Все переводы Левиафана

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Все переводы Левиафана  (Прочитано 46399 раз)

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #50 : 06 Апреля 2016, 17:34:18 »

Спасибо, Базилик, я искренне тронут!
Благодаря вам я теперь не буду сомневаться, что долгие часы, проведённые за составлением и переписыванием викистатей, ушли не напрасно. Без шуток, я не был уверен, что статья о Прометидах и её многократно переписывание сыграли свою роль!
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #51 : 10 Мая 2016, 18:03:09 »

Детализированный конспект книги Civil War для Marvel Heroic Roleplaying. Как нетрудно догадаться, книга посвящена как раз тем событиям, о которых повествует только что вышедший фильм. Самые важные, неочевидные или попросту любопытные части книги переведены целиком. Остальное изложено кратко, но с сохранением авторского стиля.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #52 : 12 Мая 2016, 12:09:10 »

Экспресс-вычитка для только что выложенной Civil War. Всех, кому интересно, искренне прошу скачать обновлённую версию.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #53 : 09 Июня 2016, 13:08:23 »

Детализированный конспект книги Shadow of the UK, повествующей о роли Британии и Ирландии в Мире Тьмы. Сюжетные зарисовки, обзор интересных мест, хоррорные элементы и даже советы по отыгрышу акцента присутствуют в изобилии. Хотя заметная часть материалов предназначена для проведения игр в рамках Werewolf: the Forsaken, назвать её книгой об оборотнях будет лёгким преувеличением. Наслаждайтесь.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #54 : 13 Июня 2016, 19:21:27 »

Детализированный конспект книги Lodges: the Splintered для сеттинга Werewolf: the Forsaken. Сказать, что при сравнительно малом объёме книга забита идеями от начала и до конца - не сказать ничего. В частности, именно на её страницах состоялось долгожданное появление третьего сонма (host) - тропических пиявок Ха-Яок.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #55 : 15 Июня 2016, 02:52:16 »

Детализированный конспект книги Bloodlines: the Hidden. В отличие от свежевыложенной Lodges: the Splintered, эта книга содержит не так уж много сюжетных зацепок - зато хорошо показывает, как могут выглядеть по-настоящему неординарные родословные Проклятых. Например, тех, которым забыли сообщить, что они вампиры.

Теперь список переводов выглядит так.
Специально для Всех Оттенков Тьмы

Эксклюзивные переводы для Студии 101
  • Arkham Detective Tales
  • Night’s Black Agents – скоро будет в продаже.
  • Double Tap – скоро будет в продаже.
  • Science Fiction Companion – скоро будет в продаже.

Переводы в соавторстве

Детализированные конспекты

Отдельными главами доступны
  • Geist: the Sin-Eaters (первая глава + вступление)
  • Ventrue: Lords over the Damned – Проект «Россия в ночи»

Помощь в переводе (и горячие рекомендации)

Приложения

Как обычно, напоминаю о наличии статей на Википедии по следующим сеттингам:
В обозримом будущем планируется завершение статей по другим сеттингам Мира Тьмы.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 00:43:09 от Leviathan »
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #56 : 18 Июня 2016, 16:43:41 »

Детализированный конспект книги Beast: the Primordial.
Две важные оговорки. В первую очередь, по причинам банальной нехватки времени я исключил из конспекта главу с советами для Рассказчика. Большинство из них очевидны и встречались в других книгах этой вселенной, однако я допускаю, что добавлю её при первом же обновлении.
Во-вторых, я переводил только те правила, которые касаются протагонистов. Универсальные правила Второй редакции я выложу отдельным файлом, когда займусь Chronicles of Darkness Rulebook. Кроме того, большинство правил Второй редакции уже изложены в переводе God-Machine Chronicle.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #57 : 20 Июня 2016, 14:36:03 »

Исправил ссылку на русскоязычный лист персонажа для Marvel Heroic Roleplaying.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #58 : 22 Июня 2016, 04:59:19 »

Расширенный конспект Beast: the Primordial Rulebook. Всех, кому интересен сеттинг, искренне прошу скачать это обновление - и вот по каким причинам.
В первую очередь, файл пополнился небольшой главой с советами для Рассказчика. Я сосредоточился только на самом важном, но среди этого важного встречаются даже опциональные правила по передаче мастерских полномочий самим игрокам.
Во-вторых, я устранил просто зашкаливающее число опечаток - и приношу извинения за то, что они вообще были.
В-третьих, я добавил несколько новых Преимуществ и расширил саму базу правил.

Особенно прошу скачать обновление тех, кто распространяет мои переводы в соцгруппах и на других форумах. Не хотелось бы, чтобы кто-либо пользовался ранним вариантом.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #59 : 27 Июня 2016, 00:29:10 »

Вычитка книги Bloodlines: the Hidden. Приношу извинения за допущенные опечатки. Я мог бы сколько угодно ссылаться на недостаток времени, но нет ничего хуже, чем слабо откорректированный текст. Искренне прошу простить!
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #60 : 01 Июля 2016, 00:39:46 »

Косметическое обновление Lodges: the Splintered.
Замечу, что к моему искреннему удивлению, эту книгу скачал достаточно небольшой круг читателей. Я ни в коем случае не берусь на себя предсказывать ценность книги для каждого ролевика, но призываю всех заинтересованных дать ей ещё один шанс. Это действительно сборник шикарных идей, изложенных всего на нескольких десятках страниц, причём многие из этих идей сочетаются с любыми играми, даже выходящими за рамки Мира Тьмы. Разумеется, это просто мнение - задачи как-либо рекламировать книгу у меня нет. Спасибо за внимание!
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #61 : 01 Июля 2016, 13:10:55 »

Спасибо за перевод. А сама книжка зачетная.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #62 : 03 Октября 2016, 21:34:09 »

Обновлённый список переводов. Поскольку суммарный объём конспектов уже приближается к объёму законченных переводов, я перенёс раздел с детализированными конспектами на второе место.
Специально для Всех Оттенков Тьмы

Детализированные конспекты

Эксклюзивные переводы для Студии 101
  • Arkham Detective Tales
  • Night’s Black Agents – скоро будет в продаже.
  • Double Tap – скоро будет в продаже.
  • Science Fiction Companion – скоро будет в продаже.

Переводы в соавторстве

Отдельными главами доступны
  • Geist: the Sin-Eaters (первая глава + вступление)
  • Ventrue: Lords over the Damned – Проект «Россия в ночи»

Помощь в переводе (и горячие рекомендации)

Приложения

Как обычно, напоминаю о наличии статей на Википедии по следующим сеттингам:
В обозримом будущем планируется завершение статей по другим сеттингам Мира Тьмы.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 00:19:50 от Leviathan »
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #63 : 03 Октября 2016, 21:37:36 »

Буквально одним постом выше представлен обновлённый список переводов. На сегодня выложено шесть подробных конспектов:
I.Changeling: the Lost
II.Demon: the Descent
III.Chronicles of Darkness
IV.VII
V.Splintered city: Seattle
VI.Heirs to Hell

Ну, вроде размялся. Теперь можно и поработать.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #64 : 29 Октября 2016, 17:30:16 »

Насыщенный и объёмный конспект руководства Rage: Forsaken Player's Guide. Если вам недоставало подробного рассмотрения племенной культуры, праздничных ритуалов, новых Даров (здесь их сразу одиннадцать) религиозных вопросов и географических тонкостей, милости просим. Кроме того, именно здесь впервые описаны стайные тактики и протектораты, которые недавно были частично перенесены во вторую редакцию.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #65 : 30 Октября 2016, 15:14:20 »

Дорогие друзья! Скоро стукнет уже целый год, как я перешёл с переводов на создание подробных конспектов - даже если некоторые из них по детализированности приближаются к полноценным переводам. Буду честен: я не уверен, что посреди жизненных турбулентностей у меня снова когда-либо появится время переводить ролевые книги целиком. Но всё же искренне хочется уточнить: всех ли это устраивает? Не разочарованы ли читатели? Если есть поправки, жалобы и предложения - прошу озвучить их здесь или в личке.

И чтобы дважды не возвращаться к похожим вопросам: не обижают ли кого-нибудь опечатки, которые неизбежно появляются в моих текстах? Я делаю всё, чтобы от них избавляться, но вот заглянул в текст "Ярости" - и опечатка уже на четвёртой странице. Безусловно, я регулярно выкладываю обновления с вычиткой, но, возможно, кому-нибудь трудно читать эти первые варианты? Заранее спасибо за честность!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #66 : 30 Октября 2016, 15:36:36 »

Напротив, лично мне намного интереснее читать конспект, потому что в нем есть все самое важное из книги в сжатом виде. Огромное спасибо за конспекты, а на опечатки не стоит сильно обращать внимания - исправить можно и потом. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #67 : 30 Октября 2016, 16:23:28 »

При выборе - книга когда-нибудь, может быть потом или конспект сейчас - мы выбираем конспект. 8) А опечаткт это не страшно.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #68 : 31 Октября 2016, 03:12:34 »

Конспект гораздо более удобен, по крайней мере в НМТ, потому что там совершенно ужасные и нудные тексты, которые несут в себе крупицы смысла до которых нужно продираться. А тут они сразу на виду)
Записан

Авираен

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #69 : 31 Октября 2016, 10:39:53 »

Подтверждаю , конспекты получаются намного удобнее для восприятия. В оригиналах частенько слишком много художки которая не всем интересна(лично мне нет) и мастерской части которая не меняется почти никак из книги в книгу.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #70 : 31 Октября 2016, 12:53:24 »

Искренне благодарю за ответы! Это воодушевляет.
Если будут какие-нибудь поправки и пожелания - дайте знать обязательно.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #71 : 01 Ноября 2016, 19:48:48 »

Детализированный конспект руководства Astral Realms. Книга посвящена астральным путешествиям магов и некоторых других обитателей Мира Тьмы. Несмотря на то, что это одна из самых периферийных книг сеттинга, многие из предложенных в ней идей невозможно найти буквально ни в одной другой книге нового Мира Тьмы. Наслаждайтесь!
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #72 : 04 Ноября 2016, 15:07:22 »

Как и обещал при публикации Mage: the Awakening, выкладываю конспект книги Boston Unveiled. Это дополнение кратко, но бодро описывает, что Бостон скрывает от Пробуждённых.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #73 : 08 Ноября 2016, 14:03:00 »

Подробный конспект руководства Imperial Mysteries - пожалуй, одной из главных книг Mage: the Awakening. "Imperial Mysteries" посвящена архимагам, их целям и тайным обществам, способам Восхождения, путешествиям в Высший мир и, разумеется, заклинаниям космического масштаба. От себя замечу, что многие из магических эффектов, предложенных в книге, могут служить впечатляющими сюжетными зарисовками - причём не только в Mage: the Awakening, но и в других сеттингах нового Мира Тьмы.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #74 : 09 Ноября 2016, 00:18:43 »

Подробный конспект книги Legacies: the Ancient, посвящённой Наследиям магов - включая тайные культы и организации, не причисляющие себя к атлантическому Пентаклю.
Теперь полный список выглядит так.
Специально для Всех Оттенков Тьмы

Детализированные конспекты

Эксклюзивные переводы для Студии 101
  • Arkham Detective Tales
  • Night’s Black Agents – скоро будет в продаже.
  • Double Tap – скоро будет в продаже.
  • Science Fiction Companion – скоро будет в продаже.

Переводы в соавторстве

Отдельными главами доступны
  • Geist: the Sin-Eaters (первая глава + вступление)
  • Ventrue: Lords over the Damned – Проект «Россия в ночи»

Помощь в переводе (и горячие рекомендации)

Приложения

Как обычно, напоминаю о наличии статей на Википедии по следующим сеттингам:
В обозримом будущем планируется завершение статей по другим сеттингам Мира Тьмы.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 00:24:02 от Leviathan »
Записан