Хочу все знать_3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 128029 раз)

Прохожий

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1950 : 14 Апреля 2015, 20:31:43 »

Мне показалось, что Преобразование Семи не "настоящий" ритуал, а переделанный из Привлечения Сосуда Передачи (Engaging the Vessel of Transference). В теле неоната происходит такой же обмен, просто на расстоянии. А сосуды хранятся в Вене.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1951 : 14 Апреля 2015, 22:00:16 »

Так если все - то почему Вирм еще не выиграл и игра идет? Щелкнуть пальцами и все население Земли - твои рабы. Тогда даже непонятно зачем Пентекс нужен. Там планируются сделки, уничтожается природа, вербуются супернатуралы для фоморианства - это же все не просто так. Или великий дух решил поиграть в поддавки, решая не разрушать последний замок в Героях Меча и Магии подольше?
Сила порчи несколько сошла с ума и воюет со всеми, включая себя. Это раз.
Губители не просто так вселяются в людей, а с помощью чар «Одержимость», у которых есть определённые требования и определённые недостатки. Это два.
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1952 : 15 Апреля 2015, 06:11:58 »

Сила порчи несколько сошла с ума и воюет со всеми, включая себя. Это раз.
Губители не просто так вселяются в людей, а с помощью чар «Одержимость», у которых есть определённые требования и определённые недостатки. Это два.
Ну не знаю, по-моему она вполне себе однобаррикадна. Есть Пентекс, агенты и прямые служители Вирма типа порченных оборотней. Против них есть Гару и прочие. Где тут война против самих себя?

Одержимость идентичная уровню дисциплины Доминейшена? Если нет, то где можно описание глянуть?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1953 : 15 Апреля 2015, 06:59:08 »

Пентакс постоянно интригует и воюет друг против друга. Многие монстры и отряды то и дело переходят друг другу дорожку, а некоторые жрут и своих. Совет Директоров занят тем, что спихивает друг друга, дочерние компании борются за прибыль. Там еще там банка с пауками, читаем книжку по Пентаксу, там это подробно расписано.
Продукция Пентакса уменьшает сложность для вселения и облегчает усиление имеющихся негативных эмоций.
Possession: The spirit may inhabit a living being or
inanimate object. The Storyteller rolls Gnosis (difficulty
equal to the victim’s Willpower, or 4 for an object). The
possession takes the time indicated:
Successes Time Taken
1 six hours
2 three hours
3 one hour
4 15 minutes
5 five minutes
6+ instantaneous
The spirit can take no other actions. If it does, or
is engaged in spirit combat, the link is broken. A spirit
that possesses a human can warp and change the victim’s
body, making a fomor (see p. 428 for more on fomori).
Possession is permanent.

Опять же, как написано в книге Possesed Губители не могут вселятся в кого попало. Большинству нужны люди, уже духовно ослабленные длительное время негативными эмоциями.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 07:05:44 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Хочу все знать_3
« Ответ #1954 : 15 Апреля 2015, 08:39:18 »

Учитывая  что  привязанность  к  Пирамиде  подается  как  недостаток  Треми, можно  предположить,
что  питье  крови  Совета  Семи  (включающих    бывших  магов)  способствует  развитию  клановых  способностей  (тавматургии)


Относительно  чародеев, магов  и  технов, я   понимаю  это    так- есть  некая  система.
Чародеи  находят  скрытые  от  других  возможности  этой  системы  и  используют  их, действуя  по  принципу-нажмешь  на  кнопку-получишь  результат. При  этот  способы  нажимания  на  кнопку-множество, и  далеко  не  всегда  они  срабатывают (т.е.  не  всегда  удается  дотянуться  до  кнопки).
При  этом  у  чародеев  нет  четкого  понимания, почему  это  работает. Можно  сказать, что  они  ищут  кнопку   в  темной  комнате  на ощупь, в  полной  темноте. И  делают  это  или  путем  интуиции  и  эксперимента, либо  путем  перебора  вариантов   предшественников.
Задача  чародея  пройти  по  комнате, не  натыкаясь  на  предметы  мебели, что  не  насобирать  шишек, и  дойти  до  кнопки, которая  выдаст  нужный  ему  результат.
Т.е.  да, окультные  книги  это  описания  читкодов, но  не  всегда  верные, и  возможно  рассчитанные  для  разных  систем (для  разных  комнат).

Аватар-  источник  света,  который   позволяет  Видеть, но  далеко  не  все, поскольку  комната  большая, да  и  само  здание  огромное.
Благодаря  автару  зрячий  может  поменять  расположение  мебели  в  комнате, т.е.  законы  реальности, сделав  обстановку  в  комнате (законы  реальности)  более  правильной  со  своей  точки  зрения.

Более  того, группа  зрячих  может  изменить  сами  принципы  расположения  мебели  в  здании, т.е.  изменить  весь  дизайн  под  себя, что  бы  им  было  в  этом  доме  комфортно.

Однако  здание  очень  большое, кроме  того, старую  мебель  тоже  надо  куда  то  девать.

Тем  не  менее  в  большой  части  здания  технократы разместили  мебель  по  своим  правилам.
Но  традиционалисты  предлагают  свои  принципы  дизайна, иногда  традиционные, иногда  хайтек.
И  используя  старые  приницпы, стараются  улучшить  обстановку  в  соответствии  с  ними

  Можно  сказать,  идет  битва  дизайнеров.  

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 08:44:26 от тохта-найон »
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1955 : 15 Апреля 2015, 09:11:40 »


При  этом  у  чародеев  нет  четкого  понимания, почему  это  работает. Можно  сказать, что  они  ищут  кнопку   в  темной  комнате  на ощупь, в  полной  темноте. И  делают  это  или  путем  интуиции  и  эксперимента, либо  путем  перебора  вариантов   предшественников.
Задача  чародея  пройти  по  комнате, не  натыкаясь  на  предметы  мебели, что  не  насобирать  шишек, и  дойти  до  кнопки, которая  выдаст  нужный  ему  результат.
Т.е.  да, окультные  книги  это  описания  читкодов, но  не  всегда  верные, и  возможно  рассчитанные  для  разных  систем (для  разных  комнат).

Большое спасибо за метафору!
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1956 : 15 Апреля 2015, 10:40:44 »

Я категорически не согласен с тем, что Чародеи ищут "скрытые от других" методы. ИМХО Чародеи верят в чужие Фокусы в отличие от Магов, которые понимают свои собственные Фокусы. Маг (или группа Магов) работают в конкретной Парадигме, под которую придумывают Фокусы, Методологии и обоснование, почему они работают. В какой-то момент их использование становится столь частвм (что сам мир - не люди - начинает верить в это). Если обычный человек прочитает доказательство какой-нибудь такой методики, и это доказательство покпжется ему достаточно убедительным, чтобы поверить в это, то при попытке воспроизведения  нужной последовательности он сможет добиться магического Эффекта. Просто в некоторых случаях Чародеи находят методики, которые уже забыты пару тысяч лет как или же были изначально заложены как "пасхалки" во время создания Небесного Движетеля.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Midnighter

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1957 : 15 Апреля 2015, 13:21:22 »

  Где-то приблизительно:

Спасибо большое! Картинок даже и не видел, только описание читал... Так что плюсанул за такую посильную помощь!
Записан

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1958 : 16 Апреля 2015, 12:06:15 »

Немного необычный вопрос, но он меня мучает в последнее время. В общем: Те вампиры, что знают о Вирме и добровольно служат ему верой и правдой (как Танцоры чёрной спирали или же Пентакс), могут получить какие-либо особые "плюшки" за свою верную службу (по мимо, извращённых союзников и  влияние среди них) ?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1959 : 16 Апреля 2015, 12:45:39 »

Могут. Из них делают вампиров-фомори, как описано в Книге Вирма 20. В частности, кровочервей и драугов. Но, к частью, это очень редко, потому что Губителям тяжело проникнуть и вселиться в бледную душу вампира.
В целом же, смотря от кроссовера. Если главное зло кроссовера - Вирм, то например, Балли с их Демонизмом могут быть его слугами. В остальных случаях, когда Вирм - один из многих, чаще всего статусом и союзниками все и ограничивается. Вирм... он не сильно ценит слуг, мягко говоря.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1960 : 16 Апреля 2015, 12:52:59 »

Демоник инвестмент же.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1961 : 16 Апреля 2015, 12:55:42 »

Могут. Из них делают вампиров-фомори, как описано в Книге Вирма 20. В частности, кровочервей и драугов. Но, к частью, это очень редко, потому что Губителям тяжело проникнуть и вселиться в бледную душу вампира.
В целом же, смотря от кроссовера. Если главное зло кроссовера - Вирм, то например, Балли с их Демонизмом могут быть его слугами. В остальных случаях, когда Вирм - один из многих, чаще всего статусом и союзниками все и ограничивается. Вирм... он не сильно ценит слуг, мягко говоря.

А я то думал, что Баали служат АДСКОМУ Сатоне, а на деле... служат именно Ему (Вирму)?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1962 : 16 Апреля 2015, 12:58:44 »

Цитировать
Демоник инвестмент же.
Ну это опять от версии кроссовера - если все демоны служат Вирму, то да, а если нет, то чего Губителям давать вампирам такое? Они скорее в его гулей и семью повселяются, называя это "дать надежных слуг"
Цитировать
А я то думал, что Баали служат АДСКОМУ Сатоне, а на деле... служат именно Ему (Вирму)?
Все упирается в то, какую версию космологии рассматривать. Единого официального кросовера нет.
Если играть с учетом, что картина из Оборотней единственно верная, то да, Вирм стоит за всеми силами зла и косвенно все они служат ему. Если он - лишь одна из страшных сил или вообще чей-то образ или сон (Здравствуй, исправленная редакция Книги Безумия), то соотвественно, баали служат иным силам.
В общем, все зависит от точки зрения.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1963 : 16 Апреля 2015, 14:29:20 »

(Здравствуй, исправленная редакция Книги Безумия)
Кстати о ней - жду не дождусь, когда её наконец смогут перевести (уж больно побольше хочется о Нефанди узнать). Как обстоят дела с её переводом на сегодняшний день?

Это тема для вопросов по сеттингу, не переводам.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2015, 14:31:35 от Zohri »
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1964 : 16 Апреля 2015, 14:39:52 »

Могут. Из них делают вампиров-фомори, как описано в Книге Вирма 20. В частности, кровочервей и драугов.
Я бы не назвал это «плюшками», скорее «заслуженным наказанием».
Вообще, довольно сложно придумать, чем Вирм может одарить вампира, помимо союзников среди своих служителей. Разве что стадом из культистов Вирма.

P.S. Резиновую «Книгу безумия» никто не переводил и не переводит, насколько мне известно.
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1965 : 16 Апреля 2015, 17:27:28 »

А я то думал, что Баали служат АДСКОМУ Сатоне, а на деле... служат именно Ему (Вирму)?
У меня в кроссовере Баали служат Привязанным из DtF, либо, в некоторых случаях, могущественным Жаждущим, но гораздо реже - у Жаждущих, частенько, не слишком большой срок эксплуатации.
Записан

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1966 : 16 Апреля 2015, 19:50:49 »

Появился вопрос по традициям. Есть мнение, что они, по сути своей, несколько бесполезны, ибо различия между ними иллюзорны. Вопрос в следующем: как по вашему, если дать каждой традиции собственную систему магии(по аналогии с dark ages), перестанут ли они быть так бесполезны?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1967 : 16 Апреля 2015, 19:52:20 »

Здесь обсуждается RAW. За хомрулами в соответствующую тему.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1968 : 18 Апреля 2015, 18:07:11 »

день добрый. Люди, где-то видел мериты гаргулий.
Там были когти (как у протея 2 и тому подобный.
Кто знает в какой книге они были?
Записан

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1969 : 18 Апреля 2015, 18:44:17 »

Всем доброго времени :)

Это снова я с минуткой простых донельзя вопросов.

Касательно современных салюбри.
Вот что написано об их слабости:

"Салюбри могут пить кровь лишь тех лиц, кто даёт им её добровольно. Если сосуд Салюбри сопротивляется его попыткам кормления, Салюбри теряет один пункт временной Силы Воли и, по усмотрению Рассказчика, может производить проверку на падение Человечности".

А вопрос такой: как именно должно происходить питание? Считаются ли бладбэги кровью, данной добровольно? И как вообще происходит процесс питания непосредственно "из источника"? Неужели салюбри спрашивают напрямую "не дадите ли вы мне своей крови?", как-то это... странно звучит немного :) Но может у вас есть свои варианты, наметки? Поделитесь, пожалуйста.

Заранее благодарю за ответы!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1970 : 18 Апреля 2015, 18:48:59 »

Цитировать
А вопрос такой: как именно должно происходить питание? Считаются ли бладбэги кровью, данной добровольно? И как вообще происходит процесс питания непосредственно "из источника"? Неужели салюбри спрашивают напрямую "не дадите ли вы мне своей крови?", как-то это... странно звучит немного
Да, донорская кровь добровольная. И да, подобное питание должно подразумевать согласие. Самый простой способ - дополнение Стадо. Кстати, в механике Темных Веков достаточно было его взять на 2-3 и вообще забыть про необходимость охотиться, если витэ особо не расходовалось. В современности его так пропатчить не успели и почему-то забыли в двадцатке...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1971 : 18 Апреля 2015, 18:51:22 »

Руслан

Спасибо за такой оперативный ответ!
Хорошо, вот с донорской кровью стало яснее. "Стадо" - оно, конечно, проще, но я тут скорее не о том, что проще, а пытаюсь представить сам процесс как салюбри должен получить кровь, которую ему добровольно дадут. Завести гуля, а потом просить кровь? Как вариант, наверное. А если без гуля, то как?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1972 : 18 Апреля 2015, 18:55:42 »

Или гуль, или просто смертный, соблазненный и убежденный, что "он же не против, что сейчас будет немножко больно и приятно?"

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2015, 19:06:16 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1973 : 18 Апреля 2015, 21:00:46 »

день добрый. Люди, где-то видел мериты гаргулий.
Там были когти (как у протея 2 и тому подобный.
Кто знает в какой книге они были?

Vampire Dark Ages: Storytellers Companion,  а вот тут кстати перевод лежит ;)  http://wod.su/forum/index.php?topic=2486.45
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1974 : 18 Апреля 2015, 21:08:32 »

Спасибо огромное!
А они как оказалось идут как диспы а не мериты. Ох...
((А значит что и цена у них куда больше).
Кило - а без гулей (кровавых куколок) надо проявить смекалку!
БДСМ клуб например. )))
Записан