Инфернализм

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Инфернализм  (Прочитано 29018 раз)

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #75 : 07 Декабря 2015, 19:14:28 »

 Ну четвёртая точка выглядит очень мощной бросок слабейшей добродетели и не какого ограничения в поколениях так можно при удаче старейшину в оцепенения загнать и деблезировать
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #76 : 07 Декабря 2015, 20:35:55 »

Я бы советовал оставить Демонизм именно Баали, а Баали - неписям. Это больше тематическая дисциплина, чем рассчитанная на игру протагонистами, ИМХО. А четвертая точка целиком зависит от решения Рассказчика, на неё рассчитывать трудно, тем более в бою со старейшиной.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #77 : 07 Декабря 2015, 21:07:17 »

Ну я бы не сказал что на первых уровнях Демонизм плох:
Первая и вторая точки великолепны при отыгрыше социалки .
Третья в зависимости от поколения и затраченных раундов на "прокаст"(кстати по правилам 20 темных веков, успехи за попадание прибавляются к урону, а для духов, привидений, демонов и другой "духовной" хрени урон за кровь удваивается ) может стать "оверкилом" , ну и это одна из самых эффектных сил(проявление может выглядеть как угодно(от банальных огненных шаров и молний до щупалец и призрачных черепов)).
Четвёртый и пятый тоже весьма неплохи особенно против смертных.
Ну а дальше как заметили ранние, дисциплина только усиливается в сравнени с другими.
Что до того кто может учить...я бы дал возможность учить любому инферналисту в не зависимость от клана(в конце концов по РАВ у демона можно попросить вючить любую дисциплину), тремеру заигрывающему с тёмными силами (не обязательно инферналисту) ну и конечно любому кто напишет очень хорошую "квенту" для персонажа по этому поводу ;)
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #78 : 07 Декабря 2015, 21:30:29 »

 Не знаю как по мне он неспособен быть "сыром в мышеловке" тёмных сил ка та же тёмная тауматургия. И этим демонизм для мня странен. То му же Баали качать затмение и присутствие будет выгоднее.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 21:42:08 от Nub »
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #79 : 07 Декабря 2015, 21:46:42 »

Это не сыр в мышеловке, это вишенка на торте. Самая вкусная переспелая и подгнившая вишенка ever.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ДмитрийИоаннович

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 31
  • Ван Гуй
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #80 : 08 Декабря 2015, 08:00:04 »

Цитировать
Имеются вопросы  по поводу демонизма Баали.
 Во первых  делает ли его применение персонажа инферналистом.

Нет. На самом деле, возможности Баали даже не то что не обязательно привязаны к демонам - они являются наиболее эффективным средством, какое только может быть у вампира против демона, см Devil's Due.

Цитировать
Ну, по сравнению с другими Дисциплинами, первые точки выглядят весьма слабо. Этакая неудачная помесь Помешательства с Серпентисом. 

Это шутка? Смешно.

Ощущение Греха - пожалуй, самое страшное оружие, какое только может быть у вампира-социальщика разумного (13-8) поколения. Такой персонаж, по сути, ВСЕГДА за полминуты найдёт, чем шантажировать или запугать собеседника, от зелёного неоната до пафосного старца. Я уж не говорю о том, что из-за своей специфики первый уровень этой дисциплины не будет блочиться большей частью защиты от майндфака.

Цитировать
Ну и второй насколько сильная и полезная дисциплина демонизм и стоит ли ради неё становиться всеми ненавидимым и презираемым Баали.

Одна из самых сильных (если не самая сильная) дисциплин, что вообще может быть в арсенале у вампира, ИМХО.

Цитировать
Я бы советовал оставить Демонизм именно Баали, а Баали - неписям. Это больше тематическая дисциплина, чем рассчитанная на игру протагонистами, ИМХО.

Однажды я водил игрока, игравшего за Баали, и не могу сказать, что остался недоволен - вышла отличная игра в стиле, который можно описать как "Ад уже на земле". Главное, чтобы игрок действительно хотел отыграть соответствующий концепт, а не просто сорвать плюшки демонизма, запустив в котерию раскаявшегося экс-инферналиста.
Записан
Member of an inner circle of corrupt loremasters

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #81 : 09 Декабря 2015, 16:34:08 »

Цитировать
полу-апокрифичной Малефикой
а это что и где про это прочитать?

Насчет Демонизма он меня несколько разочаровал именно некоторой не красочностью. Я не говорю что он должен быть оверкильный, и в целом сочные моменты там есть, но он должен быть красочный, а тут как то более уныловато.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #82 : 09 Декабря 2015, 16:42:40 »

http://wod.su/dark_ages/disciplines/maleficia
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #83 : 16 Января 2016, 14:48:33 »

Намечается кросоверная игра по "Devil's Due" и тут возник вот такой вопрос.
Насколько образ Константина подходит для персонажа Баали ,ну или просто для вампира-инферналиста...и подходит ли вообще?
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #84 : 17 Января 2016, 00:16:52 »

Константина - какого?
Уточни, ссылку дай, думаю, стоит так сделать.
Записан

darkfs1990

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #85 : 17 Января 2016, 00:23:44 »

Это всё конечно очень полезно - я имею введу возможности, тёмной тауматургии и демонизма - , но кхем... как бы никто не забыл о той простой мелочи что приобретение и использование сих сверхвозможностей, оставляет  заметный след в ауре инферналиста?  Я не говорю о том, что подобные следы замаскировать невозможно, как раз наоборот, но вопрос в том: как долго вампир сможет скрывать то, какой силой он владеет?
« Последнее редактирование: 17 Января 2016, 01:53:46 от darkfs1990 »
Записан
"Я говорил уже, что подневолил Меня тиран, колдун. Он у меня Обманом и волшбою отнял остров." @ У.  Шекспир, "Буря"

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #86 : 17 Января 2016, 01:16:38 »

как долго вампир сможет скрывать то, какой силой он владеет?
1)До первой проверки вторым Прорицанием.
2)До первого теста на инфернализм иным способом.
3)До первого нарушения своего личного маскарада вульгарным применением силы.
Итого:
Или недолго, или в глуши.
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #87 : 17 Января 2016, 10:06:59 »

Тогда я и в самом деле удивлен, как у Тремеров НАСТОЛЬКО много культов инфернализма внутри пирамиды.
Записан

darkfs1990

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #88 : 17 Января 2016, 11:47:22 »

Тогда я и в самом деле удивлен, как у Тремеров НАСТОЛЬКО много культов инфернализма внутри пирамиды.
Ну, это на самом деле не мудрено, что у них существуют данные культы. Другое дело, что Старейшины-тремеры смотря на подобные вещи, подобных умников, посмевших "играть с огнём" сквозь пальцы, однако если те попадутся  архонтам, то старейшины врят-ли  станут заступаться за этих "умников", ибо тогда под угрозой будет само существование их клана.
Что же до того, как инферналистам-тремерам удаётся всячески скрывать свои "адские" возможности (и магию), то... кхем...  самодельные ритуалы для сокрытия следов в ауре и комбодисциплины некоторые, никто не отменял.
+ Осторожность. (Т.е. применяют данные сверхспособности и магию, когда поблизости нету свидетелей из "своих".)
« Последнее редактирование: 17 Января 2016, 11:52:57 от darkfs1990 »
Записан
"Я говорил уже, что подневолил Меня тиран, колдун. Он у меня Обманом и волшбою отнял остров." @ У.  Шекспир, "Буря"

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #89 : 17 Января 2016, 19:29:35 »

комбодисциплины некоторые
Какие, если не секрет?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #90 : 17 Января 2016, 19:36:07 »

Намечается кросоверная игра по "Devil's Due" и тут возник вот такой вопрос.
Насколько образ Константина подходит для персонажа Баали ,ну или просто для вампира-инферналиста...и подходит ли вообще?
Вообще нет.
Тремер-инферналист-антитрибу разве что но это извращение.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

darkfs1990

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #91 : 17 Января 2016, 20:22:10 »

Какие, если не секрет?
(Серьёзно? Господи неужели так тяжело поискать здесь на сайте данные комбо-дисциплины?)

1)  Украшение души (Soul decoration)
Прорицание 2, Затемнение 2, Изменчивость 3

2) Сияние Безумия (Maddening Halo)
Прорицание 2, Помешательство 3
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 16:27:06 от darkfs1990 »
Записан
"Я говорил уже, что подневолил Меня тиран, колдун. Он у меня Обманом и волшбою отнял остров." @ У.  Шекспир, "Буря"

Камаль

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Инфернализм
« Ответ #92 : 23 Октября 2021, 07:14:40 »

Обсуждение мертво как ни одному вомпёру не снилось, но попробуем.
Уважаемые знатоки, обращается к вам Камаль из Москвы.
Как разорвать договор с демоном, если ты брухан и ритуалов ахалай-махалай у тебя нету? Но при этом есть гуль-маг, правда у него опыта 0.
А если м*дака ещё и можно отправить в бездну, то как?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Инфернализм
« Ответ #93 : 23 Октября 2021, 18:07:02 »

Смотря кто демон. Если Падший, то его достаточно изгнать в Бездну, что автоматически разрывает договор. Если же просто демон из Умбры, то тут придется убить самого духа. Для начинающего мага без Основ 3+ или Духа 3+ это серьезная проблема. С другой стороны, можно навести на демона, например, охотников с Истинной Верой или Гару, главное при этом самому не стать их жертвой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Камаль

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Инфернализм
« Ответ #94 : 24 Октября 2021, 07:44:42 »

Смотря кто демон. Если Падший, то его достаточно изгнать в Бездну, что автоматически разрывает договор. Если же просто демон из Умбры, то тут придется убить самого духа. Для начинающего мага без Основ 3+ или Духа 3+ это серьезная проблема. С другой стороны, можно навести на демона, например, охотников с Истинной Верой или Гару, главное при этом самому не стать их жертвой.

Демон Падший, но проблема в том, что мы играем по rage across russia и демона из бездны вытащила Яга. Это ну оооочень сильный мудень с большой такой выносливостью, уничтожать оболочку долго, да ещё и не дать вселиться в другую тушку сложно. Вот бы был артефакт который снесёт все хп, а то чуется мне, придётся БФГ искать, как в DOOM.
Записан

Shaman

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Инфернализм
« Ответ #95 : 24 Октября 2021, 10:18:45 »

Я конечно не эксперт в wod, но на правах мага-дилетанта я вижу два способа:
Задействовать все связи, выйти на опытного экзорциста и убедить его, что изгнать супердемона это его долг. К слову поиск экзорциста можно провести как отдельный квест для персонажа.
Второй вариант, если это падший, то можно попробовать поговорить с ним. Вероятнее всего он работает на Ягу не по своему желанию. Напомнить ему о его прежнем обличии до падения и предложить свободу взамен на свободу.
Если есть эксперты по Падшим, поправьте.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Инфернализм
« Ответ #96 : 24 Октября 2021, 13:06:30 »

   В теории, одним из ключевых элементов изгнания Демона может быть определение и использование его Истинного Имени.
   Его можно узнать как раз исключительно сюжетными и отыгрышевыми методами, и малоопытный, но все же Маг, как раз в этом может в этом в определенной степени помочь, хотя бы объяснив, что такая штука как Истинное Имя вообще есть, и в какую сторону вообще имеет смысл искать. А дальше дело техники.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Камаль

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Инфернализм
« Ответ #97 : 24 Октября 2021, 16:47:08 »

Второй вариант, если это падший, то можно попробовать поговорить с ним. Вероятнее всего он работает на Ягу не по своему желанию. Напомнить ему о его прежнем обличии до падения и предложить свободу взамен на свободу.
Проблема в том, что мой перс и должна сыграть роль в окончательном умерщвлении бабки.  Не факт,что её отпустят после того как демон обретёт свободу.
Был товарищ, который уверял меня, что маг из-за Аватара, может творить чудеса просто пожелав. Даже если он ничего не умеет и никто его не учил. Он просто захочет и аватар всё сделает, ибо магия штука стихийная. Я надеялась на своего гуля(
Записан

Shaman

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Инфернализм
« Ответ #98 : 24 Октября 2021, 17:51:58 »

Я бы отправил мага-гуля искать информацию о демонах, падших, экзорцизме и истинных именах. Вышел бы через старых вампиров на опытного мага (возможно сородича), готового сотрудничать. Призвал демона и предложил сделку, он сообщает истинное имя, маг (желательно загуленный или просто лояльный) освобождает демона при условии снятия всех предыдущих договоров и помощи в уничтожении Яги.
Маг с аватаром конечно может творить чудеса в экстренной ситуации, но с демонами лучше несколько раз перестраховаться и не отдавать всё на волю случая, однако как поступать, решать вам.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Инфернализм
« Ответ #99 : 25 Октября 2021, 05:39:07 »

Был товарищ, который уверял меня, что маг из-за Аватара, может творить чудеса просто пожелав. Даже если он ничего не умеет и никто его не учил. Он просто захочет и аватар всё сделает, ибо магия штука стихийная.
Тут штука такая - маг может попытаться творить чудеса, но получится ли это у него или нет - это большой вопрос. Если без знаний в этой области (т.е. эффект вне фокуса и парадигмы), то это сразу +3 к сложности. А если сфер нужных нет, то и вовсе не получится.
Записан