Beast: The Primordial (обсуждение)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Beast: The Primordial (обсуждение)  (Прочитано 52846 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #75 : 06 Июня 2015, 17:17:55 »

А я считаю что перевод должен быть именно Чудовища. Потому что тут явный парафраз со сказкой.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #76 : 06 Июня 2015, 17:59:27 »

Цитировать
Времена возникновения кланов довольно точно прописаны, и они весьма молоды.
Не совсем так. Это верно только для 4 из 5 главных кланов. А вот Гангрелы как раз очень древние. Плюс, в 2.0 малые и исчезнувшие кланы - канон.
По примерным прикидкам выходит, что Носферату около 4-5 тыс. лет, Дэва - около 7-8 тыс., Мекхет - 5-6 тыс., Вентру - около 3 тыс. Ганрелы - сотни тысяч лет. Наверняка клан не восходит к единому предку, скорее всего их было несколько по всему миру. Это моё ИМХО, ессно.
Хм, а ведь в легендах Носси упоминается какая-то НЁХ, которую скушали основатели клана, после чего научились Кошмару... Хотя, опять же, это легенда.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 18:11:43 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #77 : 06 Июня 2015, 19:20:30 »

Хм, а ведь в легендах Носси упоминается какая-то НЁХ, которую скушали основатели клана, после чего научились Кошмару... Хотя, опять же, это легенда.

Во-первых, НЕХ была не одна. Их таких по этой легенде целая раса. Причем, есть большая вероятность, что эти существа все разные - то есть, суть у них одна, но по форме и размерам различаются кардинально.
Во-вторых, по результатам одного рейда Валькирии (организация охотников) раса до сих пор живет и процветает - настолько, что небольшие группы вылезают в при-поверхностные пещеры на культурный досуг и устраивают оргии со случайно подвернувшимися аборигенами. Оперативниками Валькирии, например. А при помощи одного хитрого артефакта их можно вызвать куда хочешь на предмет поговорить.
Записан
Знание - сила.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #78 : 06 Июня 2015, 20:16:49 »

Чудища лучше звучит.
И кстати явно идеи таки тянули из фановских Левиафанов. Первый Герой в главе про героев - Мардук.
Ну, Мардук это просто очевидный выбор, тем более, он и в хантерской линейке упоминался. Не обязательно быть знакомым с Левиафанами, чтобы выбрать первым Героем Мардука.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #79 : 06 Июня 2015, 20:23:52 »

Вызывает опасение какая-то уж слишком мерисьюшность Чудищ. Чем-то напоминает демонов старого Мира Тьмы, но гораздо сильнее выраженная.
Записан

Авираен

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #80 : 06 Июня 2015, 20:57:18 »

Ну, Мардук это просто очевидный выбор, тем более, он и в хантерской линейке упоминался. Не обязательно быть знакомым с Левиафанами, чтобы выбрать первым Героем Мардука.
Я сейчас прочитал внимательнее. Может конечно сходство и случайное так как архетипы Чудовищ задействованы в обеих играх но все же сходство очень сильное. Герои-преследователи это Атоллы совмещеные с Анабами, возможность входа в свой мир, Тиамат как Великая Мать, даже тему взросления монстра взяли.
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #81 : 06 Июня 2015, 21:53:08 »

Вызывает опасение какая-то уж слишком мерисьюшность Чудищ. Чем-то напоминает демонов старого Мира Тьмы, но гораздо сильнее выраженная.
Да я бы не сказал чтобы уж так совсем мерисьюшность. У них нет общих иммунитетов вампиров или дикой регенерации оборотней, и хоть они и обитают в астрале и могут пользоваться этой астральное магией, им далеко до реалити варпа который могут учинить Маги
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #82 : 06 Июня 2015, 22:30:47 »

Уважаемые господа и дамы.
У вас тут такое вкусное обсуждение, что захотелось приобщиться.
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать книжку.
Или отправьте, будьте так любезны, на электронную почту lord_jasper@mail.ru

Заранее благодарю и приношу свои извинения за сообщение не совсем по теме.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #84 : 06 Июня 2015, 23:22:30 »

Цитировать
Во-первых, НЕХ была не одна. Их таких по этой легенде целая раса. Причем, есть большая вероятность, что эти существа все разные - то есть, суть у них одна, но по форме и размерам различаются кардинально.
Эх, давненько я читал кланбук, многое уже подзабылось.)
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #85 : 06 Июня 2015, 23:40:51 »

Да я бы не сказал чтобы уж так совсем мерисьюшность.
Мерисьюшность не в том плане, что они сильнее всех, а в том, что их прямо все любят (и есть механика, чтобы заставить любить), они все про всех знают, даже то, что они сами про себя не знают, могут качаться круче всех, и получать абилки на основе чужих способностей, чтобы, с оговорками, мочь то же самое.

Ну это первое впечатление, возможно ошибочное.

А еще, уж больно они отрицательные товарищи. Вампиры never asked for this, маги и вервольфы вообще - "хорошие парни", а эти даже в своем человеческом прошлом были жестокими и безжалостными засранцами.
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #86 : 07 Июня 2015, 00:01:47 »

*shrugs*
Ну в их защиту они таки сходу там пишут "мы проектировали это как экстра-кроссовер-совместимую игру". Так что нужен был обоснуй. И даже в обоснуе помечено "положительное впечатление пока перс не ведет себя как мудак".
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Comedian

  • Гость
Beast: The Primordial
« Ответ #87 : 07 Июня 2015, 00:17:14 »

Цитировать
Мерисьюшность не в том плане, что они сильнее всех, а в том, что их прямо все любят (и есть механика, чтобы заставить любить)
Вот прям любить или считать за своего? - Это таки разные вещи.

Цитировать
А еще, уж больно они отрицательные товарищи. Вампиры never asked for this, маги и вервольфы вообще - "хорошие парни", а эти даже в своем человеческом прошлом были жестокими и безжалостными засранцами.
Боги гейм-дизайн услышали мои молитвы.

Мимокрок-с.
Записан

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #88 : 07 Июня 2015, 01:10:42 »

А еще, уж больно они отрицательные товарищи.

Кхм. В книге прямо сказано, страница 17:
 Beasts are inherently evil: False. While Heroes like to think of the Children as absolutely
evil, the truth is that a Beast is only as evil as her actions.
[Чудища по сути своей злые: Ложь. Хотя Герои предпочитают считать Потомков абсолютным злом, на самом деле Чудища злы настолько, насколько злы их деяния.]

И справедливости ради стоит отметить (раз пошёл разговор за кроссовер и сравнения)
Вампиры never asked for this

Если я правильно помню, некоторые очень даже аскают, а потом очень даже злоупотребляют, пускаясь во все тяжкие. Так что мне кажется, что "градус зла" в каждом частном случае следует рассматривать отдельно.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #89 : 07 Июня 2015, 13:06:20 »

маги и вервольфы вообще - "хорошие парни",
2.0 магов мы ещё не видели. 2.0 верам выписали столько триггеров на превращение в брутальную версию Чикатилло и Джека Потрошителя, что про доброту лучше не заикаться.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #90 : 07 Июня 2015, 13:25:23 »

2.0 магов мы ещё не видели. 2.0 верам выписали столько триггеров на превращение в брутальную версию Чикатилло и Джека Потрошителя, что про доброту лучше не заикаться.
  Доктор Джекил не становится плохишом только потому что у него есть Мистер Хайд. Не путай физиологию с моралью.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #91 : 07 Июня 2015, 13:53:20 »

Ну Джекил - как и Брюс Беннер - обычно от своих Хайда/Халка страдали и были не прочь исцелится. Большинство веров свою ярость воспринимают как должное. Плюс, в их моральной системе нет заповеди "не убей" есть "не убей без причины". Но в любом случае, доброта бистов, как в случае остальных сверхов больше зависит от личность, а так же от обстоятельств в которые эта личность попала.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #92 : 07 Июня 2015, 14:31:10 »

Плюс, в их моральной системе нет заповеди "не убей" есть "не убей без причины".
   Вот именно. Помнишь фразу, котороё всякие "зеленые" уже все плешь проели: " Ненавидит ли лев антилопу, которую убивает?"
    При чем тут мораль?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #93 : 08 Июня 2015, 13:51:04 »

Пардон за поздний ответ. Мораль тут при том что лев - существо не разумное и мораль как таковая у него отсутствует. Монстры мира тьмы - существа по большей части разумные, но их моральные системы строятся на других, отличных от человеческой этики, принципах. А как мы называем тех, чья этика противоречит общепринятой и допускает запрещенные поступки? Злодеи.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #94 : 08 Июня 2015, 23:30:43 »

Монстры мира тьмы - существа по большей части разумные, но их моральные системы строятся на других, отличных от человеческой этики, принципах.
  Не бывает "иных принцыпов морали", если не вериишь то иди перечитыва тему про "нечеловеческое мышление" мы там уже все обсудили, а бывает иные приоритеты и иные предпосылки. Которые в нашем случае определяются особенностями физиологии/психологии Сверха и, если таковая сложилась, культурой их общества.

А как мы называем тех, чья этика противоречит общепринятой и допускает запрещенные поступки? Злодеи.
 А вот и нет. Мы таких называем психопатами. Разница есть.
  И если смотреть из определения, большинсво сверхов МТ как раз под диагноз "психопатия" и подпадают. Тоесть никаки "иных принцыпов", а просто паталогия. Врожденная и естесвенная для их (каждого в отдельности) вида, но с точки зрения человека - паталогия. А "злодейскость" это вообще ненаучный термин.

   А если вообще отойти от подобных "обидных" слов как паталогия, то берем и вспоминаем историю самого человечества. Всего каких-то пару тысяч лет назад, а кое где и позже, каждое племя было само за себя, и применяло мораль только к себе, а всех остальных можно было резать на шнурки и при этом не особо терзаться. Потому что жии тогда по тем же принципам что и животные - "есть своя стая и все остальные". Но пришла эпоха Просветления, вправила нам мозги в определенную сторону со своим гуманизмом, а если точнее осознание себя как единого вида, и в результате для психологии человека "своей стаей" стало все человечество. Тоесть свойство  социально приобретенное, а вовсе не физически врожденное. И мораль пришлось применять без исключений. И только сохранившаяся в нас ксенофобия, регулярно выскакивающая из наших мозгов напоминает о том с чего на самом деле все началось, и что для нас естесвеннее. Долго нам ее еще искоренять.

   И вспоминая вот все это, удивляться еще потом, что Оборотни или Чудовища не особо терзаются по поводу того что "едят не своих"? С чего вдруг? Для того чтобы такие как они стали воспринимать людей "как своих" нужно что-то покруче чем Эпоха Просветления.  :-\
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #95 : 09 Июня 2015, 00:20:54 »

Кстати, ещё одна иллюстрация.
Смотрели сериал Джонатан Стрендж и мистер Норелл?

Как-то там "Джентельмен с волосами как пух" мне Бестию напоминает (да, я знаю, что он скорее Джентри, но мы тут про Бестий говорим)

Так вот, его "Утраченная надежда" - типичное логово, даже проход из дома есть.
Сам он постоянно изводит странными видениями (кошмарами) обитателей дома.
И наверняка пополняет свою Сытость за счёт той девушки, с которой танцует.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #96 : 09 Июня 2015, 07:55:16 »

Кстати, не понял одну вещь.

По идее, Логово - это dream stuff, штука в глубоком Теменосе.
Туда можно складывать и хранить физические предметы? Дракон может хранить у себя в пещере редкие книги и быть уверенным в их сохранности?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #97 : 09 Июня 2015, 16:25:58 »

Тут много сказанно, что листы страшны на своей территории. А на чужой?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2015, 18:40:55 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Beast: The Primordial
« Ответ #98 : 09 Июня 2015, 17:31:38 »

Цитировать
бисты жестко вонзают
Цитировать
Можно их нагибать тактическими маневрами
Цитировать
вонзают
Цитировать
нагибать
...
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #99 : 09 Июня 2015, 17:34:29 »

Уже луркоязом нельзя пользоваться?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.