстояние."
Бей пушечные ядра на расстоянии :)
Скорее уж вампир будет таким образом ловить пули кулаком  :D Но 6я точка это много, конечно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #35 : 23 Июня 2014, 19:22:59 »

Хоумрулы прошу обсуждать в соответствующей теме.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #36 : 23 Июня 2014, 19:24:44 »

Желательно было бы, что бы игровые персонажи могли использовать
Возможно есть более простые или заранее отработанные варианты?
2ая-3ья Стойкость, пара блад пойнтов в стамину и ловить пули своей тушкой? Потому что остановить силой воли очередь из узи - это не уровень неонатов.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Вирамон

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #37 : 23 Июня 2014, 19:27:50 »

2ая-3ья Стойкость, пара блад пойнтов в стамину и ловить пули своей тушкой? Потому что остановить силой воли очередь из узи - это не уровень неонатов.
Пусть не очередь, а один выстрел. Если игрок попытается выловить пулю в полёте, что может потребоваться для этого. Возможно 1 точка прорицания, что бы умудриться увидеть пулю или ещё, что то.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #38 : 23 Июня 2014, 20:15:39 »

Чтобы предугадать выстрел - Прорицание , а вот чтобы увидеть надо Стремительность использовать в сочетании.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #39 : 24 Июня 2014, 03:25:13 »

В пути "Пробуждение Стали" Ассамитского чародейства, есть 4ая точка "Бритвенный Щит ", позволяющая парировать снаряды, в том числе и пули, что бы заметить особо быстрые снаряды, там нужна первая точка Прорицания.
Записан
You be quick or be dead.

arkanzascity1983

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #40 : 26 Июня 2014, 15:55:36 »

подскажите, где можно найти основную книгу правил oWoD
спасибо
Записан

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #41 : 26 Июня 2014, 15:59:19 »

На всем-известных-трекерах лежат архивы со всеми книгами для ознакомления. ;)
Ссылки здесь, кажется, давать нельзя.
И кстати, основного рулбука по oWoD нет. Есть "Общие" книги, но информацию о системе они не несут. По этому просто выбирай линейку(Вампир/Оборотень/Маг/прочие) и качай книгу последней редакции.
Есть, кстати, тема "Поиск Книг"
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #42 : 26 Июня 2014, 16:01:00 »

подскажите, где можно найти основную книгу правил oWoD
спасибо
Нет такой - для каждой линейки своя основная книга. Переводы их выложены на этом сайте: вампиры, маги и так далее.
Записан

arkanzascity1983

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #43 : 26 Июня 2014, 16:05:16 »

я, видимо, неправильно выразился) свод правил - кубики и прочая игромеханика. вот что мне нужно))
на сайте не нашел
Записан

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #44 : 26 Июня 2014, 16:07:16 »

Вот товарищ Микал Миндшенти дал ссылки выше.
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #45 : 26 Июня 2014, 16:08:20 »

я, видимо, неправильно выразился) свод правил - кубики и прочая игромеханика. вот что мне нужно))
на сайте не нашел
 Еще раз повторяем - такой нет.
  В отличии от нМТ общей для всех книги нет.
  В корниках каждой отдельной линейки: Вампиры:Маскарад, Оборотни: Апокалипсис...   есть главы с интересующей тебя информацией. В каждой книге, для каждой линейки отдельно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #46 : 26 Июня 2014, 23:20:53 »

Читал Тёмную Тауматургию, и наткнулся на такое "Balefire is not subtle. The sikly, green flame springs from conjurer's hand in jets or globes, its sole purpose to damage opponents."  99 стр Vampire the Masquerade- Guide to the Sabbat.

Это вернула меня к вопросу о том, что всё же тауматургия получается создаёт фаерболы и струи, или как это понимать?
Записан
You be quick or be dead.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #47 : 26 Июня 2014, 23:31:36 »

Как захочется, так и будет - в описании сказано про струи или сферы.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #48 : 29 Июня 2014, 15:53:01 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Давно почитываю книги Мира Тьмы и слежу за сайтом. В первую очередь хочу поблагодарить переводчиков за их кропотливый труд)) Так же меня возник ряд вопросов по СМТ, ответьте будьте добры:

1) Высокий король Давид правит всеми феями или только американскими? В чем проявляется его власть? Это типа правления короля в средние века с феодальной лестницей, где он фактически только первый среди равных или что-то другое?
2) В Неблагой Двор входят Дома Балор, Эйлунд, Эйлиль и Лианнам, остальные в Благой. Правят они по очереди - летом и весной Благой, осенью и зимой Неблагой. Какова тут функция тогда Благого короля? Кто тогда входит в Теневой Двор или у Дворов функция административная а у Домов титульная? Типа как завсклада - должность а прапорщик - звание в армии?
3) Нефритовому Императору подчиняются только Призраки Востока или Куэй-Дзин, Хсиан и Хенгейокай так же, хотя бы номинально, признают его власть? Или это иносказательное название для правителя всего загробного мира?
4) Какое политическое устройство у Хсиан? Разделяются они на фригольды, есть ли у них правитель и централизованное государство, как у фей запада?
5) Хенгейокай так же как и Гару разделяются на каэрны? Остальные феру тоже?
6) В статье http://wod.su/articles/kuei-jin_and_technocracy рассказано о двух технократических кланах фактически не подчиненных Технократии - Сангсанг и Дзайбацу. Можно ли выделить их как третью силу мегакорпораций в МТ наряду с Технократией и Пентексом?
7) Расскажите вкратце о политическом устройстве демонов и Куэй-Дзин. Кроме группировок и домов как строится их система управления? К примеру у Гару каэрны, у вампиров Камарилья и Шабаш у фей Дома и фригольды а у них как?

Спасибо за внимание.

Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #49 : 29 Июня 2014, 16:45:51 »

3) Царственное Воплощение Нефрита - это бог-создатель (или, возможно, его наместник) Азии. Призраки, хенгейоукай и прочие подчиняются ему не больше, чем Каиниты и Гару подчиняются христианскому Яхве. Его почитают, но он сидит где-то далеко на небесах, куда всем зкрыт доступ, и ни с кем не общается. Нефритовый император (им сейчас является Жёлтый император Цинь Шихуан-ди) - только правитель призраков Тёмного королевства нефрита.
4) Во-первых, хсиен не похожи на подменышей, они ближе к средневековым феям и падшим ангелам. Они делятся на три "двора": собственно, основные Шинма Юу-дворов, которые встали на сторону Воплощения Нефрита во время войны с Ван Ксян, и ближе к благим; те, кто присоединился к Королям Яма, входят в Му-дворы, которые в свою очередь делятся на Дайтья (предавшие Королей Яма, аналог неблагих подменышей) и Кура Сау (верно служат Королям Яма, аналог фоморианцев). Далее они делятся на дворян (камуи, духи природы вроде Неодушевлённых) и простолюдинов (хираяну, духи животных). Единого правительства у них нет, есть несколько феодальных "провинций", которыми правят свои мандарины: Монголия (Чёрный мандарин), Хунан (Красный мандарин), Килин (Жёлтый мандарин), Пекин (Нефритовый мандарин), Юннань (Белый мандарин), Синцзянь (Синий мандарин), Тибет (Павлиний мандарин), Цинхай (Зелёный мандарин), Сичуань (Оранжевый мандарин), Япония (Серый мандарин). Ну а эти провинции уже делятся на локальные дворы, как у Гуй-Джин
« Последнее редактирование: 29 Июня 2014, 17:29:02 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".