Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113773 раз)

Card

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #875 : 20 Октября 2013, 01:09:17 »

Когда половая принадлежность не определена, то пишут she. Типа, борьба с сексизмом и прочая политкорректность.
М-да, это уже слишком. Интересно, если сейчас кто-то выпустит систему, в которой, как в некоторых старых, персы женского пола будут при создании получать штраф к физической силе, его осудят за сексизм?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #876 : 20 Октября 2013, 01:13:43 »

Это как минимум одна из тех вещей за которые пинали ФАТАЛ, как будто и так причин не хватало.

И сфигали это "слишком"? По дефолту писать какое-то местоимение нужно, причем одно. Или мужское или женское. Кинули монетку, выбрали женское... как минимум пока не удастся наконец форсировать гендерно-нейтральное местоимение.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 01:46:25 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Card

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #877 : 20 Октября 2013, 01:25:25 »

Кинули монетку, выбрали женское... как минимум пока не удасться наконец форсировать гендерно-нейтральное местоимение.

Нет, никто монетку не кидал. Я тут поднял вопрос - если хочешь гендерно-нейтральное местоимение - they.
Например: http://www.oxforddictionaries.com/words/he-or-she-versus-they

Так что в нашем случае наблюдается явный перекос в другую сторону.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #878 : 20 Октября 2013, 01:46:06 »

Как насчет прочитать то на что даешь ссылку?
Там ясно написанно что гендерно-нейтральных местоимений третьего лица в английском языке нет, и рекомендуется или использовать конструкцию "he or she" или переписать предложение так что бы оно было во множественном числе и использовать they.
Использование they в единственном числе разрешается, но грамматически сомнительно, да еще и смотрится криво в полухудожественном тексте.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Card

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #879 : 20 Октября 2013, 02:09:59 »

1. Во первых, не надо грубить, во вторых, не нужно искажать: там ясно предложено использовать как один из вариантов использование they в единственном числе.
Там прямо сказано, что использование they в единственном числе не есть "грамматически сомнительно", а является возрождением старинной нормы и является широко принятым вариантом:
Some people object to the use of plural pronouns in this type of situation on the grounds that it’s ungrammatical. In fact, the use of plural pronouns to refer back to a singular subject isn’t new: it represents a revival of a practice dating from the 16th century. It’s increasingly common in current English and is now widely accepted both in speech and in writing.
2. Но среди предложенных вариантов нет предложения использовать в гендерно-неопределенных конструкциях she вместо he . Так что не надо пытаться отвести внимание от своей грубой ошибки грубостью (упс, каламбур получился).
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #880 : 20 Октября 2013, 07:38:15 »

Читаю Hunter the Reckoning core rulebook, возникли вопросы:
1) почему авторы называют storyteller-a и character-a по умолчанию she? Особенности английской грамматики или?
2)в книге упоминаются два основных вида охотников - те кто активно борются с мерзостью и те, кто струсил или не смог (байстендеры). А существуют ли те охотники, которые перешли на сторону Врага?
Спасибо.
Насчет первого уже ответили, а насчет второго - да, такие есть. В книгах упомиеался охотник, предавший своих и ставший наемником у чудовищ... Хотя лично я думаю, это довольно экстремальный способ внедрения в их общество.
Есть и другой, более страшный способ. Если охотник добрался до десятой добродетели, то с ним на контакт можт выйти демон из бездны (да, из DtF).  Согласившиеся на его предложения получают серьезную силу и советника в лице того самого демона. Однако теперь охотник будет светиться как «неправильный» для второго взгляда, и, что самое главное, демон будет постоянно пытаться ослабить охотника. Как только сила воли охотника опусквется до нуля, он умирает, и его тело навсегда занимает демон.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #881 : 20 Октября 2013, 09:54:47 »

Читаю Hunter the Reckoning core rulebook, возникли вопросы:
1) почему авторы называют storyteller-a и character-a по умолчанию she? Особенности английской грамматики или?
Это Белые волки еще в самом начале придумали, чтобы женскую аудиторию в хобби привлечь (вкупе с другими мерами). А потом прижилось как-то
Записан

Card

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #882 : 20 Октября 2013, 15:55:35 »

В книгах упомиеался охотник, предавший своих и ставший наемником у чудовищ...
Интересно. А как насчет Посланников, они не могут отобрать обратно Вдохновение и лишить охотника сил?
Записан

Card

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #883 : 20 Октября 2013, 15:57:55 »

Это Белые волки еще в самом начале придумали, чтобы женскую аудиторию в хобби привлечь (вкупе с другими мерами). А потом прижилось как-то
Ага, то есть все таки не политкорректность.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #884 : 20 Октября 2013, 16:00:56 »

Это Белые волки еще в самом начале придумали, чтобы женскую аудиторию в хобби привлечь (вкупе с другими мерами). А потом прижилось как-то
Вообще-то так щас везде если не ошибаюсь
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #885 : 20 Октября 2013, 16:10:31 »

Цитировать
Интересно. А как насчет Посланников, они не могут отобрать обратно Вдохновение и лишить охотника сил?
Не могут. По одной из версий кроссовера Ван Квай когда-то были такими же Наделенными и единственное, что смогли с ними сделать Двое - проклясть. Лишить силы охотника невозможно, поэтому они оружие весьма обоюдоострое.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Maliklis

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #886 : 21 Октября 2013, 15:59:14 »

Возник вопрос, кроссоверный, но все же.
Можно ли становить демона (находящегося в человечьем теле) в вампира?
Оборотни подробно разобраны. Магов можно с потерей всех магических штук, как обычных людей. А вот что с демонами? (заодно б конечно и про фей узнать...)
Записан
Мой мозг управляет реальностью! ©Фрэнк Герберт

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #887 : 21 Октября 2013, 16:30:03 »

Нет. Поскольку там нет души, то тело умрет, а демон будет искать новое.
С подменышами сложнее, но в любом случае фея Раствориться навсегда, а на выходе получим либо труп, либо утратившего память о прежней фейкости вампира.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ivar

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #888 : 21 Октября 2013, 20:17:56 »

Возник вопрос по магам.Как делается sanctum ? Я не смог найти ответ в сети и поэтому обращаюсь сюда.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #889 : 22 Октября 2013, 04:39:26 »

либо утратившего память о прежней фейкости вампира.
За исключением Малкавиан.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #890 : 22 Октября 2013, 14:03:26 »

 :) Ребятки, подскажите где взять информацию по событиям Старого Мира Тьмы в 1800-1900 годах? 
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #891 : 22 Октября 2013, 14:19:31 »

:) Ребятки, подскажите где взять информацию по событиям Старого Мира Тьмы в 1800-1900 годах? 
Здесь и далее. Тут не всё, но много.
Записан
Ну типа того что как бы да...

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #892 : 22 Октября 2013, 15:14:45 »

:) Ребятки, подскажите где взять информацию по событиям Старого Мира Тьмы в 1800-1900 годах? 
А еще вроде в Викторианских вампирах, благо переводы по ним имеются.
Записан

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #893 : 22 Октября 2013, 15:19:06 »

:) Ребятки, подскажите где взять информацию по событиям Старого Мира Тьмы в 1800-1900 годах? 
В Victorian Age: Vampire и в Werewolf: The Wild West.
Записан
Welcome to the party, honey!

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #894 : 22 Октября 2013, 15:21:08 »

Благодарствую!
*ушла читать*
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #895 : 22 Октября 2013, 17:24:15 »

Еще вопрос. Какая существует защита от доминирования (касательно только вампиров, и исключая поколение ниже и третью точку в пути крови)
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #896 : 22 Октября 2013, 17:43:15 »

Если не считать превентивного кола в сердце, то можно не смотреть в глаза или
Цитировать
Большинство жертв не может сопротивляться эффектам «Доминирования». Однако бывают ситуации, когда эта Дисциплина бессильна подчинить индивидуума.

• Смертные: Лишь редкие смертные могут надеяться сопротивляться Доминированию, сила их воли ничто по сравнению со сверхъестественным магнетизмом вампира. Однако бывают крайне сильные личности, которые, благодаря сильной религиозной вере, уникальному духовному дару или простой ментальной стойкости, способны вырваться из-под эффектов этой Дисциплины. Помимо этих редких разрозненных индивидуумов, избранные организации, вроде Инквизиции, знают определенные ритуалы, которые делают смертных невосприимчивыми. Лишь глупый вампир игнорирует потенциальную угрозу, которую представляют собой подобные человеческие существа.

• Вампиры: Невозможно задоминировать другого Сородича, чья кровь сильнее — поколение вампира должно быть равно или выше поколения цели, чтобы его способности подействовали.

• Натура: Натура персонажа может явственно повлиять на то, как легко действует на него «Доминирование». Вампир способен контролировать индивидуумов, чьи Натуры по сути своей восприимчивы (Опекун\Caregiver, Дитя\Child, Конформист\Conformist) с немалой легкостью, а те, чьи Натуры свидетельствуют о большой внутренней силе (Головорез\Bravo, Директор\Director, Бунтарь\Rebel) могут стать куда большей проблемой. Рассказчик может снизить сложность или количество успехов на 1 или 2, когда игрок делает бросок против индивидуумов со «слабыми» Натурами, или схожим образом поднять их, когда игрок делает бросок против «сильных» Натур. С другой стороны, «сильные» Натуры куда проще убедить предпринять агрессивное действие — например, убедить Бунтаря выступить против Князя куда проще, чем склонить к этому же Конформиста. В итоге решение по этому поводу должен выносить Рассказчик.

• Провалы: Если бросок «Доминирования» провален, цель становится невосприимчивой к дальнейшим попыткам этого же вампира до конца истории.
Записан

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #897 : 22 Октября 2013, 18:20:25 »

Ритуалов защиты от доминирования тоже нет?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2013, 18:28:10 от Liska »
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #898 : 22 Октября 2013, 19:55:03 »

Ритуалов защиты от доминирования тоже нет?
Что мешает придумать?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #899 : 22 Октября 2013, 21:08:45 »

И еще вопрос. Никто не помнит Джон Ди появлся в хрониках МТ?
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)